Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 16:26   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Ахути Прасад / Ahuti Prasad

Ахути Прасад / Ahuti Prasad



Настоящее имя: Адусумилли Джанардан Вара Прасад / Adusumilli Janardhan Vara Prasad (A.J.V.Prasad)
Псевдоним: Ахути Прасад / Ahuti Prasad
На зарабежных сайтах также встречаются варианты
Aahuthi Prasad и Ahuthi Prasad
Дата рождения: 2 января 1958 года
Место рождения: Кодуру, район Кришна, Андхра-Прадеш, Индия
Дата смерти: 4 января 2015 года
Отец: А. Ранга Рао / A. Ranga Rao
Мать: Хаймавати / Hymavathi
Жена: Виджая Нирмала / Vijaya Nirmala
Дети: Бхарани и Картик
Адрес: Meghana Estate, 3rd block, Pent house, Divya Sai Enclave, Madapure, Hyderabad
Дебют: Aahuthi(1988)


Ахути Прасад – индийский актер, снимающийся преимущественно в телужском кино, хотя в его фильмографии также есть фильмы на языках каннада, тамили и хинди. Нашим зрителям он знаком по фильмам Игра / Aata (2007), Полнолуние / Chandamama (2007), Кража / Rechipo (2009), Круто! / Bindaas! (2010), Дорогая / Darling (2010), Тот ещё король / Kalavar King (2010), Мой суженый / Aha Naa Pellanta (2011), Любовь моя / Lovely (2012), Ветка жасмина у дома Ситы / Seethamma Vakitlo Sirimalle Chettu (2013), Мое сердце очень сильно забилось / Gunde Jaari Gallanthayyinde (2013) и многим другим. Всего же на счету актера порядка 280 фильмов.

Обычному любителю телужского кино мало о чем может сказать имя Адусумилли Джанардан Вара Прасад, но имя Ахути Прасад наверняка слышал каждый. Свою карьеру актер начал почти 30 лет назад и за это время исполнил множество разнообразных ролей, от ужасных злодеев до любящих отцов. Он один из немногих характерных актеров телужского кино, которому даже не нужно произносить реплики, все эмоции и чувства он вполне способен передать одними глазами.

Ахути Прасад (Телугу: ఆహుతి ప్రసాద్), урожденный Адусумилли Джанардан Вара Прасад родился в Кодуру, недалеко от Мудинепалли, Андхра-Прадеш, в семье А. Ранга Рао и Хаймавати. Однако, когда будущий актер был еще маленький, семья перебралась в Райчур, Карнатака. Уже в колледже Ахути не интересовался ни чем кроме актерства, но будучи единственным ребенком, не мог так разочаровать своих родителей. Поэтому терпеливо грыз гранит науки и лишь мечтал о кино. Закончив же колледж, молодой человек снова заговорил о своем желании, однако и тогда получил отказ. Наконец, год спустя произошло чудо, родители дали добро. Так Ахути отправился в Хайдерабад и поступил в Кинематографический Институт, под предводительством ветерана толливудского кино, режиссера В. Мадусудана Рао, снявшего такие хиты как Zamindar (1966), Antastulu (1967), Aradhana (1962) и Krishnaveni (1974). Нужно отметить, что в этом институте также учились Рамджаган, Late Atchyut, Пури и Мека Шрикант.

Карьера актера началась в 1986 году с фильмом своего наставника Мадусудана Рао Vikram, в котором также дебютировал популярный актер и продюссер Нагарджуна. Правда роль его состояла всего из трех диалогов, но зато Ахути также был ассистентом режиссера. Позже он еще несколько раз работал ассистентом своего наставника Мадусудана Рао, как, например, в фильме Malle Moggalu. Правда, в те времена никакого Ахути Прасада еще не существовало, вместо него был начинающий актер по имени Адусумилли. Свой сценический псевдоним актер получил немного позже. На съемках фильма Ee Prashnaku Baduledi? его увидел продюсер Шьям Прасад и предложил главную роль в фильме Aahuthi (1988). Этот фильм стал первым успехом начинающего актера и подарил ему новое имя Ахути Прасад.

Затем у актера наступил период, когда он играл разнообразных «страшных и ужасных» злодеев. Наконец, в 1996 году режиссер Кришна Вамши предложил Ахути исполнить роль отца в мелодраме Дыхание любви / Ninne Pelladatha с Нагарджуной и Табу в главных ролях. И с тех пор амплуа актера поменялось.

Кроме хороших фильмов, в фильмографии Ахути Прасада есть и провальные, дешевые проекты и таких, к сожалению, большинство. Сам актер честно признается в этом и добавляет, что сам он их тоже смотреть не собирается. «Я знал, что эти фильмы не стоят того, чтобы не только смотреть, но и снимать. Но, тем не менее, я соглашался на такие проекты. Характерные актеры часто не имеют возможности выбирать фильмы, и вынуждены сниматься там, где предлагают. А я должен был кормить свою семью».

К счастью в последнее время у актера все прекрасно, как в профессиональной, так и в личной сфере. Его сын закончил обучение в США, нашел хорошую работу и женился. Сам Ахути, помимо актерства, занимается своим бизнесом в сфере недвижимости и строительства в Хайдерабаде. Кроме того, после успеха комедийной мелодрамы Кришнавамси Полнолуние / Chandamama (2007), за роль в котором он был удостоен Nandi Award в категории Лучший характерный актер, Ахути теперь имеет возможность более избирательно относиться к предлагаемым ролям.

Сердце Ахути Прасада остановилось 4 января 2015 года. Последние месяцы жизни актер сражался с раком толстой кишки и проходил лечение в больнице KIMS, и за неделю до этого печального события, начало казаться, что он идет на поправку. Однако утром в воскресенье одного из лучших характерных актеров Толивуда не стало.


Из фильмографии

Награды


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 15.09.2015 в 21:15..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4069 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3369 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6242 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5388 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9941 08.05.2020 17:31

Старый 15.09.2015, 16:37   #2
AllySun
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

В Википедии пишут, что он умер 4 января 2015 года. А я не знала. Жалко
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
ахути прасад


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06545 секунды с 17 запросами