Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 16:29   #1
Индиго
На сьемках
О пользователе
По умолчанию Риши Капур / Rishi Kapoor

Риши Капур / Rishi Kapoor


Карьера: Актер, Продюсер, Режиcсер
Рост: 1.70 м
Дата рождения: 4 сентября, 1952 • дева
Место рождения: Мумбай, Индия
Дата смерти: 30 апреля 2020 года (67 лет)
Место смерти: Мумбаи, Индия
Супруга: Ниту Сингх (актриса)
Дети: сын Ранбир Капур (актер), дочь Раддима Капур (модельер)
Родители: Радж Капур и Кришна Капур
Братья: Рандхир Капур и Раджив Капур
Сестры: Рима Джайн (Капур) и Риту Нанда (Капур)
Племянницы: Каришма и Карина (актрисы, дочери Рандхира Капура)
Дяди: Шаши Капур и Шамми Капур
Первый фильм: 1970


Википедия(англ.)
Википедия(русск.)
Кинопоиск



ФОТО
НОВОСТИ


О ДИНАСТИИ КАПУРОВ
ОБ ОТЦЕ РАДЖЕ КАПУРЕ
О ДЯДЕ ШАШИ КАПУРЕ
О ДЯДЕ ШАММИ КАПУРЕ
О ЖЕНЕ НИТУ СИНГХ
О СЫНЕ РАНБИРЕ КАПУРЕ
О БРАТЕ РАНДХИРЕ КАПУРЕ
О БРАТЕ РАДЖИВЕ КАПУРЕ
О ПЛЕМЯННИЦЕ КАРИШМЕ КАПУР
О ПЛЕМЯННИЦЕ КАРИНЕ КАПУР
О ПЛЕМЯННИКЕ АРМААНЕ ДЖЕЙНЕ
О ПЛЕМЯННИКЕ АДАРЕ ДЖЕЙНЕ



Биография.


О фильме "Бобби"



Фильмография

Последний раз редактировалось Галина; 01.12.2016 в 19:09..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Индиго
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ниту Сингх / Neetu Singh Актрисы Галина 6 15210 28.07.2010 17:14
Винод Мехра / Vinod Mehra Актеры Галина 6 13989 26.07.2010 13:04
Захира / Zaheera Актрисы myrna 2 7333 22.07.2010 14:26
Садхана Шивдасани / Sadhana Shivdasani Актрисы Галина 5 11795 22.07.2010 13:07
Нутан / Nutan Актрисы anakta 5 10192 22.07.2010 11:52

Старый 25.06.2009, 19:42   #2
irasch029
Неактивен
О пользователе
По умолчанию жаль

Бедненький Риши. Так мало фоток. Если б я уже имела опыт закачивать их на сайт, могла бы пополнить коллекцию. Но у Вы, я не волшебник , я только учусь.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 19:01   #3
Dianna
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Не смотря на то что его будущее было предопределено в кинематографе, он действительно очаровашка и я с удовольствием время от времени пересматриваю "Бобби" (это мой любимый с ним фильм)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.09.2009, 19:09   #4
Дивья
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Да Ришик милашка! Солнышко! Очень милый! Все фильмы с его участием обожаю! и с его братьями и с отцом! Всех Капуров люблю!
а у меня много фоток Риши!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.10.2009, 00:14   #5
Diana786
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Он в молодости такой забавный!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2009, 20:24   #6
Индиго
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

С Риши любимые фильмы: "Амар, Акбар, Антони", "Такой лжец", "Моё имя - Клоун".
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.12.2009, 08:23   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Индиго! Спасибо за тему! Риши Капур - один из моих любимых актеров! Надеюсь тема будет дополняться! Он великолепный актер!

Последний раз редактировалось Галина; 01.12.2009 в 16:10.. Причина: ...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.12.2009, 09:10   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию История любви Риши и Ниту

Сказочная история любви.

26 лет назад... когда Ниту и Риши поженились
Их историю любви можно читать, как сказку. Ей было 14 – остроумная, хорошенькая, она вдруг встретила богатого прекрасного принца. Этих двоих любовь опутала шелковыми нитями, и принц Риши ухаживал за своей Золушкой в роскошном капуровском стиле. Для Ниту было вполне естественно без вопросов с головой погрузиться в любовь и в отношения, но никто не ждал того же от Риши, который не верил в верность! Удивительным было то, что Риши начал отвечать ей с силой, на которую, казалось, и не был способен. И, несмотря на все его заявления типа: «Ниту в голову лезут романтические сцены», они обручились, решив счастливо жить вместе с 1980 года. Тем временем Ниту нужно было покончить со своими обязательствами, добить свои проекты и закупить все необходимое.

Несколько месяцев спустя я случайно оказалась в доме Ниту – надо было, как обычно, расспросить, как дела. В тот день я обнаружила мать и дочь лихорадочно пакующими одежду в объемные чемоданы. Туда пошли голубые, красные расцветки, белый шифон, шелк, красивые вечерние платья, накидки, домашние халаты, коробочки с косметикой, парфюмерия, шальвар-камизы, прочие костюмы, дупатты. Дюжинами паковались джинсы, футболки, наволочки с кружевами, салфетки... ну просто стопки тканей.

История любви.


Помолвка и свадьба.




http://ajaydevgan.forum24.ru/

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2010 в 13:51..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.12.2009, 09:15   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью.


Интервью. 2006 г.
Риши Капур получил награду за долголетие в кино (Lifetime Achievement) на церемонии Zee Cine Awards 2006, которая прошла в Маврикии. Скоро он появился в роли отца Каджол в Fanaa Yash Raj Films. Актер-ветеран в эти дни поднялся на новую высоту.


Что Вы чувствуете, получив Lifetime Achievement Award?

Это огромное чувство. Когда я возвращался домой, я встретил двух парней в аэропорту, которые сказали, что я все еще выгляжу молодым. Так что позвольте мне разъяснять, что меня удостоили такой чести не потому, что я стал старым, а за работу, которую я сделал за последние 34 года и я принимаю это. Я еще не закрыл магазин. Но да, я закрыл дверь за распеванием песен и романтике с девушками. Теперь появился настоящий Риши Капур. Я так люблю мою работу, как и тогда, когда я впервые стоял перед камерой.

Так Вы готовы вернуться с хитом?

Я работал в FANAA Yash Raj Films и англоязычном Don’t Stop Dreaming/Не прекращайте мечтать. И есть еще один фильм с дебютантами, но я забыл его название... Я обдумываю фильм с Випулом Шахом и Маюром Пури (для компании HMV). Я теперь живу полноценной и требующей игры жизнью 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И я собираюсь быть предприимчивым, хотя многое будет зависеть от того, по какому пути пойдет индийское кино в будущем.

Почему Вы хранили молчание долгие годы?


Я не получал правильные роли. Я не хочу типичные роли отцов-тиранов. Я оптимист в уверенности в том, что будет время, когда актеров-ветеранов также позовут на съемки. Дети не смогут сыграть зрелые роли.

Ваш фильм с Димпл Кападиа Pyar Mein Twist провалился.

В фильме было несколько симпатичных моментов, но основная структура была неправильная. У героини Димпл не было причин, чтобы влюбиться в таком возрасте, когда она вела очень комфортную жизнь. Я понял это уже после премьеры.

Вы занимаетесь гимнастикой?

О, да! Недавно я был далеко, в Польше (снимался в Fanaa), так что я не занимался несколько дней. Но обычно я занимаюсь в центре Gold’s Gym, этого требует мой возраст. Я не пытаюсь быть Салманом Кханом. Я на стороне более толстых и люблю чувствовать себя свежим.

Почему Вы больше не были режиссером после Aa Ab Laut Chalein?


Только потому что у меня не было сценариев, которые взволновали бы. Прямо сейчас я сфокусирован только на актерской игре. Но если я найду один такой сценарий, ничто не сможет остановить меня от создания другого фильма.

Ранбир (сын Риши) всегда хотел быть актером?


Да. Он был весьма уверен в этом уже давно. И я очень горжусь тем, что он хочет продолжить семейную традицию. Именно поэтому я отправил его в киношколу в Нью-Йорке. Как и многие актеры, ему очень нужно для начала узнать все ниточки кинопроизводства.

Как Ранбир стал помощником Санжая Лила Бхансали? Вы использовали Ваше влияние?

Он не подходил близко к моему офису. Он взял свое резюме и просидел в офисе Бхансали два часа перед собеседованием. Он получил работу своими силами и своим путем.

Как он стал актером в фильме Бхансали?

Бхансали пришел к нам и сказал, что хотел бы попробовать Ранбира. Я спросил Ранбира и он сказал, что подумает об этом. Мы были более чем счастливы, когда он сказал "да".

Почему Вы сами не сняли его в фильме?

У меня не было сюжета. Каждый продюсер и режиссер в Индии приходил ко мне, желая начать карьеру Ранбира. Что касается Санжая (Бхансали), я думаю, что он будет делать блестящую работу, потому что его страсть к кинопроизводству пугает.

Что Вы думаете об его кинодуэте с Сонам (дочь Анила Капура)? Кого из них нашли раньше?

Ранбира пригласили раньше Сонам. Но да, в то время Бхансали хотел пригласить Сонам, которая тоже была его ассистентом. Сонам - как член семьи. Я видел, как она выросла.

Ниту Сингх вернется в кино?

Она отказалась от нескольких предложений. Но теперь, когда Ридхима вышла замуж, посмотрим.

На что это похоже - стать тестем?

Мне 53 года и я счастлив был сыграть много ролей на экране и в реальной жизни (улыбается). В ближайшее время, с благословения Бога, я стану дедушкой. Это - часть природы, плодами которой Вы можете наслаждаться, если женились в нужное время.

На свадьбе Ридхимы были люди из индустрии, но ее кузин, Каришмы и Карины не было.

Я звонил Каришме и Санджаю Капуру, но они написали мне, что заняты в Дели. Я не звонил Карине.


Риши Капур выдает свою дочь Раддиму замуж!

Последний раз редактировалось Галина; 18.09.2010 в 07:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.12.2009, 09:18   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Кратко.

Именитый клан

Одна из самых известнейших и влиятельнейших династий индийского кинематографа это, несомненно, клан Капуров. Основоположником этого многочисленного клана, состоящего из актеров, режиссеров, продюсеров стал актер, театральный и кинорежиссер Притхвирадж Капур (1906–1972), всемирно известный по роли Александра Македонского в фильме «Сикандер».
По стопам отца пошли его сыновья: Шаши, Шамми, Радж. Каждый из них внес большой вклад в развитие индийского кинематографа, но самый большой успех выпал на долю актера и режиссера Раджа Капура. Его фильмы «Бродяга», «Господин 420», «Сангам», «Мое имя клоун» и «Бобби» имели огромный успех не только в Индии, но и в Советском Союзе, где Капура называли чрезвычайным и полномочным послом индийского кино.

Продолжатель династии
Дело Раджа Капура продолжили его сыновья Рандхир, Раджив и Риши. Риши Капур (его уменьшительное Чинту - Chintoo) появился впервые на экране в 1970 году в картине своего отца «Мое имя клоун». Несмотря на свой юный возраст Чинту уже тогда сыграл довольно профессионально. Заслуженной наградой начинающему актеру стала Национальная премия. Радж Капур тогда с гордостью признавался: «Сегодня мой сын Риши получил награду как лучший актер. Так прекрасно видеть, что Чинту (Риши) получил Национальную Премию за свою игру в моем фильме «Мое имя клоун» (Mera Naam Joker). Что может сделать отца счастливее, чем видеть, как прогрессирует его сын и добивается успеха? Массы благословляют и любят его, но я и сейчас говорю ему: могло быть и лучше, могло быть и лучше».
Спустя три года Риши Капур вновь появился в мелодраме своего отца «Бобби». Он сыграл главную роль молодого человека по имени Радж влюбленного в 16-летнюю девушку Бобби (актриса Димпл Кападия). Картина имела оглушительный успех в Индии, собрав огромную кассу, а Риши и Димпл были признаны лучшими актерами года. Популярной картина стала и за рубежом. Так, например, в Советском Союзе, знакомство многих зрителей с индийским кинематографом состоялось именно благодаря «Бобби».

Романтический влюбленный
Образ романтического, влюбленного юноши, созданный Риши Капуром в картине «Бобби», наложил отпечаток и на последующие работы актера. В этом амплуа были исполнены большинство из ролей Капура 70-х – 80-х годов. Из наиболее известных фильмов с участием Риши Капура: «Исчезновение» (Дев), «Мститель» (Ануп Саксена), «Такой лжец» (Аджай), «Долг чести» (музыкант Монти), «Я докажу всему миру!» (Равви Нанда), « Жестокий мир» (киллер Рави), «Море любви» (Рави), «Чадни» (Рохит).
В конце 80-х Риши Капур снялся в двух советско-индийских лентах, поставленных совместно режиссерами Шаши Капуром и Геннадием Васильевым: «Возвращение багдадского вора» и «Черный принц Аджуба». В этих фильмах партнерами Риши стали его дядя Шамми Капур, популярная индийская актриса Димпл Кападия, а также известные советские актеры Ариадна Шенгелая, Вячеслав Богачев, Тамара Яндиева.

Актер, режиссер, продюсер
В конце 90-х Риши Капур занялся продюсерской и режиссерской деятельностью. Он выпустил такие картины, как: «Возвращение домой» («Aa Ab Laut Chalen») и «Книга любви» («PremGranth»). Но дальнейшего развития эта сфера в его творчестве не получила. Сам он в одном из интервью объясняет это так: «У меня не было сценариев, которые взволновали бы. Прямо сейчас я сфокусирован только на актерской игре. Но если я найду один такой сценарий, ничто не сможет остановить меня от создания другого фильма».
В 2006 году Риши Капур на прошедшей в Маврикии церемонии Zee Cine Awards получил престижную награду за долголетие в кино - Lifetime Achievement. Он по-прежнему регулярно снимается, при этом стараясь уйти от устоявшихся штампов. «Я закрыл дверь за распеванием песен и романтике с девушками. Теперь появился настоящий Риши Капур», - утверждает актер. Насколько это ему удается, судить зрителям.

Личная жизнь
Супруга Риши Капура – популярная индийская актриса Ниту Сингх, известная по фильмам «Любовь сегодня и завтра», «Вечная сказка любви», «Клятвы и обещания» и др. Свадьбу Риши и Ниту сыграли еще 22 января 1980 года, и с тех пор они не расстаются. У супругов двое детей - сын Ранбир и дочь Ридхима. Ранбир продолжил славную династию, тоже став актером.



http://ajaydevgan.forum24.ru

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2010 в 13:51..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
риши капур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.13931 секунды с 17 запросами