Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 05:07   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо Анупам Кхер / Anupam Kher

Анупам Кхер / Anupam Kher



Имя: Анупам Кхер / Anupam Kher
Дата рождения: 7 марта1955
Место рождения: Shimla, Punjab, India (now Himachal Pradesh, India)
Супруга: Кирон Кхер / Kirron Kher (поженились в 1985)
Брат: Раджу Кхер / Raju Kher (актер, продюсер, режиссер)
Пасынок: Сикандер Кхер / Sikander Kher (актер)
Карьера: актер, режиссер, продюсер, сценарист, преподаватель актерского мастерства.


На Твиттере: https://twitter.com/AnupamPkhe
Википедия
Кинопоиск
IMDb


Анупам Кхер родился 17 июня 1955 года в Шимле в семье кашмирских бракхманов..(высшая каста в Индии)
В 1978 году окончил National School of Drama.

Дебют в кино состоялся в 1982 году и с тех пор Анупам Кхер является одним из самых известных людей Болливуда. Он шесть раз подряд получал такую престижную награду как Filmfare Awards.
Состоял в штате Indian Film Censor Board (заменен на посту Шармилой Тагор).
Он режиссер и продюсер компании Om Jai Jagadish.

Человек многих амбиций, в 1994 Анупам Кхер основал свою собственную компанию. Его первый фильм "Bariwali" получил восторженные отзывы в международной прессе с приглашениями на десять международных фестивалей. Картина была отмечена Наградой NETPAC на Азиатском Фестивале в Берлине и получила лучшую характеристику на Международном Фестивале в Сан Франциско.

В 2005 г. открыл актерскую школу в Чандигархе и Ахмедабаде. (Индия)

В 2008 году в Лондоне открылась школа актерского мастерства . Председателем попечительского совета школы стал актер Анупам Кхер. Также его школы есть в Дурбане и Дубаи!
В его фильмографии более 400 фильмов. Анупам Кхер продюсер фильмов Maine Gandhi Ko Nahin Mara (2005), Леди Дома / Bariwali (1999). Он режиссер фильма Душевная близость / Om Jai Jagadish (2002).


ФОТО
НОВОСТИ

О ЕГО ЖЕНЕ КИРРОН КХЕР
О ПАСЫНКЕ СИКАНДЕРЕ КХЕРЕ
TV ПЕРЕДАЧА: БИОГРАФИИ КУМИРОВ

Из фильмографии.


Награды.


Биография.

Последний раз редактировалось Галина; 30.01.2016 в 21:25.. Причина: добавление ссылок
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15083 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13733 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13090 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18188 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14112 16.07.2018 20:43

Старый 13.11.2009, 05:12   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Семья

Жена - Кирон Кхер .
Актриса. Родилась 14 июня, 1955 года. Была замужем за актером и бизнесменом Gautam Berry , с которым развелась в 1985 году.
С Анупамом Киррон познакомилась еще в далеком 1974 году, но их развела судьба по разным театрам (его - в Дели, ее - в Бомбей), за это время Киррон вышла замуж, родила сына Сикандера. В 1985 развелась и вышла замуж второй раз - за Анупама.
В 2003 году из-за верований в гадания, гороскопы и прочую астрологию, Киррон сменила имя с "Kiron" на "Kirron".
Семья Киррон очень творческая и спортивная. В школе Киррон с сестрой Канвал занимались бадминтоном, участвовали в соревнованиях, занимали призовые места. Мама Дилджит тоже была спортсменкой и к тому же отлично играла на сцене. Брат Амандип живописец (к сожалению, он скончался в 2003)
Дебют Киррон в кино состоялся в 1983 году в пенджабском фильме Aasra Pyar Da. После развода с первым мужем она не снималась, воспитывала сына. Потом стала помогать Анупаму проектировать костюмы для его фильмов.
Именно Киррон придумала название фильма Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995) (Непохищенная невеста).


Сын – Сикандер Кхер , а вернее пасынок Анупама Кхера...
Сын Кирон Кхер, близкий друг Абхишека Баччана дебютировал как актёр в фильме "Вилла Вудсток"/ " Woodstock Villa" . А в октябре 2007 г. на экран вышел фильм "Лето" / "Summer" . С Анупамом Кхером они большие друзья, и почитает его как настоящего отца.

До этого в возрасте 14 лет он работал ассистентом режиссёра на фильме "Dil To Pagal Hai" (реж. Яш Чопра) , а позднее на картине "Devdas" (реж. Санджай Лила Бхансали). Сикандер закончил также в Дели 6-ти месячные курсы при National School of Drama у Кишора Намит Капура. Сикандер уже подписал несколько контрактов на съёмки в новых фильмах, но будучи суеверным предпочитает о них не распространяться . В одном из интервью Сикандер сказал, что хочет стать многоплановым актёром, сниматься даже в трюковых сценах .

Фото Сикандера

Последний раз редактировалось Галина; 06.07.2010 в 21:39..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2009, 05:27   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интересные факты



2008 год.

Актер Анупам Кхер 8 ноября получил награду Teacher’s Achievement Awards за достижения в области преподавания в Нью-Дели.
Говорит актер, "Сначала я был раздражен. Награду за достижения обычно вручают тем, кто достиг конца своих стремлений. Но потом я понял, что я разделял сцену с победителем Олимпийских игр - Абхинавом Бхиндрой, дизайнером Манишем Арора и предпринимателем Лалит Моди. "
Теперь актер пишет книгу, о своем опыте, как человека, актера, мужа, отца и социально ответственного гражданина.

2009 год.
Анупам Кхер учредил Фонд помощи кашмирским священникам - пандитам, которых эстремистски настроенные мусульмане выживают из своих домов. В настоящее время в 4 лагерях беженцев в Джамму живут почти 180 тыс. человек, а всего из Кашмира выехало в более спокойные районы более 350 тыс. человек. Весь доход от постановки на сцене пьес Анупам Кхер намерен отдавать в свой фонд.

2009 год
После Фрейды Пинто, Вуди Аллен пригласил в свой новый фильм Анупама Кхера. Анупам исполнит роль отца Фрейды. Съемки пока неназванного фильма, начнутся очень скоро.
Анупам сказал, "Только вчера, мой международный агент подтвердил мое участие в этом фильме. Для меня, этот проект Вуди Аллена - ни столько роль и деньги, сколько опыт работы с кем - то, подобно ему. Я большой его фанат. " Эта роль - не только перспектива работы с легендарным режиссером, но и звездным составом: Энтони Хопкинс и Николь Кидман - также снимутся в этом фильме.
Анупам, который работает в индийской киноиндустрии в течение 25 лет, добавил, "Не могло быть лучшего подарка для меня, чем эти новости."

Еще один интересный факт:
В 1995 году на экраны вышел фильм "Непохищенная невеста",где Анупам Кхер играл роль отца Раджа. А ведь он всего лишь на 10 лет старше Шахрукх Кхана! А в фильме "Ом Шанти Ом" Кирон Кхер играет роль матери Шахрукха, а она тоже старше его только лишь на 10 лет!

Фото Анупам и Кирон

Последний раз редактировалось Галина; 16.08.2010 в 19:56..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2009, 05:38   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статьи о школах Анупама Кхера



Газета "Jagran", 11.02. 08.
В Мумбае существует немало актёрских школ. Среди них: актёрская студия Рошана Танеджа, двухгодичный институт Субхаша Гхаи...Многочисленные курсы актёрского мастерства. Свою актёрскую школу в 2005 г. открыл и известный актёр и продюсер Анупам Кхер... В его школе преподают такие знаменитые актёры как Насируддин Шах и Амитабх Баччан. " К сожалению, - говорит Анупам Кхер - новое поколение актёров считает актёрское мастерство лёгким делом". Теперь Анупам Кхер открыл в Чандигархе, столице сразу двух штатов Панджаб и Хариана филиал этой школы под названием "Chandigarh Acting Institute" . Анупам открывает в августе 2008 г. года филиал своей актёрской школы в Лондоне и Дурбане, а в октябре в Сиднее. Филиалы его школы уже работают в Чандигархе и Ахмедабаде... Он собирается также в 2009 году открыть филиал в США. Анупам Кхер гордится тем, что его актёрскую школу закончила Дипика Падукон...

"Ивнинг стэндард", 07.03.2008
В Лондоне открылась школа актерского мастерства. Британцев готовят к "фабрике грез".

Первая в Великобритании школа актерского мастерства в его болливудском варианте открылась в четверг на западе британской столицы.
По словам директора Аша Вермы, задачей преподавателей школы станет подготовка талантливых британцев азиатского происхождения к карьере на индийской «фабрике грез» — в самой большой киноиндустрии мира. «Я предан идее вовлечь британцев с азиатскими корнями в любовный роман с Болливудом и использовать этот роман как средство к развитию кино и созданию новых рабочих мест», — сказал Верма.
На первый курс школы поступят 60 студентов. В течение трех месяцев они будут изучать йогу, военное дело, а также обязательные для настоящего индийского кино музыку и танцы. Курс этот обойдется каждой из потенциальных «звезд» Болливуда в 6 тысяч фунтов стерлингов.
Председателем попечительского совета школы стал актер Анупам Кхер, сыгравший более чем в 400 фильмах, включая недавнюю нашумевшую картину по мотивам знаменитого романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» «Невеста и предубеждение». Кроме Анупам Кхера в актёрской школе в Лондоне с сентября будут преподавать Урмила Матондкар, Табу и Боман Ирани.

Последний раз редактировалось Галина; 13.11.2009 в 17:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2009, 10:53   #5
Настюша
Неактивен
О пользователе
Смех

Галина, спасибо за темку!!! Анупам Кхер - один из моих любимых Болливудских пап! Я не знала, что он женат на Кирон Кхер (она мне нравится)!
Кстати, Галина, мне бы хотелось узнать что-нибудь про маму Шаха из "Наступит завтра или нет", так что буду очень тебе благодарна, если ты создашь её темку!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2009, 17:18   #6
лейла
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Галина,я тоже не знала,что Кирон Кхер жена Анупама Кхера....Они прекрасная пара!!
Спасибо,ты всё время нас радуешь
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2009, 17:50   #7
criztina
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

он класныи мне нравится
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2009, 16:51   #8
Diana786
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюша Посмотреть сообщение
Галина, спасибо за темку!!! Анупам Кхер - один из моих любимых Болливудских пап! Я не знала, что он женат на Кирон Кхер (она мне нравится)!
Кстати, Галина, мне бы хотелось узнать что-нибудь про маму Шаха из "Наступит завтра или нет", так что буду очень тебе благодарна, если ты создашь её темку!
Да, создайте про нее тему!!!! Очень интересно будет
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2009, 16:53   #9
Diana786
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Я была в шоке, когда узнала, что Анупам Кхер старше Шаха на 10 лет. Я думала не меньше 20. Или он выглядит старше своего возраста или Шах моложе, скорее всего второе
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2010, 21:36   #10
Надеющаяся
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Ой, какой чудесный дядечка! Люблю его безмерно, он такой живой, настоящий...особенно люблю его в фильме "Влюблённые" с Шахрукх Кханом и Амитабхом Баччаном. К слову сказать, при всём моём уважении к Амиту-джи( а в таких ролях, как во " Влюблённых" он особенно хорош ) я всё же больше люблю Анупама.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
анупам кхер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11133 секунды с 17 запросами