Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 20:45   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Ритупарна Сенгупта / Rituparna Sengupta

Ритупарна Сенгупта / Rituparna Sengupta



Дата рождения: 7 ноября 1971 год
Место рождения: Калькутта, Западная Бенгалия, Индия
Цвет глаз: карий
Цвет волос: коричневый
Рост: 165 см
Вес: 58 кг
Параметры: 34-26-35 (86-66-89)
Размер обуви: 8
Отец: Прабир Сенгупта / Prabir Sengupta
Мать: Нандита Сенгупта / Nandita Sengupta
Муж: Санджай Чакрабарти / Sanjay Chakrabarty (с 13 декабря 1999 года)
Дети: сын Анкан / Ankan и дочь Ришона Ния / Rishona Niya (родилась 12 мая 2011 года)
Любимый вид спорта: бадминтон
Профессия: актриса и модель
Дебют: Swet Pathorer Thala (1989)

Сайт
Википедия (русск.)
Википедия (англ.)
IMDb
Кинопоиск


Ритупарна Сенгупта - бенгальская актриса, которая снимается в фильмах Индии и Бангладеша. В 1998 году за фильм Ритупарно Гхоша Dahan Ритупарна получила National Film Award и прославилась как актриса, способная воплотить на экране очень смелые и чувственные образы. Не меньший успех Ритупарна получила за свои роли в фильмах Utsab (2000), Paromitar Ek Din (2000) и Mondo Meyer Upakhyan (2002). Всего же за свою кинокарьеру Ритупарна уже успела сняться в сотне фильмов и поработать с такими известными режиссерами как Прабхат Рой, Свапан Саха, Харанат Чакраборти, Суджит Гуха, Чиранджит Чакраборти, Агнидев Чаттерджи, Шибопрасад Мукхерджи и многими другими.

Мы могли видеть эту актрису в таких фильмах как, например, Крутой / Krantikari (1997), Я, жена и он / Main, Meri Patni... Aur Woh (2005), Формула любви / Anuranan (2006), Материнство (Течение жизни) / Life Express (2010), Раскрась этот мир / Bumm Bumm Bole (2010), Чарулата 2011 / Charuulata 2011 и Освобождение / Muktodhara (2012).

Своими самыми любимыми бенгальскими фильмами Ритупарна называет Sujan Sakhi, Shami Keno Ashami, Moner Manush, Adorer Bon режиссера Свапана Саха, Ami Shei Meye Прасенджита и Sansar Sangram режиссера Чиранджита.

Ритупарна Сенгупта (Бенгали: ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তা) появилась на свет 7 ноября 1971 года в Калькутте, Западная Бенгалия в семье Прабира и Нандиты Сенгупта. С раннего детства будущая актриса интересовалась искусством, поэтому поступила в художественную школу Chitrangshu, где изучала живопись, танцы и пение. Ритупарна посещала среднюю школу Mount Carmel, а затем изучала историю в Lady Brabourne College. После чего решила получить степень магистра современной истории в Университете Калькутты, но для того чтобы иметь возможность сосредоточиться на своей актерской карьере, Ритупарне пришлось пожертвовать образованием.

Дебютом Ритупарны на бенгальском языке стал фильм Swet Pathorer Thala (1994) с Апарной Сен в роли ее свекрови. В том же 1994 году актриса дебютировала в Болливуде с фильмом Парто Гхоша Кто третий? / Teesra Kaun, главные роли в котором исполнили Митхун Чакраборти и Чанки Пандей. Затем Хема Малини пригласила актрису на отрицательную роль второго плана в Mohini (1995) с Мадху и Судешем Берри в главных ролях. Также актриса очень популярна в Бангладеше, она дебютировала там в 1997 году с фильмом Swami Keno Asami и сразу же заслужила признание. А в 2013 году Ритупарна дебютировала в киноиндустрии малаялам с фильмом Соханлала Kadhaveedu.

Помимо кино Ритупарна является квалифицированной танцовщицей классических танцев Манипури и Одисси. У нее даже есть своя танцевальная труппа, которая называется "Bhabna Aaj O Kaal" (Современные мысли). Труппа исполняет различные танцевальные драмы, основанные на произведениях Рабиндраната Тагора. Кроме того Ритупарна занимается помощью детям, страдающим талассемией.

13 декабря 1999 года в Калькутте, Ритупарна вышла замуж, ее избранником стал давний друг, основатель и генеральный директор MobiApps Санджай Чакрабарти. Пара познакомилась на школьной экскурсии, Ритупарна тогда училась в седьмом классе, а Санджай в десятом. Молодые люди долго переписывались, но затем их пути на время разошлись, он уехал учиться в США, а наша героиня была занята своей актерской карьерой. Наконец в 1997 году Ритупарна и Санджай снова встретились и больше уже не расставались. У пары двое детей: сын Анкан и дочь Ришона Ния.

В июле 2013 года Ритупарна Сенгупта прилетела в Канаду собираясь представить свой новый фильм Mukti. Однако не успела актриса выйти из самолета, как у нее возникли проблемы с иммиграционными службами аэропорта Торонто, задержавшими ее для допроса на целых 6 часов. Поводом для таких действий стала якобы, просроченная виза Ритупарны, хотя на самом деле срок визы должен истечь только в 2015 году.


ФОТОГРАФИИ
ОБОИНЫ


Фильмография

Награды

Из семейного фотоальбома


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4127 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3413 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6290 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5440 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9988 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
ритупарна сенгупта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05472 секунды с 17 запросами