Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 22:37   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Джой Мукхерджи / Joy Mukherjee

Джой Мукхерджи / Joy Mukherjee


На английском имя также пишут: Joy Mukerjee и Joy Mukerji
Дата рождения: 24 февраля 1939 года
Место рождения: Джханси, Уттар-Прадеш, Индия
Дата смерти: 9 марта 2012 года (73 года)
Место смерти: Мумбаи, Махараштра, Индия
Профессия: актер, режиссер и продюсер
Родители: кинопродюсер Сашадхар Мукхерджи / Sashadhar Mukherjee и Сати Деви / Sati Devi (полное имя Сатирани Деви Гангули)
Братья: Роно Мукхерджи / Rono Mukherjee, Деб Мукхерджи / Deb Mukherjee (актер), Шому Мукхерджи / Shomu Mukherjee (продюсер и режиссер) и Шабир Мукхерджи / Shubir Mukherjee
Сестра: Шибани Молик / Shibani Maulik (в девичестве Мукхерджи)
Кузен: режиссер и продюсер Рам Мукхерджи / Ram Mukherjee (сын старшего брата Сашадхар Мукхерджи Равиндрамохана Мукхерджи / Ravindramohan Mukherjee)
Племянники: Каджол / Kajol и Таниша Мукхерджи / Tanisha Mukherjee (дочери Шому Мукхерджи и Тануджи), Шарбани Мукхерджи / Sharbani Mukherjee,Самрат Мукхерджи / Samrat Mukherjee (дети Роно Мукхерджи, актеры), Аян Мукхерджи / Ayan Mukherjee (режиссер, сын Деба Мукхерджи), а также Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee (дочь Рама Мукхерджи) и Анурадха Патель / Anuradha Patel (внучка Ашока Кумара)
Дяди: Субодх Мукхерджи / Subodh Mukherjee (продюсер и режиссер, брат Сашадхара), Ашок Кумар / Ashok Kumar, Кишор Кумар / Kishore Kumar и Ануп Кумар (братья Сати Деви)
Супруга: Нилам Мукхерджи / Neelam Mukherjee (в девичестве Нилам Содхи / Neelam Sodhi)
Дети: 2 сына Суджой Мукхерджи / Sujoy Mukherjee и Монджой Мукхерджи / Monjoy Mukherjee и дочь Симран Халвасия / Simran Halwasiya
Внуки: Кармадитья Халвасия / Karmaditya Halwasiya (дочь Симран), Джойнил Мукхерджи / Joyneel Mukherjee (сын Суджоя. Назван в честь Джоя и Нилам)
Первый фильм: Любовь в Симле / Love in Simla (1960)

Википедия
Кинопоиск
IMDb


Джой Мукхерджи - актер и режиссер. Он происходил из знаменитого семейства Мухерджи, которые на протяжении не одного десятилетия являются неотъемлемой частью киноиндустрии. За свою карьеру актер снялся в 33 фильмах, 19 из которых стали хитами.

Джой Мукхерджи (জয় মুখার্জী) появился на свет 24 февраля 1939 года в Джханси, штат Уттар-Прадеш в семье Сашадхара Мукхерджи и его супруги Сати Деви. Сашадхар был успешным продюсером и соучредителем Filmalaya Studios. Его дядями были знаменитые режиссер Субодх Мукхерджи, актер Ашок Кумар и певец Кишор Кумар. Братья Джоя тоже являлись частью киноиндустрии, Деб Мукхерджи был актером, а Шому Мукхерджи режиссером и продюсером. Кроме того, Джой Мукхерджи родной дядя Каджол и ее сестры Танишы, и двоюродный дядя Рани Мукхерджи (ее дед Равиндрамохан Мукхерджи был старшим братом Сашидхара). Свое образование Джой получил в Col. Brown Cambridge School в Дехрадуне.

Вплоть до своей кончины, Джой был женат на Нилам Мукхерджи (в девичестве Содхи), она пробовала себя в качестве режиссера, сняв фильм под названием Shekhar Mera Naam (1983). У пары трое детей: сыновья Суджой и Монджой и дочь Симран. Его сыновья в свое время тоже пробовали свои силы на актерском поприще, но не слишком удачно. В 1999 году Моджой или просто Той решил попытать счастья в качестве поп-певца, его дебютный альбом под названием Yuhin Kabhi разошелся тиражом в 100 тысяч экземпляров. Суджой женат на актрисе Суприе.

Первым фильмом Джоя Мукхерджи стала мелодрама Р.К. Найяра Любовь в Симле / Love in Simla (1960) в паре с Садханой Шивдасани, продюсером которого был отец Джоя Сашадхар Мукхерджи. Два года спустя актер снова снялся с Садханой в фильме История вечной любви / Ek Musafir Ek Hasina, этот фильм стал большим хитом и занял второе место в кинопрокате 1962 года.

После у актера было несколько хитов с Ашей Парекх, например, Я подарю тебе свое сердце / Phir Wohi Dil Laya Hoon (1963) и Любовь в Токио / Love In Tokyo (1966). Не менее популярными стали и другие картины Джоя такие как Ученик / Shagird (1967) в паре с Сайрой Бану, Ishaara (1964) с Виджаянтималой и Jee Chahta Hai (1964) с Раджашри. Однако в конце 60-х Джою Мукхерджи стали предлагать все меньше хороших ролей, и он занялся режиссурой и продюсированием фильмов.

Джой Мукхерджи стал режиссером, продюсером и исполнил главную роль в шпионской мелодраме Humsaya в паре с Малой Синха, которая вышла на экраны в 1968 году. Однако ни этот, ни последующие его фильмы в качестве режиссера и продюсера не стали успешными. Последней удачной картиной Джоя стала драма Ek Bar Mooskura Do (1972), которая по праву считается семейной - главные роли исполняли Джой, его брат Деб Мукхерджи, жена Шому Тануджа, а также ее мать Шобхана Самартх. Кроме того режиссером стал кузен Рам Мукхерджи. И вскоре Джой Мукхерджи навсегда пропал с экранов. Его последним фильмом в качестве режиссера стал Крутой парень / Chhailla Babu (1977) с Раджешем Кханной и Зинат Аман в главных ролях.

В 2009 году Джой Мукхерджи вместе со своим сыном Суджоем снялся в телесериале канала DD National под названием Aye Dil-e-Nadan. Это было последнее появление актера на ТВ.

Сердце Джоя Мукхерджи остановилось 9 марта 2012 года в больнице Lilavati, что в Мумбаи. Последние дни своей жизни актер был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких.


ФОТО

Темы о родственниках:
О ТАНУДЖЕ
О КАДЖОЛ
О ТАНИШЕ МУКХЕРДЖИ
О РАНИ МУКХЕРДЖИ
О АШОКЕ КУМАРЕ
О КИШОРЕ КУМАРЕ
О АНУРАДХЕ ПАТЕЛЬ



Фильмография

Семейные фото

Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 15.09.2015 в 22:48..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4069 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3369 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6242 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5388 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9941 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
джой мукхерджи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06299 секунды с 17 запросами