Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 21:24   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Джаясурья / Jayasurya

Джаясурья / Jayasurya



Настоящее имя: Джаян Мараду / Jayan Maradu
Дата рождения: 30 августа 1978 год
Место рождения: Триппунитхарам, Коччи, Керала, Индия
Отец: Мани /Mani
Мать: Танкам / Thankam
Жена: Сарита Джаясурья / Saritha Jayasurya (с 31 января 2004 года)
Дети: сын Aдвайт / Adwaith (2006) и дочь Веда / Veda (30 декабря 2011)
Образование: бакалавр коммерции (Колледж Всех Святых, Эрнакулам)
Профессия: актер, продюсер и певец
Первый фильм: Dhosth (2001)

Википедия
Кинопоиск
IMDb

Фейсбук


Джаясурья - индийский актер, пародист, продюсер и певец, в основном снимающийся в фильмах на языке малаялам, на его счету более 75 фильмов. Актеру с одинаковой легкостью удаются разнообразные роли, будь то главные герои, характерные персонажи или злодеи.

Актер начал свою карьеру как пародист и телеведущий телевизионных шоу малаяламских каналов, а в 2001 году дебютировал на больших экранах с эпизодической ролью в фильме Dhosth. Он знаком зрителям по таким фильмам как Swapnakkoodu (2003), Pulival Kalyanam (2003), Chathikkatha Chanthu (2004), Arabikkatha (2007), Shakespeare M.A. Malayalam (2008), Gulumaal (2009), Cocktail (2010), Beautiful (2011), Trivandrum Lodge (2012), English (2013), Apothecary (2014) и Iyobinte Pusthakam (2014).

Мы же могли видеть этого замечательного актера в таких фильмах как Дом грез / Swapnakoodu (2003), Однокурсники / Classmates (2006), Кенгуру / Kangaroo (2007), Шоколад / Chocolate (2007), Счастливые Мужья / Happy Husbands (2010), Волшебная ручка / Philips and the Monkey Pen (2013) Полиция Мумбаи / Mumbai Police (2013) и Компания Д / D Company (2013).

Джаясурья появился на свет 30 августа 1978 года в Триппунитхарам, округ Коччи, штат Керала, в семье Мани и его супруги Танкам, принадлежащим к общине Голдсмит. Будущий актер учился в младшей школе Святого Джорджа, затем в Чамбаккаре и Правительственной санскрит школе в родном Триппунитхараме, после чего поступил в Колледж Всех Святых в Эрнакуламе, который окончил со степенью бакалавра коммерции. По окончании учебы Джаясурья присоединился к группам пародистов Crown of Cochin и Cochin Discovery актера и пародиста Коттаяма Назира.

31 января 2004 года Джаясурья женился на своей давней подруге Сарите. У пары двое детей сын Адвайт 2006 года рождения и дочь Веда, которая родилась 30 декабря 2011 года. Как признался сам актер, со своей женой он познакомился благодаря забавному случаю, в то время он был ведущим на ACV, куда позвонила бабушка Сариты, и во время разговора успела представить ведущему всех членов своей семьи. После чего семья Сариты начала общаться с семьей актера и помогла им переехать в их жилой комплекс. Со временем дружба молодых людей переросла в нечто большее, но никто из семьи об этом не догадывался. Влюбленные решили подождать, пока Сарита закончит учебу в Бангалоре, где она собиралась получить степень магистра биотехнологий. Когда правда открылась, семьи, конечно, возражали, но со временем согласились на их брак.

Свою карьеру Джаясурья начал в качестве телеведущего таких программ как Jagathy Vs Jagathy на канале Kairalitv и Fun-Day Jokepot на Cochin ACV, кроме того частенько мелькал в сериалах. Очень скоро актер перебрался на большие экраны, где также играл только эпизодические роли, например, в Dhosth (2001) и Aparanmar Nagarathil (2001).

Скоро Джаясурье начали предлагать более значимые роли, а в романтической драме Винаяна под названием Oomappenninu Uriyadappayyan (2002) он уже играл свою первую главную роль в паре с Кавьей Мадхаван, после чего вместе со своей партнершей снялись в тамильском ремейке фильма, который носил название En Mana Vaanil (2002). В том же году актера можно было увидеть в Pranaya Mani Thooval и Kattu Chembakam. В 2003 году Джаясурья вместе с Притхвираджем Сукумараном и Кунчако Бобаном сыграл одну из главных ролей в драме Камала Дом грез / Swapnakoodu, которая стала большим хитом.

В 2006 актер появился в продолжении музыкальной комедии 1991 года Kilukkam, которое носило название Kilukkam Kilukilukkam, сыграл роль второго героя в фильме Bus Conductor с Маммутти и одну из центральных ролей романтического триллера Однокурсники / Classmates. В 2007 году его можно было увидеть в небольших ролях таких фильмов как Smart City и Kichamani MBA, а так же исполнил отрицательные роли в Arabikkatha и Кенгуру / Kangaroo. В 2007 - 2008 годах Джаясурья предстал в самых разнообразных ролях, таких как романтический влюбленный с комедийным акцентом в Шоколад / Chocolate (2007), серьезный полицейский в Позитив / Positive (2008), сценарист в Shakespeare M.A. Malayalam (2008), эпизодическая роль грабителя в LollyPop (2008) или молодой политик в De Ingottu Nokkiye (2008).

В 2009 году Джаясурья появился в Currency, Ivar Vivahitharayal, ставший большим хитом, Oru Black и White Kudumbam, которые тоже имели успех. А триллер 2010 года под названием Cocktail, ремейк американской картины Выкуп / Butterfly on a Wheel (2006), открыл новый этап в карьере актера. Его игра была высоко оценена кинокритиками, а его персонаж стал одним из самых сильных характеров года. В 2011 сыграл главную роль в фантастической комедии Sankaranum Mohananum, который не имел особого успеха. Затем снялся в музыкально драме с элементами триллера Beautiful, которая имела большой успех и принесла актеру не одну престижную награду. Его роль Стивена, страдающего параличом нижних конечностей, не смогла оставить равнодушными ни зрителей, ни критиков. В том же 2011 Джаясурья снялся в романтической комедии Janapriyan, которая тоже имела коммерческий успех. В конце года маляламская газета Deepika назвала Джаясурью Звездой 2011 года.

Следующий 2012 год тоже стал удачным для актера, 2 его фильма Trivandrum Lodge и Husbands in Goa были выпущены в один день и показали хорошие результаты в прокате. А его роль замкнутого извращенца была высоко оценена критиками и упрочнила его статус серьезного актера. В 2013 исполнил ключевую роль в детективе Полиция Мумбаи / Mumbai Police, с убийства его персонажа, офицера полиции Арьи, и начинает закручиваться сюжет. Затем в English: An Autumn in London исполнил роль артиста Катхакали, который после незаконной эмиграции в Великобританию становится официантом. Эта роль тоже была положительно оценена кинокритиками. Затем Джаясурья стал продюсером сатирической комедии Punyalan Agarbattis, где также исполнил главную роль.

После чего перевоплотился в слепого крикетиста Аарона в драме Happy Journey, которая вышла на экраны в феврале 2014 года и была тепло принята как зрителями, так и критиками. В том же 2014 Джаясурья сыграл Джозефа Шубина в медицинской драме Apothecary, который больше года борется с раком. Для того чтобы убедительно смотреться в образе пациента онкологической клиники, актер похудел на 12 килограмм. Эти старания не прошли даром, его работа снова была высоко оценена и пополнила и без того немаленький список великолепных ролей Джаясурьи. В 2015 Джаясурья снялся в таких достаточно успешных фильмах как Lukka Chuppi, Kumbasaram. А комедийный триллер режиссера-дебютанта Надиршаха Amar Akbar Anthony, где Джаясурья разделил съемочное пространство с не менее талантливыми Притхвираджем и Индраджитом, получил множество положительных отзывов и хорошо показал себя в прокате.


ФОТО


Награды и номинации

Дискография

Фильмография

Из семейного фотоальбома

Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 19.11.2015 в 21:35..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4062 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3358 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6234 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5382 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9935 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
джаясурья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05793 секунды с 17 запросами