Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 08:26   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Раджкумар Хирани / Rajkumar Hirani

Раджкумар Хирани / Rajkumar Hirani



Имя: Раджкумар Хирани / Rajkumar Hirani
Альтернативное имя: Раджу Хирани / Raju Hirani
Дата рождения: 20 ноября, 1962 • скорпион
Место рождения: Нагпур, Махараштра, Индия
Карьера: сценарист, монтажер, режиссер, продюсер
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Cупруга: Манджит Хирани / Manjeet Hirani
Дети: Вир Хирани / Vir Hirani
Кинопоиск
Википедия
IMDB


Один из самых талантливых индийских режиссёров Раджкумар Хирани родился 22 ноября 1962 г. в г. Нагпур (штат Махараштра). До раздела Индии семья Раджкумара жила в пакистанской провинции Синд. В Индии Суреш Хирани, отец Раджкумара, открыл машинописное бюро, назвав его "Rajkumar Commerce Institute". Когда родился сын, он дал ему имя своей фирмы - Раджкумар. Отец хотел, чтобы сын стал инженером, но он не набрал в выпускном классе достаточное количество баллов для поступления в инженерный колледж. Тогда отец решил приобщить его к своему делу. Раджкумар научился печатать на машинке, ремонтировать и продавать калькуляторы.

Тем временем Раджкумар увлёкся театром, вместе с друзьями выступал на сцене медицинского колледжа в Нагпуре. Собрался в 1983 г. поступить в Пуне в Институт кино и телевидения на режиссёрский факультет, но провалился на экзаменах. На следующий год его всё же приняли, но на факультет редакторов - монтажёров.

После трёх лет учёбы он уехал в Мумбаи и начал искать работу по специальности. Санджай Лила Бхансали, его знакомый по институту, который работал тогда помощником режиссера Видху Винод Чопры, пригласил его монтировать рекламные ролики фильма "1942: A Love Story" (1992). Вскоре Раджкумар Хирани даже стал режиссером рекламных фильмов и открыл свою компанию Canvas Films. В 1998 г. Он монтировал рекламные ролики фильма "Kareeb". Виноду нравилась его работа, и он пригласил его монтировать не рекламные роли, а весь свой фильм "Mission Kashmir" (2000).

Режиссерский дебют Раджкумара Хирани состоялся в 2003 г, когда ему было уже 41 год. Его дебютный фильм "Munnabhai M.B.B.S." (он был также автором сценария и монтажёром этого фильма) стал суперхитом, получил Национальную премию как "лучший популярный фильм", премию журнала Filmfare и IIFA за лучший сценарий. Ещё большим успехом пользовались два последующих фильма Хирани: "Lage Raho Munnabhai" (2006) и "3 Idiots" (2009). Все эти картины уже стали классикой индийского кинематографа.

Фильмография

Награды и номинации

По материалам: indi-tv.ru, en.wikipedia.org, kinopoisk.ru

Последний раз редактировалось Галина; 29.10.2014 в 08:30..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14930 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13550 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12950 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18040 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13978 16.07.2018 20:43

Старый 16.02.2015, 00:46   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13.02.2015

Ранбир, Ранвир, Дипика, Ритик в списке пожеланий Хирани



Раджкумар Хирани - один из самых успешных режиссеров B’Town. Он снял такие фильмы, как "Братан Мунна: Продавец счастья", "Братан Мунна 2", "Три идиота" и "Пи Кей". Все его фильмы были по достоинству оценены зрителями и критиками.

Режиссер работал с такими важными персонами, как Санджай Датт и Аамир Кхан.

В беседе с Hindustan Times, отвечая на вопрос о том, каков был выбор актеров и имена в его списке пожеланий, он сказал, что это зависит от сценария и выразил желание работать с Амитабхом Баччаном.

Раджкумар Хирани сказал: "Среди молодых звезд мне нравится Ранбир Капур, Ранвир Сингх и Ритик Рошан. Я бы с удовольствием поработал с ними всеми. Также Дипика Падукон превосходна и работает очень хорошо. Так что, когда придет время, я буду выбирать из них".

Источник: www.pinkvilla.com
Перевод: Зульфия Насырова, http://vk.com/club828299
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.10.2015, 17:37   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.06.12

Радж Кумар Хирани

Режиссёр Раджкумар Хирани и продюсер Видху Винод Чопра двух фильмов о Муннабхаи: "Munnabhai M.B.B.S." (2003) и "Lage Raho Munnabhai M.B.B.S." (2006), вызвавших бешеный восторг у индийского зрителя, подтвердили, что третий фильм из этой серии под названием "Munnabhai Ki Atma Katha" обязательно выйдет на экран, и как две прошлые картины установит новый рекорд. Как известно, "Lage Raho Munnabhai M.B.B.S." и "Munnabhai M.B.B.S." были удостоены Национальных премий как "лучшие популярные фильмы" и завоевали множество всевозможных наград. Поклонники ласково называют Хирани "Раджу". Хирани посредством смеха поднимает острые социальные проблемы. Правда, работа над сценариями продолжается у него долгие годы, но его картины не опускаются до уровня примитивных комедий.

Хирани - многосторонняя личность. Он известен и как известный режиссёр, и как успешный сценарист и продюсер. Его связывает тесная дружба со знаменитым продюсером Видху Винод Чопра. Хирани начал свою творческую карьеру под баннером Чопры. В 1993 году он снял рекламный ролик фильма "1942 - A Love Story" (реж. В. В. Чопра) и принял активное участие в рекламной компании этой картины. После этого в 1998 г. Хирани работал рекламным редактором фильма "Kareeb" (реж. В. В. Чопра). Его первая значительная работа - редактирование в 2000 г. фильма "Mission Kashmir", который стал хитом. После этого в 2003 г. Хирани поручили в компании "Chopra Production" режиссуру фильма "Munnabhai M.B.B.S." Он написал также сценарий этого фильма. Фильм стал громадным хитом, имел успех в Индии и за её пределами, получил массу премий. Кстати, в этом фильме Санджай Датт впервые появился на экране вместе со своим отцом Сунил Даттом. В 2005 г. Хирани был креативным продюсером фильма "Parineeta". Это фильм также вызвал восторженные отклики. В 2006 г. Хирани решил снять продолжение "Munnabhai" и выпустил "Lage Raho Munnabhai". Эта картина стала историческим достоянием. В ней сделан акцент на учении Махатмы Ганди, и в стране начался новый этап гандизма, поклонения Махатме Ганди. Раджу написал сценарий этой картины. Он был также её режиссёром и редактором. В 2007 году Хирани - креативный продюсер фильма "Eklavya - A Royal Guard". Хотя этот фильм и не имел коммерческого успеха, тем не менее он был номинирован на "Оскара" как "лучший иностранный фильм".

Под баннером Чопры был выпушен и ещё один сверхуспешный фильм "3 Idiots". Эта картина побила все рекорды в прокате и её оценили все категории зрителей. И сегодня Амир Кхан, Маджаван, Шарман Джоши, Боман Ирани и Карина Капур - любимцы молодёжи. Это фильм был удостоен всевозможных наград.

Хирани родился в Нагпуре. Там он закончил школу и колледж, затем поступил на редакторский факультет Института кино и телевидения в Пуне. После этого он переехал в Мумбаи, где начал свою карьеру как продюсер и режиссёр рекламных кинолент. Затем он связал свою судьбу с "Chopra Production", и с тех пор Хирани неуклонно идёт вперед по ступеням успеха.

Почти все фильмы Хирани как режиссёра имели массу премий. За фильм "Munnabhai M.B.B.S." он получил как режиссёр - дебютант премию Star Screen Award, Zee Cine Award, Filmfare Critics Award for Best Movie, National Film Award for Popular Film Providing Wholesome Entertainment. Кроме того, за фильм "Lage Raho Munnabhai" Хирани вручили Global Indian Film Awards for Best Film, Best Story, Best Dialogue, Star Screen Award for Best Film and Best Story, Stardust Dream Director Award, Filmfare Critics Award for Best Movie, Filmfare Best Story Award, Filmfare Best Dialogue Award, IIFA Award for Best Director и National Film Award for Popular Film Providing Wholesome Entertainment. За фильм "3 Idiots" Хирани получил Filmfare Award for Best Director, а также Filmfare Award for Best Story and Best Screenplay. Вместе с тем этот фильм заслужил IIFA Award for Best Director, for Best Sceenplay, а также премии Apsara, Stardust, Star Screen и Zee Cine.


по материалам www.prabhasakshi.com (перевод с хинди Юрия Корчагова)

Последний раз редактировалось Галина; 04.10.2015 в 17:38..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2015, 06:50   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.11.2015

"Фильм о Санджае Датте будет очень эмоциональным": Раджкумар Хирани



Режиссер блокбстеров Ражкумар Хирани, который в настоящее время работает над биографическим фильмом об актере и его близком друге Санджае Датте, говорит, что фильм будет забавным и эмоциональным.

"Это (биографический фильм) будет очень эмоциональный фильм и в равной степени забавным, как и большинство моих фильмов. Я хотел рассказать историю об интересном человеке, и я думаю, Санджай таким является", - сказал Хирани во время 17-го Мумбайского кинофестиваля.

"Это, действительно, трудно рассказать всю жизнь человека менее чем за три часа", - сказал он, добавив, что он не раз встречался с актером, чтобы завершить первую часть сценария. "Абхиджат (сценарист) и я виделись с Санджаем 25 дней подряд. Каждый день он рассказывал нам забавные истории из своей жизни, и было так трудно сжать их в конечный сценарий".

Роль Санджая сыграет болливудский сердцеед, Ранбир Капур. Хирани хочет начать съемки в следующем году.

По материалам: http://indiaf.3dn.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2015, 16:14   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.11.2015

РАДЖКУМАР ХИРАНИ: "НЕВИННЫЕ" ЗАМЕЧАНИЯ ААМИР КХАНА.



Режиссер Раджкумар Хирани говорит, что противоречивые заявления актера Аамира Кхана были "безобидны" и что ажиотаж по этому поводу нужно просто проигнорировать. "Вспомните, что он сказал: 'Я чувствую себя несчастным, мне грустно, что моя жена однажды сказала это мне'. Для меня это был очень безобидный ответ", - сказал Хирани на спортивных соревнованиях вместе с писателем Джаведом Ахтаром.

"Возможно, он поделился частью семейной беседы с общественностью. Я считаю, что на это не стоит обращать внимания. Но, глядя на то, как люди напали на него, я вижу некоторую нетерпимость в этом ", добавил он. Хирани также сказал, что люди должны стать "немного более терпимыми". "Мне кажется, что мы должны брать положительные моменты и говорить об этих вещах, все мы должны быть осторожными", - добавил он.

Все началось во время Ramnath Goenka Excellence в области премии журналистики , где были обсуждены другие многочисленные вопросы, но заявление Аамира, что его жена предложила ему покинуть страну, было подхвачено везде и вызвало шум и насмешки. "Если проанализировать то интервью, это не то, что Аамир Кхан говорил на пресс-конференции и сказал, 'это - то, что я чувствую'.

"Его пригласили на награждение. Ему задавали разные вопросы, и один из вопросов был таким (о нетерпимости)", сказал Хирани. Пенджабское сообщество Шив Сена предложило 1 миллион (1 лакх=1млн) рупий тому, кто ударит Aамира, в то время, как еще один из ее лидеров сказал, что «пакистанский» актер должен уехать в Пакистан, в то время как члены Хинду Сена даже заказали билеты для Аамира и его семьи в Пакистан.

Религия Аамира также вошла в картину многочисленных негативных замечаний по данному вопросу. "И это было связано с тем, что он - мусульманин. Эта мысль никогда даже не приходила в наше сознание. Я праздновал каждый Дивали в доме Аамира. Сегодня я сижу с господином Джаведом , но эта мысль, что индуист и мусульманин сидят вместе, не приходит к нам на ум", - сказал Хирани, - "Эта мысль должна быть последней".

"Судя по тому, как развиваются события, появился определенный разрыв, который был создан», - добавил режиссер. Хираниснял два блокбастера, '3 Идиота' и 'РК' с Аамиром.

Источник: www.mid-day.com
Перевод: Анастасия Антонова
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2015, 10:26   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

25.12.2015

Munnabhai скоро вернется, утверждает Раджкумар Хирани



Последний фильм о Munnabhai вышел в 2006 году, и уже 10 лет поклонники ждут новую часть. И только тогда, когда уже думали, что не будет другого фильма о Munnabhai, Раджкумар Хирани и А.Джоши готовы удивить публику. Команда, создавшая «3 идиота» и «ПК», сейчас работает над историей жизни Санджая Датта, но они обещают вернуть Munnabhai на большой экран.

Говорит Джоши: «Мы нашли идею для следующего фильма Munnabhai, который как мы думаем, будет также хорош как «Lage Raho Munnabhai». За все эти годы у нас не было идей, равных последнему фильму. Так что мы пытались сделать разные вещи». Несколько лет назад был трейлер «Munnabhai Chale Amreeka», и люди предположили, что это будет следующий сиквел.

«Мы не могли сделать «Munnabhai Chale Amreeka», потому что в то время вышел «Меня зовут Кхан», а это было похожим на нашу идею. Так что последние 10 лет мы делали разные вещи, но в первый раз у нас есть что-то настолько потрясающее, что мы чувствуем, что сможем сделать фильм, достойным «Lage Raho Munnabhai», – сказал он.

Про дальнейшие планы Джоши сказал: «Я не могу говорить еще что-либо, но могу определенно сказать, идея равна «Lage Raho Munnabhai». Вот почему мы стремимся к написанию сценария. Это займет около полугода, чтобы закончить его».

А как насчет актерского состава – тот же?
«Да, конечно. Там будет Санджу (Датт) и Аршад (Варси)».

А как насчет героини? В «Munnabhai MBBS» снялась Грейси Сингх, в то время как Видья Балан в «Lage Raho Munnabhai».
«Решение будет принято, когда закончим сценарий. Это будет вызов Раджу».

Хирани также подтвердил разработку. Но зрители должны набраться терпения, так как режиссер сейчас занят биографическим фильмом о Санджае Датте, в котором главную роль сыграет Ранбир Капур. Он сказал: «Munnabhai создадим после завершения биографического фильма о Датте. После того, как закончим, мы начнем его».

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам DNA (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2016, 09:38   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.01.2016

Раджкумар Хирани хочет работать с Шахрукхом Кханом



Режиисер Раджкумар Хирани, в настоящее время готовящий выпуск фильма «Saala Khadoos» своего производства говорит, что он является большим поклонником Шахрукха Кхана и хочет работать с ним.

Режиссер, снявший такие знаковые фильмы, как «PK», «3 Idiots» и серию «Munnabhai», сказал в интервью ведущему порталу, что он подходил к актеру дважды в прошлом – первый раз для «Munnabhai», а второй – для «3 Idiots», но дело до работы не дошло.

Сбудется ли мечта Хирани? Только время покажет!

А пока что Раджкумар Хирани занят сценариями предстоящих фильмов: байопика о Санджае Датте, «Munnabhai 3» и сиквела «3 Idiots».

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.koimoi.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
Редакция: Натали
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
раджкумар хирани


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11189 секунды с 17 запросами