Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 01:03   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Сухасини Мани Ратнам / Suhasini Mani Ratnam

Сухасини Мани Ратнам / Suhasini Mani Ratnam



Полное имя: Сухасини Маниратнам / Suhasini Maniratnam / சுஹாஸினி மணி ரத்னம
Имя при рождении Сухасини Чарухасан / Suhasini Charuhasan
Также известна как просто Сухасини / Suhasini
Дата рождения: 15 августа 1961 года
Место рождения: Ченнаи, Тамил-Наду, Индия
Профессия: актриса, режиссер, продюсер и сценарист
Муж: режиссер, продюсер и сценарист Мани Ратнам / Mani Ratnam (с 1988 года)
Сын: Нандан Мани Ратнам / Nandhan Mani Ratnam (1992)
Отец: актер и режиссер Чарухасан / Charuhasan (настоящее имя Шринивасан Чарухасан), родился 5 января 1931 года. Актер снимавшийся в фильмах на языках тамили, каннада, телугу, малаялам и хинди
Сестры: Нандини / Nandini и Субхашини / Subhashini.
Дяди: актер, режиссер и продюсер Камал Хассан / Kamal Hassan и адвокат Чандра Хасан / Chandra Haasan
Кузины: актрисы Ану Хассан / Anu Hassan (дочь Чандра Хасана), Шрути Хаасан / Shruti Haasan и Акшара Хаасан / Akshara Haasan (дочери Камала Хассана)
Первый фильм: Nenjathai Killathe (1980)

Википедия
IMDb
Кинопоиск
Твиттер


Сухасини - известная южноиндийская актриса. Она дебютировала на экранах в 1980 году с тамильской драмой Nenjathai Killathe, за которую удостоилась Tamil Nadu State Film Award в категории лучшая женская роль. В 1986 году была удостоена National Film Award в той же категории за Sindhu Bhairavi. Также на ее счету есть несколько Filmfare Award, которые она получала за свои роли в кино на телугу, каннада и малаялам, а также государственные премии Tamil Nadu State Film Awards, Nandi Awards.

Мы могли видеть эту актрису в таких фильмах как Примирение / Kirathakudu (1986), Ракхи / Rakhi (2006), Мама, скажи... / Amma Cheppindi (2006), Жених / Varudu (2010), Лидер / Leader (2010), Ради удовольствия / Thillalangadi (2010), Свадьба Гиты и Санджу / Sanju Weds Geeta (2011), Верная слуга / Seedan (2011), Майна / Myna (2013).

Сухасини Маниратнам появилась на свет 15 августа 1961 года в Ченнаи, Тамил-Наду, в знаменитой кинематографической семье. Ее отец - Чарухасан - актер, который в свое время много снимался в фильмах Юга и Болливуда. Ее дядя Камал Хассан, думаю, не нуждается в представлении. Таким образом, Сухасини приходится кузиной Шрути и Акшары (дочерям Камала Хассана) и Ану Хассан, дочери еще одного брата Чарухасана, Чандра Хасана. С 1988 года Сухасини замужем за знаменитым режиссером и продюсером Мани Ратнамом. В 1992 году у пары родился сын Нандан Мани Ратнам.

Будучи студенткой Мадрасского института кино, Сухасини начала свою карьеру с должности ассистента кинооператора Ашока Кумара, а также была визажистом нескольких ведущих актеров того времени. Но уже тогда Сухасини знала, что и сама хочет стоять по ту сторону камеры. Ее дебютный фильм Nenjathai Killathe (1980) получил несколько престижных наград и был дублирован на телугу. А после успеха ее каннада фильма Bandhana (1984), который стал блокбастером, актриса стала одной из самых востребованных актрис в Сандалвуде.

Ее последующие работы в этой киноиндустрии - Benkiyalli Aralida Hoovu (1983), Bandhana (1984), Suprabhatha (1988), Muttina Haara (1990), Himapatha (1995), Amruthavarshini (1997), Hendthig Helthini, Mathad Mathad Mallige (2007), Eradane Maduve (2010), School Master (2010) и Mathondu Maduve неизменно становились хитами. Во многих из этих фильмов актриса играла в паре с каннада актером Вишнуварданом, их пара считается одним из лучших дуэтов южноиндийского кинематографа.

В малаяламском кино Сухасини дебютировала с фильмом Koodevide (1983) в паре с Маммутти. В 1990 году она исполнила главную женскую роль в фильме совместного производства Индии, Франции и Германии под названием Vanaprastham, в котором разделила съемочную площадку с Моханлалом. Этот фильм стал самым большим хитом Сухасини в Молливуде.

В 1995 году Сухасини попробовала себя в режиссуре, сняв фильм под названием Indira со своей кузиной Ану Хасан и Арвиндом Свами. Для этого фильма она также написала сценарий. Эта картина получила 2 кинопремии Тамил-Наду и была дублирована на хинди. Однако, не смотря на такой успех, Сухсини больше не возвращалась в режиссерское кресло. Сейчас Сухасини и ее муж Мани Ратнам участвуют в управлении продюсерской компанией Madras Talkies.

По признанию самой актрисы - она атеистка. В интервью Радхике Раджамани из rediff.com Сухасини сказала: "Я не верю в Бога, молитву и посещение храмов. Не верю, что нужно просить Бога подарить мне и моей семье счастье".


ФОТО

О МУЖЕ МАНИ РАТНАМЕ
О ДЯДЕ КАМАЛЕ ХАССАНЕ
О КУЗИНЕ ШРУТИ ХААСАН
О КУЗИНЕ АКШАРЕ ХААСАН
О КУЗИНЕ АНУ ХАССАН


Награды

Фильмография

Из семейного альбома

Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4097 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3393 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6266 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5416 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9968 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
сухасини мани ратнам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06309 секунды с 17 запросами