Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 18:42   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Прем Натх / Prem Nath

Прем Натх / Prem Nath



Сценическое имя: Прем Натх / Prem Nath
Имя также пишут: Премнатх / Premnath, Према Нат / Prem Nat
Полное имя: Премнатх Мальхотра / Premnath Malhotra
Дата рождения: 21 ноября, 1926 • скорпион скорпион
Место рождения: Peshawar, North-West Frontier Province, British India (Пешавар, Северо-Западная Пограничная Провинция, Британская Индия)
Дата смерти: 3 ноября, 1992 • 65 лет
Карьера: актер, режиссер
Место смерти: Бомбей, Индия
Жена: Бина Рай /Bina Rai (1950-1992 гг.). Актриса. Она же Кришна Сарин (Krishna Sarin). Дата рождения - 4 июня 1931г. Дата смерти - 6 декабря 2009г.
Дети: Прем Кришен / Prem Krishen (актер и продюсер), Кайлаш Натх (Монти) / Kailash Nath (Monty)
Сестры: Кришна Капур / Krishna Kapoor, Uma Chopra / Ума Чопра
Братья: Раджендра Натх / Rajendra Nath (актер, 1931–2008), Нарендра Натх / Narendra Nath (актер)
Зятья: Радж Капур / Raj Kapoor, Прем Чопра / Prem Chopra
Внучка: Аканкша / Akanksha (актриса)
Кинопоиск
Википедия
IMDb


Прем Натх - индийский актер, который известен русским зрителям по роли Браганзы в фильме "Бобби". Полное имя - Премнатх Мальхотра. Прем Натх, как и его родные братья, является двоюродным братом Притхвираджа Капура. Мать Притхвираджа была старшей сестрой отца Према Натха. Значит, Притхвирадж Капур и Прем Натх были двоюродными братьями. А это значит, что Радж Капур являлся двоюродным племянником Према Натха. Родная сестра Према Натха - Кришна - была замужем за Раджем Капуром, другая сестра - Ума - жена актера Према Чопры. Братья Према Натха, Раджендра Натх Мальхотра и Нарендра Натх Мальхотра, тоже были актерами, снимались в комедийных и второстепенных ролях в хинди и пенджабских фильмах.

Прем Натх был женат на Бине Рай, которая была ведущей актрисой эпохи черно-белого кино. Бина Рай снялась в таких классических шедеврах как "Анаркали" (1953), "Тадж-Махал" (1963). У Према Натха и Бины Рай родились два сына - Прем Кришен и Кайлаш Натх. Сын Прем Кришен стал актером кино и телевидения, продюсером. Второй сын Кайлаш Натх (Монти) тоже снимался в кино.
Прем Натх является дедушкой актрисы Аканкши и режиссера Сиддхартха Мальхотры, который дебютировал в 2010 году с фильмом "Мы - семья" / We Are Family" (их отец - Прем Кришен).

Прем Натх был близким другом актрисы Аши Парех.

Прем Натх очень любил музыку и знал в ней толк. Он изучал музыку у Гуру Джаганнатха и знал 72 раги*. Дома он устраивал музыкальные посиделки, писал песни и музыку к ним.

Умер Прем Натх от сердечного приступа 3 ноября 1992 года, за 18 дней до своего 66-летия. Его жена Бина Рай умерла в декабре 2009 года. Его брат Раджендра Натх покинул этот мир в 2008 году.

***


ФОТО
О ЕГО ЗЯТЕ РАДЖЕ КАПУРЕ
О ЕГО ЗЯТЕ ПРЕМЕ ЧОПРЕ

О ЕГО ЖЕНЕ БИНЕ РАЙ
О ЕГО ВНУЧКЕ АКАНКШЕ
О династии Капуров



Фильмография


Подбор и перевод материала: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 25.08.2015 в 16:09.. Причина: добавила ссылку
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15057 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13689 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13070 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18159 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14086 16.07.2018 20:43

Старый 24.08.2015, 20:27   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Монти Натх о своем отце

Салма Хатиб
В печать: Пятница, 8 ноября 2002



Сын легендарного актера Прем Натха, Кайлаш (Монти) Натх, по случаю 10-летия со дня смерти своего отца и 76-летия со дня его рождения решил почтить его память. Сделал он это в форме аудиокассеты, которую назвал «Amar Premnath» и которую выпустила компания «Saregama». В канун презентации аудио Монти Натх поделился с редакцией Screen своими мыслями...

Как появилась идея выпустить альбом о своем отце?
Альбом мы не планировали, так уж случилось. Очень долго я хотел изобразить личность своего отца. Я хочу, чтобы люди знали, что Прем Натх-джи был гораздо больше, чем просто актером. Все знал его экранный имидж, но мало кто знал, что за кадром он был очень начитанным и религиозным человеком, что он был во всех четырех дхамах. И мало кто знает, что он занимался музыкой.

В основном его знали как просто динамичную и цветистую личность, но глубоко в душе он был очень эмоциональным человеком. Он был как кокос: твердый снаружи, нежный внутри. Он глубоко переживал за бедных, помогал нуждающимся еще с тех пор, как играл несгибаемых героев. После того, как он сыграл роль Робин Гуда в Badal, он начал жить в этой роли. Он делал много благотворительных жестов в пользу уязвимых слоев населения, но никогда не кричал о своих добрых делах. Он всегда говорил: «Я – почтальон Бога».

Я хотел сфокусироваться на этих аспектах его жизни и потому решил поговорить с его партнерами по съемкам и с режиссерами, которые работали с ним, и записать их впечатления об отце на видео. Первоначально мы решили создать это только для личной библиотеки, но интервью оказались такими интересными, что мне хочется показать их по какому-нибудь телеканалу.

С видеозаписи я отобрал впечатления десяти человек и десять популярных песен Прем Натха-джи, которые и вошли в альбом, который должен быть выпущен 3 ноября, в годовщину его смерти. Так что на аудиокассете содержатся его лучшие песни, перемежающиеся с высказываниями актеров режиссеров.

Какие режиссеры попали на видео?
Мой отец работал с лучшими режиссерами: Мехбуб Кхан в Aan, Радж Капур в Barsaat, Bobby и Dharam Karam, Манодж Кумар в Shor и Roti Kapda Aur Makaan. Я вставил сцены из этих фильмов. Он работал в режиссерском дебюте Субхаша Гхаи Kalicharan и потом в Krodhi, Gautam Govinda и Karz, и режиссер много говорит о моем отце. Из остальных я взял интервью у Виджая Ананда (Teesri Manzil, Johnny Mera Naam) и Санджая Кхана (Chandi Sona). К интервью я выбрал лучшие сцены из фильмов, о которых говорят разные люди.

А кто из актеров говорит о Прем Натхе-джи?
Ребенком я сопровождал отца на съемках и потому знаком с большинством актеров, которые с ним работали. Я взял интервью у двадцати четырех актеров, из них на аудиокассете представлены только десять – места не хватило. Остальное смотрите на видео. Мнениями о моем отце поделились его жена и моя мать Бина Рай, Дилип Кумар, Риши Капур, Винод Кханна, Джитендра, Дхармендра, Манодж Кумар, Фероз Кхан, Сунил Датт, Шатрухан Синха, Шамми Капур, Шаши Капур, Пран, Рандхир Капур, Аджит, Амриш Пури, Дэнни Дензонгпа, Прем Чопра, Парикшит Сахни, Дара Сингх, его брат Раджендра Натх и покойный Ом Пракаш. Я отобрал сцены, которые соответствуют тому, что говорят о моем отце эти люди. Мама говорила о том, как папа боролся с настоящим львом, и я вставил этот эпизод из фильма.

Расскажите нам несколько интересных анекдотов, что поведали вам деятели искусства.
Да, есть эпизод, который рассказал Риши Капур. На съемках Bobby герой отца, Джон Браганза, ходит в старом, плохо подогнанном костюме, это была папина идея. В первый день съемок специально для него создали совершенно новый костюм, но отец стал возражать, что это не соответствует характеру Браганзы. И выбрал вместо него 20-летний костюм из собственного гардероба, одел его и сказал, что Джон Браганза должен выглядеть вот так.

Потом Субхаш Гхаи рассказывает о том, как и когда впервые предложил папе сценарий Kalicharan: папа слушал музыку, а потому заставил себя ждать, а потом ранним утром прослушал сценарий и немедленно сказал «да». Амриш Пури рассказывает, как перед каждой сценой старался себе представить, как бы это сыграл Прем Натх-джи.

Среди главных прелестей альбома я бы назвал стихи, написанные и прочитанные Маноджем Кумаром в память об отце. И Gurubani из фильма Giani Ji, исполненный папиным голосом.

Какие песни мы услышим на альбоме?
В альбом вошли несколько лучших папиных песен, таких как Main garibon ka dil... (Ab-E-Hayat), Patli kamar hai... (Barsaat), Mehengai maar gayi... (Roti Kapda Aur Makaan), Na mangoon sona chandi... (Bobby), Jahan dal dal pe... (Sikander-E-Azam), Jeevan chalne ka naam... (Shor) и Mohabbat zinda rehti hai... (Changis Khan).

Почему на альбоме нет того, что говорит о Прем Натхе-джи ваша мать, Бина Рай?
Я записал впечатления многих людей, в том числе моей мамы, Бины Рай, на видео. Как я уже сказал, из 24 человек, попавших на видео, я выбрал только 10 для альбома, в соответствии с песнями. Слова моей матери не подходили к песням, и я не вставил их в альбом.

Я поработал над песнями, отредактировал длинные музыкальные куски, чтобы придать им современное звучание и привлечь молодежь. Я сделал альбом максимально интересным. Уверен, папины поклонники оценят.

И когда выходит альбом?
Он выходит 3 ноября, на 10-летие со дня папиной смерти, а 21 ноября ему бы исполнилось 76 лет. Я бы хотел показать видеозапись в годовщину его рождения. Говорят, нет незаменимых людей, и это правда. Но я могу сказать, что отец – это исключение. Его уже нет, но его всегда будет не хватать.

Вы уже упоминали, что Прем Натх-джи увлекался музыкой…
Да, на самом деле, он изучал музыку у Гуру Джаганнатха и знал 72 раги. Дома он устраивал музыкальные посиделки. Папа писал песни и музыку к ним. Немного позже я намерен записать песни, что он написал, в содружестве с каким-нибудь популярным певцом. Хотелось бы, чтобы их спела Лата-джи (Мангешкар), потому что они были очень близки. Они одновременно начали свои карьеры в фильме Barsaat. Папа выпустил три книги своих стихов под названием «Shraddhanjali», «Dil Ke Aansoo» и «Himalay Ki Aag».

Почему вы решили связаться с «Saregama»?
Saregama – это HMV, у них есть почти все старые песни, в том числе папины.

Альбом открывает смех Прем Натха-джи. Почему?
Папин смех называли уникальным: в нем слышна его сердечность. Мне показалось, что это хорошее начало для альбома. К тому же, как я всегда говорю, мой отец – это не ностальгия, а история.

Barsaat – Сезон дождей (Формат АВ)
Bobby – Бобби (Формат АВ)
Dharam Karam – Перехитрить судьбу (Формат АВ)
Kalicharan – Полицейский (Корпорация Арена)


Взято с сайта - http://jyoti.narod.ru/

Последний раз редактировалось Галина; 24.08.2015 в 21:44..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
прем натх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10579 секунды с 17 запросами