Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 18:01   #1
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Денни Дензонгпа / Danny Denzongpa



Краткая анкета:

Настоящее имя: Tshering Phintso Denzongpa

Дата рождения: 25 февраля 1948

Место рождения: штат Сикким (Северо-Восточная Индия, район Гималаев)

Знак зодиака: Рыбы

Супруга: Gava Denzongpa

Дети: сын Rinzing Denzongpa, дочь Pema Denzongpa

Образование: Институт кинематографии в Пуне

Другие факты: художник, писатель, певец, скульптор

Хобби: владелец 3-х звездочного отеля в Гейзинге

Род занятий: актер Болливуда

Дебютный фильм: Zaroorat

Языки: хинди, английский


ФОТО

Биография
Открыть содержимое


Награды и номинации
Открыть содержимое


Фильмография
Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 05.07.2018 в 02:28.. Причина: дополнение к биографии
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: kasmevaade
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Подлинное и фальшивое / Asli-Naqli / Ришикеш... DVDRip matesio 6 7483 17.05.2019 10:06
Брат и сестра / Bhai Bahen / А. Бхимсингх / 1969... DVDRip irinarozze 2 6487 27.01.2019 13:21
Странная ночь / Anokhi Raat / Асит Сен / 1968 /... DVDRip kasmevaade 6 7655 14.01.2019 10:27
Семейный очаг / Grahasti / Кишор Саху / 1963 /... DVDRip Shizik 13 10089 08.01.2019 10:09
Ищу субтитры к фильмам Субтитры emilastarali 5 15206 19.12.2018 20:41

Старый 21.06.2011, 18:21   #2
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Я тоже ничего о нем не знала. Многогранная личность. Может, что-то еще интересное найду в сети.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.02.2012, 11:44   #3
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию "Мир индийского кино" 2008


  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.02.2012, 14:47   #4
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

MALIKA-AIDA, отличная статья, спасибо, что поделились.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2012, 16:31   #5
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Интересная статья в Filmfare.com о Денни “Girls get attracted to bad guys’’
Может быть, кто-то захочет перевести?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2012, 00:35   #6
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
Интересная статья... Может быть, кто-то захочет перевести?
- интересная, я попробую. Хотя лично для меня Денни так и остался благородным героем после "Jagir" - вот что значит сила первого впечатления!..



"Девушек влечет к плохим парням''

Злодей на экране, Денни Дезонгпа – монах в сердце. Filmfare обнаруживает, что он может смеяться над многим, даже над самим собой

"Я предпочитаю быть там, где климат благоприятен", - говорит Денни Дезонгпа, который планирует провести лето в родном городе Сикким. Он отклонил почти 40 сценариев после ставшего хитом «Robot» (2010), - ему хотелось чего-то, что радикально бы отличалось от того, что он играл прежде. Как, например, в необычном фильме «Frozen» (2007), который объездил 34 фестиваля и завоевал 18 наград.

Денни закончил курс в Институте Кино и телевидения (Film and Television Institute of India (FTII)) в Пуне. "Я умел петь и играть на флейте, поэтому поначалу думал, что буду учиться музыке. Но потом понял, что музыка, конечно, была лишь частью актерского дела!" С его нетрадиционной внешностью найти работу в кино было не так легко. "В 70-х большие кино-компании, такие как Gemini и AVM(из Южных) были ориентированы на создание семейных драм. Мне не было места в таких сюжетах.

Мне сказали, что я не похож ни на отца, ни на брата – единственно, что я мог получить, это роль слуги", - улыбается он. Но, тем не менее, его работа в кино набирает обороты. Денни дебютировал в фильме класса В «Zaroorat»(1971) режиссера BR Ishara. Затем появились «Mere Apne «(1971) - режиссера Гюльзара, римейк бенгальского фильма «Apanjan» Тапан Синха, в котором Дезонгпа сыграл небольшую роль кукловода. "Я отправился на встречу с настоящим кукловодом в Santa Cruz, чтобы лучше подготовиться к роли. Вскоре соседские дети окружили меня. Они прежде никогда не видели в своей местности парней с китайскими глазами", - вспоминает Денни.

Есть еще одна причина, почему он взялся за эту работу - главная роль в фильме предназначалась его любимой актрисе Мине Кумари. "Она сказала мне: " Tu toh mera asli bachcha hai (ты мой настоящий сын), посмотри - нос, совсем как у меня ". Вскоре такие хиты, как «Dhund», «Chor Machaye Shor», «Kalicharan», «Kala Sona», «Fakira» и «Laila Majnu Dhund» следуют один за другим . "Индустрия приняла меня. Я не был заинтересован в ведущих ролях, потому что главный герой обязан был танцевать, – не самое моё любимое физическое упражнение», говорит Денни, ставший одним из лучших злодеев в киноиндустрии.

Почему он не сыграл Габбара

Денни приподнял брови на вопрос о знаковой роли Габбара Сингха («Sholay,» 1975), которого в результате сыграл Амджад Кхан. "Я подписал контракт на фильм «Dharmatma» Фероза-bhai’s (Кханна) и должен был отправиться на съемки в Афганистан. Рамеш-ji (Сиппи) хотел для своего фильма те же самые сроки. Но контракт с Ферозом был подписан первым. Я говорил ему, что действительно очень хотел играть Габбара". Даже встреча двух режиссеров не смогла разрешить эту дилемму. Но Денни не сожалеет: "В результате не только родился такой прекрасный актер, как Амджад Кхан, но и я тоже оказался в выигрыше. Герою платили гонорар около 12 lakh рупий, в то время как Амджад начал с 11 lakh рупий. Я был рядом в очереди. Статус характерного артиста поднялся".

Почему «плохой» - хорошо

Одновременно с его статусом и выросла его фанатская аудитория. "Девушек влечет к плохим парням". Было всё – от бдений у его ворот, до предложений выйти за него замуж, и просто женщин, утверждающих, что они – его жены. "Девушка из Nagaland писала и писала мне. Сначала я не обращал внимания. Но потом она начала угрожать, что покончит с собой. Тогда я написал ей письмо, объясняя, что она просто влюблена в мой кино-образ. Я также написал, что у меня есть подруга, и что скоро мы поженимся. Я рассудил, что если она настоящая фанатка, то она поступит так же. Через два месяца она написала мне, что выходит замуж. Она даже позвонила, когда родила ребенка". У непоколебимого героя были поклонники-мужчины, которые писали письма кровью. "Они писали: "ты мой гуру». Я отвечал: «Я не гуру, я ‘fraud’(мошенник)". Совсем не то, что вы видите на экране ", - смеется Денни.

Почему он сказал «НЕТ» Баччану

В то время как Денни с Амитабхом Баччаном известны, как давние друзья, актер категорически отказывался делить с АБ пространство на экране в течение долгих 18 лет.
«Я всегда пасовал перед работой с Амитом-ji. Я думал: вот великий актер, который получает лучшие роли. Никто не заметил бы меня, появись я в одном кадре с ним».

Почему он сказал «ДА» Баччану

Но ему на роду было написано работать с АБ. "Когда Мукул Ананд (режиссер-постановщик) дал мне роль Kancha Cheena, персонажа, противоположного Амиту-ji в «Agneepath» (1991), я знал, что не останусь незамеченным.
Первый съемочный день по графику был на Маврикии. 8:30 утра, мы уже закончили грим, но еще так и не получили тексты диалогов. Я нервничал и начал кричать на помощника режиссера. Через пять минут вошел Амит-ji. Он услышал мои крики и пришел, чтобы успокоить меня. Он сказал: "Я только что получил текст. Мы можем репетировать вместе", - вспоминает Денни, который затем сделал ещё «Hum» и «Khuda Gawah» с Баччаном в начале 90-х годов.

Почему он любит BIG-B

Денни говорит об актере-легенде с неожиданной стороны: "Амит-ji - фантастический сын. Независимо от того, где он будет сниматься, – в США или на Маврикии, он летит домой, чтобы не опоздать повидаться с его больными родителями (доктором Harivanshrai и Teji Баччанами). Он даже остается в больнице ухаживать за ними".

Еще одно качество, которое восхищает Денни в Баччане - его терпение. "Мы снимали «Khuda Gawah» на окраине Непала, в автомобиле, в толпе людей. Машину трясло. Я был зол. Амит- ji, которому было не сладко в парике и накладной бороде при отсутствии кондиционеров в автомобиле, держался здорово. Он сказал: "Сиди тихо, глотай жару. Если выйдешь - испортишь дело ", - вспоминает Денни со смехом. "Я видел Амита-ji, когда бедствия обрушились на ABCL, и его карьера была под угрозой. Он никогда не терял хладнокровия».

Почему он всегда будет помнить Парвин

Вспоминая свою экс-подругу, покойную Парвин Баби, Дени описывает ее как «хорошего человека, и очень красивого. "Мы были очень молодыми, прожили вместе четыре года. Это было большим событием тех дней. Мы замечательно провели время, но потом стали отдаляться друг от друга и расстались на хорошей ноте. Мы остались друзьями".

Позже, когда Парвин уже была с Кабиром Беди и Махешем Бхаттом, она жила тоже в Kalumal Estate (Махараштра), где и Денни. Актер вспоминает: "Парвин пригласила меня на ужин. У меня в те дни была новая подруга (актриса Ким Yashpal). Она опасалась Парвин. Я хотел дождаться Ким после съемок и когда добрался домой, обнаружил Парвин в моей спальне, за просмотром какого-то фильма на видео. Я просил Парвин не делать этого. Но она ответила: «Между нами ничего нет, мы просто друзья.» Я думаю, она сделала это нарочно", - снова смеется он.

Он помнит, когда впервые заметил в ней что-то ненормальное. ''Я был на ужине у нее дома. Стол украшали серебряные раковины. Когда я дунул в одну из них, Парвин испугалась. Вот когда Махеш сказал: "Она слишком пуглива эти дни, и превращается в отшельника.» Через несколько дней Махеш признался снова: "Парвин жалуется на недомогание. Она заботилась о тебе, и ты должен приехать поддержать её».

Годы спустя, Денни был одним из немногих на её похоронах. "Из тех режиссеров, кто когда-то выстраивался в очередь к ней, как к актрисе, почти никого не было с ней в тот день. Лишь несколько человек, в том числе Кабир, Махеш, Джонни Бакши, Ranjeet и Хариш Шах, продюсер её хита «Kala Sona» (1975)".

Почему его жена - лучшая

Денни в конце концов женился на Гаве, сиккимской принцессе. "Потому что она была лучшей", - улыбается он. "Я понял, - это любовь. Я встретил ее, когда она ещё училась последний год в школе. Когда моя мать была больна, она настояла, чтобы я женился на Гаве. Мы начали встречаться, и в конце концов поженились". Какие же причины у отчаянного холостяка для вступления в брак: "Это связь, которая удерживает нас. Ведь мы, актеры, как banjaras, мы можем выйти из под контроля. Так много девочек преследуют нас, dimag kharaab ho jaata hai. Брак держит вас навсегда. Уже 22 года".

Лучший друг Джайя Баччан

Джая была моей сокурсницей в FTII. В один из первых дней новички должны представить себя старшим. Когда я сказал, что мое имя Тшеринг Финтсо Дезонгпа, они не могли повторить его и засмеялись: "Давай еще раз, повтори еще!" Это стало шуткой. Мои однокурсники пытались называть меня «Shhssh shhhssh...», как будто я был щенок! Джая предложила мне упростить имя и назвала меня Дэнни».

источник - http://filmfare.com/interviews/girls...-guys-441.html
перевод - Анакта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.07.2012, 10:51   #7
нари
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anakta Посмотреть сообщение
Хотя лично для меня Денни так и остался благородным героем после "Jagir" - вот что значит сила первого впечатления
Аналогично! Поэтому я и не стремлюсь другие фильмы с ним смотреть, где он злодеев играет. Не хочу портить впечатление. Вот в "Чамку" на него порадовалась, в "Преданности" сцепив зубы смотрела.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.07.2012, 11:48   #8
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

anakta, отличный перевод, спасибо! Денни - не только талантище и красивый мужчина, но и личность неординарная, по-видимому. Все ему природа дала, ничем не обделила.
Похоже, я знаю только его "коварно-злодейские" роли. )) Буду восполнять пробел.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2013, 18:02   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

01.06.2013

Теперь это официально: Дэнни Дензонгпа играет главную негативную роль в "Mental".



Он начал сниматься уже вчера. Вот, что он сам сказал перед началом съемок:
«Я подписал фильм ради Салмана. Сегодня, во что бы он ни притронулся, все превращается в золото. В настоящий момент его слава сравнима со славой Амитабха Баччана в 70-80-х гг.»

«Салман и Сохэйл пригласили Дэнни, потому что им нужен был сильный злодей», - сообщает источник.

Дэнни и Салман в последний раз снимались вместе в 1991 г. Дэнни играл отца Салмана в фильме "Sanam Bewafa".

«После Sanam Bewafa мы должны были сняться в еще одном фильме, но его отложили. Сценарий Mental очень хороший. В прошлом Сохэйл предлагал мне 2 фильма, но ничего не сработало. Я не мог сказать НЕТ в этот раз», - говорит Дензонгпа.

По материалам: Dabangg girl for http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.02.2014, 09:04   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Из интервью Дэнни Дензогнпа



-Поговорим о вашем происхождении?
-Я родился в деревне Юксом в Сиккиме. Мы были буддистскими монахами 14 поколений. Нас 7 братьев и 4 сестры, и я был самым младшим. Разница в возрасте между мной и моей самой старшей сестрой составляла 42 года! Я не стал монахом, так как я учился в Сиккиме и после поступил в колледже в Дарджилинге, а после колледжа я вступил в ряды солдат. Но это был период, когда у нас была индо-китайская война и многие солдаты из нашей деревни погибли. Когда их тела были возвращены, вся деревня была в трауре и моя мать не захотела, чтобы я вступил в армию. Я не хотел расстраивать ее и вместо этого обратился в Институт кино и телевидения Индии. Я был зачислен на актерские курсы. Профессор Танеджа, который выбрал меня, позже сказал мне, что там было много симпатичных и талантливых парней, но они все копировали других актеров кино. Он выбрал меня, так как посчитал меня оригинальным. Когда я был уже в Институте кино и телевидения Индии – это был период с лучшим образованием для меня. Но позже из-за индо-китайской войны, я не мог выйти на улицу, и я смотрел 3 фильма в день сидя дома. Когда бы я не пошел в Пуну, люди накидывались на меня и говорили «китаец!». Годами позже, в «Огненном пути», когда Мукул Ананд хотел назвать моего героя Канча, я предложил ему вариант Канча Чина (Канча китаец).

-Какой была работа с Салманом и Сохаилом Кханами в Jai Ho?
- Я делал фильм с Салманом под названием Sanam Bewafawhen, тогда он был новичком. Он был молодым, худым, с глубоко посаженными глазами и только начал работу над телом. На съемочной площадке были 3 длинные веревки, свисающие с потолка, с которыми он мог тренироваться. Он очень прямой парень. Ты можешь узнать о всех его чувствах просто посмотрев на него. Если ты ему не нравишься, его чувства будут видны в его глазах. Все что он говорит, он говорит от сердца. Он совсем не сложный человек. Мы начали работу спустя 20 лет, и что удивительно, так это то, что он все тот же парень! Только чуть старше и более накаченный. Абсолютно одинаковый, несмотря на тот факт, что он большая звезда. Он называет меня Dannysan (как говорят японцы). У него всегда возникают проблемы с длинными диалогами в одном кадре и он бывает остроумен. Он любит свое остроумие. Он стал такой большой звездой, что даже когда он чихает, люди на это реагируют, и это фантастика! Он как Амитабх Баччан в 80-е. Он тоже на вершине, и он на позициях с 1 по 10. Все другие звезды уже после 10 места. Он настоящая звезда. Что бы он ни делал, люди любят его. За мою 40-летнюю карьеру, я не работал еще ни с одним режиссером, кто был бы так спокоен и мягок как Сохаил.

Источник: ?
Статья взята с bollywood.tj/

Последний раз редактировалось Галина; 05.07.2018 в 02:30..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
денни дензонгпа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10337 секунды с 17 запросами