DVDRip Фильмы на языке хинди в DVDRip качестве |
  |
29.06.2013, 15:13
|
#1
|
Восходящая звезда
|
Я промолчала вчера и промолчала бы сегодня, но JayViru и дискуссия на странице подстегнули меня. Дело в том, что это я перевела эти сабы к «Королевской охоте». Описание и маленькая критическая рецензия тоже моя работа. Так вышло, что Брола просто скопировала мой текст, не внеся своих дополнений, я же про свое участие писать сама не стала… Вышло такое недоразумение… Фильм «Королевская охота» по видимому ушел для всех на «задний план», был невостребованным, потому никто его и не захотел перевести. Сделав свой перевод я хотела во-первых спровоцировать к действию (переводу фильма), а во-вторых помочь тем кто не смог разобраться в варианте без перевода. Но оказалось, я сделала еще одно – я подняла разговор о творчестве Митхуна Чакраборти, и тут я не промолчу.
JayViru, вы спрашиваете почему Митхун не остался сниматься у Мринала Сена? А вы помните как он тогда жил?! Он бы просто еще тогда умер с голоду! Вы вообще не знаете, что давали создателям авторские фильмы! Прочтите хоть воспоминания Копполы, как он снимал свой «Апокалипсис сегодня» - на собственные деньги и их он не «отбил» при прокате. Брандо снимался в этом фильме бесплатно, остальные – за копейки.
У Митхуна «тупые коммерческие мелодрамы»? Да среди них есть потрясающие фильмы! Потрясающие потому, что там сыграл Митхун. А сколько фильмов своим талантом он просто «вывез»! Upalabdhi, Sun Sajna, Jaag Utha Insan, Ghulami, Pyari Behna, Rukshat, Prem Pratigya (я даже дальше не иду…) – прекрасные, любимые зрителями фильмы (нашими, эрудированными зрителями), которые стоят только на его игре! Без Митхуна они бы вообще ничего не стоили!
Я не хочу обижать Баччана, правильно написали – у каждого свой любимый актер. Но я смотрела много его фильмов и говорю не как фанат, а как зритель: «До Митхуна Баччану никогда недостать!». Я примеряла на Митхуна роли во многих западных фильмах и четко вижу, что он их бы не просто потянул, он бы сделал их лучше, чем Брандо и Габен (чей авторитет в кинематографе неприрекаем).
Да, у Митхуна много откровенной коммерческой попсы. Но ведь он индийский актер, а там востребовано именно такое кино. И разве он там хоть одну ноту фальши допустил? Ксения правильно сказала: «Плохой экранной работы у Митхуна вообще нет».
…«А насчёт мирового уровня Митхун в фильмах Годара да тяжёлый случай клоунада будет ещё та»…
Уважаемый, да вы хоть видели фильмы Годара?! А вот я четко вижу и представляю КАК Митхун играет роли в таких фильмах. Более того скажу: очень жаль, что у Митхуна такие агенты. Он мог бы с блеском сыграть роли в римейках лучших фильмов Габена. А роли в экранизации знаменитых произведений Француазы Саган он бы сделал намного лучше уважаемых в кино французов.
Повторю даже больше, ибо это Ксения поправила меня, я же сказала тогда ей: «В Индии актер один – Митхун, остальные - действующие лица и исполнители».
|
|
|
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
29.06.2013, 15:40
|
#3
|
Гуру
|
Цитата:
Сообщение от will
«В Индии актер один – Митхун, остальные - действующие лица и исполнители».
|
С фразой, как шаблоном, полностью согласна, только каждый подставит в неё имя своего кумира. 
|
|
|
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
29.06.2013, 16:02
|
#4
|
Восходящая звезда
|
Вы не поняли меня, я не сотворяю себе кумиров. Я наоборот постоянно сравниваю (вот сейчас сижу в классике французского кинематографа) и сравнение пока выигрывает Митхун. Не внешностью, красивых много, талантом.
Вы задумайтесь над тем, что в тошнотворных индийских мелодрамах тоже надо суметь сыграть. Да множество маститых западных звезд просто растерялись бы при таком сценарии. А ОН делает живой и реальный образ, реальный настолько, что мы даже не видим всю примитивность происходящего.
Кстати насчет римейков – «Непрошенный гость» римейк «Мыса страха», Не знаю как вас, а меня от американских страшилок давно тошнит. А от Zahreela оторваться не могла. Причем Митхун сыграл «неистребимое зло», а мы, зрители, все на стороне этого Душьянта. Адвокат не вызывает ни малейшего сочувствия. Чья это заслуга - сценария? Нет только ЕГО. И получился бы такой результат если бы Душьянта нам показал Баччан, Шаши и «иже с ними»? В том и талант Митхуна, что идя точно по сценарию, он может так перенести акценты фильма, что на выходе получается совсем иное, чем было задумано режиссером. Он ведь просто опасный для режиссеров актер! И для партнеров, потому, что не напрягаясь заставляет их играть то, что видит он (это произошло с «Classic. Dance Of Love» и со многими другими). Вы думаете это каждый актер может сделать? Митхун гений кино! И это не фанатизм – констатация факта…
|
|
|
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
29.06.2013, 20:28
|
#5
|
Релизер
|
will, браво
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от baksterier0
JayViru, я не поклонница Митхуна, но перестаньте, я извиняюсь, дурью маяться. Тем более, что это релиз не Коммандос, а совсем другого фильма.
|
 вот вот
|
|
|
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
01.07.2013, 17:22
|
#6
|
Восходящая звезда
|
Митхуна обвинили в «зарабатывании денег»…
А я приведу вам официальную информацию (не из интернета): он и в прошлом году заплатил один из самых крупных подоходных налогов в стране. Но при этом в отраслях, в которых он задействован (где есть его бизнес) он тоже платит крупнейший по отрасли налог на наемных работников. Это значит, что он платит самую высокую зарплату в стране в своей отрасли. А теперь задумаетесь – люди получаю хорошую зарплату, значит могут ее потратить – на еду, на одежду, на жилье, на отдых. Но ведь тем самым они дают заработать тем, кто им это продаст. Получается «круговорот» этих самых денег. Митхун своим «зарабатыванием» дает возможность работать и заработать другим, по сути поднимает экономику своей страны. Мы тут все выходцы с бывшего СССР, мы понимаем, что это значит – иметь высокооплачиваемую работу…
Нас всех привлек актер, который ко всему прочему является во всем неординарной личностью. Человек – именно ЧЕЛОВЕК, который помнит, что вокруг него есть много других людей, которым не повезло, так как ему. Актер – действительно талантливейший профессионал, который может все. Мужчина – да не побоюсь этого определения – настоящий мужчина, с кодексом чести, с ответственностью за близких, с рыцарским отношением к женщинам с которыми его сводила судьба.
При всех его успехах он мог быть большой мишенью для завистников, но они бьют его мало – может потому, что не за что, грязных дел за ним нет никаких?
Другого такого человека действительно нет, ну не могу я назвать. Если кто-то может – ответьте...
|
|
|
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
|
|
  |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
|