Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 17:41   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Джаяпракаш Редди / Jayaprakash Reddy

Джаяпракаш Редди / Jayaprakash Reddy



Также известен как Jaya Prakash Reddy или Jai Prakash Reddy
Дата рождения: 8 мая 1946 года
Место рождения: Сиривелла, Аллагада (Мандал), Курнукл, Андхра-Прадеш, Индия
Дата смерти: 8 сентября 2020 год (74 года)
Место смерти: Гунтур, Андхра-Прадеш, Индия
Жена: Радха / Radha
Дети: 2 сына Ниранджан / Niranjan и Душьянт / Dushyanth.
Профессия: актер театра и кино
Первый фильм: Brahma Putrudu (1988)
Первый успех: Preminchukundam Raa (1997)

Википедия
IMDb


Джаяпракаш Редди – индийский характерный актер, снимающийся, в основном, в фильмах на языке телугу. Актер известен своими великолепными голосовыми модуляциями, жаргонными диалогами и невероятному таланту импровизации. Его амплуа - это злодеи, хотя в первую очередь он все же комик, что делает его персонажей скорее смешными и обаятельными чем страшными и ужасными. Одно только появление актера на экране говорит зрителям, что сейчас будет очень смешно.

Мы могли видеть этого актера в таких фильмах как Непохищенная невеста 2 / Nuvvostanante Nenoddantana (2005), Двойник / Vikramarkudu (2006), Всегда готов! / Ready (2008), Идеальный сын / Uthama Puthiran (2010), В погоне за любовью (Венкатеш Всемогущий) / Namo Venkatesa (2010), Жизненный путь / Prasthanam (2010), Шершень / Kandireega (2011), Хамелеон / Oosaravelli (2011), Лидер / Naayak (2013) и многих других.

Кроме того актер не забывает и о театре, в котором начал играть задолго до прихода в кино. В апреле 2010 года вышла сольная 75-ти минутная экспериментальная постановка Джаяпракаша Редди под названием ‘Alexander'. Также в спектакле приняли участие еще восемь приглашенных актеров. Среди которых Шриниваса Рао Кота, Аллари Нареш, Рагху Бабу и Саи Кумар.

Джаяпракаш Редди (Телугу: జయప్రకాశ్ రెడ్డి) родился в Сиривелла, район Курнул, что в Андхра-Прадеш. Первые 30 лет своей жизни прожил в Налгонде, а работал в Гунтуре. Сейчас же он постоянно живет в Хайдерабаде. Его отец – Самби Редди - был заместителем суперинтенданта полиции в Симе, который все свободное время посвящал театру. Именно он привил сыну любовь к актерству. Редди до сих пор с теплотой отзывается об отце, который учил семью, перед тем как впадать в уныние и начинать жалеть себя, представить жизнь нищих бездомных людей и поставить себя на их место.

Сам Джаяпракаш Редди в кино пришел довольно поздно, в 40 лет в фильме Brahma Putrudu (1988) с Венкатешем в главной роли. До этого он даже успел побыть директором школы. Когда на горизонте появлялась перспектива сниматься в фильмах, руководство школы любезно предоставляло ему внеплановые отпуска за свой счет. По заверению актера, ради кино, он в течение десяти лет терял деньги, пока, наконец, не стал настолько востребованным, чтобы бросить работу и полностью посвятить себя кинематографу.

Он настоящий трудоголик, и раньше был готов сниматься сутками, однако в последнее время возраст уже не позволяет так небрежно относиться к своему здоровью. Сейчас 67-летний актер старается соблюдать размеренный график, а воскресенья предпочитает проводить дома. На светские приемы и киношные мероприятия Джаяпракаш вообще ходит редко, предпочитая провести время с семьей и внуами. Люди, видя крупную фигуру актера, приглашая его в гости, готовят килограммовую порцию риса и большую бутылку вина. Но внешность бывает обманчивой, не смотря на свой внешний вид и сыгранные персонажи, актер всегда ограничивает себя в еде. Мало того пить и курить он вообще не умеет, да и вообще всегда являлся примерным семьянином.

Первый успех к актеру пришел в 1997 году с фильмом Preminchukundam Raa с Венкатешем и Анджалой Завери в главных ролях. В этом фильме Редди впервые продемонстрировал свой талант театрального актера, когда настолько убедительно заговорил на сленге Раяласимы, что у местных жителей не осталось сомнений в том, что перед ними их земляк. Сам актер признается, что как театральный актер с внушительным стажем, с легкость может повторить фразу на любом языке, даже не понимая смысла.

Рано утром 8 сентября 2020 года, у себя дома в Гунтуре, сердце актера остановилось. Ему было 74 года.


Из фильмографии


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4069 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3369 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6242 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5388 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9941 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
джаяпракаш редди


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05419 секунды с 17 запросами