Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2014, 07:13   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Хоми Ададжаниа / Homi Adajania

Хоми Ададжаниа / Homi Adajania



Имя: Хоми Ададжаниа / Homi Adajania
Жена: Анаита Шрофф Ададжаниа / Anaita Shroff Adajania
Дети: Zreh и Zane
Карьера: режиссер, сценарист
Кинопоиск
Википедия
IMDb


Хоми Ададжаниа - индийский режиссер и сценарист.

В 1999 году Хоми начал карьеру в Болливуде в качестве ассистента режиссера в фильме Махеша Митхайя "Bhopal Express". В 2001 году в качестве актера Хоми снялся в небольшой роли в фильме "Everybody Says I'm Fine!", режиссером и сценаристом которого был неординарный и талантливый актер Рахул Босе.

Первый режиссерским проектом Хоми стала англоязычная психологическая драма "Тайные намерения / Being Cyrus" (2005), в котором ведущие роли сыграли Саиф Али Кхан, Насируддин Шах, Димпл Кападиа и Боман Ирани. несмотря на коммерческую неудачу фильма, он получил признание критиков. Кинокритик Раджив Масанд отозвался о фильме так: "Это стильный триллер, который рассказан в очень привлекательном стиле".

Вторая режиссерская работа - хинди романтическая комедия "Коктейль/ Cocktail" (2012). Сценарий к фильму написал режиссер Имтиаз Али, продюсировали проект Саиф Али Кхан и Динеш Виджанан под баннером Illuminati Films. Ведущие роли в фильме исполнили Саиф Алм Кхан, Дипика Падукон и дебютантка Диана Пенти. Также в фильме роли второго плана сыграли любимые актеры Хоми - Димпл Кападиа и Боман Ирани. После трех недель проката в Индии и за границей фильм был объявлен блокбастером . Критики фильм, в основном, приняли положительно.

Третий режиссерский проект Хоми - сатирическая комедия "В поисках Фэнни / Finding Fanny" (2014), снятый на английском и хинди языках. В фильме снимались Дипика Падукон, Арджун Капур, Насируддин Шах, Димпл Кападиа и Панкадж Капур. Критик Рамман Ахмед, который дал фильму 3, 5 балла, отозвался о фильме так: "Некоторые моменты и похвальная игра всех персонажей делают эту простую историю очень смотрительной".

Личная жизнь

Хоми женат на стилисте и директоре журнала Vogue India Аните Шрофф Ададжаниа. У пары двое детей - Zreh и Zane.

Хоми является крайним нападающим в мумбайской команде по регби "Bombay Gymkhana" Мумбаи. Кроме того, Хоми - профессионально занимается дайвингом и является инструктором по погружению, преподает уроки дайвинга на Лакшадвильских островах.


Фильмография

Подбор и перевод материала: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 08.01.2017 в 13:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15016 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13643 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13018 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18125 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14049 16.07.2018 20:43

Старый 24.09.2014, 07:23   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Сентябрь, 2014

"Димпл сыграет кого угодно, и у нее золотое сердце": Хоми Адажания



Что вдохновило Вас на фильм "В поисках Фэнни"?
Год назад я прочитал историю про итальянского почтальона из небольшой деревни, который был арестован за недоставку писем. Он приходил на почту, забирал письма, затем приходил к себе домой, выпивал пива и дремал весь день. Когда его поймали, у него дома нашли кучу не доставленных писем. Это заставило меня задуматься о том, что случилось бы, если бы я жил в то время, написал письмо любви всей моей жизни и его не доставили бы. Я всю жизнь жил бы с сожалением. Вот так родилась история.

Благодаря фильму "Коктейль" Дипика Падукон установила себе титул суперзвезды, как Вы относитесь к этому успеху?
Я очень счастлив за Дипику и счастлив видеть, как она каждый раз оттачивает свое мастерство. Я знаю, какие огромные усилия она вкладывает в каждую свою роль. Я искренне считаю, что есть еще много таких талантов, которых нужно правильно раскрыть. Я думаю, что даже Дипика сама не догадывается о своем полном потенциале. Но она очень умная и сосредоточенная и будет продолжать себя совершенствовать.

Расскажите о роли Ранвира Сингха в "В поисках Фэнни"...
Ранвир - хороший друг и он юморист. Мало людей, которые действительно могут рассмешить меня, и он один из них. Он отработал свою сцену всего за полдня, но мы продолжали смеяться еще несколько дней, в итоге, он остался еще на десять дней.

Расскажите о Димпл Кападия. Она часть каждого Вашего фильма...
Я люблю эту женщину! Она сыграет кого угодно. и у нее золотое сердце. Мы безоговорочно доверяем друг другу, но она нуждается в моем постоянном подтверждении, и она никогда не довольна своей работой. Я никогда не знал, что она в подростковом возрасте снялась в фильме "Бобби". За это она меня ругала: "Я была известна после фильма "Бобби", и теперь спустя десятилетия ты вернул меня в Гоа, заставил меня носить огромный протезный зад и сделал из меня Bobba!!". Она веселая!

Что заставило Вас выбрать Арджуна Капура на роль Савио?
Арджун хотел быть помощником режиссера в те времена, когда я снимал "Тайные намерения", но по тем или иным обстоятельствам, мы не смогли тогда поработать вместе. Как актер он - очень чувствительный, и я наслаждался его дебютом в "Ishaqzaade" (Сумасшедшая любовь). Я знал, что у него есть опыт в жизни, который ему поможет изобразить характер Савио. И он отлично справился, я очень впечатлен тем, как растет его талант.

Каким был опыт работы с Насируддином Шахом и Панкаджем Капуром?
Радостный! Они - блестящие актеры с различными подходами. Насир - актер всей душой. Он настолько опытный, что точно знает, как все работает. Никакой подготовки не требовалось, Насир справлялся с первого дубля. С Панкаджем я работал впервые, и он поразил меня. Он блестяще нацелен и дотошен к каждой детели своего персонажа. И он впечатляюще последователен. Вы знаете, вопреки его серьезному образу, он, на самом деле, очень застенчивый парень. Я нашел в нем друга.

Фильм изначально снят на английском языке, Вы не боитесь потерять часть зрителей, которые предпочитают фильмы на хинди?
Фильм - изначально на английском языке, потому что это - история про католиков из Гоа, которые обычно говорят на английском. Хинди версия выйдет в определенных местах и в небольших городах, где жители в основном разговаривают на хинди.

Будущие проекты?
По некоторым данным, я, якобы, в следующем году сниму три четыре фильма. Я не думаю, что это возможно для человека вроде меня, если, конечно, меня не клонируют. И вообще, это не лучшая идея для любого режиссера.

Источник:?
Перевод: Анаита, для IndiaF
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 07:31   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Сентябрь, 2014

"Я нашел друга в лице Панкаджа Капура": Хоми Адажания



Режиссер Хоми Адажания доказал свою уникальность с первого своего фильма "Тайные намерения", и еще больше полюбился аудитории после его суперхита "Коктейль". Теперь на экраны выходит "В поисках Фэнни", с которым режиссер бросает вызов установленным правилам коммерческого кино.

Бывают путешествия, в котором каждый находит для себя нечто личное. "В поисках Фэнни" об этом?
Абсолютно точно!

В фильме есть и счастливые, и грустные моменты, не так ли?
Да. Каждый персонаж имеет предысторию, в котором раскрывается из личность и объясняет, почему они такие. И они все в поисках Фэнни начинают лучше разбираться в себе и находят некий смысл в их бессмысленные жизни.

В этом фильме Вы, в который раз работаете, с Димпл Кападия...
На самом деле, у меня не было выбора! Она пригрозила, что я потеряю мои "фамильные драгоценности", если снова не приглашу ее в свой фильм! А если серьезно, то она настолько хорошо справилась со своей ролью, что я просто не могу представить кого-то другого вместо нее.

А что насчет Насируддина Шаха и Панкаджа Капура, они были единственным выбором?
Насир был моим первым выбором, я не думаю, что фильм мог быть без него. Как ни странно, про Панкаджа Капур я не думал. Мой исполнительный продюсер, Пунам Шивдасани, предложила мне встретиться с ним. И поверьте мне, один из величайших даров, что я получил с этого проекта, это - исследование этого огромного таланта и обретение друга в в лице Панкаджа Капура! Все актеры фильма - уже состоявшийся звезды... Но роли, которые они играют, никто из них прежде не играл что-то подобное.

Ваши будущие планы ? Вы сразу приступите к съемках следующего фильма?
К следующему фильму приступлю в следующем году, но пока не спрашивайте меня об этом, потому что я пока ничего точно не решил.


Источник:?
Перевод: Анаита, для IndiaF

Последний раз редактировалось Галина; 03.10.2014 в 03:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
хоми ададжаниа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09675 секунды с 17 запросами