Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2014, 20:34   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Ратна Патхак / Ratna Pathak

Ратна Патхак / Ratna Pathak



Полное имя: Ратна Патхак Шах / Ratna Pathak Shah
На русском имя также пишут Рэтна Патхак
Дата рождения: 18 марта 1957 год
Место рождения: Мумбаи, Махараштра, Индия
Рост: 168 см
Профессия: актриса театра, кино и телевидения
Супруг: актер и режиссер Насируддин Шах / Naseeruddin Shah (с 1982 года)
Дети: Виваан Шах / Vivaan Shah (актер) и Имаад Шах / Imaad Shah (актер и музыкант, полное имя Имаадуддин Шах, иногда пишут как Иммадуддин Шах)
Падчерица: актриса Хиба Шах / Heeba Shah (дочь Нассируддина от первого брака)
Мать: Дина Патхак / Dina Pathak (4 марта 1922-11 октября 2002) - легендарная актриса, снявшаяся в более чем 120 фильмах
Сестра: Суприя Патхак / Supriya Pathak (После замужества - Суприя Патхак Капур, замужем за Панкаджем Капуром, являющийся отцом Шахида Капура)
Племянники: Сана Капур / Sanah Kapur и Рухан Капур / Ruhaan Kapur (дети Суприи и Панкаджа Капура)

Википедия
IMDb
Кинопоиск


Ратна Патхак - индийская актриса театра, кино и телевидения. Нам она, пожалуй, наиболее знакома по романтической комедии Знаешь ты или не знаешь / Jaane Tu Ya Jaane Na 2008 года, где исполнила роль матери главного героя, которая разговаривала с портретом своего покойного мужа в исполнении Насируддина Шаха.

Ратна Патхак появилась на свет 18 марта 1963 года в Мумбаи, в семье легендарной актрисы Дины Патхак и ее супруга Балдева Патхака. Ратна сестра актрисы Суприи Патхак, второй жены режиссера Панкаджа Капура и мачехи Шахида Капура. Ратна окончила среднюю школу J.B.Vachha в Дадаре, Мумбаи и Национальную Школу Драмы в Дели.

Успех к Ратне Патхак пришел с ролью жены инспектора Гхоте в индийско-английском детективе The Perfect Murder (1988). Хотя еще раньше ее можно было увидеть в таких успешных фильмах как Рыночная площадь / Mandi (1983), Красный перец / Mirch Masala (1985). Из современных фильмов Ратны стоит отметить такие фильмы как Знаешь ты или не знаешь / Jaane Tu Ya Jaane Na с Имраном Кханом и Дженелией Де Суза, Веселые мошенники 3: Твои, мои и наши / Golmaal 3 с Митхуном Чакраборти, Аджаем Девганом и Кариной Капур и Я и Ты (Ты один, и Я одна) / Ek Main Aur Ekk Tu с Имраном Кханом и Кариной Капур.

Также актриса довольно частый гость на телевидении, где сыграла во множестве комедийных сериалов. А за главную роль в ситкоме Sarabhai vs Sarabhai, который выходил на экраны с ноября 2004 по март 2006, Ратна даже получила премию ITA в категории Лучшая комедийная актриса 2005 года. Кроме того Ратна Патхак не забывает о театральных подмостках, она является соучредителем и активным членом "Motley Theatre Group" и даже сыграла в нескольких русских спектаклях.

В 1975 году на театральных подмостках, во время репетиции спектакля Sambhog Se Sanyas Tak, Ратна познакомилась с актером и режиссером Насируддином Шахомом. Вскоре между Ратной и тогда еще женатым Насируддином начался роман. Бракоразводный процесс актера и его жены затянулся на несколько лет. 1 апреля 1982 года, уже после смерти первой жены, Нассируддин и Ратна поженились. У пары двое сыновей - Имаад и Виваан, они тоже актеры. Имаад снимался в таких фильмах как Будь что будет (Что если?) / Yun Hota Toh Kya Hota: What If...? (2006), Сердечный друг (Друг сердца) / Dil Dosti Etc (2007) и Комната №404 / 404 (2011).
А Виваана мы могли видеть в фильме Вишала Бхарадваджа Семь мужей (Семь прощенных убийств) / 7 Khoon Maaf (2011), в котором он сыграл роль Аруна Кумара, от имени которого шло повествование о жизни героини. Также Ратна поддерживает хорошие отношения с дочерью Насируддина от первого брака, ее зовут Хиба Шах и она тоже актриса. Хиба дебютировала в кино с фильмом Mango Souffle в 2002 году, после чего снялась еще в нескольких фильмах и сериалах, но больше известна благодаря своим театральным работам.


О ЕЁ МУЖЕ НАСИРУДДИНЕ ШАХЕ
О ЕЁ СЫНЕ ВИВААНЕ ШАХЕ
О ЕЁ МАТЕРИ ДИНЕ ПАТХАК
О ЕЁ СЕСТРЕ СУПРИЕ ПАТХАК
О ЗЯТЕ ПАНКАДЖЕ КАПУРЕ

О ПЛЕМЯННИЦЕ САНЕ КАПУР


Фильмография

Награды и номинации

Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 16.04.2017 в 05:34..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4148 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3429 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6305 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5452 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 10005 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
ратна патхак


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07800 секунды с 17 запросами