Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 19:04   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Дхармаварапу / Dharmavarapu

Дхармаварапу / Dharmavarapu



Полное имя: Дхармаварапу Субраманьям / Dharmavarapu Subramanyam
Дата рождения: 20 сентября 1960 год
(по другим данным 1954)
Место рождения: Комминенивари Палем, Балликурава Мандалам, Пракасам, Андхра-Прадеш, Индия
Дата смерти: 7 декабря 2013 год
Место смерти: Дилшукнагар, Хайдерабад, Индия
Рост: 5"7 (170 см)
Профессия: актер кино и телевидения
Знание языков: телугу, тамили, английский
Супруга: Кришнаджа / Krishnaja
Дети: Rohan Sandeeo, Brahama Teja


Дхармаварапу Субраманьям – индийский актер, комик и режиссер, который снимался в фильмах на языке телугу. На его счету было более 870 фильмов и множество телевизионных проектов.

Он был известен благодаря своему таланту импровизации и безупречным диалогам, которые превращали его игру в настоящее искусство. Казалось, он не играл, а буквально жил в каждом своем персонаже. В последнее время Субраманьям вел собственную сатирическую программу на телевидении.

Нашим зрителям этот потрясающий актер знаком по небольшим, но очень ярким ролям в таких фильмах как Непохищенная невеста 2 / Nuvvostanante Nenoddantana (2005), Под прицелом / Athadu (2005), Кукольный дом / Bommarillu (2006), Всегда готов / Ready (2008), Махеш Каледжа / Mahesh Khaleja (2010), Дорогая / Darling (2010), Дерзкий (Не знающий страха) / Dookudu (2011), Пари на любовь / Racha (2012), Мистер Жених / Mr. Pellikoduku (2013) и многих других.

Дхармаварапу Субраманьям (Телугу: ధర్మవరపు సుబ్రహ్మణ్యం) родился 20 сентября 1960 года в Комминенивари Палем, округа Пракасам, Андхра-Прадеш, в семье телужских браминов. Он работал государственным служащим, изредка мелькая в телевизионных шоу, и вначале даже не помышлял о кино. Все изменилось в середине 80-х, когда актера пригласили в комедийный сериал "Anando Brahma" и его карьера резко пошла в гору, сделав Субраманьяма одним из самых популярных комиков телужского телевидения.

В 1990 году актер, наконец, дебютировал и на больших экранах с романтической комедией Джандьялы Jayammu Nischayammu Raa!, в котором, помимо Субраманьяма были задействованы такие яркие актеры как Раджендра Прасада, Чандра Мохан и Брахманандам. Также актер попробовал свои силы в режиссуре, сняв один единственный фильм под названием Thoka Leni Pitta с Нарешем в главной роли.

За свой собственный уникальный диалоговый стиль актер завоевал несколько престижных наград, в том числе NTR National Award, BN Reddy Award и Raghupathi Venkaiah Award. Кроме того Субраманьям являлся председателем Культурной Ассоциации Андхра-Прадеша (Andhra Pradesh Cultural Association). Он также не стоял в стороне от политической жизни страны, в 2004 году присоединился к конгрессу и участвовал в предвыборной агитации. Однако после распада YSR, он старался держаться в стороне от политики.

Несмотря на свою популярность, актер всегда отказывался переехать из Дилшук Нагара в более престижный район. Друзья уговаривали его перебраться в Фильм Нагар, где живут многие представители киноиндустрии, но Субраманьям всегда отказывался. Причина была проста, актер не хотел, чтобы его сыновья попали в эту индустрию, поэтому старался держать их подальше от кинопромышленности.

Уже довольно продолжительное время Дхармаварапу Субраманьям боролся с раком, хотя об этом мало кто знал. Он всегда добросовестно относился к своей профессии и никогда не отменял съемки из-за плохого самочувствия. Недавно у актера началась ремиссия, и казалось, что болезнь начала отступать. Однако внезапно произошел рецидив, и врачи оказались бессильны. Актера не стало в ночь на субботу 7 декабря 2013 года. Он умер в своем доме на Дилшукнагаре в Хайдерабаде в окружении своих родных. Так не стало одного из лучших комедийных актеров телужской киноиндустрии.


Из фильмографии


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
net

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4060 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3354 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6230 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5378 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9928 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
дхармаварапу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05058 секунды с 17 запросами