Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 18:48   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Бабита Капур / Babita Kapoor

Бабита Капур / Babita Kapoor



Имя: Бабита Хари Шивдасани
Настоящее имя: Бхамбхани / Bhambhani
Дата рождение: 20 апреля 1948 год
Место рождения: Бомбей, Индия
Рост: 160 см.
Профессия: актриса
Отец: актер Хари Шивдасани
Тетя: актриса Садхана Шивдасани
Супруг: актер Рандхир Капур. Свадьба 6 ноября 1971 г.
Тесть: Радж Капур
Дочери: актрисы Карина Капур и Каришма Капур
Внуки: Самайра и Киаан (дети Каришмы Капур)
Зятья: актер Саиф Али Кхан (муж Карины Капур) и Санджай Капур (муж Каришмы Капур)
Первый фильм: Dus Lakh (1966)
Последний фильм: Ek Hasina Do Diwane (1972)


Бабита Капур не нуждается в особом представлении, она актриса Болливуда, жена Рандхира Капура и невестка Раджа Капура, мать талантливых актрис Каришмы и Карины Капур и, наконец, она просто красивая женщина.

Бабита Шивдасани (синдхи: بابیتا) родилась 20 апреля 1948 года в Бомбее, в семье характерного актера Хари Шивдасани, только при рождении ее назвали не Бабитой, а Бхамбхани. Это была выдающаяся синдхийская семья, исповедующая индуизм, которая иммигрировала в Индию из Пакистана. Глядя на успехи в кино своей знаменитой тети, Садханы Шивдасани, популярной актрисы 60-х, Бабита тоже решила стать актрисой. Актерство манило ее куда больше, чем колледж. Шивдасани устроил ей кинопробу для фильма Дж. П. Сиппи, который с первого же дубля принял нужное решение. Бабита едва доехала до дома – а продюсер уже звонил ей с вопросом: «Готова ли ты приступить к съемкам в моем новом проекте Raaz в ближайшие 15 дней?» Тем не менее, первым на экраны вышел фильм Dus Lakh.

За свою очень короткую кинокарьеру Бабита снялась в 78 фильмах. Ее можно увидеть, например в Миллион рупий / Dus Lakh (1966), Тайна / Raaz (1967), Долг / Farz (1967), Дети / Aulad (1968), Сердце красавицы / Haseena Maan Jayegi (1969) и многих других. Также актриса снималась и со своим будущим мужем Рандхиром в фильме Река времени / Kal Aaj Aur Kal (1971). Стоит также отметить, что Бабита снималась хотя бы в одном фильме, со всеми звездами того времени. С Шамми Капуром в Tumse Achcha Kaun Hai, с Раджендрой Кумаром в Анджана / Anjaana, с Маноджем Кумаром в Pehchan и с Дхармендрой в Когда, почему и где? / Kab? Kyoon? Aur Kahan?

В середине 70-х Бабита прекратила сниматься в кино, так как 6 ноября 1971 года состоялась ее свадьба с кинозвездой из клана Капуров – Рандхиром Капуром. Дабу, который был влюблен в нее со школы, всегда ждал ее после съемок. В фильме Kal Aaj Aur Kal, который был также режиссерским дебютом Рандхира, им, наконец, представилась возможность поработать вместе. Традиция семьи Капуров гласила – женщины после замужества не снимаются, и Бабита покорно согласилась на это условие.

Впрочем, супружеская жизнь пары не заладилась, и уже через несколько лет после свадьбы Бабита ушла от Рандхира, забрав с собой дочерей. Это был очень смелый шаг со стороны Бабиты: она не только бросила вызов индийским традициям, но и ушла из самой влиятельной династии Болливуда. Теперь она смогла полностью сконцентрировалась на дочерях. Именно уход Баббиты из семьи Капуров позволил Каришме и Карине попасть в киноиндустрию. Бабита очень повлияла на то, как складывались карьеры девушек и, как истинная мать, Бабита сопровождала обеих на съемки и шоу. Ни одна из дочерей не принимает решение, не испросив предварительного согласия матери. Каришма говорила: «Наша мама много сделала для нас. Она пожертвовала свое карьерой и счастьем раде нас сестрой».

Отношения Рандхира и Бабиты со временем так и не наладились: на свадьбе Риддхимы Капур и Бхарата Сони, которая состоялась 25 января 2006 года, не присутствовала ни сама Бабита, ни ее дочери. Однако в 2007 году они все же помирились, и Бабита снова переехала к мужу. Не смотря на то, что Бабита и Рандхир официально никогда не разводились, пара не жила вместе более 20 лет.

В марте 2005 года Баббита стала бабушкой: в браке с бизнесменом Санджаем Капуром, Каришма родила дочь Самайру. А 12 марта 2010 года, Каришма подарила мужу еще и сыночка, которого назвали Киаан Радж Капур. Младшая дочь Бабиты, актриса Карина Капур, 16 октября, 2012 г вышла замуж за актера Саифа Али Кхана.

Не многие знают, что Бабита наполовину христианка. Ее мама была христианкой, а отец синдхи. Поэтому и своих дочерей она воспитала в одинаковой любви к обеим религиям. Они всегда стараются отмечать Рождество в кругу семьи. Сейчас Бабита активно занимается благотворительностью. Поддерживает фонды, помогающие домам престарелых и приютам.

Внешне на Бабиту больше похожа старшая дочь Каришма, а характером - младшая Карина.

Бабите предложили роль вдовы в Andaaz Рамеша Сиппи, но ее отец посчитал, что эта роль ей не подойдет и уговорил дочь отказаться. В итоге роль досталась Хеме Малини.

Во время съемок Tumse Achcha Kaun Hai, ассистент режиссера должен был подавать Бабите сигналы и отсчитывать такт во время танца, потому, что Бабита была не слишком хорошей танцовщицей.

Бабита не умеет плавать, поэтому, а в фильме Anmol Moti (1969) предполагались подводные сцены. Поэтому актриса, сначала стояла на табуретке, а потом инструктор помог Бабите забраться в заполненную водой емкость, которую поместили в бассейне.



ФОТОГРАФИИ

О ДИНАСТИИ КАПУРОВ
О МУЖЕ РАНДХИРЕ КАПУРЕ
О ДОЧЕРИ КАРИШМЕ КАПУР
О ДОЧЕРИ КАРИНЕ КАПУР
О ЗЯТЕ САИФЕ АЛИ КХАНЕ



Фильмография


Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4000 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3277 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6122 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5294 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9820 08.05.2020 17:31

Старый 04.02.2013, 07:16   #2
гумрал
Координатор
О пользователе
По умолчанию

Я стала поклонницей Баббиты посмотрев фильм Tumse Achcha Kaun Hai, и теперь везде хожу собираю ее фильмы. Кстати, мне кажется Каришма очень похожа на мать. и даже в фильмах у них много общего, например одинаковые названия!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
бабита капур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05352 секунды с 17 запросами