Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 14:09   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Лиза Рей / Lisa Ray

Лиза Рей / Lisa Ray



Имя при рождении: Лиза Рей / Lisa Ray
Имя также пишут на русском: Лиза Рэй
Имя после замужества: Лиза Рэни Рэй / Lisa Rani Ray
Карьера : актриса, модель, филантроп
Рост : 1.63 м
Дата рождения : 4 апреля, 1972, овен 37 лет
Место рождения : Торонто, Канада
Супруг: Джейсоном Дэни / Jason Dehni. Свадьба - 20 октября 2012 г
Первый фильм : Hanste Khelte (1994) -хинди, эпизодическая роль
Цвет глаз: зеленый
Цвет волос: темнорусый
Гражданство: Канада
Сайт: http://lisaraniray.com/

Википедия (англ.)
Википедия (русск.)


Биография :
Родилась в Торонто, Канада. Отец - индиец (из Бенгалии, разделенная между Индией и Бангладешем), мать - полячка. Посещала три различных школы. Закончила среднюю школу и хотела стать журналисткой, поступить на факультет журналистики, но журнал мод пригласил её сняться для обложки.
Лиза была замечена агентом в толпе во время семейного отдыха в Индии, когда ей было 16, тогда и началась её карьера модели.

Успешный дебют позволил ей подписать контракты с известными журналами. Вела свое собственное теле-шоу. Впоследствии возвратилась в Канаду, чтобы изучать журналистику, но автомобильная авария ее матери нарушила эти планы. Она продолжила карьеру модели в Индии.

Ее заметили индийские кинопроизводители, но она отклоняла много предложений, пока в 2001 ей не предложили роль в "Kasoor"(Ловушка для адвоката).

Она переехала в Лондон, где училась в школе драмы, а вскоре индийско-канадский режиссер Дипа Мехта предложила ей роль в беззаботной романтичной комедии "Bollywood/Hollywood" (2002) , которая пользовалась огромным успехом.

Тогда ещё Рей не говорила на хинди, поэтому её роли были полностью, либо частично продублированы. Фильм «Болливуд/Голливуд» принес Лизе первую награду на кинофестивале в Торонто — «Будущая звезда» (Star of the Future). Рей закончила три колледжа, в том числе школу драмы. Актрисе приходится часто перемещаться по миру, в одном из интервью она прокомментировала это так:

"У меня нет дома. Я немного в Лондоне, но и в Париже, где живёт мой парень. Мои родители в Торонто, я много работаю в Нью-Йорке и Индии. Это заставляет меня быть немного хамелеоном, но мне, честно говоря, это нравится."

Лиза Рей снова работала с Дипой Мехтой в драме "Вода". В 2007 году этот фильм был номинирован на Оскар.

Особую популярность Лизе принесли роли в двух фильмах индийского режиссёра Шамим Сарифа «Невидимый мир» (2007) и «Я не могу думать гетеросексуально» (2008), посвященных лесбийским отношениям. В обоих фильмах партнером Рей выступила американская актриса Шитал Шет.

Ее героини очень разнообразны - от фермерской девчонки до роковой женщины. Именно эта адаптируемость к разным характерам так ценится режиссерами.

Далее она продолжила кинокарьеру в Канаде, Индии, США.

Из личного :
23 июня 2009 года ей Лизе Рей поставили диагноз - множественная миелома, рак кровяных клеток (плазматические клетки, вырабатывающие антитела). Заболевание очень редкое. В апреле 2010 года Лиза объявила, что она победила рак с помощью пересадки стволовых клеток.

У неё были романы с фотографом Паоло Замбалди и канадским бизнесменом В. Бретом Уилсоном. В феврале 2012 года она объявила о помолвке с консультантом по вопросам управления, филантропом и свои давним другом Джейсоном Дени, 20 октября 2012 года пара сыграла свадьбу.

В 2014 году в СМИ появилась информация, что Лиза Рей успешно справились с тяжёлой болезнью - раком крови, и в 2015 году выйдет из печати её автобиография.

Интересные факты:
  • Для участия в съемках фильма «Вода» Лизе пришлось почти наголо побриться.
  • В 2009 году канадский журнал «Hello» назвал Рэй одной из 50-ти самых красивых людей страны.
  • Рассматривалась на роль девушки Джеймса Бонда Камиллы в фильме «Квант милосердия».
  • Говорит на польском и хинди.
  • Пишет статьи для журналов Cosmopolitan и Indian Express


ФОТО

ОБОИ

НОВОСТИ



Из фильмографии.

Последний раз редактировалось Галина; 04.02.2017 в 20:01.. Причина: дополнения
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15180 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13811 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13159 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18259 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14180 16.07.2018 20:43

Старый 12.10.2012, 11:47   #2
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Лиза Рэй хочет Волосы Дипики и Приянки

10 октября 2012 г.

Кампания Лизы Рэй, целью которой является привлечение знаменитостей для пожертвования своих волос женщинам, которые потеряли свои волосы из-за рака, скоро доберётся и до Индии и Болливуда, где Лиза намеревается просить первых актрис индустрии расстаться со своими локонами по этой достойной причине.

Первыми в списке болливудских примадонн с шикарными волосами расположились Дипика Падукон и Приянка Чопра.

Лиза объясняет почему."Дипика и Приянка - два популярных лица господствующего индийского кино. Они красивы и талантливы. В эти дни болливудские актрисы экспериментируют со своей внешностью для ролей, экспериментируя и с длиной своих волос. Я хотела бы увидеть, как они подстригутся и пожертвуют свои локоны для создания настоящего парика для больного раком. Это было бы заявлением!"

Калки Коечлин и Конкона Сен Шарма являются двумя другими актрисами в списке блестящих локонов Лизы."От альтернативного кино это две актрисы, которыми я восхищаюсь. Как Нандита Дас, Шабана Азми и я в разное время подстригли наши волосы для экранных ролей, я чувствую, что это актрисы, которые сделали бы то же самое в это время. У Конконы абсолютно бенгальские волосы."

Лиза уверяет этих примадонн, что их волосы выросли бы снова без проблем. "Потрясающая особенность волос - они вырастают снова! Мы действительно можем позволить себе избавиться от волос ради других. Это также даёт человеку силы пройти через лечение. Вы можете себе представить, что некоторые женщины не соглашаются на спасительное лечение из-за страха перед потерей своих волос! Мы можем помочь нарушить это табу"

Пройдя через потерю своих волос из-за рака, Лиза не по наслышке знает, как падает самооценка больной раком женщины после потери волос.

"Часто, когда у родственника или друга диагностирован рак, человек будет чувствовать себя беспомощным, чтобы сделать что-либо, чтобы сделать ситуацию лучше. Это может быть очень печально. Но с моими кампаниями Beautiful Lengths не только человек, но и общество может объединиться, чтобы помочь женщине ощутить очень реальную разницу в жизни, жертвуя волосы, чтобы сделать настоящие парики. Эта кампания даёт возможность здоровым женщинам действовать."

Открыть содержимое

Интересно, что Лиза потеряла волосы даже перед раком."Я потеряла волосы дважды: первый раз ради героини Калияни, когда мои волосы были подстрижены для фильма Вода/Water Дипы Мехты и второй раз, как больная раком. Я понимаю, как женщины нуждаются в повышении чувства собственного достоинства в ходе лечения, что является эмоционально стимулирующим."

Лиза надеется принести кампанию в Индию. "Я хотела бы видеть, что эта кампания работает в Индии. У меня есть друзья в индустрии развлечений здесь в Канаде, кто собирается присоединиться к движению. Я больше интересуюсь тем, чтобы привлечь молодых девушек начать движения в их сообществах. Я могу думать о многих индийских актрисах, которые сделали бы громкое заявление, внося свои красивые волосы. Требуется всего 8 дюймов волос. Моя истинная цель заключается в том, чтобы на первый план выдвинуть понимание и призвать людей заботиться и действовать. Как кто-то хорошо сказал: "… не у всех есть деньги, чтобы сэкономить, но у большинства есть волосы!"

http://canindia.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.06.2014, 15:24   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

«Я чувствую обязательства, я замужем за человеком, с которым живу», - Лиза Рэй

Сентябрь, 2009



Indiatimes Movies организовали ОН-ЛАЙН чат с актрисой Лизой Рэй, в котором поклонники получили возможность поболтать с ней...

Лиза Рэй: Привет всем: авторам Желтых Дневников и прекрасным людям! Здесь, в Торонто, 8 часов утра, здесь хорошо...

awas22000: Привет, Лиза, каких фильмов нам о вас ждать в ближайшее время?

Лиза Рэй: Мы только что отпраздновали премьеру Cooking with Stella («Стряпая со Стеллой») на кинофестивале в Торонто. Это очень веселый фильм, от которого теплеет на сердце. В последние несколько лет я в основном снимаюсь здесь, в Канаде и в Штатах. Может, когда выздоровею, наконец снова смогу работать в Индии.

andrew: Привет, Лиза, что вы чувствуете больше всего в глубине души сейчас?

Лиза Рэй: Честно говоря, больше всего я чувствую сейчас, когда запустила свой блог. Открыто делиться своими чувствами и мыслями – это настоящая терапия. Еще я тронута всеобщей реакцией и поддержкой.

Q: Привет, Лиза, желаю вам скорейшего выздоровления, что вы почувствовали впервые, когда узнали о своей болезни?

Лиза Рэй: Спасибо. Какое-то время я нехорошо себя чувствовала и потому понимала, что что-то не так. Когда поняла что, появилось облегчение. Я думаю, тогда можешь найти решение и заняться лечением. Думаю, я была в шоке, а потому не понимала, что это состояние, которое нуждается в серьезном лечении. Вы можете прочитать об этом на моем блоге:

rahul: Привет, Лиза, вы одна из самых горячих и красивых актрис мира...

Лиза Рэй: Спасибо, Рахул. Вообще-то я сейчас весьма круглолицая! Некоторым мои щеки кажутся очень милыми.

kajal: Привет, Лиза, что вдохновило вас начать сниматься в кино?

Лиза Рэй: Я росла, любя кино. Я смотрела много фильмов со всего мира. Никогда, впрочем, не думала, что сама стану актрисой. Я не планировала этого... одно цеплялось за другое. Мне предложили Kasoor, потом Bollywood/Hollywood, а потом я решила поехать в Лондон и начать учиться в школе драмы...

rekha: Привет, Лиза! Каких ролей в кино ты ждешь?

Лиза Рэй: Тех, которые бросают мне вызов. Которые позволят мне и в дальнейшем играть разные характеры.

sudheendra: Снимаю шляпу перед вами, Лиза, и не устаю восхвалять мужество, с которым вы открыли всем правду, действительно сложно это вынести, что вы чувствуете от всех тех откликов, что посыпались со стороны зрителей, и слушают ли все это ваши поклонники? Когда слышишь это, испытываешь шок – по крайней мере, я... Клянусь, я сделаю все возможное, чтобы вы излечились от этой болезни, преодолели ее, я знаю, что вы самая мужественная и поможете остальным женщинам преодолеть... Я даже готов стать донором костного мозга для вас, чтобы помочь вам излечиться. Клянусь...

Лиза Рэй: Большое спасибо. Вы так щедры. Вы можете думать о донорстве крови или костного мозга в Индии. Вы можете спасти чью-то жизнь. Это так просто. Но ваши слова согрели мое сердце, спасибо вам.

sudheendra: Как вам ваша роль в фильме, который только что вышел на экраны?

Лиза Рэй: Мне нравятся самые разные роли. Я не могу прямо размышлять над тем, была ли роль интересной. Тала была очень полнокровным и интересным характером, ее было интересно играть – но не по тем причинам, о которых вы думаете!

Q: Как вы проводите дни с тех пор, как вам поставили диагноз, в смысле, изменилось ли что-то в вашей повседневной жизни?

Лиза Рэй: Да, моя повседневная жизнь изменилась. Но я и сейчас занята. Мои друзья и семья теперь хотят привязать меня к себе. Теперь я пишу. Я делаю все, вот только работать не могу, пока не выздоровею. Уровень энергии у меня немного снизился, в остальном я очень даже активна.

AlizaCray: Я видела вас в Water.. хорошая работа... Когда вы выйдете замуж?

Лиза Рэй: У меня кое-кто есть – я называю его своим «котом Бобом» - он мне практически как муж. Даже лучше – мы пока не живем вместе, так что мне не приходится превращаться в прачку! А если серьезно, то у меня обязательства и я считаю себя женой человека, с которым встречаюсь. Я дам вам знать, когда соберусь пройти через официальную церемонию.

love: Привет, Лиза, так мило видеть вас болтающей со своими поклонниками. Что вы при этом чувствуете?

Лиза Рэй: Мне это нравится. Я всегда чувствовала связь с Индией, я скучаю по своим тамошним поклонникам. Может, в следующем году я смогу проводить там больше времени.

partha: Привет, Лиза, когда мы увидим вас в индийском фильме?

Лиза Рэй: Надеюсь, в скором времени. Теперь у меня здесь есть своя компания Celebutante, которая управляет моими индийскими обязательствами. Раньше я работала только на Западе. Как только я одолею рак и вступлю в клуб совершенно выздоровевших – чем сейчас усердно занимаюсь – с удовольствием снимусь в индийском фильме. Шаг за шагом... А вы хотите увидеть меня в индийском фильме? Я понимаю, что Болливуд сильно изменился. В каком фильме вы бы хотели меня увидеть?

sarika: Самый памятный для вас момент в съемках Water?

Лиза Рэй: Их было много. Вот вспоминается ночная съемка песни Piya Ho на ghats. Все было так красиво, я держала в руках дию и шла под музыку... просто волшебно. В этот момент я не была собой – я была Кальяни.

souyni: Как вам работалось с Джоном Абрахамом?

Лиза Рэй: Джон – такой милый парень. И такой шалопай. Постоянно разыгрывал и всех смешил на съемках. В отместку мы попытались развязать его дхоти. Он прекрасный человек и удивительный актер. Очень преданный работе. Надеюсь, в Индии ему воздадут должное.

rohini: Привет, Лиза, вы такая красивая актриса, не думаете ли вы, что Болливуд – слишком малая платформа для вашего таланта?

Лиза Рэй: Спасибо. Я думаю, я не отдавала должное Болливуду. Как актриса прежде я не была так обязательна, как сейчас. Я хотела учиться и работать за границей. Наверное, у каждого свой путь. Даже Болливуд сильно изменился за последние несколько лет. Теперь там есть работа и для меня. Надеюсь, в ближайшем будущем я буду там работать.

buddha: Привет, Лиза, приятно было узнать, что и вы последовательница буддизма. Все мы будем молиться за ваше скорейшее выздоровление.

Лиза Рэй: Спасибо. Я изучала дхарму и могу назвать себя высокодуховным человеком. Я изучаю все духовные пути и следую им, не только буддизму. Как бы там ни было, слова Будды очень много значат для меня.

juhi: Худшее, что есть в статусе знаменитости, с вашей точки зрения??

Лиза Рэй: Я привыкла считать, что худшее – недостаток личного пространства, внимание журналистов. Я по натуре застенчива. Но теперь я верю, что и это дар Божий. Нам, знаменитостям, уже повезло, ведь мы можем использовать свою известность, чтобы сфокусировать внимание людей на каких-то важных вопросах. Для этого я и создала свой блог: создать поддержку лечению рака миеломы. Во всем в жизни можно найти позитив.

hope: Привет, Лиза, вы боец, а бойцы обычно пишут автобиографии, чтобы другие могли учиться на их историях успеха... Есть такие планы?

Лиза Рэй: Да, я хочу писать. Не уверена, что это будет автобиография. Я хочу поделиться своим опытом, но думаю, что я пока мало знаю сама. Я все еще расту и развиваюсь. Но писать буду, да. Может, в своем блоге, на страницах Желтого Дневника, у меня хватит смелости написать больше.

online: Самая памятная твоя роль?

Лиза Рэй: Сложно сказать. Очень люблю Water. И знаю, как много работала я над этой своей ролью. Но лучшая моя роль, наверное, пока что в The World Unseen. Это южноафриканский фильм, в котором я играю подавленную домохозяйку – такую непохожую на то, что я есть на самом деле. В смысле популярности многие выше всего ценят Water, а я не могу сказать точно. Вообще людям нравятся роли, сыгранные мной.

reshma: Почему вы покинули Индию??????

Лиза Рэй: О Решма, чтобы поступить в школу драмы в Лондоне и узнать другие части мира. Я уже жила в Италии, Франции, а также в Нью-Йорке и Лондоне, так что, думается, могу с полным правом сказать, что я узнала много мест. И с работой у меня здесь все хорошо. Но самая тесная связь у меня была и всегда будет с Индией. Студенты путешествуют, но потом все равно возвращаются домой. Я надеюсь «вернуться домой» в будущем году и впредь проводить больше времени в Индии.

Лиза Рэй: Спасибо всем моим индийским друзьям за поддержку и любовь в этот период времени. Мое здоровье быстро идет на поправку, и со всей той любовью, которой вы меня окружили, я преодолею рак. Как бы там ни было, я хочу, чтобы все вы задумались о том, что лично вы можете сделать: стать донором и сдать свою кровь или костный мозг – это так просто, этим вы спасете чью-то жизнь. 18 октября я совершу 5-километровую прогулку по Торонто в пользу Больницы для больных раком, где я все еще прохожу лечение, чтобы собрать средства на исследования миеломы. Пожалуйста, читайте мой блог, чтобы быть в курсе.

Kasoor – Недоказанная вина - Ловушка для адвоката
Bollywood/Hollywood – Болливуд-Голливуд
Water – Вода


Times of India 09'2009
Перевод с английского: Jyoti, www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
лиза рей


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08431 секунды с 17 запросами