Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Архив (для всего форума) > Прочее
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуЗакрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 07:58   #1
На сьемках
О пользователе
По умолчанию Убийство индийского подростка из-за кастовой принадлежности

Индийский подросток был убит из-за того, что написал любовное письмо к девочке из более высокой касты

15 лет отроду тинейджер из низкой касты равидас, которая занимается кожевенным ремеслом, был на днях зверски избит и брошен под поезд в Бихаре на востоке Индии своими односельчанами. Преступление мальчика заключалось в том, что он написал письмо понравившейся ему девушке из джати дхоби, то есть прачек, которая стоит выше его в кастовой структуре. Письмо мальчика было найдено родителями, и его убили.
Случай не единичный к сожалению.

Полный текст (на английском)
Открыть содержимое

На днях постараюсь перевести статью полностью
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Цитировать выделенный текст

5 последних релизов от: Leoshka
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ссылки на большие фотоподборки знаменитостей. Разное Olga1976 2 6227 03.12.2008 01:50
Бродяга / Awaara / Радж Капур / 1951 / DVDRip DVDRip roksan 22 9651 26.11.2008 11:48

Sponsored Links
Реклама

Старый 10.12.2008, 11:59   #2
На сьемках
О пользователе

Цитата:
Сообщение от Leoshka Посмотреть сообщение
15 лет отроду тинейджер из низкой касты равидас, которая занимается кожевенным ремеслом, был на днях зверски избит и брошен под поезд в Бихаре на востоке Индии своими односельчанами. Преступление мальчика заключалось в том, что он написал письмо понравившейся ему девушке из джати дхоби, то есть прачек, которая стоит выше его в кастовой структуре. Письмо мальчика было найдено родителями, и его убили.
Случай не единичный к сожалению.
Зверьё. Больше у меня слов нет...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 12:32   #3
На сьемках
О пользователе

Это просто ужасно и бесчеловечно!!!
Старый 10.12.2008, 20:52   #4
Релизёр
О пользователе

Надо было их самих бросить под поезд. Ужас!!!
Старый 10.12.2008, 21:07   #5
На кастинге
О пользователе

да и правда нет слов.

хуже зверей
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2008, 10:58   #6
На сьемках
О пользователе

А мне еще интересно - у них это законом карается? или если человек не угоден так можно убить без страха покарания - и без всякого суда и следствия ...

А ведь 40% населения Индии принадлежат к низшим кастам.
Одна из причин по которой я не симпатизирую индуизму (именно в Индии), это из-за - кастового строя.
"Удобную религию придумали индусы" ...

Последний раз редактировалось Leoshka; 11.12.2008 в 11:06..
Старый 11.12.2008, 11:03   #7
На сьемках
О пользователе

Я начинаю думать о том, что в Индии живёт "нецивилизованное, неграмотное и больное общество", если оно делится на "касты", которые кому - то позволяют убивать детей взрослыми людьми: в здравом уме и ясной памяти.
Убив тинейджера, - мало что изменится. Может другой записку написать... А родители девочки на всю жизнь не смоют свои руки, которые в крови, они взяли на себя такой страшный грех.
Старый 11.12.2008, 11:56   #8
Восходящая звезда
О пользователе
Печаль

Обычное дело для Индии. Как это ни печально.
Насколько я знаю, практически не карается, т.к. очень сложно что-либо сделать: либо полиции лень заниматься, либо подкупают (если политики или богатые замешаны). Даже еврпейцам и европейкам порой очень сложно сделать так, чтобы заявление хотябы об изнасиловании или ограблении приняли.
Старый 11.12.2008, 12:04   #9
На кастинге
О пользователе

Цитата:
Сообщение от Leoshka Посмотреть сообщение
А мне еще интересно - у них это законом карается? или если человек не угоден так можно убить без страха покарания - и без всякого суда и следствия ...

А ведь 40% населения Индии принадлежат к низшим кастам.
Одна из причин по которой я не симпатизирую индуизму (именно в Индии), это из-за - кастового строя.
"Удобную религию придумали индусы" ...
Думаю это как раз те "индийцы" а индуисты разве что по происхождению и партии.Не один религиозный индуист такое бы не сделал.

с таким же недоумением мусульмане не понимают как христиане их не навидят.но разве это христиане, которие устраивали крестовые походы и сделали страны с наивышей преступностю и развратом?!

Последний раз редактировалось Nitya; 11.12.2008 в 12:13..
Старый 11.12.2008, 12:34   #10
Релизёр
О пользователе

Забавно.А вы когда кино смотрите то думаете что это про жителей Индии временно переселившихся на Марс?На улицах наших городов подонки
не устают бесчинствовать - где гнев?Не меня и ладно.Глазами европейца
это всё выглядит ужасающе,но эти люди жили с этими традициями и последствия предвидели.И если бы всё было наоборот(на месте парня оказались бы его душегубы) - то об этом сняли бы фильм.На Востоке до сих пор работают
законы предков и они не сильно переплетаются с федеральными,но уходить в небытие они не собираются.Причём нередко поошряются властями.
А пару без сомнений жаль.Редкий сучай торжества зла над добром,хотя мне кажется,что даже в этом случае не всё ещё закончилось.....Он умер любя.В нашей среде есть масса весьма не менее ужасающих способов уничтожения человека под прессом стрессов и иных видов воздействия,когда человек осознанно делает выбор в пользу смерти.Вот это куда страшнее.
Не перестаём помнить,что Индия - это волшебная страна.
Создать новую темуЗакрытая тема

Опции темы
Опции просмотра