Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 18:27   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Суприя Патхак / Supriya Pathak

Суприя Патхак / Supriya Pathak



Полное имя: Суприя Патхак Капур / Supriya Pathak Kapur
Дата рождения: 7 января 1961 год
Место рождения: Мумбаи, Махараштра, Индия
Рост: 165 см
Профессия: актриса театра, кино и телевидения
Супруг: актер и режиссер Панкадж Капур / Pankaj Kapur (с 1986 года)
Дети: дочь Сана Капур / Sanah Kapur и сын Рухан Капур / Ruhaan Kapur
Пасынок: актер Шахид Капур / Shahid Kapoor (сын Панкаджа от первого брака с актрисой Нилимой Азим)
Мать: Дина Патхак / Dina Pathak (4 марта 1922 - 11 октября 2002) - легендарная актриса, снявшаяся в более чем 120 фильмах
Сестра: Ратна Патхак / Ratna Pathak (после замужества Ратна Патхак Шах), замужем за Насируддином Шахом
Племянники: Виваан Шах / Vivaan Shah (актер) и Имаад Шах / Imaad Shah (актер и музыкант, полное имя Имаадуддин Шах, иногда пишут как Иммадуддин Шах)

Википедия
IMDb
Кинопоиск


Суприя Патхак - индийская актриса театра, кино и телевидения. В свое время она по праву считалась одной из лучших актрис параллельного кино, хотя с не меньшим успехом ей давались роли и в развлекательном кино.

Суприя Патхак появилась на свет 7 января 1961 года в семье легендарной актрисы Дины Патхак и ее супруга Балдева Патхака. Суприя сестра Ратны Патхак, второй жены актера и режиссера Насируддина Шаха.

Суприя Патхак начала свою актерскую карьеру с театра, а на больших экранах дебютировала в 1981 году с драмы Шьяма Бенгала Железный век / Kalyug, главные роли в которой исполняли Шаши Капур, Рекха и Радж Баббар. Дебютантка смогла не потеряться на фоне своих именитых коллег и даже получила свою первую премию Filmfare в категории Лучшая актриса второго плана. А уже в следующем году снова удостоилась этой премии за роль в драме Сагара Сархади В поисках счастья / Bazaar (1982), в которой разделила съемочную площадку с Насируддином Шахом, Смитой Патиль и Фаруком Шейкхом. Также у Суприи была незначительная роль в биографической драме Ричарда Аттенборо Ганди / Gandhi (1982).

Далее Суприя продолжила сниматься в не менее успешных картинах, таких как: Победитель / Vijeta (1982) с Шаши Капуром и Рекхой, Невинный ребенок (Необдуманный шаг) / Masoom (1983) с Насируддином Шахом, Шабаной Азми, Красный перец / Mirch Masala (1985) с Смитой Патиль, Насируддином Шах и Сурешем Обероем.

В 1988 году Суприя снялась во французской картине The Bengali Night с Шумитро Чаттерджи, Шабаной Азми и британским актером Хью Грантом. После чего появилась в драме Адитьи Бхаттачария Пепел / Raakh (1989) с Аамиром Кханом и боевике Тину Ананда Шахеншах / Shahenshah (1988) с Амитабхом Баччаном и Минакши Шешадри.

В начале 90-х годов Суприя надолго ушла из кино, но периодически мелькала на телевидении, например, ее можно было увидеть в комедийном телесериале канала STAR Plus Khichdi, за который она получила много положительных отзывов и два года подряд удостаивалась премии Indian Telly Award в категории Лучшая комедийная актриса.

В 2005 году, после 11-ти летнего перерыва, Суприя снова вернулась на большие экраны с криминальной драмой Рама Гопала Вармы По стопам отца / Sarkar, главные роли в которой исполнили Амитабх и Абхишек Баччаны. Из последних работ актрисы стоит отметить фильмы Проснись, Сид / Wake Up Sid (2009) с Ранбиром Капуром и Конконой Сен Шарма, Времена года / Mausam (2011) с Шахид Капуром и Сонам Капур и драму Танец пуль: история Рама и Лилы / Goliyon Ki Rasleela Ram-Leela с Ранвиром Сингхом и Дипикой Падукон. К стати, за роль в последнем Суприя снова удостоилась премии Filmfare в категории Лучшая актриса второго плана.

В 1986 году Суприя Патхак вышла замуж за актера и режиссера Панкаджа Капура, отца Шахида Капура. У Суприи и Панкаджа двое детей дочь Сана и сын Рухан. Сане сейчас 24 года, она изучала актерское мастерство в Институте Ли Страсберга в Нью-Йорке, а Рухану 21, он квалифицированный шеф-повар, но тоже решил учиться на актера.


О МУЖЕ ПАНКАДЖЕ КАПУРЕ
О ЕЁ ДОЧЕРИ САНЕ КАПУР
О ЕЁ ПАСЫНКЕ ШАХИДЕ КАПУРЕ

О ЕЁ МАТЕРИ ДИНЕ ПАТХАК
О ЕЁ СЕСТРЕ РАТНЕ ПАТХАК
О ЕЁ ЗЯТЕ НАСИРУДДИНЕ ШАХЕ
О ЕЁ ПЛЕМЯННИКЕ ВИВААНЕ ШАХЕ


Фильмография

Награды и номинации

Из семейного фотоальбома


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 26.10.2015 в 22:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 3987 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3273 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6117 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5289 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9817 08.05.2020 17:31

Старый 09.11.2014, 06:27   #2
Рената88
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2015, 17:34   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13.11.2015

Суприя Патхак говорит, почему она не хочет видеть Сану актрисой.



Она может гордиться своей дочерью Саной в ее дебютной фильме "Shaandaar", но актриса Суприя Патхак говорит, что не была готова к выбору Саны актерства, как профессии. 54–летняя актриса, которая в шоу-бизнесу уже три последних десятилетия, говорит, что не хочет, чтобы ее дочь прошла через стресс и разочарование, через которые проходят актеры.

«Я не хочу, чтобы Сана стала актрисой. Я очень обеспокоена. Я думаю, что единственная вещь, которая неприятна в нашей профессии, это разочарование, через которое вы проходите, когда у вас нет работы, когда вы поднимаетесь вверх, а потом падаете вниз. Все время присутствует стресс. Я уверена, что такое есть в других профессиях, но я знаю лучше о моей профессии», - сказала Суприя.

Тем не менее, звезда "Goliyon Ki Rasleela Ram-Leela" убедилась, что Сана правильно рассуждает, что стресс приходит с каждой профессией. «Ей было всего пять лет, когда она сказала о своем желании стать актрисой. Я была в шоке. Но, в конечном итоге, она объяснила мне очень хорошо, сказав: «Мама, даже если я стану врачом, я пройду через то же самое. Так, почему бы не сделать то, что я люблю делать». Я поняла, что если она хочет сделать это, надо позволить сделать ей это».

Суприя чувствует, что она и ее муж Панкрадж Купур дали своей дочери идеальное воспитание и уверены, что она может быть сама собой. «Я и Панкрадж воспитали ее приземленной. Мы знаем, что она может быть сама собой. Сана очень трудолюбивая девочка, поскольку воспитана отцом. Она - сильный человек, и ценности правильные», - сказала актриса.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам mid-day.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.03.2016, 16:48   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

12.03.16

Суприя Патхак: Спрос на ведущих актрис никогда не померкнет в Болливуде



Общая нить, которая связывает вместе такие фильмы, как 'Bajirao Mastani', 'Neerja' или 'Tanu Weds Manu Returns', это наличие харАктерных актрис с сильными ролями.

Актриса Суприя Патхак говорит, что в то время как Болливуд отходит от «клише масала фильмов хинди» , появились тенденции, при которых потребность в главных актрисах никогда не исчезнет.

Когда ее спросили, будут ли в фильмах важны лишь ведущие актеры и актрисы, она ответила, что «частично». Частично да. Хотя потребность или спрос на ведущих актеров или актрис никогда не померкнет в киноиндустрии Болливуда, характерные роли также стали популярными, и что более важно, они очень интегрируют сценарий», - сказала Суприя.

В то время как ее знают как веселую Хансу Парех из популярного комедийного телесериала 'Khichdi', для многих она олицетворяет упрямую и жесткую женщину в 'Goliyon Ki Raasleela Ram-Leela' С.Л.Бхансали. И после четырех десятилетий работы в отрасли кино, она говорит, что волна изменений просочилась в киноиндустрию.

«Замечательно, что эта отрасль открыта для приема харАктерных ролей и удаляется от шаблонных масаловских фильмов Болливуда», - сказала она. Актриса, изучившая различные среды для развлечения – будь то фильмы, театр и телевидение – поделилась своим мнение с IANS после посещения мероприятия, организованного Ariel India на тему «Почему стирка – только работа матери?» в Мумбаи. Она стала участницей мероприятия, вместе со своим мужем и актером Панкаджем Капур.

Говоря о стереотипных представлениях, окружающих женщин в обществе, актриса сказала: «Ничего не меняется в одночасье, так не бывает. Но процесс уже начался, и понимание того, что ответственность за домашнее хозяйство - забота лишь женщин, безусловно, меняется, медленно, но меняется. И это изменение восприятия принесет пользу будущему не только женщин, но и их семей, и в свою очередь, общества» - сказала Суприя Патхак, которую в последний раз видели на экране в роли матери Капила Шармы в 'Kis Kisko Pyaar Karoon'.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2016, 10:02   #5
Рената88
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
суприя патхак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08589 секунды с 17 запросами