Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 18:33   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Рандхир Капур / Randhir Kapoor

Рандхир Капур / Randhir Kapoor



Полное имя: Рандхир Ранбир Капур / Randhir Ranbir Kapoor
Сценическое имя: Рандхир Капур / Randhir Kapoor
Его прозвище: Daboo
Карьера: актер, продюсер, режиссер
Рост 1.70 м
Дата рождения: 15 февраля, 1947 • водолей •
Место рождения: Бомбей, Индия
Родители: Радж Капур и Кришна Капур
Дяди: Шаши Капур и Шамми Капур
Братья: Раджив Капур и Риши Капур
Сестры: Рима Джайн (Капур) и Риту Нанда (Капур)
Супруга: актриса Бабита Капур (Бабита Хари Шивдасани). Свадьба 6 ноября 1971 г
Дети: актрисы Карина Капур и Каришма Капур
Внуки: Самайра и Киаан (дети Каришмы Капур)
Племянники: Ранбир Капур (актер), Раддима Капур (дети Риши Капура)
Зятья: актер Саиф Али Кхан (муж Карины Капур) и Санджай Капур (муж Каришмы Капур)
Кузены: Кунал, Каран и Санджана Капуры (дети Шаши Капура)
Первый фильм: 1959 г - детская роль в фильме "Do Ustad" (в титрах указан как Master Daboo)

Рандхир Капур родом из легендарной семьи Капуров. Он старший сын великого актера Раджа Капура . Он является четвертым поколением Капуров и происходит из уважаемой пенджабской индуистской семьи, которые были частью киноиндустрии хинди течение многих лет. Его пра-пра-дедушка был Деван Бсахешвар Натх Капур, его дед был актером Притхвираджем Капуром. Его дяди по отцовской линии - актеры Шамми Капур и Шаши Капур . Его братья - актеры Риши Капур и Раджив Капур . Его жена - актриса Бабита, дочери - актрисы Каришма Капур и Карина Капур . Его племянник актер Ранбир Капур , сын Риши Капура.

6 ноября 1971 году Рандхир женился на Бабите хари Шивдасани, но их брак не был счастливым. До свадьбы Бабита была актрисой, но традиции семейства Капуров вынудили ее бросить карьеру на полпути. Спустя несколько лет, Бабита ушла от мужа, забрав с собой обеих дочерей – Каришму и Карину, которых всячески поощряла стать кинозвездами и одеваться в скандальные западные наряды. Официально Рандхир и Бабита никогда не разводились, но жили отдельно более 20 лет. В марте 2007 году пара помирилась.

Свою карьеру Рандхир начал одновременно с семьей – с фильма "Kal Aaj Aur Kal", в котором снялись также Бабита, отец и дед. Сам он был режиссером фильма, который снимался, разумеется, под баннером «R.K.». Фильм стал крупным хитом и застолбил за ним место в киноиндустрии. После нескольких лет съемок он решил отдохнуть от них и отныне снимался одновременно только в одном фильме. Вскоре он вовсе исчез с экрана и вернулся в 1999 году с фильмом "Mother". Еще через четыре года вышел "Armaan" с его участием. В 2010 году он вышел фильм с его участием "Переиграть судьбу" . В 2012 году он вместе с братом Риши Капуром снялся в комедии "Полный дом 2", который стал блокбастером.

В настоящее время Рандхир наслаждается ролью дедушки – Каришма вышла замуж за своего друга детства Санджая Капура и в марте 2005 года родила Самайру, а 12 марта 2010 г родился сын Киаан Радж Капур. Младшая дочь Рандхира Капура, актриса Карина Капур, 16 октября, 2012 г вышла замуж за актера Саифа Али Кхана.

Радж Капур о сыне Рандхире Капуре сказал:
"Несмотря на глубоко укоренившуюся привычку Рандхира к остротам, которая порой гладит меня против шерстки, он тот сын, который ко мне ближе всех, потому что он один делит со мной бремя и ответственность. Если сегодня я способен снимать фильмы, то это потому, что Рандхир – моя опора и поддержка."


О ДИНАСТИИ КАПУРОВ
ОБ ОТЦЕ РАДЖЕ КАПУРЕ
О ДЯДЕ ШАШИ КАПУРЕ
О ДЯДЕ ШАММИ КАПУРЕ
О БРАТЕ РИШИ КАПУРЕ
О БРАТЕ РАДЖИВЕ КАПУРЕ
О ЕГО ЖЕНЕ БАБИТЕ КАПУР
О ДОЧЕРИ КАРИШМЕ КАПУР
О ДОЧЕРИ КАРИНЕ КАПУР
О ПЛЕМЯННИКЕ РАНБИРЕ КАПУРЕ
О ПЛЕМЯННИКЕ АРМААНЕ ДЖАЙНЕ
О ПЛЕМЯННИКЕ АДАРЕ ДЖЕЙНЕ
О ЗЯТЕ САИФЕ АЛИ КХАНЕ


Из фильмографии.


Из семейного альбома.

Последний раз редактировалось Галина; 01.12.2016 в 20:14..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14612 12.05.2021 22:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13151 08.06.2019 17:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12604 19.05.2019 22:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17715 17.07.2018 19:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13672 16.07.2018 21:43

Старый 21.12.2012, 19:23   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Рандхир Капур раскрыл секрет великой династии Капуров

Главным гостем Фестиваля индийского кино в Чебоксарах стал актер, продюсер и режиссер Рандхир Капур, сын легендарного режиссера Раджа Капура. 19 сентября, перед официальным открытием кинофорума, состоялась пресс-конференция, на которой он с удовольствием ответил на вопросы журналистов:

- Господин Капур, в кинотеатре «Сеспель» сегодня небывалый ажиотаж, к фестивалю проявили интерес не только чебоксарцы, но и жители районов республики. Какие фильмы будут представлены на фестивале?

- В первую очередь, приветствую всех. Для меня большое удовольствие находиться в Вашем городе. Никто из моей семьи здесь не был, и я считаю, мне повезло, что я сюда приехал. Спасибо Правительству, Министерству культуры Российской Федерации, Посольству Индии в Москве, компании «Совэкспортфильм», которые поддерживают российско-индийские отношения и организовали этот фестиваль.

Для меня большое счастье в том, что на фестивале будут представлены фильмы моего отца Раджа Капура. Некоторые из них Вы уже видели, с некоторыми познакомитесь впервые. Программа фестиваля объединяет классику и современные фильмы. Я знаю, что россияне любят индийское кино. Там много эмоций, грусть и радость, слезы и смех рядом. Мне приятно, что эти чувства российский зритель разделяет с индийским. Мы также получаем удовольствие от русских фильмов. После распада СССР, к сожалению, мы не могли видеть Ваши новые фильмы, а Вы, в свою очередь, - наши. Я надеюсь, что наступающий год будет плодотворным в этом обмене теплыми чувствами и любовью.

- Если в России киноиндустрия испытывает определенные трудности, то в Индии она развивается семимильными шагами. Какое количество фильмов снимается за год, какого жанра?

- В Индии любят больше всего две вещи – кино и крикет. К счастью, по сравнению с другими странами, в Индии снимать фильмы не так дорого. Индийцы очень любят классические мелодрамы, но мы снимаем и сериалы, и серьезные фильмы. Народ в Индии любит петь и танцевать, это отражается в наших фильмах. Зрителей всего мира привлекает именно это.

Недостаток радости – это серьезная проблема в жизни. Мы делаем фильмы для того, чтобы человек почувствовал радость, отдохнул душой, забыл о своих проблемах. Поэтому про нас говорят – делают и продают мечту.

Фильмы Раджа Капура любимы, и мы продолжаем его дело. Я являюсь представителем четвертого поколения Капуров. Вам известны мои братья Раджив и Риши, дяди Шамми и Шаши. У меня две дочери-актрисы Каришма и Карина, мой племянник известный актер в Индии - Ранбир, сын Риши. Надеюсь, что Вам понравятся фильмы с их участием.

Цель моего визита в Россию на этот раз – укрепить и продолжить культурные связи, которые сложись между Индией и Россией благодаря Раджу Капуру. Я хочу, чтобы эта любовь продолжилась между моими детьми и россиянами.

- Какой самый известный советский фильм в Индии?

-Если говорить о советском кино - «Летят журавли». К сожалению, я не видел новых фильмов.

- В современных фильмах высока доля насилия, как обстоит дело в индийских фильмах?

- Сейчас в самой жизни много насилия. Тем не менее, во всех странах показывают в большинстве своем фильмы, где победу одерживает добро. Молодежи, видимо, нравится смотреть жесткие фильмы. Я предпочитаю фильмы о любви, нежели о войне. Мне нравятся фильмы со счастливым концом, хорошей музыкой, танцами, позитивными героями. Люблю сказки, романтические сюжеты, от них я получаю удовольствие. Мне кажется, все люди хотят смотреть именно такие фильмы.

- Великая династия Капуров всемирно известна. В чем секрет Вашего мастерства? Как удается передавать от поколения к поколению такую любовь к киноискусству?

- Благословление Бога – это и есть, наверное, секрет. Мы пытаемся создавать фильмы, идущие от сердца. Наши фильмы направлены от нашего сердца к Вашим сердцам. В фильмах Раджа Капура много любви, это фильмы-действия, там присутствует романтика, но главное - они создавались сердцем.

- Кем легче работать - актером, продюсером или режиссером?

- Любая работа требует усилий, если человек выбирает легкий путь, результат явно будет не очень хорошим.

- Мистер Капур, каковы Ваши впечатления от нашего города, хотели ли бы Вы приехать сюда еще раз?

- Я бы хотел сюда приезжать снова и снова. Я был во многих городах, но Ваш город мне особенно понравился.

- Нам бы хотелось увидеть и других звезд индийского кино. Как формировался состав делегации?

- Возможно, когда Вы увидите наши новые фильмы, актеры, которые снимались в них, тоже станут Вами любимы. И Вы их пригласите к себе. Так что это вопрос времени. Я хотел привезти своих дочерей, но Вам их имена еще неизвестны. К слову сказать, в Индии это звезды первой величины. Они начали сниматься 10 лет назад, сейчас их фильмография составляет порядка 60-70 фильмов.

Мне хотелось бы делать фильмы не только для индийского зрителя, но и российского. С этой целью мы и приехали. Новое поколение Капуров должно продолжить дело Раджа Капура – объединять нас посредством кино.

По материалам: www.culture21.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2012, 19:58   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью Рандхира Капура


После фестиваля индийского кино в Москве в 1954 году в СССР пришел фильм "Бродяга", снятый Раджем Капуром. Этот фильм открыл дорогу Болливуду за "железный занавес" - огромный успех "Бродяги" привел к тому, что с 1955 года вплоть до распада СССР индийское кино не сходило с советских киноэкранов. О секрете фильмов Капура и о новом индийском кино в интервью корреспонденту РИА Новости Евгению Пахомову рассказал старший сын Раджа Капура, глава кинематографической династии Капуров, актер, режиссер и продюсер Рандхир Капур.

- Успех фильмов Раджа Капура в СССР стал сюрпризом для него самого?

- О, да! Это было полной неожиданностью. Но это произошло! "Бродяга" был сразу принят советскими людьми, его полюбили. И мой отец был счастлив, что "Авара" (как называется фильм на хинди) стал "Бродягой". Мы даже выучили это русское слово: "бродяга". Отец часто бывал в СССР, и всякий раз он возвращался взволнованным, полным впечатлений от встреч людьми. Ведь в Советском Союзе были хорошо приняты практически все его фильмы, не только "Бродяга", но и "Господин 420", и "Сезон дождей", и другие.

После этих фильмов отца стали посещать многие делегации из Советского Союза, которые приезжали сюда. Наша компания тогда много сотрудничала с советскими коллегами, например, в известном фильме отца "Меня зовут клоун" снимались советские цирковые артисты. У компании "Р.К.Филмз" ("Радж Капур Филмз") в тот период были разносторонние контакты с СССР. Ваши люди любили и наши фильмы, и моего отца. И я очень признателен за то, что даже сейчас, когда моего отца уже нет, а его нет уже более 20 лет, мы продолжаем чувствовать эту любовь.

- Как сам Радж Капур объяснял свой успех у зрителей в СССР?

- Никто, наверное, не знает, как пришел этот успех. Думаю, просто это было какое-то особое время для двух наших стран. Ведь индийские фильмы у вас любили больше, чем американские, и наших актеров любили больше, чем американских, а в СССР, я знаю, смотрели и американские фильмы. Возможно, причина в том, что герои и "Бродяги", и "Господина 420", и других лент оказались близки людям в СССР. Полагаю, русские в своей эмоциональности, в своих проявлениях чувств оказались чем-то похожи на нас. Многие индийские фильмы, не только производства "Р.К.Филмз", шли у вас и имели большой успех.

- А как вы, сын Раджа Капура, объясняете секрет фильмов вашего отца?

- Я думаю, отец делал фильмы сердцем, а не разумом. И эти фильмы оказались близки тому русскому поколению - поколению 50-х - 60-х годов. Радж Капур сам мыслил так же, как его герои: он играл простых людей, и ему нравилось их играть. Это чувствовалось, и, возможно, именно это нравилось в нем зрителям.
Еще хочу заметить, что вашим людям нравилась музыка в его фильмах (а Радж Капур уделял больше внимание музыке в своих фильмах), нравились песни, их мелодии, тексты. Это тоже было для нас неожиданностью - ведь индийские песни отличаются от русских. Но я знаю, что в СССР песни из фильмов отца переводили и исполняли по-русски.

- Скажите, Радж Капур знал советское кино? Он смотрел советские фильмы?

- Да, он смотрел советские фильмы. Я сейчас не вспомню названия и имена режиссеров. Прошло столько лет! Могу сказать только, что ему нравилось советское кино 60-х и 70-х годов.

- Индийское кино было популярно в СССР, а советское кино в Индии - нет. Как вы думаете, почему?


- Индийцам больше нравятся эскапистские фильмы. У нас предпочитают поромантичнее и побольше эскапизма. В Индии не очень любят фильмы, где есть только социальная проблематика. Должен сказать, что СССР в то время делал много пропагандистских фильмов, а также много фильмов про войну, знаете, такое кино в стиле "милитари". К тому же в них не было музыки, танцев. А наши фильмы наполнены музыкой и танцами. Это нравится индийцам.

- Интересно, что фильмы из Бомбея стали посланцами Индии в СССР, не менее важными, чем все дипломаты. Вы знаете, что Бомбей - это город, где 110 лет назад открылось первое дипломатическое представительство еще царской России?

- Я знаю об этом. И очень рад, что между нашими странами сложились столь тесные отношения. Хотя для меня более важным представителем России был "Совэкспортфильм". Так что Бомбей - это город, где появилось первое дипломатическое представительство из России, и город, где появилось индийское кино. И закономерно, что однажды они встретились.

- Что представляет собой компания "Радж Капур Филмз" сегодня?

- Мы работаем по-прежнему. Но мы, конечно, изменились по сравнению с 60-ми годами. Сегодня мы обращаемся к новому поколению индийцев. А оно хочет видеть на экране больше любовных историй, больше фильмов в стиле "экшн" и так далее. И это свойственно всему миру. Сегодня глобализация оказывает влияние и на кино. Ведь и вы, русские, сейчас уже не те, что были раньше, в 60-е годы. И индийцы стали другими. Изменилась и общество, но, можно сказать, что мы изменились и эмоционально. Я бы сказал, индийские фильмы сейчас менее ориентированы на социальные проблемы, они стали более развлекательными.

- Что вы думаете о будущем кинематографа? В России сейчас говорят о кризисе кино, о наступлении эры телевидения.

- Это действительно общая проблема. Телевидение очень активно, оно стало частью индустрии развлечений. Индийское телевидение очень-очень популярно. У нас огромное число телеканалов - полагаю, больше, чем во многих других странах мира.

- Люди перестали ходить в кинотеатры?

Эмблема "Р.К.Филмз" перед главным входом на территорию кинокомпании- Это зависит от зрителя. В Индии люди продолжают ходить в кино. Но телевидение наступает. Поколение постарше часто предпочитает остаться дома и посмотреть телевизор - телеканалы предложат им все, в том числе фильмы, и самые последние, и старые, и сериалы. Развлечения на все вкусы. За телевидение не нужно платить - его поддерживают средства от рекламы. Индия сейчас активно развивается, и телевидение получает много, очень много денег от рекламы. Наши исследования показывают, и это подтверждает мой опыт, что кинозалы привлекают в основном молодежь - от шести до 26 лет.

При этом молодежь все чаще ходит в дорогие кинозалы, в мультиплексы - это модно. Молодые люди платят по триста рупий за билет (ок. 6,5 доллара), что, в общем, для индийца дороговато. Они покупают дорогие билеты и хотят дорогих развлечений, они хотят получать в кинозале попкорн и все такое. Как и везде, во всем мире. Это глобализация. Индийская молодежь открыта миру, и мир открыт для нее. И мы должны понимать, что они хотят.

В мире сегодня снимается много, на мой взгляд, мусора. Скажем, та же американская киноиндустрия делает странные ленты о приключениях где-нибудь на Луне, Солнце и так далее. И эти фильмы смотрят. Молодежь, начиная со старшего школьного возраста до лет 30, предпочитает также смотреть романтические истории.

- А вы тоже делаете фильмы для молодежи от шести до 26?

- Конечно, мы тоже делаем кино для молодежи - мы делаем фильмы для всех. Молодая аудитория - это большая аудитория, и я хочу, чтобы молодые люди тоже приходили на наши фильмы.

- И вы тоже снимаете про космические приключения на Луне или Солнце? -

Нет. Наша студия не делает таких фильмов, я не понимаю такого кино. Мы также не делаем фильмов, подобных "Джеймсу Бонду" или "Терминатору". Я по-прежнему предпочитаю делать кино о реальной жизни. О себе и о вас.

- Вам известно что-нибудь о современном российском кинематографе?

- Нет. В Индии в последние лет двадцать нет никакого русского кино. Насколько мне известно, индийское кино тоже больше не идет в российских кинотеатрах. Хотя индийские старые фильмы любят до сих пор. Ваши соотечественники часто спрашивают меня, когда же в России увидят индийские фильмы? Но это не зависит от нас.

- Какие индийские фильмы из числа самых новых, не обязательно вашей студии, вы бы показали в России?

- Ну, такие фильмы как " 3 Idiots", "Jab We Met" и "Raajneeti". В последнем играет Ранбир Капур, внук Раджа Капура.

- В России говорят о том, что национальное кино проигрывает Голливуду. Вы чувствуете экспансию Голливуда?

- Голливуд присутствует в Индии уже 60 лет, но большинство населения все же предпочитает индийские фильмы. Конечно, в Индии известны все голливудские новинки, тот же "Аватар". Тем не менее, индийцы по-прежнему смотрят свое кино. Хотя влияние Голливуда, безусловно, ощущается. Например, в том, что индийские фильмы становятся все более зрелищными. Режиссеры в этом ориентируются на западное кино.

- В России индийские фильмы можно купить на кассетах, но в кинотеатрах они практически не идут. Почему, как вы думаете?

- Я знаю, что индийское кино у вас больше не идет. Я не так давно был в Москве, там у вас в кинотеатрах одни американские фильмы. Что касается возвращения индийского кинематографа в Россию, то я не знаю, как начать этот процесс. Но, пожалуйста, сообщите всем, что в "Радж Капур Филмз" по-прежнему очень любят русских и Россию. Мы готовы показывать свои фильмы в России, и я думаю, нам есть что предложить. Я уверен, что новое индийское кино может понравиться российскому зрителю и сегодня.

По материалам: http://sitaara.narod.ru

Последний раз редактировалось Галина; 22.12.2012 в 00:27..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2012, 00:07   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28 сентября, 2009 г

Рандхир Капур: «В индийских фильмах супермены не летают»


Сын легендарного Раджа Капура — о 800 фильмах в год, международном сотрудничестве, желании счастья и миллионерах из трущоб
К большому сожалению, на открытие Недели индийского кино в нижегородском киноцентре «Рекорд» запоздал Раджив Капур, широко известный любителям кинематографа в нашей стране. На наши вопросы отвечал его брат Рандхир, более популярный у себя на родине, чем за рубежом. Это уже немолодой человек с мягким голосом и грустной улыбкой, который очень много знает об индийском кино и кое-чем из своего знания ему удалось поделиться с читателями «Новой» в Нижнем».

«Все хотели быть Раджем Капуром»

— Все-таки индийский кинематограф стал известен в нашей стране благодаря прежде всего вашему отцу, Раджу Капуру. Наши страны всегда довольно тепло относились друг к другу, и жители страны Советов очень полюбили индийский кинематограф — благодаря «Бродяге», ставшему классикой мирового кино, фильмам «Мое имя — клоун», «Бобби»...

— Я, как и миллионы зрителей, всегда был благодарен своему отцу. Для меня, кроме всего прочего, он был не только учителем, ментором, но и другом. Мы, дети, всегда сознавали, что отец принадлежит не только нам, своей семье. Было впечатление, что в Индии мало людей, которых любили бы так, как индийцы любили моего отца. Все хотели быть Раджем Капуром.
Ему удалось очень много сделать для кино, для своей страны. Если оценивая всё, чего я достиг, можно будет сказать, что я хотя бы на 10% сделал то, что сделал Радж Капур, — я буду бесконечно благодарен своей судьбе.

— В нашей стране тоже существуют кинематографические династии, и их не так уж мало. Существуют они и на Западе. Но все-таки ваша семья — это нечто особенное.

— Мой отец — великий актер и чудесный человек. Благодаря своей натуре, своему таланту, своей энергии он был весьма востребован. Папа был занят круглосуточно. Из-за этого он не так много времени проводил с нами. Так что мама у нас в семье была и матерью, и отцом одновременно.
Но нельзя сказать, что мы вовсе не виделись. Мы встречались на праздниках, ездили все вместе в отпуск. Сейчас у нас с братом одна профессия — та же самая, что и у отца. Но мы, возможно, вспоминая самих себя в детстве, старались проводить больше времени со своими детьми. Хотя занятость — это проблема профессии. И мы стараемся её преодолевать. Мои дети продолжают семейные традиции — они у меня тоже актеры. Дочери сейчас 28 лет, свободное время мы тоже проводим вместе очень редко, но уже по другой причине — она все больше общается со своим бойфрендом. Но я стараюсь быть хорошим отцом, не давлю на нее.

— В России знают и любят и других актеров более старшего поколения — это и Дхармендра, и Хема Малини, и «танцор диско» Митхун Чакраборти, и Аммитабх Баччан...

— Прекрасный актер Дхармендра, к большому сожалению, умер около двадцати лет назад (???) Кстати сказать, именно он вместе со своей женой Хемой Малини снялся в совместном советско-индийском фильме «Приключения Али-Бабы и сорока разбойников», где сыграл Али-Бабу. Мне говорили, что этот фильм был очень популярен у вас в стране. Хема — по-прежнему большая красавица. Она ушла из кинематографа. У нее свой танцевальный коллектив — они пропагандируют по всему миру древнее искусство индийского танца. В котором каждое движение строго регламентировано и наполнено символическим звучанием, более того оно многозначно. Митхун Чакраборти — по-прежнему очень большая звезда, но в последнее время больше занимается продюсированием. Что касается Амитабха Баччана — это, пожалуй, самая большая звезда индийского кино, огромный авторитет в «Болливуде» (так называют индийскую «фабрику грез». — Прим. авт.).

«Мы — мечтатели. Мы продаем мечты»

— Хотелось бы поговорить о «Миллионере из трущоб». Это ведь один из немногих рассказов об Индии глазами иностранцев, получивший, к тому же, широкую известность в мире — и премию «Оскар» впридачу. Что вы думаете об этом фильме, взволновавшем многих?

— «Миллионер из трущоб» — это американский фильм с режиссером-британцем. Он показал бедность, в какой живут люди в нашей стране. Ведь не все живут во дворцах... Но у каждого есть возможность жить лучше. Я не очень люблю этот фильм. Но я не обладаю таким авторитетом, чтобы критиковать это кино. На мой взгляд, надо показывать другие, лучшие аспекты жизни в Бомбее.

— Вам не кажется, что индийский кинематограф, при всей своей фантастической популярности — в том числе и у нас в стране, и у вас, конечно, тоже, грешит, как бы это сказать, — жанровым однообразием, что ли... Ведь фильмы Раджа Капура были глубже, чем большая часть индийского кино.

— Понимаю, о чем вы говорите. Постараюсь ответить. Про жанры. Мы делаем и другие фильмы, не только те, где поют и танцуют. Мы основываемся на эмоциях, которые выплескиваются в семейных драмах. Исходим из вечных семейных ценностей. Жизнь сама по себе — это драма. Мы же делаем по материалам этой драмы интересное зрелище для самой разной аудитории.
Я не из особо богатой в финансовом плане страны. Но у нас богатейшая культура, богатейшее эмоциональное наследие. Мы любим, плачем, переживаем. И у нас всегда добро побеждает зло.
Мы — мечтатели. Мы продаем мечты. Среднестатистический человек из обычной семьи хочет увидеть жизнь такой, какой у него нет. И мы ее ему показываем. Если мы остановимся и подумаем, то поймем, что в жизни любого человека есть свои подъемы и падения. В кино мы забываем о своих проблемах. Не все индийцы так живут — но в мечтах все иначе. Иногда тебе хочется дать в морду своему боссу. Когда ты видишь в кино плохого парня, и его наказывают, ты чувствуешь себя победителем. В индийских фильмах никто не летает, но герои чувствуют себя суперменами. Зато в индийских фильмах много танцев и пластики, изысканные декорации.
У нас всегда счастливый конец в наших фильмах. Ведь люди из кино хотят прийти домой счастливыми.

— Вам нравятся все ваши роли?

— Герои фильмов — это мои приятели. Я играю самых разных персонажей.

— Скажите, индийское кино — это только Болливуд, грезы и миражи или что-то еще?

— У нас делают и авторское кино, близкое к жизненным ситуациям. Оно не всегда популярно.
По большей части ведь к индийскому кино относятся, как к цирку, — зрители хотят смеяться, переживать. Что ж, так, наверное, и должно быть...

— Индийская киноиндустрия — пожалуй, одна из самых развитых, если не самая развитая в мире.

— В Индии делается более 800 фильмов в год. Американцы делают меньше. Это потому, что нашему народу фильмы нужны больше. В индийском кино — страсть. Кино у нас — самая дешевая возможность развлечения. Если индиец говорит, что не любит кино, — он врет!

— Индийский кинематограф развивается под влиянием мирового? Российского, западного?

— Новое индийское кино испытывает западническое влияние, так как растет иностранный и международный рынок. Все больше фильмов отправляются в турне по миру. Есть и жанровые изменения. Танцев и музыки становится меньше — меняются поколения зрителей. По-прежнему есть музыка, но не в каждом кадре... А раньше в кино я пел очень много, каждые пять минут — зарабатывал на хлеб с маслом.

«Страна у вас оглушительно красива и дружелюбна, а люди теплые и любящие»

— У России и Индии всегда были особенные отношения, основанные на взаимной симпатии и дружбе.

— У нас с русскими были теплые, дружеские отношения с самого моего рождения. С 1947 года, со времени, как Индия получила независимость. В Индии было значительное влияние России, ее присутствие. Наша семья тоже участвовала в деле сближения наших народов и стран. Отец, например, снимался в русском фильме «Меня зовут Облако», сотрудничал с русскими актерами. Это было очень приятное сотрудничество. Оно потом продолжилось и в некоторых других фильмах. И сейчас у нас есть планы сотрудничества. Я буду счастлив работать в сотрудничестве с вами. Ваша страна — приятный уголок.

— Что вы думаете о нашем городе? Вы успели его посмотреть?

— Это мой первый визит в ваш красивый город. Хотя я неоднократно был в гостях в вашей стране. Она оглушительно красива и дружелюбна. Люди у вас теплые и любящие. Вся моя семья любила приезжать сюда. Отец до последнего вздоха всех вас ценил и любил. Спасибо за любовь, которую вы выразили к нему и моей семье. Готов передать нашу любовь к вашей стране!


Источник: Новая Газета. Ru

Последний раз редактировалось Галина; 10.05.2013 в 19:23..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.03.2013, 00:42   #5
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Рандхир Капур очень взволнован возможностью снова поработать с Рекхой



Ветеран болливудской киноиндустрии - Рандхир Капур, который работал с примадонной Болливуда - Рекхой во многих своих фильмах, собирается снова разделить с ней экранное пространство в предстоящем фильме режиссёра Индры Кумар Super Nani.

Рандхир очень взволнован новой возможностью поработать с Рекхой.

Он говорит: “Мы сделали вместе примерно 20 - 25 фильмов. Рекха - мой приятель; она мне словно друг-парень. С ней я даже могу отпускать грязные шутки. Я чувствую себя действительно прекрасно, имея возможность вернуться рядом с ней”.

Что же он думает о романтическом аспекте со своей партнёршей?

“Мне никогда не приходилось целовать её, когда мы были молоды. Фактически, я оставил её для молодых парней, и теперь мы слишком стары, чтобы поцеловаться”, - шутит Рандхир.

Помимо Рандхира Капура и Рекхи, в фильме Super Nani в главных ролях также снимутся Шарман Джоши и Анупам Кхер. Фильм также ознаменует болливудский дебют дочери Индры Кумар - Шветы Кумар.

http://www.bollywoodjournal.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2013, 11:26   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18.07.2013

Рандхир Капур и будущее студии RK Films



15 февраля 2013 г. Рандхиру Капур, старшему сыну Радж Капура исполнилось 66 лет.

Полное имя - Рандхир Ранбир Капур. На кинематографическом поприще он проявил себя как актёр (снялся почти в 50 кинофильмах), как продюсер (финансировал 4 фильма: "Ram Teri Ganga Maili", 1985; "Henna", 1991; "Prem Granth", 1996 и "Aa Ab Laut Chalen", 1999) и как режиссёр 3 картин ("Kal Aaj Aur Kal", 1971; кстати, в этом же семейном фильме, где снимались его отец Радж, дед Притхвирадж и будущая жена Бабита, состоялся и его взрослый актёрский дебют - ребёнком Рандхир снимался в 1955 г. "Shree 400" - "Господине 420"; "Dharam Karam", 1975 и "Henna", 1991).

Помимо этого Рандхир вывел в люди двух своих дочерей Каришму (род. 25 VI 1974) и Карину (род. 21 IX 1977), сделал их известными киноактрисами.

Его жена - бывшая актриса Бабита Хари Шивдасани, дочь актёра Хари Шивдасани (род. 20 IV 1948 ). Они вступили в брак в 1972 году. В период с 1966 по 1972 гг. снялась в 18 фильмах. Однако сразу после замужества Бабита ушла из кинематографа и посвятила всю свою жизнь воспитанию дочерей. Несмотря на противодействие мужа она хотела их видеть киноактрисами, и это ей удалось.



И вот на старости лет Рандхир взялся за ум, решил анимировать студию Радж Капура RK Films, на которой после смерти отца в 1988 году его сыновья сняли только 3 свои фильма: "Henna", 1991,"Prem Granth" (1996) и "Aa Ab Laut Chalen" (1999).

"Очень скоро RK Films начнёт ежегодно продюсировать множество фильмов с новыми режиссёрами, композиторами и актёрами, - заявил Рандхир в одном интервью. - Они помогут нам понять психологию современной аудитории. Мы будем выпускать для вас развлекательную продукцию, чем мы и занимались прошедшие 80 лет".

На вопрос журналиста, не собирается ли сам Рандхир стать режиссером какого-нибудь фильма, Рандхир Капур чистосердечно признался: "Куда уж мне. Я по натуре увалень. Моё место на лежанке" ("I should have directed more but I am a lazy person and have taken a backseat").

Автор: филип, http://indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
рандхир капур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11838 секунды с 17 запросами