Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 17:10   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Дж. Д. Чакраварти / J. D. Chakravarthy

Дж. Д. Чакраварти / J. D. Chakravarthy



Настоящее имя: Нагулапати Шриниваса Чакраварти / Nagulapati Srinivasa Chakravarthy
На английском его имя могут писать как Chakravarty или Chekravarthy
Также известен как просто J.D.
Дата рождения: 16 апреля 1970 год
Место рождения: Раджамандри, Андхра-Прадеш, Индия
Отец: певец в стиле карнатик Др. Санта Ковела Нагулапати / Dr. Santha Kovela Nagulapat
Мать: Сурьянарайна Рао Нагулапати / Suryanarayana Rao Nagulapati
Сестра: Виджаянти / Vyjayanthi
Увлечения: фильмы
Любимые актеры: очень много
Любимый спорт: крикет
Профессия: актер, режиссер и сценарист
Первый фильм: Siva (1989)


Дж. Д. Чакраварти – индийский актер и режиссер, известный своими работами как в Южной киноидустрии, где он больше известен за свои образы злодеев, так и в Болливуде. Кроме того Чакраварти успел поработать закадровым певцом в телужском фильме Money Money (1995) и был ассистентом монтажера в Предательство / Satya (1998), в которых он исполнял главные роли.

Он снимался в таких хинди-фильмах как Предательство / Satya (1998), Месть и закон наших дней / Ram Gopal Varma Ki Aag (2007), Возвращение призрака / Bhoot Returns (2012). Также актера можно было видеть в таких Южных фильмах как Поцелуй в щёчку / Kannathil Muthamittal (2002) с Мадхаваном и Симран, Бунтарь / Josh (2009) с Нага Чайтания и Картикой Наир, Дойти до сути (Суть Всего) / Sarvam (2009) с Арьей и Тришей Кришнан, Вечеринка начинается / Kacheri Aarambam (2010) с Дживой и Пунам Баджва и во многих других.

Режиссерский дебют Чакраварти состоялся в 2006 году с фильмом Банда / Darwaza Bandh Rakho, главные роли в котором исполнили Афтаб Шевдасани, Иша Шарвани и Маниша Койрала. Затем режиссировал пятую историю в триллере Ничего не бойся 2 / Darna Zaroori Hai. Самыми известными южными фильмами режиссера Чакраварти являются криминальная драма Жертвенный Огонь / Homam (2008) с Джагапатхи Бабу и Мамтой Мохандас и Siddham (2009) с все тем же Джагапатхи Бабу.

Дж. Д. Чакраварти, урожденный Нагулапати Шриниваса Чакраварти (Телугу: నగులపతి శ్రీనివాస చక్రవర్తి), появился на свет 16 апреля 1970 года в Раджамандри, Андхра-Прадеш в семье телужского брамина певца Др. Санты Ковелы Нагулапати и Сурьянарайны Рао Нагулапати – профессора классической музыки. У него есть сестра Виджаянти, она инженер и сейчас живет в Нью-Джерси, США. Будущий актер с детства бредил кино, но по настоянию матери прилежно закончил Гимназию Св. Георгия в Хайдерабаде, а затем и Технологический Институт Чайтанья Бхарати (Chaitanya Bharathi Institute of Technology). К тому же Чакраварти уже тогда прекрасно понимал, что не имея связей в киноиндустрии, актеру-новичку может понадобиться не один год для того, чтобы получить роль.
Чакраварти до сих пор холост, хотя в прессе то и дело появляются слухи о его женитьбе.

Тем не менее кинокарьера Чакраварти началась очень быстро, когда ему было всего 18 лет. В 1989 году режиссер Рам Гопал Варма пригласил его в свой телужский дебют Siva (1989) с Нагарджуной, где начинающий актер исполнил отрицательную роль студента по имени J.D. С тех пор Чакраварти считает Рама Гопала Варму своим наставником и еще не раз работал в проектах метра и как актер, и как режиссер. А инициалы Дж. Д. так приклеились к актеру, что стали его актерским псевдонимом.

В Болливуде актер дебютировал намного позже лишь в 1998 году с криминальным боевиком Предательство / Satya, в котором исполнил главную роль, а сам фильм хоть и получил достаточно противоречивые отзывы, имел коммерческий успех. Хотя его карьера и началась за долго до этого, только в этом фильме талант Чакраварти, наконец, получил признание, причем не только в Болливуде, но и в других киноиндустриях. После этого Чакраварти работал во многих фильмах у лучших режиссеров того времени, таких как Кришна Вамси, С. В. Кришна Редди, К. Рагхавендра Рао, Коди Рамакришна, Е. В. В. Сатьянараяна, Шива Нагешвара Рао и Вамси.


ФОТОГРАФИИ


Фильмография


Награды


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4061 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3355 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6231 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5378 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9933 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
дж. д. чакраварти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06308 секунды с 17 запросами