Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 03:11   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Саджид Надиадвала / Sajid Nadiadwala

Саджид Надиадвала / Sajid Nadiadwala



Имя: Саджид Надиадвала / Sajid Nadiadwala
Имя на русском также пишут: Саджид Надьядвала
Дата рождения: 18 февраля, 1966 • водолей
Место рождения: штат Гужжарат, Индия
Карьера: продюсер, сценарист, режиссер
Первая жена: Дивья Бхарати / Divya Bharati (актриса 1974-1993)
Вторая жена: Вардха Кхан / Wardha Khan

Кинопоиск
Википедия
IMDb


Многие из его семьи и родственники , включая А. Дж. Надиадвала и А.К. Надиадвала, были успешными продюсерами в 1960-х, 1970-х и 1980-х годах. Фироз А. Надиадвала, успешный продюсер, приходится ему двоюродным братом .

Саджид тайно женился на актрисе Болливуда - Дивье Бхарти 10 мая 1992 года, котрой тогда было 18 лет Их брак был трагически недолгим, когда Дивья, при невыясненных обстоятельствах, погибла 5 апреля 1993 года. Обстоятельства ее смерти были подозрительными, но ничего не было доказано. Ее смерть остается загадкой по сей день. По сообщениям СМИ Саджид упал в обморок, когда узнал о ее смерти на следующий день. С тех пор посвятил некоторые из своих фильмов памяти Дивьи.

Позже, в 2004 году, Саджид женился на Вардхе Кхан, бывшей журналистке. У них - двое сыновей.

Карьеру Саджид Надиадвала начал в качестве техника-электрика, потом был помощником производства в производственном доме своего дяди, прежде чем создать свою собственную продюсерскую компанию - Nadiadwala Grandson Entertainment. Из стен этой производственной компании вышло много хитов, включая "Любовь преступника / Jeet" (1996), "Беспечные близнецы / Judwaa" (1997), "Каждое любящее сердце / Har Dil Jo Pyar Karega" (2000) и "Выходи за меня замуж / Mujhse Shaadi Karogi" (2004). Он часто приглашает Салмана Кхана и Акшай Кумара в свои фильмы. Салман является его лучшим другом, в то время как Акшай дружит с его братом.

О ЕГО ЖЕНЕ ДИВЬЕ БХАРАТИ

Фильмография

Последний раз редактировалось Галина; 24.09.2014 в 03:17..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15044 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13675 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13051 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18151 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14076 16.07.2018 20:43

Старый 24.09.2014, 03:28   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Старенькая статья за 18.02.2006 г.



Всё для любви

Варда, жена продюсера Саджида Надьядвалы планирует специальный видео фильм о нем к его 40-летнему юбилею.

Для женщины, живущей в тени покойной жены это нелегко, но она делает это с изяществом.

Варда Надьявала, жена продюсера Саджида Надьядвалы тщательно хранит его драгоценные воспоминания о покойной жене Дивье Бхарати – старые бутылки с шампунем и мусс, письма, написанные кровью и некоторые другие личные вещи.

Варда не завидует ничему, несмотря на то, что даже сегодня Саджид носит фотографию Дивьи в своем бумажнике. "Песня Херда Брайена Адама «Все для любви»?", - спрашивает она с улыбкой.

"Дивья была частью жизни Саджида прежде, чем я встретила его. Фактически, она была причиной нашей встречи". Варда была журналисткой, которая пошла встретиться с Саджидом на первой годовщине смерти Дивьи в 1994 году.

"Я влюбилась, и мои чувства не ослабевали (после смерти Дивьи - Саджид виделся с Табу), до тех пор пока я однажды не вышла за него замуж. И Саджид ясно сказал мне, что Дивья всегда будет частью его жизни. Сегодня я также очень близка с семьей Дивьи. Они смотрят на Саджида, как на сына", - говорит она.

Сегодня для пары особенный день, поскольку Саджиду исполняется 40 лет. Она сделала для него необычный подарок: получасовое личное видео, снятое специально для него, всеми его друзьями детства и родными.

Это рассказ о том, кто такой Саджид Кхан. Видео (названное Ребенок Судьбы) показывает изображение ультразвука их ребенка Сабхаана и детство Саджида, перед возвращением к его подарку, где друзья рассказывали о нем.

Салман Кхан, Акшай Кумар, Приянка Чопра, Говинда, Фероз Надьядвала, Фарах и Саджид Кхан, семья Дивьи Бхарти, Фарадин Кхан и многие другие, кто сформировал жизнь Саджида.

Салман, очевидно был очень рад тому способу, каким его представили в видео. "Он сказал, что я заставила его быть похожим на Брюса Уиллиса", - улыбается Варда. И она говорит, что Салман почти раскрыл ее тайный план.

"Днем я снимала Салмана, а ночью он встретил моего мужа и сказал: «Почему вы не попросите Варду снять промо-видео для вашего следующего фильма?» Но, поняв свою ошибку он сменил тему, которая очевидно оставила Саджида несколько растерянным", - рассказывает Варда. Хорошо, что теперь он знает!

Источник: TOI
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 03:32   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11 апреля 2013 г

Охранники школы Мумбаи помешали попытке похитить детей Саджида Надиадвалы



Охранники школы Ecole Mondiale World во вторник помешали попытке похищения двух детей болливудского режиссера Саджида Надиадвалы человеком, изображавшим из себя сотрудника, посланного их матерью, чтобы забрать детей.

Этот человек приехал в школу, чтобы забрать детей в возрасте 5 и 9 лет, сказав, что его прислала жена Саджида Вардха забрать их из школы.

Охранники попросили, чтобы он позвонил Вардхе в их присутствии, чтобы подтвердить, действительно ли она его послала, или нет. Человек не позвонил и спустя 15 минут покинул это место.

Описание этого человека теперь передано полиции.

Хотя Надиадвала не говорил со СМИ, источник сказал: "Может существовать связь между попыткой похищения и ограблением в доме Надиадвалы в 2009 году. "

Источник добавил, что охранник, работавший у Надиадвалы, ограбил их на 800 000 рупий наличными и 4 000 000 золотом под прицелом пистолета.

Когда Надиадвала и его жена вернулись рано с вечеринки, их охранник и его сообщники угрожали им огнестрельным оружием и ограбили их дом. "Криминальный отдел арестовал обвиняемых," сказал источник, добавив, "На Надиадвалу оказывалось давление, чтобы пойти на уступки и не выступать свидетелем против обвиняемого. "

Полиция сообщила, что подозреваемый знал имена детей и их родителей. Семье Надиадвалы, бывшего продюсером таких фильмов, как Housefull, Housefull 2, Judwaa, Mujhse Shaadi Karogi и Har Dil Jo Pyar Karega, была предоставлена защита полиции.

В сообщениях СМИ говорится, что дети болливудских актеров Аджая Девгна и Акшая Кумара тоже учатся в этой школе.

Источник
Перевод: iris
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 03:46   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Июль, 2014 г

"Я называю Салмана сыном, он меня внуком": Саджид Надиадвала



Саджид Надиадвала - один из самых успешных продюсеров Болливуда, который выпускает в год 3-4 хита, теперь дебютирует в качестве режиссера. В этом интервью он рассказывает о предстоящем фильме "Удар", о своем друге Салмане Кхане и о своем отношении к режиссерам.

Это Ид был особенным для Вас?
Салман Кхан и я выпустили "Беспечные близнецы" 17 лет назад. В то время торговля не зависла от праздничных выпусков. На самом деле, во время Рождества, дистрибьюторы отказались бы принять поставку фильмов, потому что в это время в Северной Индии слишком холодно. Точно так же во время праздника Ид были риски с торговлей. Времена изменились.

Салман и Вы - в Ид 2016?
Надеюсь, что нет! Я не стремлюсь снова работать в качестве режиссера, если Салман не попросит меня. Я благодарен Богу, иметь четыре успешных фильма в год. Теперь после празднования Ид, мне нужно вернуться к привычной работе. Я также хочу провести некоторое время со своими сыновьями перед началом их школьных будней. Я не видел их в течение шести месяцев.

"Удар" имеет оглушительный успех. Вы ожидали такой реакции на фильм?
Салман это Салман. Нельзя сомневаться в его славе. Торговые эксперты говорят, что цифры в кассе - 250 кррор рупий.

Как вы думаете, это реалистичная цифра?
В прошлом Ид Салман выпустил "Жил был тигр" и он собрал около 190 кррор рупий, и этот релиз для меня в качестве режиссера-дебютанта, достаточно смело.

Кто говорит, что Вы режиссер-дебютант?
Я знаю. Никто так не скажет. Это несправедливо. Например, Сачин Тендулкар является исключительным игроком в крикет, но если его поставить на другую сторону, сделать его вратарем, то он остался бы при своей славе, что было бы не реалистично, не так ли?

Возможно. Но тогда Вы в течение многих лет тоже были около режиссеров?
Я бы не оказался на месте режиссера, если бы Салман не был моим хорошим другом. Я чувствовал себя как ребенок, который должен был доказать, что он - эксперт в своем деле. К счастью, со мной был отличный продюсер.

Предполагалось, что Шириш Кундер будет режиссером?
Да. Это была идея Салмана, сделать меня режиссером. Он не предлагал мне и не спрашивал. Он просто сказал: «Сделай это». Без вопросов. После того, как я решил сделать это, я все время старался оправдать ожидания Салмана. Моя продюсерская работа осталась на втором плане. Числа, коллекции и прибыль сделали свое дело, и я совершенно не думал о них. Я сделал упор на создание фильма. Я был продюсером и режиссером. И в качестве режиссера я больше трудился, потому что в качестве продюсера я уже знал свое дело.

Вы не чувствовали давление, из-за того что выпускаете фильм Салмана в Ид?
Чувствовал после первого промо. Все рассматривали "Удар" больше, чем просто фильм Салмана, который выйдет в праздники Ид. "Удар" сравнивали с зарубежными боевиками. И я чувствую, что мы преуспели в этом.

Салман Кхан признался что Вы его друг...
Это меня удивило. Я никогда не говорил о моей дружбе с Салманом. И он тоже. Я называл его сыном, он меня внуком. У нас были хорошие отношения, но обычно Салман никогда не говорит о чувствах. Для него сказать нечто подобное означает что-то большее. Это также большая ответственность для меня. И теперь, я никогда ни в чем не смогу ему отказать. Салман Кхан больше дарит, чем что-то берет. Для него попросить что-то - это очень большое дело.

Чему Вы научились в качестве режиссера?
Уважению к режиссерам. Я всегда уважал моих режиссеров. Теперь я еще больше буду уважать. Я чувствовал себя физически истощенным. После 27 лет в кинобизнесе, я должен был вставать в 5 утра и работать до 7 вечера. Напрямую работал с международными экспертами трюков, и другими различными командами ... и еще закончил фильм всего за 6 месяцев.

Ваши проекты в 2015 году?
"Phantom" режиссера Кабира Кхана, с Катрина Каиф и Саифом Али Кханом в главных ролях; "Tamasha" Имтиаза Али, с Ранбиром Капуром и Дипикой Падукон. Еще есть "Полный дом 3" режиссеров Саджида-Фархада. И еще один фильм с Тайгером, режиссером которого будет Саббир Кхан.

Что по Вашему преуспевает в прокате?
Если снимать фильмы, которые Вам самому нравится смотреть, они преуспеют.

Источник: ?
Перевод: Анаита для IndiaF
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
саджид надьядвала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09159 секунды с 17 запросами