Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 22:13   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Раджив Капур / Rajiv Kapoor

Раджив Капур / Rajiv Kapoor



Имя: Раджив Капур / Rajiv Kapoor
Карьера: актер, продюсер, режиссер, монтажер
Рост: 1.70 м
Дата рождения: 25 августа 1960 г
Место рождения: Бомбей (Мумбаи), Индия
Родители: Радж Капур и Кришна Капур
Братья: Раджив Капур и Риши Капур
Сестры: Рима Джайн (Капур) и Риту Нанда (Капур)
Бывшая супруга: Арти Сабхарал / Aarti Sabharal (архитектор). Свадьба - 2001 г, развод -2003 г.
Племянники: Ранбир Капур (актер), Раддима Капур (дети Риши Капура), Армаан Капур и Адар Капур(дети Римы Джайн)
Племянницы: актрисы Каришма Капур и Карина Капур (дети Рандхира Капура)
Кузены: Кунал, Каран и Санджана Капуры (дети Шаши Капура)
Первый фильм: 1983 г - Ek Jaan Hain Hum (в качестве актера)

Раджив Капур родом из легендарной семьи Капуров. Он младший сын великого актера и режиссера Раджа Капура . Он является четвертым поколением Капуров и происходит из уважаемой пенджабской индуистской семьи, которые были частью киноиндустрии хинди течение многих лет. Его пра-пра-дедушка был Деван Бсахешвар Натх Капур, его дед был актером Притхвираджем Капуром. Его дяди по отцовской линии - актеры Шамми Капур и Шаши Капур . Его братья - актеры Риши Капур и Рандхир Капур . В 2001 году Раджив женился на архитекторе Арти Сабхарал, но через два года пара развелась. Больше Раджив не женился, детей у него нет. Его племянник, Ранбир Капур, сын Риши Капура, является популярным актером индийского кино. Его племянницы, дети Рандхира Капура, актриса Каришма Капур, замужем за Санджаем Капуром, и Карина Капур, тоже являющаяся популярной актрисой Болливуда, в октябре 2012 года вышла замуж за актера Саифа Али Кхана.

Раджив дебютировал на большом экране, но вскоре понял, что успех обошел его стороной, и занялся мечтой своего детства – кинопроизводством. Он снял фильм "Prem Granth" со своим братом Риши Капуром и Мадхури Дикшит в главных ролях, но всё же шоу-бизнес оказался неудачной для него сферой. Единственный взлет в его фильмографии – скандальная картина , где он сыграл главную мужскую роль, "Ганг, твои воды замутились", но и здесь все лавры достались молодой актрисе Мандакини . «Я не имел успеха как актер, но стал актером, потому что я из семьи Капуров и возможность сыграть преподнесли мне на блюдечке с голубой каемочкой» - признался он в одном из своих интервью.

Написав строчку на клочке бумажки, Радж Капур сказал своему младшему сыну Радживу:
"Я по ту сторону. Когда ты захочешь обсудить что-то со мной, получить от меня какой-то совет, ты его получишь, но всегда помни: другая сторона полностью твоя. Ты должен жить своей жизнью, не моей и не чьей-либо еще. Так что что бы ты ни делал, делай это, прежде хорошенько обдумав".


ФОТО

О ДИНАСТИИ КАПУРОВ
ОБ ОТЦЕ РАДЖЕ КАПУРЕ
О ДЯДЕ ШАШИ КАПУРЕ
О ДЯДЕ ШАММИ КАПУРЕ
О БРАТЕ РИШИ КАПУРЕ
О БРАТЕ РАНДХИРЕ КАПУРЕ
О ПЛЕМЯННИЦЕ КАРИШМЕ КАПУР
О ПЛЕМЯНИЦЕ КАРИНЕ КАПУР
О ПЛЕМЯННИКЕ РАНБИРЕ КАПУРЕ
О ПЛЕМЯННИКЕ АРМААНЕ ДЖЕЙНЕ
О ПЛЕМЯННИКЕ АДАРЕ ДЖЕЙНЕ



Фильмография.


Из семейного альбома.

Последний раз редактировалось Галина; 01.12.2016 в 19:15..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14843 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13421 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12842 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17933 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13884 16.07.2018 20:43

Старый 21.12.2012, 22:28   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью с Радживом Капуром:

«НИКТО НЕ СРАВНИТСЯ С РАДЖЕМ КАПУРОМ»



В джинсах он с комфортом сидит на диване в офисе киностудии «Mehboob Studio» в Бандре, раздавая последние распоряжения по записи своего первого в режиссерском плане проекта Prem Granth. Его предприимчивость поражает... Он назначает обед со своим братом, велит своему водителю забрать пакет из дома, развлекает гостей и даже слушает закадровую музыку. И все это одновременно с интервью. Он уверенный, молодой и амбициозный. Его надолго отложенный режиссерский дебют готов к выходу на экраны кинотеатров. Встречайте третьего отпрыска семейства Р.К., Раджива Капура...

Обзоры по Prem Granth очень хорошие. Как вам это?
Я очень доволен тем, какую форму принял фильм. Я благодарен всем, кто имеет к фильму отношение. Братья Рандхр и Риши тоже очень поддерживают меня и помогают.

Насколько трудная была работенка, если учесть, что это ваш первый режиссерский проект?
(Улыбается) Ну... в любой профессии есть свои влеты и падения. Проблемы – это часть жизни, и у меня они тоже были.

Но зачем было откладывать Prem Granth? Его снимали три года...
Такой фильм невозможно снять в короткие сроки. Начнем с того, что в актерском составе оказались очень занятые люди. Подладить их друг под друга и свести всех вместе – задача не из легких. Я от каждого требовал съемок от и до, что и привело к отсрочке. Но, как только съемки начались, мы работали без остановок. Мы снимали более 200 дней, хотя обычно фильмы снимаются за 50-60 дней.

Вы были разочарованы, когда пришлось заменить Санджая Датта?
Вовсе нет... Да, я беспокоился, но не за него. Он очень близкий друг. Но я уверен, что теперь все будет нормально, - мы разрешили проблемы. Тешу себя мыслью, что у меня будет еще возможность поработать с ним.

Почему на замену Санджаю из всех актеров вы остановили свой выбор на Риши?
Сценарий Prem Granth изначально писался под Риши. Но Риши может одновременно сниматься только в одном семейном проекте, а он уже пообещал себя Рандхиру. Тогда я остановился на Санджае Датте. Потом, конечно, по очевидным причинам Санджая пришлось заменить. К тому моменту прошел почти год, и заполучить даты других звезд было чертовски трудно. Риши единственный, кто смог подстроиться под наш график. Вот я и взял его.

Будет ли PG соответствовать другим фильмам «RK films», которые всегда производили впечатление на зрителей?
(Пожимает плечами) Я не знаю. Мне сложно ответить на этот вопрос, тем более когда речь идет о моем собственном фильме. Я лишь надеюсь, что смогу снять нечто близкое к тому, что вижу.
И вас не смущает, что вас станут сравнивать с Раджем и Рандхиром Капуром?
Меня – нет. Скажу больше, меня нельзя сравнивать с Раджем Капуром. С ним никто не сравнится. Такой легенды, как он, больше не будет. Если я буду достоин его работы хотя бы на один процент – для меня это огромное достижение. Знаю, что мою работу будут сравнивать, тем более что моя семья – это семья людей с большими достижениями. И, конечно, я хочу следовать традициям «RK». Это все, что я могу сказать!

Женщины «RK films» всегда в теле и слишком обнажаются, а что такое для вас сексуальная и чувственная женщина?
Я не согласен, что в наших фильмах все женщины в теле. Важно, чтобы женщина была чувственной. Она должна быть изящной, виртуазной и прелестной. Между чувственностью и вульгарностью такая тонкая грань.

Пара Мадхури-Риши (в Yaarana и Sahibaan) не была удачной в кассовом смысле.
Не актерская пара делает фильм... а команда в целом. Сцены, сюжет, фон, песни... важно все. Это как семейные усилия. Если фильм снимать искренне и качественно, уверен, он будет замечен...

Вы согласны с тем, что в режиссуру вы пошли, не добившись успеха на актерском поприще?
Нет, не согласен. Понимаете, я не имел успеха как актер, но позвольте вам сказать, что я стал актером, потому что я из семьи Капуров, и возможность сыграть преподнесли мне на блюдечке с голубой каемочкой. Я всегда хотел быть кинопроизводителем.

Сперва была Дивья Рана, потом Нагма, теперь Мадхури. Вы никогда не отрицали приписываемые вам романы. Почему?
А чего я добьюсь, если стану на них реагировать? Все эти слухи абсолютно лживы. Моя жизнь не строится вокруг связей. Она строится вокруг работы. Я необычный мужчина, в том смысле, что меня не возбуждают разговоры и статьи обо мне. Если в моей жизни есть девушки, то это девушки в моей жизни. Что с ними? Я не боюсь, что кто-то станет отрицать роман со мной. Моя жизнь не зависит от журналистов, как и их жизнь не зависит от меня!

Prem Granth – Книга любви (Корпорация Арена)
Yaarana – Любовь всерьез


Перевод: Jyoti, http://www.jyoti.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2012, 22:31   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

БОМБЕЙСКАЯ КИНОТУСОВКА СТАНЕТ СВИДЕТЕЛЕМ ЧЕРЕДЫ ПРИЕМОВ И ПРАЗДНОВАНИЙ ПО СЛУЧАЮ СВАДЬБЫ РАДЖИВА КАПУРА

Друг Вивек о Радживе на Indian Motion Pictures, 2000



Мой старый школьный друг, Раджив Капур, одиннадцатого венчается на тихой церемонии в Дели, после чего, думается, будет всеобщий прием в Бомбее. Весь Чембур будет радоваться, потому как Чимпу – его сын в не меньшей степени, чем сын Раджа Капура, да и господин Радж сам был сыном Чембура.

Мы с Чимпу подружились под недремлющим оком Перл Падамси. Потом мы оба дебютировали под баннером «Eagle Films»: он как актер в Ek Jaan Hain Hum, я – как продюсер фильма Gawaah. .А потом он был режиссером фильма своего брата Риши Капура Aa Ab Laut Chalen, а я в нем играл роль, и мы провели вместе 40 холостяцких ночей в Нью-Йорке.

Он из громадной семьи; они все весельчаки: братья Рандхир Капур и Риши Капур, невестки Баббита и Ниту Сингх, дяди Шамми Капур и Шаши Капур, тетя Нила Деви и обе тетки, посылающие свои благословения с того света: Гита Бали и Дженнифер Кендал. И не забудьте племянниц Каришму и Карину Капур, Риддхиму и Ранбира Капур, Никхила и Наташу, жену Никхила Швету (в девичестве Баччан), которая сама только что во второй раз стала матерью, и ее родителей: грозных Амитабха и Джаю Баччан, и ее брата Абхишека Баччана. А еще кузены Каран (который будет последним неженатым внуком Притвираджа Капура) и Кунал Капур и жена последнего, Шина (дочь Рамеша Сиппи и внучка Дж.П. Сиппи), Санджана, Адитья, Канчан (жена Кетана Манмохана Десаи). И это только родня по отцовской линии, а есть ведь еще сестра Кришны Ума, жена актера Према Чопры и теща Викаса Бхаллы, братья покойного Према Натха: Нарендра Натх и Раджендра Натх, сын Према Натха Прем Кишен и его дочь Аканкша, которая дебютировала в кино; а еще Камал Капур, его дочь Мадху и ее дочь Шришти, а также ее муж Самир Арья, племянник Шабаны Азми и Баба Азми, сын оператора Ашана Арьи и актрисы Сулабхи Арья, который является также кузеном Фаархе и Табу. Наконец, есть Голди Бехл, который дебютирует на режиссерском поприще, Хари Шивдасани, Трилок Капур, Джатин Сиал и сотни других ребят.

Это действительно огромный клан, но киношный клан: Капуров называют Бэрриморами Индии. Но Бэрриморы исчезли, а Капуры остаются, они больше всей жизни: много едят, много пьют, много играют, много снимаются. В Нью-Йорке Рандхир Капур собрал огромную группу актеров (Акшай Кханна, Айшварья Рай, Суман Ранганатхан, Раджеш Кханна, Кадер Кхан, Пареш Равал, Сатиш Каушик, Химани Шивпури, Навин Нишол, Джаспал Бхатт и еще много других). Это был режиссерский дебют Риши, так что денег не жалели. Невестка Кришна тоже была там, как и Бабита, Каришма и Карина. Все остановились в сердце Манхэттена – в отеле «Лексингтон» (он постоянно меняется). Сорок дней в сентябре и потом сорок дней в мае. «Смирнофф» и «Black Label» были во всех комнатах – Рандхир Капур расстарался; обеды в «Chin Chin» и «Serendipitys» - тоже заслуга Рандхира Капура. Крабовый салат на обед – опять Рандхир: он не был продюсером, но был гостеприимным хозяином. Как только он закончил планировать свой очередной мегаопус, при помощи Абхишека Баччана он объявил о том, что его брат женится, а он с радостью вновь сыграет роль гостеприимного хозяина, причем не для немногих избранных, но для всей киноиндустрии. Киностудию украшают, Риши Капур вновь вернулся к актерству, и в клане Капуров вновь сияет солнце.

Aa Ab Laut Chalen – Возвращение домой (Триада Фильм)

Перевод: Jyoti, http://www.jyoti.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.12.2012, 22:31   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15 сентября, 2009

Актер Раджив Капур хочет возродить популярность индийского кино в РФ




МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Индийский актер и продюсер Раджив Капур, один из представителей старейшей кинодинастии Болливуда, а также исполнитель главной роли в мегахите "Ганг, твои воды замутились", рассчитывает на успех в России своих новых кинопроектов.

"Мы работаем над несколькими сценариями, которые готовимся продюсировать я и несколько членов семьи Капуров, и рассчитываем, в том числе, на успех этих проектов в России", - рассказал в интервью РИА Новости Раджив Капур, который находится в Москве в рамках кинофестиваля Индийского кино.

По его словам, он до сих пор вспоминает тот незабываемый прием России, который был ему оказан 26 лет назад.

Тогда Капур приехал в Россию вместе с отцом, одним из самых знаменитых режиссеров Болливуда Раджем Капуром для представления фильма "Ганг, твои воды замутились". Фильм, ставший последней работой в кино Раджа Капура, рассказывает историю о сыне промышленника, который полюбил девушку Гангу и преодолевает ряд препятствий на пути к своей возлюбленной.

После этого младший Капур не снимался в кино, но, как он отметил, намеревается вернуться на актерское поприще.

"Я бы хотел сниматься, несмотря на то, что долго не играл, - рассказал Раджив Капур. - И если попадется хороший сценарий, я готов вернуться к своей карьере актера, хотя, наверное, уже и не смогу так бегать и прыгать".

Полный текст беседы с Радживом Капуром читайте на сайте www.rian.ruв рубриках "Интервью" и "Культура и шоу-бизнес".

Источник: www.rian.ru

Последний раз редактировалось Галина; 21.12.2012 в 22:35..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.12.2012, 23:31   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15 сентября 2009 г.

Раджив Капур: Индия не исчерпывается "Миллионерами из трущоб"



Индийский актер и продюсер Раджив Капур, представитель одного из самых влиятельных кланов в Болливуде Капуров, а также исполнитель главной роли в мегаблокбастере «Ганг, твои воды замутились», рассказал в интервью РИА Новости, что до сих пор не может забыть свой первый визит в Москву 26 лет назад, рассчитывает на успех здесь своих новых проектов и считает, что Индия не такая, как в фильме «Миллионер из трущоб». Беседовала Ирина Саминская.

- Это Ваш первый визит в Москву?
- Для начала я бы хотел сказать “здравствуйте” (говорит по-русски – прим.авт.). Это мой второй визит в Москву. Первый раз я был в этом город 26 лет назад, когда мы вместе с моим отцом Раджи Капуром презентовали фильм “Ганг, твои воды замутились”.

- Город за это время сильно изменился?
- Да-да, изменился, но и тогда, я помню, он произвел на меня сильное впечатление. Мой прошлый визит был недолгим, но и тогда я сделал много красивых фотографий, и до сих пор помню те памятники, которые надеюсь посетить и в этот раз.

- Фильм “Ганг, твои воды”, где Вы сыграли главную роль, пользовался колоссальным успехом у советского зрителя. На Ваш взгляд, в чем был секрет этого колоссального успеха индийского кино?
- Я на самом деле благодарен России, Вам и тем зрителям, кто смотрел этот фильм, за ту любовь, которую вы дарили мне и моему отцу. Этот фильм моего отца – о человечности, о любви, о гуманности, о романтике, о правде, о реалиях жизни, которые были воплощены через образ реки Ганг. Это, как я думаю, близко зрителю в России. Вы обладаете той же любовью и теми же человеческими качествами, что были свойственны героям этого фильма. Я помню, как принимали меня здесь с этим фильмом, это незабываемо.

- После роли в “Ганге” Вы больше не снимались. С чем связан отказ от съемок и нет ли у Вас желания вернуться к актерской работе?
- Я бы хотел сниматься, несмотря на то, что долго не играл. И если попадется хороший сценарий, я готов вернуться к карьере актера. Я, конечно, не могу, как 20 лет назад, бегать и прыгать, но сейчас мы работаем над несколькими сценариями, которые намерены продюсировать я и еще несколько членов семьи Капуров, и рассчитываем, в том числе, на успех этих проектов в России.

- Есть индийский кинематограф, а есть фильмы об Индии. Один из самых нашумевших в последнее время – “Миллионер из трущоб” Дэнни Бойла. На Ваш взгляд, такое, отчасти стереотипное, представление о стране оказывает позитивное влияние на популяризацию Индии в мире?
- Я скажу как критик кино и как создатель фильмов. Я уже отметил схожесть Индии и России в эмоциональном плане – страстность и способность к любви. А фильм, о котором мы говорим, рассказывает историю человека из трущоб, который там родился и пытается занять свое место под солнцем. И продюсеры, и режиссеры этой ленты, в общем, правильно воспроизводят ту картину мира героя, в котором он живет. Правильно позиционируют эту ленту. Но Индия не исчерпывается трущобами – это часть нашей страны. Помимо трущоб, здесь много всего остального и не менее достойного внимания

Источник: http://mykulturestyle.blogspot.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
раджив капур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08804 секунды с 17 запросами