Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 14:00   #1
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию Виджай Сетупати / Vijay Sethupathi

Виджай Сетупати / Vijay Sethupathi
Имя: Виджай Сетупати / Vijay Sethupathi

Дата рождения: 16 января 1978 года

Место рождения: Раджапалаям(Rajapalayam), штат Тамил Наду, Индия

Род деятельности:
изначально бухгалтер, с 2004 года тамильский актёр, сценарист, продюсер, лирик, певец

Семья: жена - Джесси(Jessy); дети - сын Сурья и дочь Шриджа


Виджай Сетупати - индийский актёр, снимающийся в тамильском кинематографе. Изначально, Виджай был обычным бухгалтером, но затем он решил стать актёром. В течение 5 лет, Виджай играл роли 2 и 3 плана, прежде чем в 2010 году сыграть свою первую главную роль в фильме Сину Рамасами(Seenu Ramasamy) "Thenmerku Paruvakaatru". Затем последовали "Pizza" (2012), "Naduvula Konjam Pakkatha Kaanom"(2012) и "Soodhu Kavvum" (2013), принесшие Виджаю критический и зрительский успех и сделавшие его имя популярным в тамильском кино.


Начало и немного о личном

Виджай родился в городе Раджапалаям, расположенный в районе Вирудунагар, штат Тамил Наду. Помимо него в семье есть ещё 2 брата(один старший и один младший), и младшая сестра. Когда Виджай учился в 6 классе, семья переехала в Ченнаи. Школьное образование он получил в Высшей Средней Школе MGR в Кодамбаккаме. По словам Виджая, он не интересовался ни спортом ни внеклассными занятиями. Он окончил колледж DB Jain в Тораипакаме со степенью бакалавра в области коммерции и смежных дисциплин. После чего уехал в Дубаи, где в течение 3-х лет проработал бухгалтером. Недовольный своей работой, а также по личным причинам, в 2003 году Виджай вернулся в Индию. Личной причиной являлась девушка, с которой он познакомился в интернете и приехал, чтобы жениться на ней. Сейчас у Джесси и Виджая растут двое детишек: сын Сурья и дочь Шриджа. Виджай вспоминает, как однажды ему сказали, что у него очень фотогеничное лицо и это побудило его попробовать свои силы в кино.


Карьера: 2006-2011 гг.

Виджай присоединился к Ченнайской театральной труппе Koothu-P-Pattarai(помимо спектаклей, группа проводит семинары обучения и читает лекции в ВУЗах) в качестве бухгалтера и актёра, где он мог воочию наблюдать за актёрами и учиться.
Свой актёрский дебют Виджай сделал в качестве второпланового актёра, играя роли друзей героев. Кроме того, он снимался в телесериале, включающий хорошо известный блок серий "Penn", начавшийся в марте 2006 года, а также нескольких короткометражных фильмах, как часть телешоу "Nalaya Iyakunar" на канале Kalaignar TV.

Он работал с Картиком Суббараджем во многих короткометражках, и который впоследствии снял Виджая в своём первом художественном фильме в главной роли. Их совместная работа в короткометражном кино принесла Виджаю награду за Лучшую мужскую роль на фестивале короткометражного кино Norway Tamil Film Festival.
Виджай был в числе актёров, которые пришли в студию режиссёра Селварагхавана на прослушивание для его гангстерского фильма "Pudhupettai"(2006) и был выбран на роль друга Дхануша.

После "Pudhupettai", он был связан с двуязычным каннада-тамильским проектом "Akhaada". В то время, как в тамильской версии ему предложили главную роль, в версии каннада режиссёр предложил ему антагонистическую роль. Однако фильм так и не вышел на экраны. После того, как Виджай снялся в фильме Прабху Соломона "Lee", он был выбран режиссёром Сусинтхираном для незначительных ролей в его первых двух режиссёрских проектах "Vennila Kabadi Kuzhu" (2009) и "Naan Mahaan Alla" (2010).
Позже, Виджай скажет, что Сусинтхиран сыграет важную роль в осуществлении его мечты, который порекомендовал его режиссёру Сину Рамасами и т.о. получить свою первую главную роль в фильме "Thenmerku Paruvakaatru"(2010), где он сыграл роль пастуха. И хотя первоначальные отзывы были смешанные, фильм выиграл три Национальные премии( National Film Awards), включая приз за Лучший тамильский фильм того года.


С 2012 г. - .....

2012 год стал переломным в карьере Виджая Сетупати. Все три его релиза имели критический и коммерческий успех, что привело к росту его популярности. Впервые Виджай сыграл негативную роль в фильме "Sundarapandian", где главную роль сыграл Сасикумар, а затем сыграл ведущие роли в дебютных фильмах Картика Суббараджа и Баладжи Таранитарана(Balaji Tharaneetharan), триллере "Pizza" и комедии ситуаций "Naduvula Konjam Pakkatha Kaanom" соответственно. Он сыграл двух абсолютно разных людей: Майкла, молодого доставщика пиццы, попавшего в критическую ситуацию и Према, которого за 2 дня до свадьбы постигает краткосрочная амнезия. За обои выступления Виджай получил похвалы от критиков.

Малини Маннат из The New Indian Express в своём обзоре на "Pizza" писала: "Сетупати! Несказанное удовольствие наблюдать, как он несёт весь фильм на своих плечах. Его голос прекрасно смодулирован и отражает все грани происходящего через диалоги. Он доказал свою универсальность и многогранность, чтобы справиться с любой ролью. Как великолепно передан кошмарный опыт Майкла, его страх и ужас, когда он попал в ловушку дома."

Что касается "Naduvula Konjam Pakkatha Kaanom", рецензент M. Suganth из The Times of India продолжает вслед за Малини похвалы в адрес Виджая: "Виджай превосходно передаёт Према с его специфическими пристальными взглядами и забавными паузами между строк. То, что он не делает повторные диалоги персонажа раздражающими, доказывает его потрясающий выбор времени для их произношения."

По данным опроса, опубликованными тамильским отделом BBC, "Pizza" и "Naduvula Konjam Pakkatha Kaanom" заняли первые два места в списке лучших фильмов. И оба эти фильма попали в конкурсную программу Norway Tamil Film Festival 2013, а Сетупати выиграл две награды, по одной на каждый фильм от Edison Awards и Big FM Tamil Entertainment Awards. В конце года, портал Indiaglitz.com провозгласила Виджая одним из лучших тамильских актёров 2012 года и назвала его восходящей звездой Колливуда.

В 2013 году Виджай впервые снимается в чёрной криминальной комедии "Soodhu Kavvum", сыграв роль 40-летнего похитителя. Фильм открылся с крайне положительными отзывами и стал огромным успехом в прокате.
Малини Маннат пишет: "Привлекательный сценарий, ловкое повествование, неожиданные повороты и юмор в нужном месте делают "Soodhu Kavvum" дурацкой, весёлой и забавной поездкой. Похвально, что актёр не боится играть 40-летнего мужчину, седеющего и с брюшком."
Рецензент из The Times of India Н.Венкатесвара пишет: "Soodhu Kavvum" отмечает хет-трик Виджая Сетупати, после "Pizza" и "Naduvula Konjam Pakkatha Kaanom". Его умение выбирать правильные роли и работать с новыми режиссёрами, которые фонтанируют свежими идеями, сослужили ему хорошую службу, как и его собственная работа, которую он проделывает для исполнения той или иной роли."

Его следующей работой стал фильм "Idharkuthane Aasaipattai Balakumara", режиссёра Гокула. Фильм был положительно встречен, а Виджая вновь хвалили.
2014 год открылся для Виджая выпуском "Rummy" и "Pannaiyarum Padminiyum", которые оба снимали дебютанты. "Pannaiyarum Padminiyum" был снят на основе одноимённого короткометражного фильма, история которого вращается вокуруг старика и его старого автомобиля, а Виджай играет роль его водителя.

Сейчас у Виджая в работе несколько проектов на разных стадиях производства. С ноября 2013 ведутся съёмки "Purampokku", где он делит экранное пространство с Арьей. Также в работе: "Sangudevan", режиссёра Судхакара, где он играет роль водителя грузовика; "Idam Porul Eval", режиссёра Сину Рамасами; "Vanmam" Джаякришны; " Vasantha Kumaran" Ананда Кумаресана; "Mellisai" Ранджита Джеякоди.


Фото

Новости

Фильмография

Подбор и перевод материала net, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 30.09.2015 в 13:53.. Причина: добавление
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: net
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Рам / Raam / Амир Султан / 2005 / WEBRip 1080p /... WEBHDRip net 0 586 05.04.2024 13:14
Сорок один день / Nalpathiyonnu (41) / Лал Жозе /... WEBHDRip Serene 1 1734 31.01.2024 15:23
Аруви / Aruvi / Арун Прабху Пурушотаман / 2016 /... WEBHDRip net 3 1708 22.11.2023 19:32
Чужак / Varathan / Амал Нирад / 2018 / WEBRip... WEBHDRip net 0 1480 06.10.2023 21:44
Заклинатели слонов / The Elephant Whisperers /... Короткий метр net 0 3463 06.09.2023 12:52

Старый 01.09.2014, 18:19   #2
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

6 марта 2014 г.

"Состоявшийся актёр," - интервью с Виджаем Сетупати
(автор статьи Neelima Menon)


Виджай Сетупати позволяет вам проехать по его несложному маршруту, по которому он путешествует в шоу-бизнесе. Увидеть то, что заставляет его ремесло казаться обманчиво простым, и он говорит, что сам не понимает почему вокруг него столько шумихи. Даже просьбу об интервью он встречает со спокойствием и вопросом: "Почему вы хотите взять у меня интервью?" Нам оставалось только убедить его.

На днях у него вышло два фильма один за одним. И после невнятного "Rummy" он исправился с очень успешным "Pannaiyarum Padminiyum". "Он сработал в кассе в основном из-за положительных отзывов зрителей и последовавшей молве. Это единственный фильм, который я захотел посмотреть с родителями в кинотеатре. Куда бы я ни пошёл, я получаю овации и тёплый приём", - делится он с нами. Но почему "Rummy"? "Я сделал его ради дружбы. Я ничего не могу поделать, если ожидания были завышены из-за Виджая Сетупати. Меня там совсем немного. И я тоже могу ошибиться и не могу предсказать какие-то вещи", - говорит он. Фильм явно из кагорты несчастных случаев в карьере актёра.

Сейчас у него в работе на разных стадиях 6 фильмов. И каждый обещает быть экспериментальным. Среди них "Idam Porul Eval" Сину Рамасами, "Vanmam" Джаякришны, "Vasanthakumaran" Ананда Кумаресана, "Mellisai" Ранджита. За исключением Сину Рамасами, остальные режиссёры новички. Какой самый большой плюс работы с новыми режиссёрами? "Я не вижу большой разницы между новичками и опытными режиссёрами. Наоборот, новички фонтанируют энергией и новыми идеями, готовые отдать всё для своего первого фильма. Как актёр я могу извлечь из этого выгоду," - говорит Виджай. Прямо сейчас он снимается для дебютанта Ранджита в "Melissai", мистической повести, что-то, что он ранее не делал. Отвечая на вопрос об этом, он говорит, что не дока в жанрах: "Я не знаю как классифицировать фильмы. Я просто иду по истории, остальное само становится на свои места".

Что касается творчества и импровизации на съёмочной площадке, он говорит, что это зависит от процесса. Удивительно, но хотя первый успех к нему пришёл через фильм ужасов "Pizza", он признаёт, что сам не любит этот жанр. "Я не смотрю ужасы. Не люблю грим и спецэффекты, что там используются", - вздрагивает он. И хотя он любит говорить о себе, как об актёре не любящим и не выполняющим домашнее задание, он признаёт, что порой это необходимо, и для самых важных фильмов в своей карьере он тщательно готовился. "Для "Pizza" я старался побыть минут 30 в тишине и покое перед съёмками. Для "Naduvila Koncham Pakkatha Kaanom" я взял месяц на подготовку, чтобы лучше понять и прочувствовать своего персонажа, поскольку тот страдает амнезией. В остальных случаях я играю сцену в зависимости от настроения, ситуации и характера своего персонажа", - утверждает актёр.

Другое дело, что он не любит наблюдать за другими актёрами, поскольку их игра невольно откладывается в уме и это влияет на собственное восприятие. Он считает что каждый актёр должен культивировать свой собственный стиль, быть оригинальным. У него нет фаворитов. "Я люблю их всех", - смеётся он.
Он продвигал свой "Pannayarum Padminiyum" на трёхколёсном велосипеде. Неужели он думает, что просто возвращается с работы? "Конечно. Они попросили, чтобы я на нём ездил, что я и делал, всё просто. Я несу ответственность, продавая свои фильмы. Не думаю, что я смогу продать что-то ещё, так что это не реклама и другие предложения не принимаются", - улыбается он.
Его ворчание против твиттера объясняется просто: "Пропаганда. Они борются за тривиальные вопросы, принимая всё лично и используют различные оскорбления. Каждый имеет своё мнение и это неизменно приводит к стычкам и перепалкам. Я не хочу этого. Я скорее встречусь с кем-то лицом к лицом и поговорю о том или ином. И почему всех так волнует количество лайков на ФБ, я не знаю", - говорит он.

Он считает, что "Naduvila Koncham Pakkatha Kaanom", "Idharkuthane Aassaipattai Balakumara" и "Pizza" были наиболее сложными ролями для него. Он открыт для предложений и из других индустрий. Но в тоже время, не любит когда его фильмы дублируются на другие языки. Ремейки другое дело. "Я счастлив когда мои фильмы переделывают и не вижу в ремейках ничего плохого. Мы же не видим ничего плохого в переводе книг, так почему не фильмы? Больше людей сможет его увидеть."
Существуют противоречия и между актёром и человеком. В отличие от актёра Сетупати, который любит работать круглосуточно, за кадром он любит провести день ничего не делая. "Я очень спокойный человек и скорее проведу день с семьёй, чем пойду болтаться с друзьями. Даже будучи недавно в Дании и Норвегии, я проводил дни в номере отеля перед телевизором", - смеётся он.
Даже на съёмках он любит, чтобы его оставляли в покое. "Мне нравится прежде всего уделять внимание своей работе, поэтому я много не общаюсь. Но я общаюсь со всеми и люблю, когда мои современники оценивают мою работу", - признаёт он.

Завершая интервью, мы хотели сказать ему, что он далеко продвинется , благодаря своей самоотверженности и здравому мышлению. Но он, вероятно, просто пожмёт плечами от нашей похвалы.


Источник: silverscreen.in
Перевод: Net, для bwtorrents

Последний раз редактировалось net; 02.09.2014 в 00:27..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
виджай сетупати


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06838 секунды с 17 запросами