Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2013, 10:04   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Персис Кхамбатта / Persis Khambatta

Персис Кхамбатта / Persis Khambatta



Имя: Персис Кхамбатта / Persis Khambatta
Имя также пишут: Персис Хамбатта
Карьера: модель, актриса, продюсер, писательница
Рост: 1.73 м
Дата рождения: 2 октября, 1948 • весы
Место рождения: Бомбей, Индия
Дата смерти: 18 августа, 1998 • 49 лет
Место смерти: Мумбаи, Махараштра, Индия
Супруги: Шон Кэссиди (развод), Клифф Тейлор (развод)
Титулы: Mисс Индия 1965 года.
Википедия (англ): http://en.wikipedia.org/wiki/Persis_Khambatta
Википедия (рус.): http://ru.wikipedia.org/wiki/Хамбатта,_Персис
Кинопоиск: http://www.kinopoisk.ru/name/155413/

Персис Кхамбатта родилась 2 октября 1948 года, умерла 18 августа 1998 года. Она была известной индийской моделью, актрисой и писательницей.

Персис Кхамбатта родилась в Бомбее, Индия. Она была приверженцем религии зороастризма. Начала свою профессиональную деятельность в возрасте 13 лет. Персис была очень яркой девочкой с идеальными параметрами, поэтому ей легко было стать популярной моделью. В 1965 году, в возрасте 17 лет, она получила титул «Мисс Индия». На заключительном этапе конкурса на Персис было надето простое платье, которое она купила в местной дешевой лавке.

Популярность в кино пришла в девушке после участия в театрализованном шоу «Miss Universe». Но из-за «западных» взглядов на жизнь она не смогла пробиться в индийском шоу-бизнесе и решила начать свою карьеру в США.

Первым значим достижением индийской модели, стало сотрудничество с известной косметической компанией «Revlon». Она стала лицом этой марки. А в 1975 году она получила незначительные роли в фильмах «Conduct Unbecoming» и «The Wilby Conspiracy».

В 1979 году Персис Кхамбатта сыграла свою главную кинематографическую роль. Её можно увидеть в образе лейтенанта Илиа в легендарном фильме «Star Trek». Данная работа актрисы получила признание зрителей и критиков.

Следующими работами актрисы стали небольшие роли в фильмах «Nighthawks», «Megaforce» и «Warrior of the Lost World».

В 1979 году Персис Кхамбатта стала первой индийской актрисой, кто удостоился премии «Оскар». В 1985 году она вернулась на родину и начала пробовать сделать карьеру в Болливуде. Единственным фильмом, снятым в Индии, с участием Персис стал «Shingora». Картина не получила ожидаемого успеха и Кхамбатта решила вернуться в Голливуд.

В 1980 году Персис Кхамбатта попала в автокатастрофу и получила серьезные травмы. На память об этом страшном случае у актрисы остался большой шрам на голове.

В 1997 году Персис Кхамбатта решила попробовать себя в качестве писательницы. Она выпустила книгу под названием «Pride of India». Доходы от продаж пошли на благотворительные цели.

Последней работой актрисы стала роль в небольшом эпизоде фильма «Lois and Clark: The New Adventures of Superman».

В августе 1998 года Персис Кхамбатта поступила в больницу Южного Мумбая. Актриса жаловалась на сильные боли в груди, а спустя несколько дней она умерла от сердечного приступа. На тот момент Персис было всего 49 лет.


ФОТО


Фильмография.


По материалам: www.peoples.ru, www.kinopoisk.ru, wikipedia.org

Последний раз редактировалось Галина; 10.09.2013 в 17:37..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15195 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13828 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13178 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18281 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14193 16.07.2018 20:43

Старый 10.09.2013, 10:10   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Звёздный путь Персис Хамбатта. Mисс Индия 1965 года.



Персис Хамбатта (Persis Khambatta) стала первооткрывательницей стиля экстремальных женских стрижек в новейшей истории. Но она вошла в историю XX столетия не только как прародительница нового оригинального стиля... Персис родилась 2 октября 1948 года в Бомбее (Индия). Впервые к ней пришла известность, когда она завоевала звание "Мисс Индия" в 1965.
(...имя Персис - с греческого - персидская женщина)

Персис была моделью до конкурса ее фотографировали для рекламы некоторых известных брэндов индийского мыла. ... Позднее она написала книгу об истории конкурса Мисс Индия, назвав ее "Гордость Индии" ("Pride of India"), чем очень помогла многим девушкам, мечтающим примерить на себя корону первой красавицы.
Первым достижением индийской модели, стало сотрудничество с известной косметической компанией «Revlon». Она стала лицом этой марки. А в 1975 году она получила незначительные роли в фильмах «Conduct Unbecoming» и «The Wilby Conspiracy».

Но известность она получила не только и не столько как первая красавица мира - она была настоящей кинозвездой, любимой миллионами поклонников по всему миру.

Она снималась в фильмах "The Wilby Conspira-cy" (1975), "Conduct Unbecoming" (1975), "Night-hawks" (1981), "Megaforce"(1982), "Warrior of the Lost World" (1984), "First Strike" (1985), "Phoenix the Warrior" (1988), "Deadly Intent" (1988) и "My Beautiful Laundrette". Также она была приглашенной звездой в таких телешоу, как "Hunter", "McGyver" и в пилотном эпизоде "Луи и Кларк: Новые приключения Суперме-на" ("Louis and Clark: The New Adventures of Superman").

Но наибольшую популярность она приобрела благодаря своей роли в научно-фантастическом фильме "Star Trek: The Motion Picture", вышедшем на экраны в 1979 году. Персис запомнилась в роли Лейтенанта Айлия (Lt. Ilia), где она открыла взорам свои длинные ноги и обнаженный череп.

Пресса того времени уделяла Персис такое большое внимание не столько из-за ее оригинального и непривычного образа бритоголовой инoпланетянки, но в большей степени из-за того, что весь мир поразила красота, выразительность и женственность этого образа, в котором удивительно-красивое лицо не нуждается в маскировке волосами каких-то изъянов, а скорее наоборот, волосы только помешали бы любоваться этим совершенным творением природы.
В 1979 году Персис Кхамбатта стала первой индийской актрисой, кто удостоился премии «Оскар». В 1985 году она вернулась на родину и начала пробовать сделать карьеру в Болливуде. Единственным фильмом, снятым в Индии, с участием Персис стал «Shingora». Картина не получила ожидаемого успеха и Кхамбатта решила вернуться в Голливуд.

В 1980 году Персис Кхамбатта попала в автокатастрофу и получила серьезные травмы.

Последней работой актрисы стала роль в небольшом эпизоде фильма «Lois and Clark: The New Adventures of Superman».

В августе 1998 года Персис Кхамбатта поступила в больницу Южного Мумбая. Актриса жаловалась на сильные боли в груди, а спустя несколько дней она умерла от сердечного приступа. На тот момент Персис было всего 49 лет.

По материалам: iringoloskov.blogspot.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
персис кхамбатта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08505 секунды с 17 запросами