Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 16:57   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Гурдас Манн / Gurdas Mann

Гурдас Манн / Gurdas Mann



Имя: Гурдас Манн / Gurdas Mann
Другие имена: Гурдас Маан / Gurdas Maan, Гурдас Ман / Gurdas Man, Гурудас Ман / Gurudas Man
Дата рождения: 4 января 1957 год
Место рождения: Гиддарбаха, Шри Мукстар Сахиб, Пенджаб, Индия
Профессия: актер, певец, автор песен и музыкант
Супрга: продюсер и режиссер Манджит Манн / Manjeet Mann
Дети: сын Гуррик / Gurikk

Сайт
Youtube
Твиттер
Фейсбук


Википедия
Кинопоиск
IMDb



Гурдас Манн - индийский певец, автор песен, хореограф и актер. Он является одной из самых знаменитых фигур в мире пенджабской музыки. Национальное признание Гурдас заслужил в 1980 году с песней "Dil Da Mamla Hai" и с тех пор выпустил рекордные 34 альбома и написал более 305 песен, подняв стиль пенджабской музыки с регионального на национальный, а затем и международный уровень. Он гастролировал по миру, выступая в США, Канаде, на Ближнем Востоке, Новой Зеландии, Гонконге, Великобритании, Италии, Греции, Дании, Франции, Норвегии и Австралии. В 2013 году Гурдас Манн объявил о запуске своего собственного канала на YouTube, для того чтобы всегда оставаться на связи со своими поклонниками через видеоблоги, а также демонстрировать свои старые и новые видеоклипы.

Мы могли видеть этого без сомнения талантливого актера и исполнителя в исторической драме Варис Шах / Waris Shah: Ishq Daa Waaris, где Гурдас исполнил роль знаменитого поэта Вариса Шпха во время создания его эпической поэмы "Хир и Ранджа". Также стоит отметить специальное появление в драме Яша Чопры Вир и Зара / Veer Zaara (2004) с Шахрукх Кханом, Прити Зинтой и Рани Мукхерджи.

Гурдас Манн прославился с выходом хита"Dil Da Mamla Hai." В 1980 году, вскоре после чего вышли "Mamla Gadbad Hai" и "Chhalla ", которые стали не менее популярными. В 2009 году в Британском Asian Music Awards for Boot Polishan Гурдас выиграл номинацию Лучший международный альбом. Он также имеет почетную степень доктора музыки университета Вулвергемптон, которую получил 7 сентября 2010 года. В апреле 2011 во время своего турне по Великобритании Манн в течение двух вечеров выступал в Королевском Альберт-Холле, чести выступать в котором удостаивались очень немногие индийские артисты, среди которых Нусрат Фатех Али Кхан и Лата Мангешкар.

В плане актерской карьеры у Гурдаса Манна тоже все прекрасно, он снялся в нескольких болливудских блокбастерах и получил множество наград, в том числе Премию Жюри, которую ему вручил президент Индии в 2005 году.

Хотя на счету Гурдаса Манна не один десяток фильмов на языках хинди, пенджаби, тамили, но в первую очередь как актер Гурдас Манн известен благодаря всего двум фильмам: Shaheed-E-Mohabbat (1999), рассказывающем историю из реальной жизни Бута Сингха и Варис Шах / Waris Shah: Ishq Daa Waaris (2006), который попал в список претендентов на премию Оскар. Также стоит отметить такие фильмы как Ucha Dar Babe Nanak Da (1982), Mamla Garbar Hai (1984), Long Da Lishkara (1986), Qurbani Jatt Di (1990), Pratigya (1990), Roohani Taaqat (1991), Saali Adhi Ghar Waali (1992), Wanted: Gurdas Maan Dead or Alive (1994), Kachehri (1994) и Zindagi Khoobsoorat Hai (2002).

В 2000 году Гурдас появился в хите Shaheed Udham Singh, в котором исполнил роль Бхагат Сингха - революционера, лишенного кастовых и религиозных предрассудков. В 2004 исполнил главную роль в эпосе Des Hoyaa Pardes в паре с Джухи Чавлой. В этом эмоционально-насыщенном фильме, основанном на реальных событиях, иллюстрировалась трагедия, с которой столкнулись люди Пенджаба в 1980-х годах.

Как певец Маан работал с музыкальными директорами, такими как Лакшмикант Паярелал, Баппи Лахири, Ану Малик, Надим Шарван, Амар Хайдипур, Чиранджит Ахуджа и Джасвант Бханвара, исполняя песни на языках пенджаби, хинди, тамили, бенгали харьянви и раджастхани.

Гурдас Манн (Пенджаби: ਗੁਰਦਾਸ ਮਾਨ) родился 4 января 1957 года в деревне Гуддарбаха, штат Пенджаб в семье Сардара Гурдева Сингх Манна и Биби Тедж Каур. Будущий знаменитый артист воспитывался как самый обычный деревенский ребенок и учился в Малоуте, единственной отличительной чертой было пение. Вскоре родители, решив, что ему нужно получить хорошее образование отправили его в Патиалу, где Гурдас поступил в Национальный институт спорта. Там он участвовал во многих спортивных соревнованиях, выиграл несколько медалей и даже получил черный пояс по дзюдо. Однако и там, не смотря на свою занятость, Гурдас не забывал о музыке и даже получил возможность продемонстрировать свой талант на множестве молодежных фестивалей, которые устраивали университеты. А талант действительно был, потому что уже в университетские дни Гурдас часто выигрывал награды за свое пение и актерские способности.

Получив степень магистра в области физического воспитания, Гурдас занялся поиском работы, в то же время продолжая писать и играть в пьесах собственного сочинения. Его первой работой стала невысокая должность в пенджабском Государственном Совете электроэнергии. Однажды к Гурдасу, как автору, обратился продюсер телеканала Jalandhar с идеей снять ролик на песню Гурдаса "Dil Da Mamla Hai", и после некоторых сомнений Гурдас Манн дал согласие. Песня была продемонстрирована 31 декабря 1980 года и мгновенно стала хитом.

Гурдас Манн женат на режиссере и продюсере пенджабских фильмов Манджит Манн. У пары один сын, его зовут Гурикк, он окончил государственную школу Ядавиндра в Патиале, Пенджаб, а затем школу-интернат Mayo College в Аджмере, Раджастхан, после чего продолжил свое обучение в Великобритании, поступив в Колледж Итон, что в Итоне, графство Беркшир.

Гурдас Манн дважды попадал в автомобильные аварии. В первый раз это произошло 9 января 2001 года в деревне недалеко от Рупнагара, Пенджаб. В той аварии погиб водитель и хороший друг Манна Теджпал. Как позже вспоминал певец, буквально за минуту до аварии водитель попросил его пристегнуть ремень безопасности, и не послушайся он Теджпала, погибли бы оба. Позже Гурдас Манн написал песню посвященную своему погибшему водителю под названием "Baithi sade naal savari utter gayi". Вторая авария случилась 20 января 2007 года недалеко от Карнала, штат Харьяна, когда его Range Rover столкнулся с грузовиком. К счастью Манн отделался незначительными травмами лица, рук и груди. Его водитель был ранен гораздо серьезнее, но вскоре тоже пошел на поправку.


ФОТОГРАФИИ


Фильмография


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 23.09.2014 в 18:35..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4060 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3354 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6230 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5378 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9928 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
гурдас манн


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05388 секунды с 17 запросами