Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 21:42   #1
ulya02107
Неактивен
О пользователе
Icon2 Равина Тандон / Raveena Tandon

Равина Тандон / Raveena Tandon



Анкета:

День рождения: 26 октября 1974 года
Место Рождения: Бомбей
Ее отец: Рави Тандон - режиссер
Мама: мама-домохозяйка Вина Тандон
Старший брат: Раджив, невестка - Ракхи
Муж: Anil Thadani / Анил Тадани - дистрибьютор и организатор выставок. Свадьба состоялась 22 февраля 2004 г во дворце Удайпур, (Раджастан), в пенджабском стиле.
Дети: дочка Раша (г.р. 16 марта 2005 года) и сын Ранбир (г. р. 12 июля 2007 года)
Факт: У Равины есть еще две приемные дочери - Пуджу и Чхайя. (1984 г.р. и 1985 г.р.). Равина удочерила девочек еще до замужества.

Любимые актеры: Амитабх Баччан, Мел Гибсон
Любимые актрисы: Мадхубала и Ширли Маклейн
Любимые фильмы: Padosan, Chalti Ka Naam Gaadi, Khel Khel Mein
Любимые книги: авторов Джеффри Арчера и Сидни Шелдона
Любимая еда: Главное, чтобы еда была не вредная для организма
Любимый ресторан: China Garden, Khane Khaas, Yokos
Любимая музыка: Индийская
Любимый цвет: Серый, черный и белый
Любимое место отдыха: Марутти
Любимые духи: ''Lady Model'' Жана Поля Готье
Философия жизни: Живи и дай жить другим
Лучший комплимент: Я люблю ваш смех, он делает Вас красивой
Сила: В семье
Владение языками: Английский, хинди, маратхи, панджаби и немного тамильский
Главное в мужчине: Его простота, честность
Что вы не любите в мужчинах: Непочтительность к женщинам
Что бы Вы хотели в себе изменить: Мой чувствительный характер
Первая любовь: В 13 лет я влюбилась в друга моего брата. К сожалению, он не ответил мне взаимностью, потому что я была на три дюйма выше его.
Самое большой страх: Потеря моих близких
Плюс: Я люблю узнавать что-то новое
Минус: Я гиперактивна, слишком эмоциональна и легковерна
Роль мечты: Роль террористки, которую я сыграла в Dus
С кем из режиссеров хотела бы поработать: С Субхашем Гхай и Санджаем Лилой Бхансали. Я работала с многими другими хорошими режиссерами
Сексуальная привлекательность: Вы должны спросить об этом мужчин
В шоу-бизнесе попала после серии фотосессии фотографа Шантану Шеорей


ФОТО

НОВОСТИ


Биография
Открыть содержимое

Фильмография
Открыть содержимое

Премии и номинации
Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 30.01.2016 в 20:15..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: ulya02107
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Атхия Шетти & Сунил Шетти Новости Болливуда Галина 39 18807 18.09.2010 13:34
Endhiran / 2010 Кадры из фильмов / скриншоты Сыра2 16 8495 04.08.2010 19:26
Спасение / Moksha / Ашок Мехта / 2001 / DVDRip DVDRip Наталья П 10 9568 26.07.2010 07:37
We Are Family / 2010 Кадры из фильмов / скриншоты MayaK 3 4854 19.07.2010 12:11
Афтаб Шивдасани / Aftab Shivdasani Новости Болливуда ieiya 16 10837 17.06.2010 13:48

Старый 18.01.2010, 22:16   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, март 2002 г.

Вертящая головой . Равина Тандон

Она идет. Несмотря на то, что споры постоянно бегут по ее следу, Равина Тандон умудряется оставаться совершенно хладнокровной. Мужчины, брак, фильмы и masti наполняют ее жизнь. С тех пор, как мы последний раз общались, прошло время, так что пора поймать девушку из «Отражения» (Aks) снова. Вот что получилось:

Ты снова будоражишь заголовки газет благодаря своему роману с Рахулом Дравидом. Насколько правдивы эти слухи?
Весь мир знает Сачина Тендулкара и Рахула Дравида. Но я не знакома с Рахулом лично.

Но вас видели вместе на вечеринке.
Мы встретились один раз, на вечеринке Сахара. Поскольку мистера Субрато Роя не было, я была за хозяйку на этом вечере на пару с миссис Рой. Рахул там не был единственным крикетистом, присутствовала вся команда. Если люди хотят в светской беседе видеть нечто большее – это их проблемы.

Ты также вовлекалась в светские разговоры с Джоном Абрахамом и Аджаем Джадеджа?
Еще со школы я всегда лучше ладила с мальчиками. И Джон, и Аджай – мои хорошие друзья. Все знают, что Аджай и Адити встречаются уже на протяжении 14 лет. Но, поскольку он не объявлял об их отношениях публично, связали нас. Это было так удобно! Просто потому, что Джад – знаменитость, нас заметили. У меня были отношения только с одним человеком – с Акшаем Кумаром. В настоящий момент я целиком сконцентрировалась на работе.

И не планируешь выйти замуж?
Я предпочитаю ничего не планировать. Я хочу, чтобы судьба сама распорядилась. Шесть лет назад я планировала выйти замуж. Но не судьба...

Правда ли, что Хармеш Малхотра пригрозил подать на тебя в суд за несоблюдение графика?
Мы не поняли друг друга. Я выступала в Штатах в шоу с Popcorn Entertainment. С самого начала я поставила организаторов в известность, что буду участвовать в шоу, проводившихся только в Соединенных Штатах, но никак не в Соединенном Королевстве, потому что должна буду вернуться на съемки к Хармешу Малхотре. К сожалению, они не предупредили об этом промоутеров в Великобритании. Может, организаторы решили, что я смогу приспособиться, потому что съемки у Хармеша-джи были отложены. Когда закончились шоу в Штатах, я должна была вернуться в Мумбай через Лондон. Перед тем, как улететь в Лондон, я была поставлена в известность, что промоутеры в Англии прекратили финансировать Popcorn Entertainment. Они теряли на этом 30-40 млн. рупий. Я не могла стать причиной таких вещей. Прежде чем я согласилась выступать в шоу в Англии, я попросила организаторов обсудить эту проблему с Хармешем Малхотрой. Они так и сделали, и все решилось бескровно.

Почему ты ушла из Kaante?
Поначалу я и не должна была сниматься в Kaante. Санджай Гупта обратился ко мне в последнюю минуту. Я попыталась решить вопрос с датами, потому что хотела поработать и с Санджаем Даттом, и с Санджаем Гупта. Но у меня все было заполнено фильмом на каннада, и продюсер отказался снимать меня.

Ты довольна тем, как развивается твоя карьера?
Очень широко, я видела много взлетов и падений в 2001 году. Мне понравилось работать в новых для меня жанрах кино. Мои фильмы определенно лучше, чем свадебные съемки, сделанные во имя кино. На мой взгляд, тема «Сатаны» (Abhay) – просто фантастика, но фильм очень разочаровал по кассовым сборам. Ну и что с того, что «Сатана» не удался? Так много фильмов проваливаются в театральных кассах. Я считаю, «Ашока» (Asoka) просто великолепен, но в коммерческом плане он не удался.

Что ты можешь сказать о «Судьбе женщины» (Daman) – фильме, который принес тебе Национальную Премию?
Я снялась в «Судьбе женщины», потому что тема фильма связана с определенными социальными проблемами. Хорошо, в техническом плане фильм не очень звучный. Мне он не понравился, когда я его просмотрела, Калпана Ладжми где-то пошла на компромисс. Возможно, проблема в маленьком бюджете фильма. Даже одежду для меня брали в прокате. Печально, но фильм не принял ту форму ,которой мы ожидали.

Ты от отчаяния согласилась сняться в очень сексуальной сцене в Agnivarsha?
Пожалуйста, там едва наберется поцелуй. Уж точно ничего такого, что делали такие актрисы, как Мадхури Диксит и Каришма Капур. Мы отходили от камеры с кучей песка на губах.

Почему сейчас ты снимаешься в фильмах новичков-режиссеров?
Едва ли вы можете назвать Адитью Бхаттачария новичком. У Мадхура Бхандаркара позади большой хит. Я с нетерпением жду съемок в его фильме, в котором я играю вдову, попавшую в политику. Большинство молодых парней, с которыми я работаю, предлагают мне хорошие роли. Я предпочитаю называть их новым поколением режиссеров.

Ты усыновила двух девочек. Каково это – быть одинокой матерью? Девочки уже подростки.
Я попыталась стать для них нормальной матерью. Старшая хочет, чтобы я бросила актерство. Она хочет нормальной жизни для меня. Обе буквально носятся по дому. Сегодня они мои лучшие друзья.

Filmfare 03’02
Бхарати Дубей
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 30.01.2016 в 20:18..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2010, 22:19   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интересно!

Самые интересные факты:

1. Равина 1997-1998 была тайно обручена (или замужем) с Акшаем Кумаром, но они расстались после его измены с Шилпой Шетти. По слухам у Равины был роман с Санни Деолом.
2. Равина имеет двух приемных дочерей.
3.22 февраля 2004 года Равина вышла замуж за хорошо известного в мумбайских кинокругах дистрибьютора и организатора выставок Анила Тхадани. 16-го марта 2005 у них родилась дочь Раша, а 12 июля 2007 в семье снова родился сын.
4. Росла Равина девчонкой - сорванцом,играла в футбол с мальчиками, лазила по деревьям. "Мой брат и я - лучшие друзья. Мы любим компанию друг друга"- так Равина отзывается о своем родном брате Радживе. "Я всегда слушала Раджива.Если я должна была выйти ночью, мне разрешали идти только с ним"
5. Закончив школу продолжила обучение в колледже Mithibai.
6. В шоу-бизнесе попала после серии фотосессии фотографа Шантану Шеорей
7.Семья: отец-режиссер Рави Тандон (фильм "Три брата"), мама-домохозяйка Вина Тандон, старший брат Раджив, невестка Ракхи, муж - дистрибьютор Анил Тхадани, дочь и сын.
8.Награды: лучший дебют Filmfare Lux New Face Award 1992 (за Patthar Ke Phool), лучшая актриса 2000 года National Film Award (за Daman: A Victim of Marital Violence), спецнаграда Filmfare Special Performance Award 2002 и лучшая актриса второго плана Star Screen Award (за Aks)
9.Из актрис отличные отношения с Шилпой Шетти (сестры по несчастной любви), Самирой Редди и Рани Мукхерджи.
10. Не побоялась сказать, что фильм Daman ей не понравился, хотя она получила за него Национальную награду.
Интересные факты и сплетни о ней:
12. По слухам, хотела покончить с собой после разрыва с Акшаем Кумаром, но Равина говорит, что была при смерти из-за менингита;
13. Является единственной индийской моделью, получившей Национальную кинонаграду как лучшая актриса года;
14. У нее плохие отношения с прессой, которая часто называет ее патологической лгуньей;
15. не побоялась сказать, что фильм Daman ей не понравился, хотя она получила за него Национальную награду;
16. Была одной из лучших item girl индийского кино и признает, что любовь публики ей принесли не драматические роли, а эти номера.

РАВИНА ТАНДОН О СЕБЕ:

"Если бы родители убедили меня, то я бы вышла замуж уже по достижении совершеннолетия. Но я была непреклонна, потому что хотела добиться кое-чего в жизни. Я познала славу, теперь хочу утвердиться как актриса. Хочу быть как Димпл Кападиа, играть те роли, которые играла она.
Чтобы выжить здесь, нужно стать носорогом, потому что я видела, как люди меняются каждую минуту. Внезапно друзья детства становятся незнакомцами... Но я хочу забыть плохие времена моей жизни.
Есть дни, когда чувствую себя законченной стервой, и есть дни, когда я похожа на Мать Терезу. Хорошие манеры никого не убьют. Нет, нет, беру свои слова обратно: я могу убивать хорошими манерами. Я даже хорошо отнеслась к тому, кто написал, что я была патологической лгуньей... думаю, он уже раскаялся в этом.
Всегда была неизменно вежливой, поэтому часто говорят, что я - лицемерка. Но думаю, что нельзя переубедить всех... "


40 вопросов для Равины. Май, 2003 г.


Семейные фото.

Последний раз редактировалось Галина; 23.10.2010 в 23:13..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2010, 22:59   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Равина Тандон о своих партнерах.

Аджай Девган
Аджай Девган и я вели информационную войну в печати. Сегодня, когда оглядываюсь назад, я понимаю, что мы должны были повзрослеть. Мы сражались в прессе как два ребенка в детском саду. К счастью, мы сильно выросли с тех пор. Мы даже делаем фильм вместе. У меня нет никаких проблем вообще с Аджаем. Он - классный парень.

Амир Кхан
Черт возьми, он - такой взыскательный человек. Это было удовольствием работать с Амиром, он был настолько вовлечен в свои сцены, что я завидовала ему. И он так веселился на съемках. Он всегда откалывал шутки. Плевал он при этом на героинь и всех остальных. Тьфу! Он - такой дьявол. Странно, что мы не работали вместе после Andaz Apna Apna. Мы снимались в Time Mashin, но съемки были приостановлены. Я ожидаю работу с ним в будущем.

Говинда
О, Чи-чи - взрыв. Я обожаю его. Было время, когда мы отдалились друг от друга. Это было во время фильма Saajan Chale Sasural. Я, как предполагалось, должна была играть роль, которую сделала Табу, но я в конечном итоге не делала этого из-за другой героини в фильме (Karisma Kapoor?), которая вела грязную игру. У нее были проблемы со мной и я была выброшена из фильма раньше, чем узнала об этом. Я очень лично восприняла это и некоторое время была обижена на Чи-Чи. Но он тот тип людей, на которых нельзя обижаться долго. Конечно, у нас были хиты Dulhe Raja и Bade Miyan Chhote Miyan и пара Говинда-Равина все-же случилась.
Я помню, меня раздражало, когда журналы писали, что он проталкивал меня. Не было ничего подобного. Было около пяти проектов в которых мы должны были играть, но они все были отложены. Чи-Чи обычно шутил, что мы должны пойти в храм, чтобы разрушить проклятье. Наконец, когда мы начали подписывать контракты на совместные фильмы, можно было сказать: "Слава богу!". Это - одна из причин, почему мы подписали многие контракты и было похоже, что он проталкивает меня.

Сунил Шетти
Сунил называет меня его приятелем. Мы как мальчишки, борющиеся и советующие друг другу все время. Я называю его моим дядей в агонии. Каждый раз, когда у меня проблема, я говорю Сунилу и он решает ее для меня. Он очень хорош, решая проблемы людей, он должен сделать это профессией. Он заработает состояние на этом. Без шуток, Сунил - один из наиболее надежных парней из тех, кого я знаю. Он очень поддержал меня, когда я проходила плохую стадию в моей карьере. Это было, когда я попыталась вернуться после разрыва с Акшаем. Сунил был со мной как леденцовая карамель. Конечно, многое делалось из-за конкуренции Сунила и Акшая, но для меня Сунил всегда был другом. Акки и он имели проблемы друг с другом, но меня это никогда не затрагивало.

Санджай Датт
Санжай Датт был моей нянькой. Я помню первый фильм, который я делала с ним, был южноиндийский Jeena Marna Tere Sang. Это было ужасно, когда хореограф отрабатывал со мной эти южноиндийские танцы. Это был Санжу, кто помог мне и очень поощрял меня. Конечно, обычно он обращался со мной, как с ребенком. Я обычно говорила ему: "Если бы Вы не были женаты...". И бедный парень краснел как свекла. Клянусь!

Саиф Али Кхан
Саиф был одним из тех, кто говорил с английским акцентом среди нас, бедных индусов. У него обычно проявлялся этот главный акцент и люди боялись его. Они никогда не могли понять, что он говорит. Он был главным культурным шоком для каждого. Режиссеры и продюсеры не знали, как с ним обращаться, но он был просто восхитительный.
Я помню, как-то он делился своим опытом дублирования. Он должен был дублировать фразу в фильме: "Arre, Devdas ke avataar". Верите или нет, Саиф на паршивом хинди произнес: "Arre Devsaab ki aulaad". Конечно, он прогрессирует как сумашедший. Буквально на днях я смотрела по кабельному ТВ его фильм и он был очень хорош. Я обожаю Саифа. Он просто слишком симпатичный.

Шахрукх Кхан
Я не знала, что означает слово livewire, пока не встретила Шахрукха. Серьезно, у парня так много энергии, что это полностью парализует. Мы делали фильм Zamana Deewana и было забавно работать с ним. Я должна была сыграть роль Рани Мукхерджи в Kuch Kuch Hota Hai, но я сказала "нет". Я не хотела играть вторую скрипку после Каджол. Если бы это была Мадхури или Джухи, я бы еще подумала. Но Каджол и я - невозможно. Это не выглядело бы классно. Роль была абсолютно для кого-нибудь нового, навроде Рани.
Честно говоря, я хочу делать фильмы с Шахрукхом снова. Был фильм Jadoo, который мы должны были делать. В нем была потрясающая музыка, это был бы безусловный хит. Но, к сожалению, съемки были отложены. Такая моя удача!

Салман Кхан
Ха, мой первый кинопартнер. Салман и я ненавидели друга друга. Во время съемок Patthar Ke Phool мы постоянно конфликтовали. Мы не могли выносить друг друга. Мы обычно сражались за глупые вещи, навроде жевательной резинки. Это было так забавно, когда я думаю об этом. Хотя сегодня мы - близкие друзья. Он - хороший парень, но его немного неправильно понимают. Но поверьте мне, как только он успокаивается, он - удивительный для общения человек.

Санни Деол
Он - совершенный джентльмен. Я очень люблю Санни.


Источник: indya.com
перевод:juliakatran

Последний раз редактировалось Галина; 04.02.2010 в 23:00..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.08.2010, 20:20   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Январь, 2004 г.

«ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ВСЕГДА», -
РАВИНА ТАНДОН НАХОДИТ РОДСТВЕННУЮ ДУШУ


С Равиной Тандон столько всего происходит, что жизнь у нее сейчас происходит на одном дыхании. Помолвка, о которой много говорят, но которая не была шумной; ее назначение председателем Детского Кинематографического Общества Индии и ссора с режиссером Мехула Кумара зашвырнули ее в новости. Нам есть о чем поговорить.

Огромный камень в белом золоте сверкает в кольце на пальце ее правой руки. Равина Тандон краснеет, улыбка играет на ее лице постоянно. Никогда не видела ее такой раньше.

“Он лучшее, что когда-либо происходило со мной, - ликует она. – После моего папы, он лучший человек в мире. Знаете что? Я еще не встречала человека, который бы говорил о нем что-нибудь плохое. На свадьбе Анны Сингх все о нем так говорили, что, когда я вернулась домой, я сказала ему, что меня уже тошнит от похвал в его адрес. Он только посмеялся. Ладно, кроме шуток, у него есть свои принципы, он простой и честный человек. И это главное”.

Человек, о котором она говорит, - это, естественно, ее жених, Анил Тхадани, хорошо известный в мумбайских кинокругах дистрибьютор и организатор выставок. “Наша помолвка никого не удивила, - настаивает она. – Даже когда мы еще только встречались, все были уверены, что в конце концов мы поженимся”.

Впервые Равина встретила Анила года два назад. “Это была мимолетная встреча, на вечеринке мы просто обменялись коротким приветствием”. Но она помнит, что это было на день Святого Валентина в 2000 году. “Никогда не думала, что однажды захочу провести с ним всю оставшуюся жизнь, - говорит она, и улыбка освещает ее лицо. – Он был занят своей жизнью, а я – своей”. Хоть у них были общие друзья, и они вращались в одних кругах, они с Анилом не так уж часто сталкивались. И даже когда он был дистрибьютором ее собственного проекта Stumped, он общался с ее партнершей Прити. “Наверное, все хорошее происходит в свое время”, - говорит она, продолжая улыбаться.

Ну расскажи нам, как Анил делал предложение, подталкиваю я ее. Равина пытается избежать вопроса, протестует: “Это слишком личное!” Но, немного поломавшись, соглашается: “На самом деле, все хотят знать, как это произошло. Но я опасаюсь говорить об этом, потому что суеверна. У меня уже была одна разорванная помолвка, сами знаете. Так что я терпеть не могу говорить о событиях прежде, чем они свершились. Чуть позже”. Все, что она открывает нам, - это: “Он удивил меня, придя домой на дивали и одев кольцо мне на палец”.

Кстати, Анил до этого был женат на дочери дистрибьютора Рому Сиппи, Наташе. Равина спокойно смотрит на эту главу в его жизни: “Слушайте, я знаю о нем все, а он знает все обо мне. Это не меняет ни меня, ни его как людей. У всех бывают взлеты и падения”.

Тогда расскажи нам, продолжаю я, почему вы оба так таинственны и скрываетесь от прессы? Равина объясняет: “Мы ничего не скрываем. Но и не хотим большой шумихи. Я к ней привыкла, но не Анил. Он немного стесняется. Его фотографии никогда не публиковали в журналах”. Уж мы позаботимся об этом, говорю я и прошу у нее его фотографию. Но она протестует, говоря, что даже у нее самой нет фотографии, чтобы поставить в спальне.

После помолвки Равина прилежно пряталась от камер прессы. Ее отсутствие заметили на приемах в честь выпуска музыкальных альбомов к трем ее фильмам: Police Force: An Inside Story, LoC Kargil и Hum Do Humara Ek. Она заявляет: “Я занималась организацией кинофестиваля CFSI в Хайдарабаде. Было просто невозможно каждый вечер улетать и каждое утро возвращаться. Все мои кинопроизводители ко мне добры; я очень уважаю Кулбушана-джи (Гупта), Смиту-джи (Такерай) ко мне очень мила, равно как и Дж.П. Датта и Биндия Датта. Если бы я побывала на одном приеме, то должна была бы побывать и на двух остальных. К тому же, как я уже сказала, Анил не привык к вниманию. Мы часто выбираемся куда-нибудь, но он настаивает, чтобы лишь после свадьбы мы везде были вместе. Потому что здесь камера вежде преследует тебя”.

Сейчас мы ведем беседу на съемочной площадке Aan: Men At Work, и Равина признается, что торопится закончить свои фильмы до того, как выйдет замуж. “Я подсчитываю дни съемок и сколько еще мне сниматься, чтобы покончить с обязательствами. Я работаю день и ночь, чтобы закончить работу. Я хочу насладиться свадьбой. И не хочу нестись на нее со студии звукозаписи”, - говорит она мне.

После паузы она добавляет: “Мы собираемся пожениться в начале 2004 года, быть может, в феврале-марте, - а потом, предвосхищая следующий вопрос, открывает. – Я буду в свадебном наряде мамы, традиционной красной лехенге и дупатте. И объясняет почему: “Это платье для меня много значит, ведь оно принадлежит маме, и ее брак такой удачный, к счастью. Надеюсь, платье благословит и меня”. Потребуется, конечно, определенная работа, и дизайнер из Дели Манав подшивает его, а также готовит новую блузку.

Только очень близкие друзья и члены семьи приглашены на свадьбу, открывает нам она. “Свадьба – очень личный момент, и я хочу им насладиться”.

Мы переключаемся на более профессиональные вопросы: на то, как она стала председателем Детского Кинематографического Общества Индии. Некоторые весьма скептически вскинули брови, когда выбрали ее, но Равина всех умыла. “Так случается каждый раз, - смеется она. – Все знают, что я с детьми уже давно. Я лицо CRY. Я удочерила двух девочек, близких мне по возрасту. Быть может, именно это и было принято во внимание, когда меня номинировали на эту позицию”.

Здесь есть что делать, говорит она. “Там столько надо вычистить, я унаследовала нелегкую задачу. Не стану называть имен, поскольку она из киноиндустрии, но то, что она там наделала, просто стыдно. Она опозорила индустрию”. Далее она добавляет, что при прежних председателях, Джайе Баччан, Шабане Азми и Амоле Палекаре, было сделано много хорошего.

Что до нее самой, то она будет ставить качество превыше количества, говорит Равина. “Мы не должны снимать фильмы с оглядкой на кинофестивали. Они идут на кинофестивали – а затем лежат без дела. У нас в банке 200 фильмов, но что толку, если они не вышли в кинотеатрах? Мы должны снимать хорошие развлекательные фильмы, в которых развлечение будет сочетаться с образованием”.

Она начала с кинофестиваля CFSI, который недавно организовала в Хайдарабаде. Она утверждает: “На сей раз кинофестивал запомнился. Премьер-министр штата Андра Прадеш, м-р Чандрабабу Найду, министр Совета I&B, м-р Равишанкар Прасад, и секретарь I&B, м-р Паван Чопра, поздравили меня на фестивале”. Но она принимает и критику. “Это все часть игры. О мелочах забываешь, когда готовишь такое большое шоу. Но там было полно детей. Правительство штата собрало более 400 обездоленных детей, и они прекрасно провели время”.

Мы перебирается к скандалу, который разгорелся между Равиной и продюсером-режиссером Мехулом Кумаром. Говорят, шли съемки больничной сцены, ребенок лежит в коме. Режиссер Jaago велел девочке сказать: «Ма!» - и улыбнуться матери, которую играла Равина. Когда Равина заметила, что пациент в коме не может говорить, режиссер обиделся, затаил злобу, и в итоге Равина вылетела со съемок. “Я должна раз и навсегда прояснить ситуацию, - заявляет она. – Слушайте, все, что я сказала ему, - это что в сцене ребенок находится в коме, то говорить он не может? Когда я в чем-то не убеждена сама, как я могу заставить зрителей поверить в то, что делаю? Быть может, Мехул-джи был в плохом настроении, но отреагировал он очень резко. Он просто наорал на меня. За всю мою карьеру никто и никогда так со мной не разговаривал. И ни с одним из режиссеров у меня не было такой проблемы. Для меня самоуважение значит больше, чем все остальное в мире”.

После паузы она продолжает: “И я сказала, спасибо, мол, большое, увидимся завтра. Я никогда не говорила, что не стану сниматься. Работа страдать не должна, что бы ни случилось. Не знаю, что с ним случилось; он созвал пресс-конференцию и на весь город раззвонил обо мне. Мне позвонили ассоциации IMMPA и CAA, и я сказала, что закончу съемки. Что меня обидело – так это то, как он из ничего раздул потеху для публики. Потом он сказал репортеру, что я принесла извинения. Когда я возразила, он открестился от своего разговора с журналистом, причем клялся своей профессией и своими детьми. Я попросила его дать мне письменное подтверждение, но он отказался. У не знаю, был ли это просто рекламный трюк. Как бы там ни было, я закончила свою работу в фильме”.

Скандалы следуют за тобой по пятам, правда, замечаю я. Она смеется: “В моем случае, если разгорится война между Ираном и Ираком, скажут: наверняка в этом виновата Равина. Думаю, это чистейшей воды зависть. Знаю, я достигла всего в очень юном возрасте, тогда как другим на это потребовались годы. К счастью, Анил из этой индустрии и все понимает. Он советует мне верить в себя – и я верю”.

Последний вопрос. Очень много говорят о том, что она собирается податься в политику. Это так? “Ни за что, - передергивает ее. – Что бы я ни делала – это не для того, чтобы податься в политику. Я слишком чувствительная для политики”. А если через два-три года представится возможность? “К тому моменту я уже буду растить детей”, - смеется она и готовится закончить свои съемки.

ПРАВИНА БХАРАДВАДЖ
FilmFare (Print) - 01.2004
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2010, 11:32   #6
boisha111
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Большое спасибо за информацию об этой прекрасной актрисе, потрясающей женщине! Обожаю её!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2010, 23:25   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Дата 1999????(примерно, точную дату не знаю)


У нее самый насыщенный график на этой стороне Суэцкого пролива. Даже американский президент не так занят, как Равина, которая снимается от рассвета до заката. В одну из таких ночей (точнее в 1:30) нам удалось поймать ее для интервью. Равина находится на съемках для нового фильма Ракеша Мехры AKS, в компании с Амитабхом Баччаном и Маноджем Баджпайи.


- Кажется, что новости сегодня делаются даже на ваших фильмах!

- Всегда была сдержанным человеком, и я не из тех, кто хвастается чем-нибудь, что он делает. На самом деле, никогда ничего не жду от жизни. Если что-то хорошее происходит, для меня это - приятная неожиданность, в противном случае это ведет к разочарованию. Всегда уклонялась от участия в последних новостях, но так или иначе, меня раздирали противоречия. Даже когда я уже не снималась, пресса все еще упоминала мое имя в новостях. Но я не сторонник пропаганды. Когда должна состояться премьера моего фильма, пресса начинает одолевать меня.

- В действительности, никто не отреагировал должным образом на вашу работу. Но люди говорят об игре Каришмы Капур в Zubeeida Шьяма Бенегала...
- Я не снималась в Shool ради наград. Не буду лицемерить и говорить, что награды не имеют значения, потому что это честь для любой актрисы. Некоторые награды заслужены, а некоторые - нет. Я пока снялась в Shool, и пока не смогла ничего доказать своей игрой, но это был пробный шар. Все еще думаю, что способна на большее. Я становлюсь критиком даже перед выпуском фильма, который много значил для меня! Shool много значил для Маноджа Баджпайи и Е. Шриниваса, это не было "хай-фай" фильмом, но это был и не провал. После Shool я получила приглашение на съемки от Калпаны Ладжми, Ракеша Мехры и Аруна Раджи - а они представляют параллельное кино! Я также снимаюсь в комедии с Кунданом Шахом. Shool мне принес удовлетворение в творческом плане, Dus тоже был принят, но вы знаете, что с ним произошло. Я пробую достичь балланса между коммерческим и серьезным кино.

- Люди по прежнему больше всего говорят об Каришме Капур в фильме Шьяма Бенегала...

- Хорошо, обо мне тоже говорили, когда выпустили Shool. Если вы намекаете на конкуренцию, то замечу, что Shool не будет моим единственным хорошим фильмом, как это случалось у других. Когда Каришма играла в Raja Hindustani, я ушла из индустрии. Так что касается это Каришмы, Табу или Маноджа, у них было несколько удачных фильмов. Поэтому они - там, где они есть.

- Ваши фильмы с Сунилом Шетти и Говинды больше не снимаются. Вы думает, что герои лояльны до тех пор, пока вы являетесь приятелями?
- Я так не думаю! Мы все еще очень хорошие друзья, и признаю, что многого не могла бы сделать без Сунила и Чхэй-Чхэя. Я снимаюсь в трех фильмах с Сунилом и двух с Говиндой. Наши пары совершенны, но в то же самое время мы играем в других фильмах в компании с другими "звездами".

- У вас в последнее время нет фильмов с Шахрукхом, Амиром, Аджаем...
- Они очень разборчивы в выборе фильмов. Я тоже сегодня снимаюсь в меньшем количестве фильмов. Готова работать с Шахрукхом, я его большая поклонница. У нас был только один фильм, который провалился. Я играла с Амиром в Parampara, Andaz Apna Apna, Time Machine. На самом деле, у нас с Амиром уже придумана шутка: мы снялись вместе в трех фильмах. Если мы натолкнулись бы друг на друга еще раз, то просто сорвались бы на крик: "Опять Вы?". Я снялась в девяти фильмах с Аджаем. Вообще, мое отношение ко всем героям очень хорошее.

А Салман Кхан? Совсем недавно вы дали согласие сниматься с ним. Мы слышали, что у вас были проблемы на съемках Patthar Ke Phool!
- Салман и я никогда не любили друг друга, мы очень разные. Теперь мы созрели. Я вовремя поняла, что Салман может быть хорошим другом. Даже Аджай и я выяснили наши недоразумения. Мы поговариваем о совместном фильме (смеется).
Что касается Салмана, я ясно помню нашу борьбу из-за... жевательной резинки. Он надул пузырь прямо перед моим лицом и я возразила, но он продолжал делать это, тогда я отказалась продолжать совместные съемки. На самом деле, дружу со всей его семьей, и он среди них казался большим ребенком. Его брат Арбаз и я тоже дружили, мы старались посещать одни и те же занятия во время учебы в колледже. Дело в том, что не могу насильно заставить себя делать то, чего не люблю. Не могу лицемерить, если я дружелюбная - то я дружелюбна! Я очень открытый "прозрачный" человек, и это большое достоинство и большой недостаток. Все, что чувствую, отражается на моем лице.

- У вас сегодня нет фильмов даже с горячо любимым публикой Санджаем Даттом?

- У меня есть удачные фильмы с Санджаем, но прямо сейчас - нет. Мы подписали контракт на фильм Кетана Десаи, но не думаю, что Санджу продолжит съемки. Хотелось бы надеяться, что скоро мы будем делать совместные фильмы. Я снималась со всеми героями: Санджу, Санни, Анилом, Шахрукхом, Амир, Аджаем, когда они находились на пике своей популярности.

- Теперь вы работаете с Манодж Баджпайем, Амитабх Баччаном и другими серьезными актерами. Вы чувствуете, что фривольные танцевальные номера как Ishq Ladayen в Bade Miyan Chote Miyan - это глупо?
- Нет во всех случаях! Я люблю такие песни, как Akhiyon ko goli mare. Мое положение в индустрии стало более устойчивым благодаря этим песням. Начиная с Patthar Ke Phool во всех моих фильмах звучала популярная музыка высокого класса. Даже если фильмы были неудачными, музыка была популярна. В Kshatriya, Andaz Apna Apna, Dilwale или Imtihaan у меня были центральные роли, но песни остались более заметными. Для меня это была удача и одновременно препятствие.

- После перерыва в вашей карьере, Вы сможете возвратить себе прежнее положение?
- Этого никогда не будет. Каждый должен повышать свой уровень, работая при этом. Я не могу играть тех, кого играла в самом начале. Я повышу свой уровень, вероятно с фильмами Калпаны Ладжми, Аруна Раджи, Ракеша Мехры и Кундана Шаха. От тех ролей, которые я играла тогда, нужно переходить к новому типу. Я не могу всю жизнь делать танцевальные номера наподобие Disco mein jayein...! В то же время, я не стану поворачиваться спиной к таким песням. Потому что, как я уже сказала, хочу добиться равновесия.

- Вы известны как актриса, специализирующаяся на появлении в фильмах "в качестве специально приглашенного гостя"
- Как много таких фильмов я сделала? За девять лет моей карьеры у меня было всего два таких фильма, и то, сделанных в последнее время. Такие роли стали моей самой большой удачей! Были ли это танцевальные номера Nach Baby из Khauff или Shaher Ki Ladki из Rakshak - они стали поворотным моментом в моей жизни.

- Вы чувствуете, что некоторые актеры подводили Вас?

- Меня никто никогда не подводил. Напротив, я получала больше, чем мне причиталось по сделке. Когда я снова пришла в индустрию - стояла на перепутье. У меня не было карьеры, не было никакого профессионального будущего. Все друзья стояли рядом со мной.

- Санни Деол оказал влияние на вашу карьеру?

- Хм-м. Думаю, что да... немного. Санни и я хорошо ладили, наши фильмы были удачными, так что мы были хорошей парой. Но на мне это не отразилось. В любом случае мы снялись в таких фильмах, как Kshatriya, Imtihan, Ziddi, Insaniyat, Salakhen.

- Вас отстранили от съемок в Champion. Что случилось?

- Что было с ним, и что случится - это пока неясно, и я не могу сказать что-нибудь. Это хороший фильм, Суджит-джи - хороший человек. Однако появилась какая-то раздутая проблема, все перепуталось и я не хотела никаких конфликтов. Никогда мои дружеские чувства не основывались на профессиональной выгоде, не смешиваю профессиональную и личную жизнь. Если они мои друзья, то они - ДРУЗЬЯ! Я не использую мою дружбу. Но если люди собираются конфликтовать из-за глупых слухов - я уйду. Санни - не очень общительный, поэтому многие удивленно подняли брови, когда он подружился со мной. Он - самый приятный человек в индустрии!

- Говорят, что Вы принесли много проблем в жизнь Акшая Кумара. А ведь где-то есть люди, симпатизирующие ему.

- Это так глупо! Все знают, что случилось, но так или иначе у меня нет никаких комментариев. Если симпатии людей принадлежат Акшаю, то они принадлежат и мне! (смеется).

- Как вы думаете, в каком месте наступил сбой в ваших отношениях?
- Нигде! Просто я была слишком хороша для них! Сначала я была с Камалом, затем с Акшаем. Отношения с другими? Я была занята Акшаем. Меня всегда связывали с именем Санни после Акшая, но у нас с ним не было никаких отношений! Это всегда была очень крепкая дружба.

- Вы чувствуете свое материальное благополучие?

- Верю в судьбу и всегда думаю только о хорошем. Довольна тем, что имею сегодня, потому что все могло быть и хуже. Хорошо там, где вы есть, потому что все могло пойти гораздо хуже. Счастлива быть там, где я есть. Благодарю бога за то, что он указал путь, которым нужно идти.

- Когда-нибудь анализировали ваши отношения с окружающими?

- Нет, я не трачу впустую время на это. Зачем сидеть и анализировать, если знаю, что проживу без них?

- Как вы оцениваете себя после возвращения на экран?

- Я счастливая и занятая. Если честно, не знаю, доживу ли до завтра, или нет.

- Никто не видел в Айшварии угрозы, но она быстро обошла ведущих "звезд". Вы завидуете этому?

- Нет! Всему свое время и место. Маниша, Табу, Каришма, Дивья и я пришли в кино одновременно. Тогда царствовали Шридеви, Джухи и Мадхури. Перед ними были Хема, Рекха, Зинат, Парвин. Между ними были Рати, Пунам, Тина и Димпл. Это - плеяда, каждый из них играл разные роли. Шабана-джи, Рекха-джи, Хема-джи и Димпл-джи все еще работают. Дело в том, что все они любят работать. Нельзя провести всю жизнь, танцуя и нося на голове два "конских хвостика".

- Вы и Маниша - две красавицы, которые хранят гордое молчание...
- Я всегда вела себя сдержанно и считаю Манишу большим профи. Ее фильмы были очень громкими хитами. Я сделала мало, но довольна этим.

- Ваша уверенность в себе понижается из-за неудач в карьере и персональной жизни?

- Вы когда-нибудь видели меня вцепившейся в глаза кому-нибудь? Я никогда не повышаю голос. Если в моей жизни ничего не ладится, я не могу заставить других изменить это.

- Вы ждали когда-нибудь разрыва Шилпы и Акшая?
- Без комментариев!

- Что вы думаете об Акшае, у которого появилась безумно влюбленная в него Твинкле?
- Без комментариев!

- Кажется, вы пытаетесь убедить других, что у вас нет проблем...

- Я живу поистине королевской жизнью. Не сторонник плохого настроения, я начала знакомиться с друзьями, даже рискуя тесно подружиться с ними. Вне съемок тоже есть жизнь, и раз в неделю мы встречаемся, ходим в кино или отдыхаем в уик-энд.

- Кажется, Джон Абрахам влюблен в вас!
- Джон, а как насчет Джадей-джа? Я была связана и с ним. Все мы учились в одной школе и колледже. У меня были друзья-мужчины всю жизнь и я лучше контактирую с парнями.

- У вас не возникает мысль, что вы нуждаетесь в бойфренде?
- Когда я найду нужного парня, я буду с ним! Да, я начала замечать мужчин вокруг и когда это случится, я буду готова.

- Вы нуждаетесь в мужчине вашей жизни прямо сейчас?

- Я ни в ком не нуждаюсь, и не избегаю встречи с таким мужчиной, просто хочу достичь больших успехов в карьере. У меня нет времени на подобные мысли, мне нужна хорошая работа. Любовь может отвлекать от работы, а я не хочу отвлекаться!

- Вы так говорите из-за прошлого опыта?

- Я не так цинична, как тогда. Любовь - это одно лишь безумие и конечно, не хочу таких драм. Если это произойдет, это произойдет. Поверьте мне, я откровенна.

- Вы представляли себя в роли замужней женщины?

- Это воля случая! Когда вы пробуете сделать это, ничего не получается. Я больше ничего не планирую. Если это произойдет - что же, так тому и быть. Возможно, что я найду мужа в 40 лет. Знаю тех, кто женился в возрасте 40 лет, и они живут счастливо. У меня есть грандиозные планы на мою одинокую жизнь. У меня есть много любви, чтобы подарить ее миру, поверьте мне! Есть много людей и детей, нуждающихся в любви, и мне есть, что предложить им.

- Это здорово, снова увидеть вас на экране... как вы себя чувствуете?

- Премного благодарна. Мое возвращение затянулось на три года. Да. Я испытываю большое чувство... благодарности. Чувствую себя отдохнувшей и готова начать все сначала. Мое возвращение было удачным. Я должна была начать с эпизодических ролей, и, поверьте, все мне помогали, никто не пытался сбить меня с этого пути. Обычно промышленность не любит тех, кто не стал большой звездой в "одночасье", но кажется, что в моем случае, это исключение из правил. Возможно это потому, что я всегда хорошо относилась к тем, кто хорошо относился ко мне. Я наконец оценила, что значит в жизни пословица: "Что посеешь, то и пожнешь".

- Ваша роль в Daman кажется, будет очень впечатляющей…
- Благодарю вас! Уже многие сказали мне об этом. Действительно, режиссер Калпана Ладжми очень верила в то, что она захотела показать этим фильмом. Он о тяготах настоящей супружеской жизни... это тема, которой режиссеры пока касались мало. Многие люди, вероятно, считают, что роль, которую я сыграла, это очень унизительно, но это не так. Если честно, чувствую себя полностью счастливой от этой роли. Но большее чувство счастья у меня вызывает то, что люди откликнулись, узнав о такой героине. В фильмах на хинди практически нет значительных проектов для женщин. Но этот фильм вращается вокруг героини, а не героя, и именно это меня привлекло больше всего.

- Кажется, что одновременно с игровыми фильмами, вы снимаетесь во многих некоммерческих проектах?
- Решение играть в игровых и серьезных проектах никогда не было для меня полностью обдуманным решением. Это случилось только потому, что мне предложили хорошие роли и я приняла их.

- Вы также снимаетесь в голливудском фильме?
- Да! Он называется Dream Catchers, это рассказ о трех девушках, живущих в Лос-Анджеле и мы будем сниматься там. Здесь задействован также Гульшан Гровер в роли режиссера порнографических фильмов. Это просто здорово. В фильме также играет Кашмира Шах.

- Но вы бросили съемки в Panic и бедный режиссер был в панике?!
- Я вас умоляю! Хорошо, я заранее сообщила им, что мне нравится работать в Panic, но в то же время, я получила приглашение на съемки в фильме Abhay. Я не хотела упустить возможность работать с Камал Хасаном! Мне пришлось сделать выбор.

- И о чем фильм?
- Я играю в Abhay ведущую теленовостей. Мой друг - армейский коммандос (охранник). Я уже снимаюсь два месяца, и осталось сделать совсем немного.

- Но мы слышали, что раньше на эту роль приглашали Манишу Койралу, и ее заменили на вас?..
- О нет! Не начинайте снова... Это - просто СПЛЕТНЯ! Маниша играет в фильме, но она делает там один танцевальный номер. Скажите-ка мне, может ли кто-нибудь позволить себе поменять главную героиню после шестидесяти дней работы???

- А как насчет Aks?

- Я очень взволнована. Я играю роль танцовщицы из бара...

- Танцовщица из бара... Не опять, так снова?

- Нет, эта роль отличается от тех танцовщиц, которых я сыграла в Ghulam-e-Mustafa и Ziddi. Моя героиня - девушка с очень прогрессивными взглядами, это тот тип ролей, к которым стремится каждая актриса. Эй! Я не планирую показать своими ролями что-нибудь "этакое", но я могу уверенно сказать, что это - одна из лучших ролей за мою карьеру.

- В каких еще фильмах вы снимаетесь?
- Я работаю в Akhiyon Se Goli Maare с Говиндой. Затем у меня есть Officer, где я играю возлюбленную Сунила Шетти. Это триллер, очень энергичный и напряженный. Также есть Kasam Se с Сунилом Шетти, Шехкаром Суманом и Ишой Коппикар. Здесь я играю неловкого полицейского инспектора. Еще есть Ek Hindustani, опять же с Сунилом Шетти и конечно же Aks, Daman и Dream Catchers.

- Что вы планируете на будущее?
- Ничего! Я больше не занимаюсь планированием. Я только концентрируюсь на своих фильмах и принимаю каждый день таким, какой он есть.

Каково это - впервые получить National Awards?
- Это самое большое чувство, которое кто-нибудь мог бы испытать. И прямо сейчас я чувствую себя на вершине мира. Кинокритики могут начинать свою охоту.

- И что по поводу этих слухов вокруг награды?
- Я не знаю. Очевидно, те кто это говорит, считают, что в прошлом году я влезла в политику и участвовала в агитации за выборы BJP. Но я никогда я не буду проводить кампании за кого-либо.

- Церемония награждения потеряла часть своего блеска из-за этого скандала?

- Каждый год бывают какие-нибудь противоречия. Есть хорошие и плохие проигравшие, из шестнадцати членов жюри, три члена определенно не увидели победителями тех, кого хотели. Так что, я думаю это было похоже на кислый виноград. Были также лживые слухи, что "ясно с первого взгляда, что это все было подстроено".

- Анил Капур говорит, что для него скандалы не имеют значение. Главное наслаждаться наградой. Вы согласны?
- Я так и делаю. Анил Капур абсолютно прав, когда говорит, что нужно сидеть и наслаждаться полученной наградой. Это - самая высокая награда, которой мог бы добиться любой из наших актеров. И я очень счастлива от мысли об этом. Я собираюсь наслаждаться этим, и только это. И споры будут продолжаться еще и еще, потому что очевидно, что некоторые не очень счастливы в сложившейся ситуации.

- Правда ли, что одно из оснований обвинений в предвзятом к Вам отношении то, что ваш дядя Мак Мохан был членом жюри?
- Об этом я говорила раньше: я происхожу из семьи, связанной с кинобизнесом и у меня есть много родственников здесь. На самом деле есть правило: если член жюри связан с претендентом на награду, ему запрещено голосовать. Фактически, раньше я терпела поражение, потому что моему дяде не позволяли голосовать за номинацию "Лучшая актриса". У меня было на один голос меньше. Что может быть справедливее?

- Махеш Бхатт говорил, что это - искусственные инсинуации против коммерческого кино. Вы чувствуете, что Вас сделали "козлом отпущения"?
- У меня нет никакого мнения об этом, честное слово. Позвольте людям говорить, что они хотят. Я достигла определенной отметки в моей жизни и для меня это достижение. Я сижу и наслаждаюсь этим.

- Каково это - быть вне газетных заголовков?

- Без разницы. На самом деле, я свободна. Я прохожу наиболее интересную стадию моей карьеры. Когда я пришла в киноиндустрию, обращалась со своей работой небрежно. Все делалось не всерьез. Я никогда не играла серьезные роли. Когда я захотела серьезные роли, единственное, что мне могли предложить - обычные наши песни и для разнообразия танцы.

- Почему же Вы соглашались на них?

- Нищие не могут придираться. Я почти оставила кино и была вне съемок некоторое время. Тогда жизнь бросила мне вызов и я отчаянно пыталась вернуться. Поэтому я говорила "да" для того, чтобы вернуться. К счастью для меня, по крайней мере, все эти фильмы преуспели.

- Когда Вы настолько углубились в параллельное кино? Раньше Вы никогда не показывали склонность к серьезному материалу.
- Когда я играла второплановые роли (практически только танцевальные номера), я получила приглашение на Shool. Это была роль, которая потребовала от меня эмоций. Это был удивительный опыт - играть в этом фильме. И затем, по пятам за Shool прибыл Daman Калпаны Ладжми. И теперь я делаю Abhay Камала Хасана. Это - интересная роль.

- Вы впервые играете мать в Daman (ошибка корреспондента: в Shool Равина играла жену полицейского, у них был ребенок!), трудно было приспособиться к этому?
- Я легко приспособилась к моей героине, потому что у меня в доме две девочки-подростка. Когда я приняла их в моем доме, они были практически младенцами. Поэтому я могу точно передать характер. Другая вещь, которая привлекла меня в Daman - в том, что он имеет дело с такими социальными проблемами, как насилие и издевательство над женщинами. Это всемирная проблема, но ее часто прячут "под ковер". Это вещи, на которые мы не хотим обращать внимание или признать, что они существуют в нашем нормальном и культурном обществе. Но они есть, поверьте мне. Вы удивитесь статистике. Это ужасно.

- Люди, которые посмотрели Daman, находятся под впечатлением от Вашей игры.

- Я действительно польщена той реакцией, которую получила от критиков и других, присутствовавших на предварительном просмотре фильма. Я никогда не получала такие оценки за любую другую роль. Это удивительное чувство.

Первая вещь, которую Вы делаете утром?
Смотрю в окно!

Последняя вещь, которую Вы делаете перед сном?

Разговариваю по телефону... или читаю.

В чем Вы спите?
В моей пижаме.

У Вас когда-нибудь было прозвище?

Нет, пожалуйста, никаких прозвищ.

Вы на самом деле романтик?
Да, да, да!!!

Поэзия и цветы?
Нет, это слишком банально. Я люблю внезапные жесты и сюрпризы.

Как Вы опишете влюбленность?
Когда человек рядом с Вами из нормального внезапно превращается в неуклюжего идиота. Это - самый характерный признак влюбленности. Да, влюбленность для меня - все это, и многое другое.

Самая глупая вещь, которую Вы когда-либо сделали?
Я продолжаю делать глупые вещи...

Самая разумная вещь, которую Вы сделали?
Разум и я? Вы должно быть шутите?!

Вы легко говорите "нет"?
Нет.

Равина собирается улетать в Дели, ее удалось поймать в аэропорту. Она кажется полностью равнодушной к сплетням об Акшай Кумаре:
"Я слишком занята своей карьерой. Уже три месяца я живу "на чемоданах".


- Вас не было в городе во время его свадьбы?
- Да, меня не было в городе, хотя я слышала об этом. Я желаю Акшаю самого лучшего. На самом деле, я снималась с ним пару дней до его свадьбы. Мы абсолютно ладим друг с другом. Никаких тайных чувств. Я счастлива за него. Я даже встретила Твинкл на Mukti Arts и поверьте мне, мы были более, чем любезны. Даже раньше, когда Акшай был с Шилпой, у меня были прекрасные отношения с Шилпой. На самом деле, я даже приехала на вечеринку Маниша (Малхотры), чтобы сказать им "привет". Это было время, когда они только начинали свои отношения.

- Все видят, что Шилпа и Вы дружите?
- Да, а почему нет? Я работала с нею в фильме Pardesi Babu. Она - милая девушка, у нас никогда не было проблем друг с другом. Более того, я довольно дружна с Пуджей Батрой (она тоже была пассией Акшая). В какой-то момент в наших отношениях не было будущего, но в один прекрасный день мы созвонились по телефону и выяснили наши отношения. Я считаю, мы обе "выросли". В этом плане мне даже с Акшаем очень хорошо.

- Так что вы наконец выяснили свои отношения с Акшаем?
- Да. Я согласна, что в прошлом у нас была проблема. Я была очень расстроена по поводу некоторых его заявлений, поэтому набросилась на него. Это не имело никакого отношения к личным чувствам, спросите любого. Единственное - я был расстроена относительно некоторых вещей, которые он говорил обо мне. Но мы наконец выяснили отношения. Оглядываясь назад, я считаю, что Раджу (прозвище Акшая) и я выиграли намного больше как друзья. Мы хорошо ладили. Мы никогда не хотели пожениться!!! Это была большая ошибка, но жизнь всегда - череда взлетов и падений.

- И чему Вы научились?
- Любить и позволить любить себя.

www/india.ru

Последний раз редактировалось Галина; 23.10.2010 в 23:57..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2010, 23:39   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ СРЕДНЕЙ ДОМОХОЗЯЙКОЙ


21 марта 2008

Она вошла в сердца любителей кино с хитовой песней "Kabhi tu chaliya lagta hai" в своём дебютном фильме 1991 года - "Patthar Ke Phool" («Каменные цветы»). Со временем она двигалась по спирали с хитовым номером "Tu cheez badi hai mast mast" (из фильма «MOHRA»/«Пешка»), и она прочно утвердилась в сердце поклонников. Карьера Равины Тандон находилась на подъёме с такими хитами, как "Khiladiyon Ka Khiladi" и "Gharwali Baharwali", когда личная суматоха привела прекрасную звезду к забвению. Но в мгновение ока она пришла в норму с такими фильмами, как "Dulhe Raja", "Bade Miyan Chhote Miyan" и награжденный призом образ в "Aks" . Равина оставила позади неудачный роман с Акшаем Кумаром и бросилась в более существенное кино.
О её работе в "Satta - The Game Of Power" до сих пор говорят и её роль в фильме Калпаны Ладжми "Daman: A victim of marital violence", выиграла для неё Национальную Премию Лучшей актрисы. Но это было тогда.
Сегодня Равина Тандон счастлива замужем за дистрибьютором Анилом Тадани и она мать двух прекрасных детей, трехлетней дочери Раши и семимесячного сына Ранбира. Кроме игры безумно любящей мамы и любимой жены, Равина нашла время, чтобы судить предстоящее шоу под названием "Chak De Bachche" на канале «9X»
.


Спрашиваю Равину, что заставило её решиться на телешоу и получаю быстрый ответ:

"-Я очень хорошо лажу с детьми, и т.к. это шоу для детей, я решила быть его частью. Так как для этого шоу мне нужно сниматься только один раз в неделю, то это расписание мне подходит".

А как на счёт её брака и материнства? Симпатичная актриса говорит:

"-Это не могло быть лучше. Весь мой день вращается вокруг моих детей и мужа".

Каков среднестатистический день в жизни Равины?

"-О, он точно такой же, как у любой другой домохозяйки. Я встаю утром, отправляю свою дочь в школу, возвращаюсь и начинаю заниматься своим сыном. Я нахожу немного времени для тренажеров, забираю мою дочь из школы и так далее".

Большинство её коллег, таких как Каджол и Мадхури Дикшит, делают свои возвращения, каковы её планы?

"-Я вообще не скучаю без работы. Мои приоритеты в этот момент другие, и я хочу проводить время со своей семьей. Кроме того, я сейчас не получаю захватывающих предложений. Я ищу что-то вызывающее".

Спрашиваю её, хочет ли она работать с каким-нибудь режиссёром и она говорит:

"-Сценарий работы в индустрии драматично изменился. Есть много молодых режиссёров, которые снимают великолепные фильмы. Я не против, чтобы поработать с этими замечательными кинодеятелями".

Симпатичной внешностью Равины и прекрасной кожей всегда восхищались её поклонники. Теперь, когда она не работает в кино, как актриса находит время для сохранения красоты?

"-Я всегда говорила, что нужно есть здоровую пищу, чтобы быть здоровой. Я никогда не придерживалась строгих диет и нахожу это увлечение очень странным. Я делаю простую гимнастику и ем хорошо сбалансированную пищу", - говорит она.

Равина продолжает ассоциироваться со многими общественными компаниями и социальными программами.

"-Я думаю, что это моя моральная обязанность, оставаться связанной с социальными проблемами. Это мое желание, что общество должно гарантировать безопасную жизнь для наших детей и животных", - утверждает прежний председатель Детского кинообщества.

перевод Miraj
/The Times Of India /
/madhuridixit.forum24.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2010, 23:48   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2003 г.

РАВИНА ТАНДОН: "В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Я СДЕЛАЮ ЛУЧШЕ!"


Ваш продюсерский дебют STUMPED не удался. Вы разочарованы?
Немного, да! Фактически, я думала, что идея была отличной. Мы показали народ, борющийся за свою жизнь, в то время как индийцы были заинтересованы крикетом. Но как только фильм был выпущен, оказалось, что он не очень хорошо идет. Выпуск фильма был в неудачное время. Поэтому вся идея заднего фона фильма была потеряна. Мы сделали ошибки, но мы учились. В следующий раз я сделаю лучше, я уверена в этом.

Ваш второй проект PEHCHAN, снимает режиссер Шарбани Деодар...
Верно! Она сделала невероятную работу в фильме и это стало действительно здорово. О выпуске я могу сказать вам, что PEHCHAN уже куплен компанией Sahara. Они могут помочь нам более удачно выпустить фильм. Это семейный фильм. Невестка обучена своим свекром, чтобы быть адвокатом и как они сталкиваются во мнениях о правосудии. Главный герой - очень инициативная девушка. Роль весьма захватывающая, т.к. имеет внутреннюю силу, чтобы противопоставить свои взгляды взглядам свекром.

Каждый слышал, что вы намерены запустить еще два фильма под флагом вашей компании.
Хорошо, вы правы, я начну скоро два фильма. Я подписала режиссеров Е. Ниваса и Сангита Сивана, но еще нужно подписать состав. Я даже не смогу работать в фильмах. Т.к. все зависит от ролей. В настоящее время я хочу сбавить обороты. После STUMPED и PEHCHAN я хочу немного расслабиться. Так или иначе, еще слишком рано говорить об этих новых фильмов.

Над какими фильмами вы сейчас работаете?
Мой выбор подобен коробке конфет. У меня есть AAN Мадхура Бандаркара, где я не играю полицейского (смеется), но я связана очень сильно с другими героями фильма. JAAGO Мехула Кумара еще один фильм, который меня вдохновляет. Мехул известен своими социальными фильмами. Среди моих фильмов, готовых к выпуску - психологический триллер Сангита Сивана SANDHYA и фильм Кундана Шаха EK SE BADHKAR EK. Я нравлюсь себе в этом фильме и думаю, что это один из самых веселых фильмов десятилетия. HUM DO HAMARA EK с Говиндой, также веселый фильм, где я играю хайдерабадскую девушку. EK HINDUSTANI уже был готов, но у меня не большая роль в этом боевике. Я немного переутомилась и мне требуется отдых. Скоро я собираюсь начать пару новых фильмов. Я хочу быть более медленной и выборочной.

WAAH TERA KYA KAHNA и ANKHIYON SE GOLI MARE были бедствием. Как вы думаете, они повлияют на HUM DO HAMARA EK?
Cегодня значение имеет фильм, а не звезды. Каждый вырос на этом факте, так что я не думаю, что мои провалы окажут какое-то влияние. Стадия, когда герой суперхита может гарантировать это в следующий раз, ушла. Сегодня фильмы со звездами проваливаются, тогда, как фильмы с новичками становится хитами. Посмотрите на ISHQ VISHK. Настоящей силы больше не существует.

Вы сделали разнообразные фильмы, т.к. DAMAN, AKS, SATTA и др., но ни один из них не стал хитом. Вы сожалеете о вашем решении изменить свой стиль?
Но я ведь делала и коммерческие хиты, т.к. DULHE RAJA и ZIDDI. Я не могу делать это все время. Если мои фильмы не имеют успеха, вы не можете обвинять в этом только меня. Кроме того, я достигла той стадии, когда хиты и провалы не имеют для меня значения. Я серьезно отношусь к этому. Люди до сих пор обращаются ко мне, но большинство их сценариев не волнуют меня. Я собираюсь делать только те роли, которые удовлетворяют моим способностям. SATTA один из них. Я получила так много одобрений за роль, что факт провала не имел значения. С DAMAN я выиграла Национальную премию, которая дала мне высоту, в SATTA было критическое приветствие.

Ваша коллега Каришма обратилась к ТВ. Как на счет вас?
Я все еще делаю фильмы, и у меня нет времени для ТВ. Я не могу сэкономить на ком-то 15 дней в месяц, чтобы отдать их ТВ. Я еще не открыта для ТВ, по крайней мере, следующие 6-12 месяцев. Но, само собой разумеется, что я положительно приму предложения от ТВ.

У вас есть какая-либо определенная стратегия работы?
Моя цель много работать над каждым проектом, надеясь, что все будет хорошо. Я хочу делать роли, которые возбуждают меня. Я думаю, что должна делать один фильм. Я была новичком и дошла до зрелой актрисы. Сегодня хиты и провалы не имеет значения, как в начале. Я экспериментировала и поняла, что могу делать, а что нет. Теперь эта новая стадия в моей профессии, где у меня есть роль продюсера. Теперь у меня есть новые идеи, и я хочу достичь новых целей.

K. A.


МОИ...

любимые фильмы: Я люблю комедии. Те, которые я могу смотреть в любое время- СHALTI KA NAAM GAADI, PADOSAN, KHEL KHEL MEIN...
любимое место отдыха: где-нибудь без телефонов... возможно на острове. Я люблю море и песок. Если я хочу быстро скрыться, то это Кандала.
совершенное свидание: никогда не было обычным, включая обеды и подарки. Это были эмоции, переданные через жесты. Все не должно быть материалистическим.
совершенный человек: должен быть простым, честным, кто примет меня такой, какая я есть и будет беспокоиться обо мне. Как любая другая девушка, я хочу, чтобы он был похож на моего отца.
лучшие роли: SATTA, DAMAN, AKS, ZIDDI и DUS (если бы фильм состоялся)
любимые песни: Sapna mera toot gaya из KHEL KHEL MEIN и "Это-замечательный мир" Луи Амстронга.
любимая еда: я люблю фрукты, супы и салаты.
любимая одежда: я предпочитаю носить сальвар камиз, но я также люблю наряжаться в сари.

G сентябрь 2003
перевод - miraj
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2010, 23:54   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, 2008 г.

РАВИНА ТАНДОН: КТО ВЫ, МАМА?


У меня никогда не было ранее шанса встретиться с Равиной Тандон, но конечно, я много слышала об этой свободной леди от коллег и кинодеятелей. С её внезапным появлением в жюри «Chak De Bacche» на канале «9х», у меня была достаточная причина исправить это!
После нескольких телефонных разговоров я оказалась в просторной квартире Равины. Я замечаю, что комната почти вся заполнена фотографиями Раши, Ранбирвардана и двумя приемными дочерьми Равины. Также здесь можно увидеть миниатюрный проектор, который сделан из бумажных тарелок, на нём написано «кинопроектор Раши». Он находиться рядом с трофеями Равины, и я посчитала это довольно милым соседством. Равина вела домашнюю жизнь почти 4 года, играя домохозяйку и преданную мать. Забирая свою дочь и возвращаясь домой, она играла с сыном, водила детей на плаванье, готовила завтраки, кормила их – она делала всё, от чего нормальная мать получает удовольствие. Теперь после долгого творческого отпуска великолепная мамочка впихивает немного работы в свою домашнюю рутину.
Равина вошла в комнату, одетая в черные брюки и блузку. Со своим конским хвостом она выглядит молодой и свежей. Однако её беспокоит пульсирующая головная боль, хотя это и не портит её настроения. Она широко улыбается, шлепается прямо на пол и начинает говорить:

« -Вы знаете, я думаю, что в жизни каждой женщины есть подходящее время для всего. Когда я работала, то получала удовольствие от своей работы. Я отдавалась этому на все 100% и затем перешла в другую стадию. И когда пришло время для семейной жизни, я снова дала этому все 100%. Вот почему меня не было видно 4 года. Люди говорят мне: «Вы выглядите похорошевшей, также как в ваши дни вашего дебютного фильма «Pathar Ke Phool»! Когда мне говорят этот комплимент, мне так приятно! Я полагаю, что счастье написано на вашем лице. Для меня это были хорошие 4 года – время покоя, удовлетворенности и счастья. Я наслаждалась каждой минутой и наслаждаюсь этим и сейчас».

После этой блаженной фразы Равс вернулась в центр внимания с реалити-шоу «Chalk De Bacche». К тому же она стала читать сценарии.
Итак, мы можем ожидать, что она вернется на экран?
« -Хмм, время движется, индустрия движется. Индустрия - это такое большое и красивое место, что здесь есть место для всех, но нужно сделать проверку в реальных условиях, проверить своё место и сказать - прекрасно, я готова сделать это теперь».

Она прерывается, чтобы добавить:
« -Я еще немного сонная, и пытаюсь разобраться в предложениях! Обычно я не сплю днём, но с этой головной болью… я даже не помню, когда принимала таблетку».

Затем она пожимает плечами, собирая свои мысли и продолжает:
« -Я не планирую какое-то большое возращение, но и не хочу дурачить себя, типа: «О, я вернусь с большими фильмами!». Я хочу играть сильные роли и хочу получать то, что могу сделать с достоинством и изяществом. Я не думаю, что люди прибегут ко мне и дадут мне роли, типа sheher ki ladki или что-то типа этого. Ясно, что нужно идти дальше. Фактически, я уже перешла к более серьёзному кино, как «Shool» или «Satta». Так или иначе вы развиваетесь. Если я получу хороший сценарий, то, конечно, я его сделаю. Я уже начала слушать некоторые сценарии и если меня что-то заинтересует, и я не буду выглядеть в этом полной дурой, то я сделаю это».

Её намерения вернуться - очевидны, и я уверена, что многие ждут её с распростертыми объятиями, чтобы приветствовать её возвращение.
« -Как я уже сказала, я не планирую большого возвращения. Но я не против сниматься и я буду вновь стараться, чтобы зайти в индустрию! Я не хочу делать большого возвращения с шумом и фанфарами и затем иметь бледный вид, если фильм провалится. Я буду довольна, работая в своём темпе. Я наслаждаюсь жизнью в своём темпе и я сделаю то, что хочу, когда придёт время», - потягивая чай, отвечает она.

Между тем есть слухи, что Равине предлагался фильм Суджоя Гоша «Aladdin», но ничего не получилось. Разве проект ей не понравился?

« -Да, они обращались ко мне, но я не была готова. Не только «Aladdin», но и пара других интересных вещей предлагались мне, но мой сын был слишком мал, ему было только 3 месяца и я не была в должной форме. Я не была готова вернуться ни морально, ни физически. Я не хотела работать без энтузиазма. Какая работа, когда я так хочу быть дома? Даже теперь, когда я хожу на съёмки шоу на канал «9x», я очень расстраиваюсь, если съёмки заканчиваются позже 10.30, потому что я знаю, что когда вернусь, мои дети будут уже спать, и это меня расстраивает. Именно поэтому я говорю, что беру закулисный выход. Это очень удобно», - объясняет она.

Это был долгий отпуск для неё и она выбрала хорошее время для себя, чтобы вернуться в павильоны. Тем временем, в индустрии многое изменилось…

« -Да, многое в индустрии сегодня изменилось, это время бума для кинодеятелей. Есть место для всех. Только 5-7 лет назад замужнюю актрису с детьми не считали подходящей кандидатурой, но сегодня, если у вас есть талант, мужчина и даже дети, вы так же можете получить своё место под солнцем! Так что это здорово, это превосходно! » - подчеркивает она.

Каковы её ожидания? Что она ищет сегодня?

« -Я не настолько честолюбива, - пожимает Равина плечами, - Вы можете спросить любого, кто меня знает. Я думаю, что я самый немотивированный человек на планете. Я довольна тем, что получаю».

Быть довольной - это одно дело, но что бы она хотела?

« -Честно я не жду многого. Я ничего ни от кого не жду. Пусть лучше всё будет приятным сюрпризом. У меня всегда была одна установка – ничего ни от кого не ждать», - философствует она.

Я продвигаюсь дальше к её реальной роли, роли матери! Насколько материнство изменило её и какое удовольствие она получает от этого?

« -Это так шаблонно, все бредят материнством, но что делать? Всё именно так! - она беспомощно пожимает плечами. - Нет такого чувства в мире, которое может сравниться с материнством. Всё на фоне материнства преуменьшено. Мне жаль, что у меня нет еще 10 малышей, если конечно не считать полноту и тошноту во время беременности! Честно, нет ничего более красивого, чем младенцы, а ваши собственные младенцы – это нечто! »


На самом деле, Равина была мамой даже до того, как вышла замуж – все знают о двух её приемных дочерях. Чем они заняты сегодня?

« -Одной 24 года, другой 23, они обе работают. Одна летает на авиалиниях «Kingfisher», а другая работает на «Intelenet». У них есть свои квартиры, машины, парни и они счастливы. Младшая обручилась в марте этого года. Мы проводили церемонию в доме моей мамы, так что скоро она выйдет замуж. Значит, скоро я стану тещей! Что ещё нужно? » - звучит она, как любая гордая мать.

Теперь это время для мамы, чтобы вернуться на экран, но она должна пережить приём её дочери Раши в школу и головные боли. И она закатывает глаза так, что видны её глазные яблоки. Как она сказала, счастье написано на лице!

Sweta Kulkarni
«CINE BLITZ» июнь 2008г.
перевод - miraj
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
равина тандон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.19694 секунды с 17 запросами