Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 18:21   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Киран Кумар / Kiran Kumar

Киран Кумар / Kiran Kumar



Настоящее имя: Киран Дхар / Kiran Dhar

Дата рождения: 20 октября

Профессия: актер

Отец: Дживан / Jeevan (1915 – 1987) – болливудский актер, снимавшийся в мифологических фильмах 50-х, а затем перешедший на отрицательные роли фильмов 60-х, 70-х и 80-х годов.

Дядя: Д. К. Сапру / D. K. Sapru (1916 – 1979) - известный характерный актер хинди фильмов, ставший известным благодаря ролям злодеев в триллерах в 1960-х и 1970-х годах.

Кузен: Тедж Сапру / Tej Sapru - актер кино и телевидения, снявшийся в 194 фильмах

Кузины: сценаристка и писательница Рима Ракеш Натх / Rakesh Nath и актриса Прити Сапру

Жена: гуджаратская актриса Сушма Верма / Sushma Verma

Дети: сын Шёрья / Shaurya (начинающий актер) и дочь Шришти / Srishti


Википедия
Imdb
Кинопоиск


Киран Кумар – индийский актер, снимающийся в фильмах на языках хинди и гуджарати. Свою карьеру в кино актер начал в 1970 году, а в 1992 году попробовал свои силы и на телевидении.

Мы могли видеть этого актера в таких фильмах как Человек и Закон / Kudrat Ka Kanoon (1987), Герой Хиралал / Hero Hiralal (1988), Жгучая страсть / Tezaab Is Acid (1988), Махадев / Mahaadev (1989), Мятежная любовь / Baaghi: A Rebel for Love (1990), Бог свидетель / Khuda Gawah (1992), Тень прошлого (Родственные узы) / Pehchaan (1993), Каприз / Anjaam (1994), Не надо бояться любить / Pyaar Kiya To Darna Kya (1998), Ты мне очень нравишься / Aap Mujhe Achche Lagne Lage (2002), Линия контроля / LOC: Kargil (2003).

Киран Кумар, урожденный Киран Дхар, является потомком королевской семьи кашмирских пандитов. Он сын легендарного актера прошлых лет Дживана и племянник популярного характерного актера Д. К. Сапру. Он посещал колледж Дели при школе-интернате в Индоре и Национальный колледж в Бадре, Мумбаи, а затем поступил в Институт Кино и Телевидения (FTTI) в Пуне.

Будучи частью кинематографической семьи, Киран очень рано попал в поле зрения киношников, которые видели в нем молодую копию отца. С выходом Do Boond Pani (1971) Кирану начали предлагать главные роли, однако очень скоро его карьера пошла на спад. После чего актер решил попробовать свои силы в гуджаратском кино, где очень быстро получил титул «Баччана гуджаратского кино».

В 1987 году Ракеш Рошан пригласил его в свой фильм Khudgarz, который стал возвращением Кирана Кумара в хинди фильмы. А фильмы Жгучая страсть / Tezaab Is Acid (1988) и Бог свидетель / Khuda Gawah (1992) сделали его одним из самых знаменитых антигероев Болливуда.

Телевизионная карьера Кирана Кумара началась с сериала Сунила Мехты Prem Kishan. В настоящее время он является одним из самых высокооплачиваемых актеров телевидения. Его также можно было видеть в таких сериалах как Zindagi, Ghutan, Sahil, Manzil, Katha Sagar, Aur Phir ek Din, Papa, Miilee, Chhajje Chajje Ka Pyar.

Киран Кумар последователь Саи Бабы, он имеет свою продюсерскую компанию под названием Sainama Visions. Киран Кумар удостоен членства в Международном клубе кино и телевидения Азиатской академии кино и телевидения.

Киран Кумар женат на гуджаратской актрисе Сушме Верма. У пары двое детей. Сын Шёрья только делает первые шаги в киноиндустрии и пока работает помощником режиссера у Девида Дхавана, Аббаса Мусты, Индра Кумара и Имтиаза Али. А дочь Шришти является владелицей лейбла "Sush & Shish", который специализируется на ювелирных изделиях и одежде.


ФОТОГРАФИИ

О ЕГО КУЗИНЕ ПРИТИ САПРУ


Фильмография

Награды и номинации


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 11.09.2014 в 18:25..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4069 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3369 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6242 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5388 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9941 08.05.2020 17:31

Старый 11.09.2014, 22:17   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Киран Кумар: Герои больше, чем сама жизнь, не входят в его сценарий


Личность по своим правилам, этот сын известного в свое время злодея Дживана, Киран Кумар, - человек смелый и в себе уверенный. Родившийся в Кашмире, сейчас Киран Кумар - мумбаец до мозга костей. Черты его лица - дань королевской кашмирской семье: его дед был главным визирем. Мальчишкой он мечтал стать не водителем, как прочие деревенские мальчишки, - его манила киноиндустрия, спасибо папе.

Школьные годы прошли в пансионате в Индоре. Какое-то время он учился в Национальном колледже в западном пригороде Бандры, Мумбай, но в 15 решил, что с него хватит, и поступил в Институт Кино и Телевидения Индии [FTTI] в Пуне, где и проучился два года. К тому моменту он уже точно знал, что его призвание - актерство.

В жизни он всегда был человеком закрытым, одиночкой, и объясняет это тем, что, наверное, он слишком много времени провел вне семьи. Он - свой самый лучший друг, утверждает он. Ну и жена, быстро добавляет он.

Разменяв свыше трех десятков лет в киноиндустрии, сейчас он один из тех редких актеров, что довольны тем, что у них есть и что они еще получают от мира развлечений и от жизни в целом. У него два подростка и преданная жена, которая стояла за него в радости и в горе, так что он чисто семейный человек. Он человек не суетливый, предпочитает простые курта пижамы.

Так что там у нас с Лакхотия Ратаном (из блокбастера Tezaab - "Жгучая страсть"), сегодняшним любимым Папой (B4U)? КИРАН КУМАР говорит обо всем с НУПУРОМ РЕКХИ: от карьеры огромной борьбы, что была в его личной жизни. Читайте...


Актером вы стали случайно, или все было по плану?
Нет, никаких случайностей. Я вырос в киноиндустрии и всегда был ею очарован. Наблюдая жизнь вокруг меня, я учился, и к 15-ти годам я решил стать актером.

Это отец вас вдохновил?
Я никогда в себе не сомневался, но да, я почитал убежденность, преданность и искренность, с которыми он относился к работе, и то, как он смело встречал все невзгоды в жизни.

А вы когда-нибудь сталкивались с аналогичными проблемами?
Не совсем с такими, но да, в личной жизни я прошел через многое. Что до работы, то я ни о чем не жалею, хотя как актера меня начали воспринимать всерьез лишь совсем недавно.

Что было не так в вашей личной жизни?
В детали вдаваться не хочу, но даже в отношениях я прошел через такое дерьмо. Это было трагично.

Почему трагично?
Тринадцать лет назад мой отец скончался от больной печени. Потом мой младший брат, которому было всего 36, - отказали почки. Эта потеря - вот о чем я больше всего жалею в своей жизни. Что до моих "отношений" - давайте проскочим этот вопрос, но могу сказать, что плохие времена - это была моя судьба, и я простил всех, кто делал мне гадости, того же жду и от тех, кого обидел. Я не боюсь просить прощения, когда неправ, но не тогда, когда прав.

Опа! Немного тяжело. Вернемся к работе, ладно?
Да! Конечно. Я и сам не люблю вспоминать это.

Вы только недавно стали звездой, хотя прекрасно работали эти 30 лет. Вы можете объяснить почему?
Наверное, просто все внезапно разглядели, что я хороший актер и легкий человек. Да, во мне есть самоуважение, но я не гордец. Просто я никогда не опущусь до такого, чтобы забыть о самоуважении. Прошлый год для меня складывался великолепно, и 2001-й тоже начался неплохо. Впереди несколько классных фильмов и сериалов. И самое лучшее во всем этом то, что мне предлагают теперь такие разные роли и немалые деньги.

Ради этих денег пришлось немного подвигать фигуры?
С вашего позволения только скажу, что я очень счастливый человек и один из самых высоко оплачиваемых актеров на телевидении в настоящий момент.

А остальные?
Есть Канвалджит, он мне нравится, потом еще Шекхар Суман, удивительно талантлив как актер.

Вы считаете их своими соперниками?
Всем есть место. И у каждого свое пространство. Здоровая конкуренция, конечно, присутствует, но никто не играет со мной в грязные игры, так что я должен сказать. Что в этой индустрии очень умные люди.

Но вы же верите, что можно быть разным. Какой школе актерского искусства вы следуете?
Я следую постулату Левински: верь в себя [что и делаю на все сто] - вот почему мне не нужно вдохновение, я уверен в себе. Я могу совершенно искренне и убедительно играть спонтанно. Я работаю над ролью верно и преданно, и у меня получается ее ухватить. Я как губка - все впитываю.

Вернемся немного назад. Что заставило вас переориентироваться на телевидение?
Потенциал в телевидении я разглядел еще несколько лет назад. Но тогда мне сказали, что я дурак, что променял кино на малый экран. Благодарение Богу, мудрость и дальновидность победила. В 80-х телевидение еще только строилось, а я пришел, чтобы остаться. Одно я знаю. остановить прогресс невозможно.

Так откуда вы начинали?
Моим первым сериалом был сериал Сунила Мехты Prem Kishan. Потом Zindagi, Ghutan, Sahil, Manzil и Katha Sagar. Из недавних Aur Phir ek Din и Papa на B4U, это последние. За Ghutan и Aur Phir ek Din я получил награду Майор.

Ваш последний крупный проект?
Я снимаюсь в фильме MKD, режиссер Давид Дхаван, в главных ролях Салман Кхан и Амиша Патель. У меня отрицательная роль. Также я буду сниматься в новом проекте с Ритиком Рошаном и Амишей Патель.

Насколько серьезно вы относитесь к своей работе?
Очень серьезно. Никогда не отказываюсь от назначенных съемок, у меня сложилась определенная репутация в этом смысле. Актерство - благословенная профессия, и нужно платить за веселье.

Но телевидение - еще более благословенная профессия, вам так не кажется?
Ну, мне сложно сказать, но телевидение более организованно в силу более сжатого бюджета. Телевидение - благо для новичков: они могут получить роль поменьше, но при известной доле таланта актерам удавалось пробиться. Как в фильмах, так и в сериалах я играю такие разные роли, что грех жаловаться на что-то.

Кстати о ролях, какую бы еще роль вы хотели сыграть?
Я всегда предпочитал человечные роли характерам, которые больше самой жизни. Я бы хотел сыграть роль Стефена Бойда в "Бен Гуре", да и то лишь потому, что он сыграл эту роль так человечно, словно не на экране.

Киран Кумар верит в Бога?
О да! Я почитаю Бога, а не боюсь. Я верю, Он существует, и когда я молюсь, то произношу мантру Гаятри. Каждый раз, когда возникает потребность. Я зажигаю дию (лампу) или агарбатти (ароматную палочку), потому что для меня ЧУВСТВОВАТЬ крайне важно.

Наконец, не будет ли так любезен настоящий Киран Кумар встать?
Прежде всего, я семейный человек. Когда свободен, я езжу с семьей в спортзал Кхар Джимкханна. Я не думаю о красоте, но, когда есть возможность, хожу на массаж. Я ношу только хлопок. Терпеть не могу обувь и неплохо разбираюсь в одежде. Мой любимый наряд - серые фланелевые брюки и темно-синий блейзер с коричневым шелковым жилетом и носовым платком. Еще я без ума от крикета и никогда не забуду удары (Сачина) Тендулкара в Шарджахе в ужасный шторм.

Источник: www.indiantelevision.com
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 11.09.2014 в 22:18..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
киран кумар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07757 секунды с 17 запросами