Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 09:04   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Мани Ратнам / Mani Ratnam

Мани Ратнам / Mani Ratnam



Настоящее имя: Gopala Ratnam Subramaniam / Гопал Ратнам Субраманиям
Карьера: сценарист, режиcсер, продюсер
Дата рождения: 2 июня, 1956 • близнецы •
Место рождения: Madurai, Tamil Nadu, India
Жена: актриса Сухасини Мани Ратнам / Suhasini Mani Ratnam. Поженились в 1982 г.
Сын: Nandhan Mani Ratnam
Отец: режиссер Гопал Ратнам
Братья: режиссер G. Venkateswaran (13 января 1950 - 03 мая 2003 года). Покончил жизнь самоубийством, не оставив предсмертной записки, поэтому до сих пор ходят разные слухи...
Второй брат - режиссер и сценарист Г. Сринивасан / G. Srinivasan
Образование: школа Vidya Mandir Senior Secondary School . Колледж Vivekananda, University of Madras (в области коммерции). MBA от Jamnalal Bajaj (институт управлению и менеджмента ).
Первый фильм: 1983 г.
Владелец: кинокомпании "Madras Talkies"


Кинопоиск
Википедия (русск)
Википедия (англ)



У Мани Ратнама - тамильское имя без фамилии. Мани — имя, Ратнам — отчество.


Мани́ Ратна́м — индийский режиссёр, сценарист, продюсер, работающий в основном в Колливуде. Обладатель многочисленных наград, в том числе нескольких Национальных кинопремий, Filmfare Awards, Filmfare Awards South. Награждён правительственной наградой Падма Шри (2002).


Мани Ратнам (урождённый Гопал Ратнам Субраманьям) родился 2 июня 1956 года в тамильской семье браминов в городе Мадурай в южно-индийском штате Тамилнад. Его отец и два брата были кинопродюсерами.

Вырос в Ченнаи, где закончил колледж в области коммерции Ramakrishna Mission Vivekananda College, являющийся филиалом Мадрасского университета, а затем получил степень магистра делового администрирования в Институте исследования менеджмента. До того, как начать работать в кинематографе, работал консультантом по менеджменту.

В 1983 году дебютировал в кинематографе в качестве режиссёра фильмом на языке каннада «Pallavi Anu Pallavi». Затем последовали фильмы «Unaru» (на языке малаялам) и «Pagal Nilavu» (на тамильском языке), не имевшие коммерческого успеха. Известность пришла к Ратнаму после фильма «Молчаливая симфония» (1986). Фильм «Герой» (1987) с Камалом Хасаном в главной роли имел огромный успех и признание на национальном уровне.

В начале своей карьеры Ратнам часто сотрудничал с композитором Илаяраджей, впоследствии — с композитором А. Р. Рахманом.

Дебютом режиссёра в Толливуде стал фильм «Гитанджали» (1989), получивший Национальную кинопремию, признание критики и имевший коммерческий успех.

Мани Ратнам также известен своей «трилогией о терроризме», включающей в себя фильмы «Роза» (1992), «Бомбей» (1995) и «Любовь с первого взгляда» (1998, с Шахрукхом Кханом в главной роли). В 2010 году заметной режиссёрской работой Ратнама стал фильм, снятый в двух версиях — южно-индийский «Демон» («Raavanan») на тамильском языке и фильм Болливуда на языке хинди — «Злодей» («Raavan») (в обеих версиях в главной женской роли снималась Айшвария Рай, в тамильской версии в отрицательной роли снимался южно-индийский актёр Чийян Викрам, а в Болливуде в той же роли — Абхишек Баччан).

Фильмы Ратнама «Герой» (1987) и «Anjali» (1990) были представлены Индией на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Тамильский фильм Ратнама «Герой» (1987) наряду с «Трилогией об Апу» Сатьяджита Рея и фильмом «Жажда» Гуру Датта являются единственными фильмами Индии в списке «100 лучших фильмов всех времён» по версии журнала «Time» .

Является владельцем кинокомпании «Madras Talkies».

Семья:
Отец — кинопродюсер Ратнам Айер (Ratnam Iyer)
Братья — кинопродюсеры Г. Венкатесваран (13.01.1948 — 03.05.2003) и Г. Сринивасан (23.09.1958 — 27.05.2007).
Жена — актриса Сухасини, племянница Камала Хасана и дочь его старшего брата Шарухасана (поженились в 1982 году).
Сын — Нандан Маниратнам.


О ЖЕНЕ СУХАСИНИ МАНИ РАТНАМ


Фильмография
Сценарист.

Режиссер.

Продюсер.


Награды.

Последний раз редактировалось katya-alyona; 15.12.2015 в 01:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14816 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13368 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12790 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17902 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13867 16.07.2018 20:43

Старый 20.04.2011, 23:01   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Любопытная статья....



«Кино без песен словно тело без души» - Мани Ратнам


Мани Ратнам, неординарный режиссёр индийской киноиндустрии, часто выступает с новыми идеями, но о том, чтобы снять фильм без песен, он ещё никогда не думал. Будь то начало его карьеры и сотрудничество с Илайяраджой, или же настоящий этап работы с А. Р. Рахманом, в успехе его фильмов песни всегда играли существенную роль. Недавно на одном из мероприятий Мани Рантам встретился с Радживом Меноном, и двое побеседовали о важности песен в кино.

Вот что говорит Раджив Менон: «Признаю, написать песню сложнее, чем снять полноценный фильм. Причина в том, что приходится сочетать и соединять визуальные, эмоциональные образы и многое другое».

Мани Ратнам, в свою очередь, добавил, что большое количество песен в альбоме – лучший источник продвижения фильма. Песни – всё тот же пусковой рычаг, они привлекают внимание к фильму и приводят зрителей в кинотеатр.

В свете недавно вышедших фильмов ‘Yuddham Sei, ‘Payanam’ и ‘Nadunissi Naaygal’, пропагандирующих формулу «Нет больше песен», похоже, им придётся пересмотреть свои взгляды.


Источник -www.lazydesis.com
Перевод - Aeryn, bollywoodtime.ru

Последний раз редактировалось Галина; 20.04.2011 в 23:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.05.2011, 19:44   #3
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Мани Ратнама наряду с Сатьджитом Реем, Мриналом Сеном, Адуром Гопалакришнаном и Шьямом Бенегалом, пожалуй, уже можно назвать классиком индийского кинематографа. Он родился 2 июня 1956 г. в городе Мадурае (по другой информации в Мадрасе, штат Тамилнаду). Его отец - продюсер Венус Гопалратнам, покойный ныне брат Дж. Венкатесваран - кинодистрибьютор. После окончания университета в Мадрасе Мани Ратнам закончил в Мумбаи Bajaj Institute of Management Studies со степенью магистра менеджмента. Какое-то время работал консультантом по менеджменту.

Его режиссёрский дебют "Pallavi Anu Pallavi" (на языке каннада) с Анил Капуром в главной роли. Надо заметить, что в послужном списке Мани Ратнама (по данным на 17.09.08) 20 фильмов на 4 южно-индийских языках: каннада, тамили, малаялам, телугу и такие широко известные картины на хинди как: "Roja", 1992, он вышел первоначально на тамили, версия на хинди была в конкурсной программе Московского международного кинофестиваля, а оригинал на тамили -- на одной из недель индийского кино) и, несомненно, "Dil Se" (1998), " Bombay" (1995), "Yuva" (2004) и последний "Guru" (2007). Фильм "Anjali" (1990) был выдвинут от Индии на соискание премии "Оскар".

Почти все фильмы Мани Ратнама были дублированы как на англ. язык, так и на южно - индийские языки. Каждый социально направленный фильм режиссёра становится важным событием в истории индийского кино. Режиссёр работает в различных жанрах: мелодрама, приключенческий фильм, боевик, триллер. За исключением "Guru" (часть фильма снималась в Турции) Мани Ратнам снимает свои картины только в Индии. Модное поветрие снимать фильмы за рубежом его не затронуло. Любимые композиторы Мани Ратнама -- Илайяраджа и А. Р. Рахман. Жена Мани Ратнама - актриса Сухасини. Она, кстати, племянница Камалахасана. У них сын Нандан, который в 17 лет написал книгу по марксизму. В 2002 г. Мани Ратнам был удостоен почётного звания Падмашри

источник - http://sitaara.narod.ru

Последний раз редактировалось Лорелия; 03.05.2011 в 19:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.05.2011, 06:54   #4
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Как известно, фильм "Raavan" провалился в прокате. Теперь Мани Ратнам решил снять фильм на историческую тему. Действие его нового фильма происходит в 15 веке, однако в этой картине не будут сниматься его любимые актёры Абхишек Баччан и Айшварья Рай. На этот раз фильм будет только на одном языке - на тамили.
Герои фильма - два раджа, которые воюют между собой из -за земли. Их будут играть южноиндийские актёры Викрам и Махеш Бабу. Вся необходимая предварительная подготовка к съёмкам уже завершена, и в начале 2011 года уже можно приступить к съёмкам в любимой сердцу режиссёра Керале
(11.11.10)

источник - http://sitaara.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2014, 18:07   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

21.05.2014

Новый поворот в предстоящем проекте Мани Ратнама.



У Стильной звезды Аллу Арджуна и Мега звезды Рам Чарана есть один совместный фильм - Yevadu. Но Аллу Арджун сыграл в нём только камео-роль и с главным героем - Чараном не пересекался.

Если верить последним слухам в индустрии, дуэт появится снова в одном фильме. Мани Ратнам готовится к съёмкам нового перспективного проекта. Изначально роли были предложены Махешу Бабу и Нагарджуне. Однако, после выхода Махеша, режиссёр решил предложить роли Аллу Арджуну и Рам Чарану. Напомним, что это будет двуязычный фильм - телугу и тамили. Женские роли предположительно принадлежат Айшварье Рай и Шрути Хаасан. Но неоднократно говорили о том, что Айш вышла из проекта тоже.
Что ж, будем ждать новостей и официальных подтверждений.

Перевод: daria специально для ★ ИНДИЯ - страна любви ITCOL® ★
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2016, 12:52   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



16.12.16

Мани Ратнам работает в Сербии


Легендарный режиссёр Мани Ратнам в настоящее время снимает свою интенсивную романтичную драму, Duet, в Белграде, Сербия. Режиссёр и его команда снимают в этом графике несколько решающих эпизодов фильма, а так же клип.

И это спустя почти 10 лет, как Мани снимал свой фильм за границей. Фильм Guru 2007 года, был снят в Турции для нескольких эпизодов ретроспективного кадра.
В предстоящем фильме Duet главные роли играют Карти и Адити Рао. Фильм будет выпущен на третьей неделе февраля.

перевод - Лисонька, khushi.kamrbb.ru,
Группа vk.com/khushiforum
Только РЕПОСТ!
По материалам: 123telugu.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
мани ратнам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09266 секунды с 17 запросами