Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 08:57   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Шалмали Кхолгаде / Shalmali Kholgade

Шалмали Кхолгаде / Shalmali Kholgade



Имя: Шалмали Кхолгаде / Shalmali Kholgade
Дата рождения: 2 января 1988 г
Место рождения: Мумбаи, Индия
Карьера: певица
Жанры: фильмы Болливуда, классическая и восточная музыка
Поет на языках: хинди, английский, маратхи, телугу, тамили, бенгали
Википедия


Шалмали Кхолгаде (родилась 31 Декабря, 1988 года) - индийская певица и автор песен, больше известная своими хитами из индийских фильмов.

Шалмали начала выступать в возрасте 16 лет, но любовь к музыке девочка начала проявлять еще с 8 лет, унаследовав ее от своей матери Умы Кхолгаде - индийской классической певицы. Шалмали обучалась музыке у Shubhada Paradkar, после чего была принята в Музыкальную Академию L.A. на апрельский семестр, но в итоге не посещала занятия в связи со своей занятостью.

Универсальная певица Шалмали Кхолгаде поет на английском и хинди. В 2011 году певица посвятила два часа в Blue Frog как дань памяти своей любимой американской певице Эми Уайнхаус, которая так внезапно скончалась. Шалмали также является вокалистом The Bar вместе с Майклом Маклири, где исполнила песни в духе старого Болливуда с примесью джаза. Совсем скоро певица выпустит свой первый альбом.

Кроме своей певческой карьеры в кино, Шалмали также выступала с латвийской труппой под названием Bombaloo, которая гастролировала в Москве и Ереване.

Прежде чем прийти в кино закадровой исполнительницей, Шалмали несколько лет профессионально занималась музыкой в Мумбаи и даже успела сняться в кино "Tu Maza Jeev" в 2009 году. Это был фильм на языке марати.

Дебют в Болливуде произошел с песней Pareshaan в 2012 году для фильма "Ishaqzaade". Песня произвела фурор. Голос певицы очень понравился и критикам и зрителям. Шалмали получила награду "Филмфэйр" в 2013 как лучшая вокалистка. Следующей не менее заметной работой стала композиция Daru Desi из фильма "Коктейль". После этого певица записала песни для фильмов "Aiyyaa" и "Гонка-2".

Дискография

Награды и номинации

По материалам: http://bolly-fm.com/, http://en.wikipedia.org
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14979 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13609 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12989 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18096 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14027 16.07.2018 20:43

Старый 17.09.2014, 09:00   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

9 сентября 2013

"Надеюсь, что моя карьера в Болливуде будет продолжаться такими темпами, как сейчас": - Шалмали Кхолгаде



- Расскажите нам немного о своем детстве. Вы хотели быть певицей в детстве?
- Мои родители поощряли мой интерес к пению, когда я была ребёнком. Когда я учила в школе, я не участвовала ни в одном из музыкальных праздников. Я рисовала, танцевала катхак, я выступала в театре. Мне всегда хотелось научиться петь. Моя мама стала учить меня классическому индийскому пению с пяти лет. Мой старший брат. в то время. увлекался английской музыкой. Именно благодаря им я получила возможность слушать разные виды музыки.

- Как Вы думаете, почему Ваша пеcня из фильма "Ishaqzaade" имела такой успех?
- Скорее всего усилия, для этой песни, прилагал композитор Амит Триведи. Весь мой успех заключается в том, что я оказалась в его студии звукозаписи.

- Над какими проектами вы работаете в данный момент?
- Несмотря на то, что я воспитывалась на индийской классической музыке, мне комфортнее исполнять песни в западном стиле. Поэтому следующие мои проекты будут под влиянием западной музыки.

- Стилю, какой певице Вы подражаете?
- Покойной Эми Уайнхаус.

- Назовите Ваших любимых певцов?

- Безусловно Эми Уайнхаус, также Майкл Джексон, Джон Мэйер, Кристина Агилера. Среди индийских исполнителей мне нравятся Шрея Гхошал, Сунидхи Чаухан, Вишал Дадлани, Сукхвиндер Сингх.

- Что бы Вы хотели сказать поклонникам?
- Спасибо за то, что вы есть. Ваша любовь и преданность - хороший "толчок" для того, чтоб делать свою работу ещё лучше.

По материалам http://www.worldmediareporter.com
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 09:03   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

25 июня 2012

Шалмали Кхолгаде: "Дипика Падукон – моя любимица"



- Шалмали, как ты получила возможность петь песни для "Ishaqzaade"?
- У меня был друг, который работал программистом в компании Амита Триведи. В один из дней он попросил меня прислать на студию мои песни. У меня к тому времени уже были две песни на английском языке. Я сомневалась, нужно ли мне отправлять английские песни. Но мой друг просто настаивал, на том, что я должна прислать им песни. В скором времени я пришла в студию, и мы вместе с Амитом Триведи записали песню.

- Насколько я знаю, ты не слушаешь болливудскую музыку.
- Ну… можно сказать и так. Когда мне поступило предложение от компании "Яш Радж Филмз", я вообще не представляла, что это за компания такая…

- С кем бы из болливудской среды ты хотела бы работать?
- Если говорить о композиторах, то есть три маэстро, с которыми я хотела бы работать: с Амитом Триведи (уже исполнилось), также я хотела бы работать с А. Р. Рехманом и Вишалом Бхардваджем.

- Ты недавно пела для фильма "Коктейль".
- Да я пела песню дуэтом с Бенни Дайялом.

- Тебе больше нравиться песня Pareshaan или Daaru Desi?

- Обе эти песни. Я показала универсальность в каждой из этих песен. Эти две песни имели разный жанр. Так что это трудная задача выбрать одну.

- Паринити является хорошей певицей – что ты думаешь о её голосе?
- Я встречалась с ней во время съемок клипа к фильму "Ishaqzaade". Она была рада узнать, что поёт моим голосом в фильме. Я слышала, как она поёт. Мне кажется у Паринити много талантов.

- Что бы ты хотела изменить в болливудской музыке?
- Мне нравиться, что сегодня много певцом экспериментирую. С критикой столкнулась песня Aafaton ке Parindey из "Ishaqzaade", говорят, что это неудачный эксперимент, но факт остается фактом. Я рада, что певцы начали создавать универсальные вещи.

- Был момент в Болливуде, когда голос певицы должен был соответствовать голосу актрисы - это то, что есть в Болливуде до сих пор, не так ли?
- Самое приятное, что в эти дни много песен идет в фоновом режиме. И мы (певицы) не должны копировать голос актрисы. Я думаю, что тем самым мы движемся вперёд. Я думаю, что такое изменение только во благо.

- Над песнями для каких фильмов ты уже закончила работать?
- Есть одна песня для фильма "Aiyyaa". Я также записала песню для фильма "Peddlers", и с нетерпением жду её выхода. У меня ещё не было шанса петь песню Pareshaan в моих концертах. Но я жду возможности, чтобы исполнить её.

- Любые неприятные переживания, до сих пор, учитывая, что ты новенькая в отрасли?
- Их нет! Люди все время говорят мне, не говори слишком много, а просто делай свою работу и всё. Все говорят мне об осторожности. Но я не чувствовала потребности, в осторожности, до сих пор. Но я очень плохо разбираюсь в людях!

- Ты ждёшь выхода "Коктейля"?
- Да, конечно (кричит)! Я большая поклонница Дипики Подукон, я думаю, что она классная актриса. Я счастлива, что получила возможность петь песню в фильме, в котором такая звезда как Дипика!

По материалам http://www.bollywoodlife.com
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 09:12   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

29 января 2013

«Мне жаль, что фильмовые песни не имеют отдельной жизни», - Шалмали Кхолгаде



- Прежде всего, Шалмали, хочу поздравить вас с наградой «Филмфэйр» за Pareshaan. Каково было ваше чувство, когда вы услышали своё имя?
- Когда стали объявлять победителя, в моей категории, моё сердце так колотилось. Но я умело маскировала, то состояние, которое происходило у меня внутри. Но когда мое имя было объявлено, мое сердце перестало биться на секунду - или мне так показалось?!...

- Вы выглядели великолепно на вручении «Филмфэйра». Вы чувствовали, что получите эту награду?
- Большое спасибо. Хочу выразить благодарность своему дизайнеру Сонакши Радж. Она превосходный дизайнер.

- Можете ли вы описать творческий процесс, создание песни хита Pareshaan?
- Я записывала песню в течение двух дней. Я отрабатывала произношение на урду. Хабиб Фейсала и Косар Мунир провели много времени, объясняя каждое слово и каждую строчку песни для меня.

- Как вы думаете, вместо вас, кто бы смог исполнить эту песню?
- Сунидхи Чаухан.

- Расскажите нам о своем детстве. Вы обучались музыке в детстве?
- Моя мать (певица Ума Кхолгаде) обучалась индийской классической музыке. Когда моя мама была беременна мной, она пошла на уроки музыки. Она считает, что именно это повлияло на развитие у меня музыкального таланта. Моя мама заставляла меня занимать музыкой. Мой брат, который старше меня на 8 лет, слушал в основном английскую поп и рок музыку. Я слушала, как он поёт и играет на гитаре. Мой брат был моим учителем в английской музыке. Английская музыка всегда привлекала меня больше, чем индийская.

- Ваша семья поддерживала вас, когда вы начинали карьеру?
- Мой отец по профессии фармацевтический консультант, но он большой любитель искусства. Он пишет пьесы, рассказы и стихи на маратхи и английском языках, в свободное время. Он также поёт, так универсально как будто он обучался классическому пению. Моя мама преподает индийскую классическую музыку. Она прекрасный учитель. Её ученики очень любят её. Я так рада, что мои талантливые родители поддерживали меня. Я не пела бы сегодня, если б не мои родители.

- Вы также пели для регионального кино.
- У меня большой опыт в выступлениях. Я выступала вместе с латышкой группой. Я пела для регионального индийского кино. Я могу хорошо говорить на любом языке. Я пела на тамильском языке, на маратхи, на бенгальском языке.

- Назовите хоть одну вещь, которая вам не нравится в киноиндустрии. Многие певцы, сегодня жалуются на отсутствие уважения к их творчеству, со стороны музыкальных компаний.
- Жалко, что индийские фильмы рассчитаны в основном на мужчин. Конечно, есть такие фильмы как «Актриса» и «Kahaani». Жаль, что песни, которые я исполняю, являются инструментом маркетинга. Мне жаль, что фильмовые песни не имеют отдельной жизни

- Сегодня много молодых универсальных певиц, не боитесь конкуренции?
- Я думаю, что мне никто не конкурент. Я не считаю себя лучше всех, но я не вижу сегодня человека, который может быть моим конкурентом.

- Как вы тренируете свой голос?
- Я начинаю своё утро, напевая мелодии. Я подпеваю песням, которые играют на моём компьютере.

- Какие проекты на ближайшее время?
- У меня запланировано много концертов по Индии. Также есть несколько песен для фильмов, которые вскоре должный выйти.

- Как изменилась жизнь после «Филмфэйра»?
- У меня появилось больше ответственности. Теперь люди будут предъявлять ко мне больше требований.

- Совет, от Шалвани, начинающим певицам.
- Каждый человек уникален, с различным качеством передачи голоса, разным диапазоном и другой манерой исполнения. Конкурировать нужно только с самой собой. Всё приходит с опытом. Я тоже учусь. Я продолжаю обучаться с каждой песней.

По материалам http://www.themetrognome.in
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2015, 19:52   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

29.09.2013

Откровенный разговор с певицей Шалмали Кхолгаде



- Есть люди, которые, по-прежнему, называют Вас девушкой исполнившей песню Pareshaan?
- Это удивительно, но люди знают, что моё имя Шалмали. Это горько-сладкое чувство. Радостно, когда тебя узнают. Я рада, что люди услышав мою песню, поспешили узнать моё имя.

- Вы выиграли много наград в прошлом году. Теперь от Вас ожидают таких же успешных песен…
- Я хотела петь хорошие песни изначально. Я учусь каждый день. Я работаю с разными людьми. Я стараюсь оправдать их ожидания. Я знаю, как петь лучше и не хочу, чтобы кто –то влиял на манеру моего исполнения. Я хочу петь те песни, которые мне нравятся. Мне не важно, станет песня хитом или нет.

- Если закончить последний вопрос… Не слишком ли быстро Вы стали самостоятельной?
- Знаете, я получила награды, потом популярность. Pareshaan стала той песней, благодаря которой я нахожусь наплаву, в настоящий момент. Я всегда буду благодарна тем людям, которые дали мне возможность исполнить эту песню.

- Как Вы выбираете песню для исполнения? Есть ли те песни, которые не станете исполнять?
- Я не слишком вникаю в лирику песен, которые исполняю. Но, я отвергну те песни, в которых содержится мат и оскорбление женщин.

- На каких языка Вы уже пели?
- Я пела частушки на хинди, английском, тамильском, телугу, каннада, малаялам, гуджарати, пенджаби, бенгальском и ория. Я пела песни для фильмов на хинди, маратхи, тамильском, телугу и бенгальском.

- Вы недавно записали песню на чешском для фильма «Prague». Расскажите нам немного больше об этом.
- Kap kap – это моя вторая песня с композитором Атифом Афзалом. Это песня чешского певца, её перевели на хинди и я её исполняла. Песня душевная. Это песня под гитару. Эта песня словно колыбельная.

- Вы выступали с концертами в течение многих лет. Теперь, когда Вы исполнили столько хитов для Болливуда, это дает Вам дополнительное преимущество, когда дело доходит до пения на сцене?
- Болливуд – это огромная киноиндустрия. Болливудские песни имеют популярность не только у нас, но и за рубежом. Поэтому исполнять знакомые для аудитории песни для меня легче, хотя, наверное, и зрителям приятнее слышать их любимые песни из фильмов.

- Каждая певица, хочет выпустить свой собственный альбом. А у Вас есть планы для выпуска собственного альбома?
- Я пишу песни собственного сочинения, но их не достаточно для альбома. Я к себе очень строга. Мне очень сложно убедить себя в том, что то, что я пишу, воспримет аудитория.

- Вы снялись в одном фильме. Вы планируете ещё сниматься?
- В 18 лет я снилась в главной роли. Я не буду рассказывать о своей роли в фильме. Я хотела бы только быть певицей.

- Какие песни мы услышим в ближайшее время?
- Песню Naariyan, которую я пою вместе с Амитом Триведи, выпустили несколько дней назад. Ещё одна песня для фильма «Gori Tere Pyar Mein». Я пою её дуэтом с Шанкаром Махадеваном. Также я записала несколько песен Саджита-Ваджита и Химеша Решаммия.

- С какими композиторами Вы бы хотели работать?
- Я хочу работать с Картиком – он вместе со мной пел на Coke Studio. Как и все певицы хочу работать с А. Р. Рехманом. И ещё с Шанкаром-Эхсаном-Лойем.

По материалам: mid-day.com
Перевела на русский Таня, специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
шалмали кхолгаде


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08178 секунды с 17 запросами