Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 02:02   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо Аджай Девган / Ajay Devgan

Аджай Девган / Ajay Devgan



Актер, Продюсер, Сценарист, Режиcсер.

Настоящее имя : Vishal Veeru Devgan / Вишал Виру Девган
Сценическре имя: Аджай Девган / Ajay Devgan (позднее сменил на Аджай Девгн / Ajay Devgn)
Родился 2 апреля: 1969 г., овен
Место рождения: в New Delhi, Индия , имеет пенджабские корни.
Рост: 180 см
Отец: Veeru Devgan, родом из Пенджаба, один из наиболее известных в киноиндустрии Индии постановщиков трюков.
Мать: Veenu Devgan.
Брат: Anil Devgan / Анил Девган режиссер.
Сестры: Nilam, Kavita.
Его семья из Sikh Ramgarhia Tarkhan. (Пенджаб)
Жена: Kajol Devgan (Kajol Mukherjee), актриса. Свадьба состоялась 24.02.1999 г.
Дочь: Nysa, родилась 20.04.2003 г.
Сын: Yug , род: 13 сентября, 2010 г.
Первый фильм: Phool Aur Kaante (1991) + Pyari Behna (1985, в эпизоде)
Любимые актеры: Амитабх Баччан,Аль Пачино,Джек Николсон,Энтони Хопкинс
Любимые актрисы: Мадхубала
Любимые фильмы: Другие
Любимые книги: я читаю трактаты философов
Любимая пища: разная
Любимый ресторан: Zodiac Grill или Sun N Sand
Любимая музыка: западная
Любимый цвет: никакого конкретного любимого цвета нет
Любимое место отдыха: новые места
Любимые духи: Polo
Лучшие друзья: Фардин Кхан, Санджай Датт, Кумар Мангата
Твиттер
Фейсбук
Википедия
Кинопоиск
IMDb


ФОРУМ АДЖАЯ ДЕВГНА...

ФОТО
ОБОИ
НОВОСТИ

О ЕГО ЖЕНЕ КАДЖОЛ
О ТЁЩЕ ТАНУДЖЕ
О СВОЯЧНИЦЕ ТАНИШЕ МУКХЕРДЖИ


Из биографии.


Фильмография


Награды и номинации


Все материалы, где не указаны источники, любезно предоставлены форумом http://ajaydevgan.forum24.ru

Последний раз редактировалось Галина; 11.09.2015 в 02:06.. Причина: дополнения в фильмографию
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14924 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13541 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12940 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18028 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13971 16.07.2018 20:43

Старый 23.11.2009, 02:10   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Немного о семье.

Аджай, Каджол и дочь Ниса


Аджай вырос в большой шумной семье.
У него есть две сестры - Нилам, младше на год и Кавита, еще моложе, и брат Анил, болливудский режиссер.
Сестры в 90-е годы успешно вышли замуж, у них свои семьи, они живут отдельно. Они не имеют никакого отношения к кинобизнесу.
Муж старшей сестры Нилам, Kiran Gandhi - бизнесмен, у них есть с Аджаем общий бизнес. У них есть двое мальчиков, Даниш и Оман.
Аджай очень любит сестер и их семьи, все праздники, значительные события они проводят вместе.
Анил Девган: Актерский дебют состоялся в 1991 г. (Phool aur kaante)
Он работал, в основном, в домашнем производстве самого Аджая и со знакомыми продюсерами.
Фильмов у него немного, особого успеха они не имели.
С Аджаем он ставил:
Raju Chacha / Влюбленный воришка (2000 г.), Blackmail / Наедине с сыном (2005 г.).
В 2008 году вышел его фильм Haal-e-dil продюсера Кумар Мангата. Это был дебютный фильм дочки Кумара, а Аджай и Каджол там участвуют в заглавной песне.
Кумар Мангата – друг, продюсер и личный секретарь Аджая Девгана.

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2010 в 13:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2009, 02:33   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Биография. Статья об Аджае Девгане.

Аджай Девган: искусство вождения

Статья опубликована в журналах Мир индийского кино, № 21 - 22

Еще с детства Аджай Девган знал, что его место в кинопроизводстве: не актером, так техником, помощником режиссера или постановщиком трюков, таким, как его знаменитый отец. Виру Девган являлся постановщиком тех самых феерических боевых сцен, которые, наряду с музыкой и танцами, и прославили хинди-кино 70-х годов; имя Девгана-старшего можно увидеть в титрах едва ли не каждого заметного хита того славного времени. Им, в частности, были созданы захватывающие дух драки и перестрелки в Sholay (Месть и закон), который во всем мире считается лучшим из когда-либо снятых боевиков.

Детство Аджая прошло в захватывающей атмосфере съемочных площадок, криков "Мотор!", шелеста закулисных сплетен. Понятно, что выбор профессии был попросту предрешен.
Впоследствии Аджай станет главной звездой режиссерского дебюта своего отца - фильма Hindustan Ki Kasam (Диверсант) (1999), но об этом речь впереди. Пока же, успешно закончив колледж, он устраивается ассистентом режиссера на студию Субхаша Гхаи, одного из культовых создателей болливудских драм, автора любимых фанатами хинди-кино "Долга чести" и "Всемогущего". Юный Девган оказался в правильном месте и в правильное время. Одно только наблюдение за тем, как четко работает Субхаш Гхаи и преданная ему команда, могло полностью снять покров тайны создания кинофильма. Аджай навсегда усвоил твердую истину: "Режиссер - это капитан, его надо слушаться!"

Но когда один из "капитанов", Куку Кохли, вдруг предложил Аджаю главную роль, молодой человек долго хохотал над удачной, как ему показалось, шуткой.
Любая неожиданность поначалу пугает. Напомним, что Кадер Кхан в аналогичной ситуации буквально упал в обморок. Но не таков был Аджай Девган. Поняв, что над ним не смеются, а на полном серьезе предлагают поработать, Аджай прошел кинопробы и подписал контракт на съемки в Phool aur kaante (Шипах и розах). Шел 1991 год, непростое время для Болливуда, впавшего во временный, но при этом затяжной кризис.
То, что произошло дальше, впору назвать сенсацией! Крайне малобюджетный фильм с актерами-дебютантами (партнершей Девгана была также никому неизвестная Мадху) по кассовым сборам опередил не только очередную роскошно-вычурную мелодраму Яша Чопры, но и мощнейший боевик Akayla (Одиночка) с Амитабхом, снятый легендарным Рамешем Сипли.

Нынешний Аджай, за плечами у которого такие психологически сложные ленты как Raincoat (Встреча под дождем) или Deewangee (Раздвоение личности), относится к временам своего становления несколько иронически:
"Всему свое время, - оправдывается Аджай. – С моей стороны было бы неправильно говорить, что я все знал, когда снимался в своем первом фильме."

Действительно, роль неуклюжего "мстителя Джексона" не несла в себе особых глубин. Однако сердечный прием публики и первая награда - Лауреат Filmfare Awards в номинации Best Male Debut за фильм Phool Aur Kaante - вдохновили Аджая продолжить начатое дело.

Интересно, что в то время из всех кумиров прошлых лет Девгана чаще сравнивали с Сунилом Даттом.
Подобная аналогия не могла не польстить начинающему актеру.

Затем последовала целая серия фильмов, о содержании которых можно судить уже по названиям:
Sangram (Кровавая вражда), Divyashakti (Неукротимый дух), Jung (Решающая схватка). Героями этих триллеров и гангстерских драм были положительные "крутые ребята", без страха и упрека вершащие справедливость силой кулака, кастета и револьвера: остроумная кинопресса сразу же окрестила подобных героев "девгангстерами".

Почувствовав свою силу, Аджай сразу же выдвинул требование: "Все трюки выполняю сам!"
А к кому он мог обратиться за квалифицированным советом по поводу выполнения этих трюков, объяснять, пожалуй. не надо.

"Лодыжку я ломал дважды. Также ломал бедро, все ребра. Практически каждая кость в моем теле сломана", - говорит Аджай, когда его спрашивают о комбинированных съемках и спецэффектах.

Уместно вспомнить, что и у Джекки Чана в дружественном Гонконге к этому времени не осталось ни одной целой косточки.
Подобное отношение к кино, безусловно, заслуживает уважения, хотя и обходится дорого.
Сам же Аджай охотно уступает пальму первенства в трюковых съемках Акшаю Кумару:
"Иногда я просто поражаюсь, как можно делать то, что делает он, с такой легкостью".

Тем не менее, Аджай Девган показал себя храбрецом не только на экране, но и в жизни. Недавно, когда на съемках одного из фильмов Гарри Баведжи возник пожар, он первым бросился на выручку пострадавшему, на которого рухнула стена.Широко известен также тот факт, когда в незапамятные времена создания комедийной ленты Dhanwaan(Богач) он спас жизнь Каришме Капур, после чего любознательная пресса еще долго обсуждала миф об их отношениях.
Затем имя Аджая принялись связывать с популярными Урмилой Матондкар и Прити Зинтой.

В действительности же актер вполне счастлив в кругу семьи, где вместе с женой Каджол воспитывает любимую дочку Нису, по его собственному определению "кусочек радости".

На все выпады беснующихся репортеров, то и дело поднимающих шум по поводу распада их семьи, Аджай реагирует флегматично:
"Для меня это новость"!
Периодически он оправляет "акулам пера" официальные сообщения с требованием принести извинения.

Последний раз редактировалось Галина; 10.08.2010 в 20:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2009, 03:06   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья об Аджае Девгане



1991! Три вышедших на экраны фильма! “Мгновения любви” (Lamhe) –мегабюджетный фильм-мечта Яша Чопры, в главных ролях Анил Капур и Шридеви! Akayla – многомиллионный амбициозный проект Рамеша Сиппи, в главных ролях Амитабх Баччан и Амрита Сингх! И Phool Aur Kaante – режиссер неизвестен, бюджет меньше некуда, в ролях – абсолютно никому не известные Аджай Девган и Мадху. Результат: “Мгновения любви” – провал, Akayla – провал, Phool Aur Kaante - суперхит! Впервые киноиндустрия оказалась в шоке!

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 06.12.2009 в 16:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2009, 03:08   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Аджай Девган о себе



Мне часто говорят, что у меня сцены драк и трюков выглядят легкими и как бы без усилий. Но я-то всегда помню, что это требует больших усилий - чтобы на экране все выглядело легко и непринужденно.

Я не хочу сказать, что часами или даже целыми днями готовлюсь к роли. Я знаю множество актеров, у которых это получается лучше, но я спонтанный. Если меня просят что-то сделать, я либо могу, либо не могу. Заранее вчитываться в свои диалоги, репетировать... я вас умоляю, я не создан для всего этого.

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 06.12.2009 в 16:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2009, 03:20   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статьи об Аджае Девгане



УПРАВЛЯЕМЫЙ: АДЖАЙ ДЕВГАН ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ В ВЫСШУЮ ЛИГУ,
Открыть содержимое

АДЖАЙ ДЕВГАН ИЗМЕНИЛСЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОЛУЧИЛ ПРИЗНАНИЕ.
Открыть содержимое

РЕАЛЬНОСТЬ КУСАЕТСЯ
Открыть содержимое

АДЖАЙ ДЕВГАН: ИГРЫ РАЗУМА
Открыть содержимое


Все материалы предоставлены: http://ajaydevgan.forum24.ru/

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2010 в 13:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2009, 03:46   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью


Август 2004 г.40 вопросов Аджаю
Открыть содержимое

2007 г.
Открыть содержимое

Февраль,2009г. "Nysa и Kajol означают счастье."
Открыть содержимое

Апрель, 2009 г. " Я думаю, я это перерос, а они – нет"
Открыть содержимое


Все материалы предоставлены: http://ajaydevgan.forum24.ru/

Последний раз редактировалось Галина; 05.08.2010 в 13:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2009, 04:25   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Самые интересные факты.



1.Является основным послом организации Round Table India, помогающей дать образование миллиону детей
2. Аджай Девган на подиуме в октябре 2009 г. Это неожиданное чудо в Болливуде. Ajay Devgn не проявлял большого интереса к хождению по подиуму, хотя у него было много предложений. Но произошло чудо - что Ajay вышел на подиум ради Salman Khan для его брэнда ‘Being Human’ в период 11-16 октября. Другие суперзвезды, идущие на подиум для Sallu Bhai - Aamir Khan, Akshay Kumar, Saif Ali Khan, Sanjay Dutt и Sunny Deol.
3.После Akshay Kumar и Saif Ali Khan, Ajay Devgn стал последним актером, который присоединится к бригаде татуированных в Bollywood, благодаря его партнеру по 'Все 'All the Best' Sanjay Dutt, который вынудил его пойти под иглу.
У актера, который также изменил свою фамилию с 'Devgan' на 'Devgn', есть на его груди изображение Бога Шива, подобное тому, что носит Dutt, у которого шесть татуировок на его теле.
"Это - татуировка Бога Шивы и Sanjay заставил меня сделать это.
Я сделал это во время съемок 'All the Best'," сказал Devgn, который был в столице для промо компании своей предстоящей комедии.
Актер, который также является продюсером фильма, запустил музыку к фильму в Siddhi Vinayak храме, но сказал, что изменение фамилии не имеет никакого отношения к суеверию.
4.Аджай известный шутник и ни одни съемки не обходятся без, по крайней мере, одного розыгрыша Аджая над коллегами. "Если воспринимать жизнь слишком серьезно, то невозможно получить от нее удовольствие".
Но при том, что Аджай такой любитель розыгрышей, он ярковыраженный интроверт.
5.Он и Kajol встречались в течение пяти лет прежде, чем поженились 24 февраля 1999. У счастливой пары есть одна дочь, Nysa Mukherjee-Devgan, которая родилась 20 апреля 2003.
6.Он - автомобильный энтузиаст.
7.Он сам снял видео песни Pyaar To Hona Hi Tha
8.Когда в 1997 году его спросили, сколько повреждений он получил во время исполнения опасных трюков, Аджай ответил: "Сложно сказать сколько точно, я 2 раза ломал лодыжку, бедро, все ребра, да почти все мои кости были переломаны."
9.Чета Девганов выиграли РТС 1 крор на телешоу Kaun Banega Karorpati в 2005, они были первой парой Bollywood, которая это сделала.
10. Равина Тандон училась и дружила с сестрой Аджая. Она единственная из партнерш Девгана, к которой он плохо относится, но никогда о ней плохо не говорит. У них очень натянутые отношения.
11. Широко известен также тот факт, когда в незапамятные времена создания комедийной ленты Dhanwaan(Богач) он спас жизнь Каришме Капур, после чего любознательная пресса еще долго обсуждала миф об их отношениях.
12. Владелец семейного предприятия "Devgan Entertainment and Software LTD " по производству фильмов.
13. Крестный Иши Деол.

Последний раз редактировалось Галина; 06.12.2009 в 16:33..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2009, 04:50   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Коллеги об Аджае Девгане



Азин: "Ajay - потрясающий человек и очень благосклонен ко мне. Замечательно получить так много теплоты и поддержки от кого-то. Он - великий актер, и я восхищаюсь его чувством юмора."
Ниша (Приянка) Котари : "На съемках RGVAag Ram Gopal Varma внезапно попросил, чтобы я представила beedi Rajnikanth стиль. Хотя я занялась этим стилем довольно много раз, я запаниковала и глянула на Ajay Devgan. Он понял, что я испугалась, спокойно подмиганул мне и улыбнулся, что означал, 'просто сделай это’. Эпизод получился прекрасно."
Раджкумар Сантоши: "Он – мой близкий друг. И я чувствую, что я продолжу работать с ним многие годы. Я никогда не устаю от работы с Ajay...Он никогда не был актером-красавчиком. Хотя он получил много похвалы за его работу и премии, каждый раз, когда я работаю с ним, я чувствую, что в нем есть настолько большой талант, который ждет использования. Всякий раз, когда мы делаем новый фильм Ajay удивляет меня..."
Коэна Митра: "Ajay Devgan является артистом одного дубля и великим актером. Я цепенела от него, потому что знала, что я не могу ошибаться в моих домашних заготовках. Но он был очень любезным, репетировал со мной сцену и говорил мне, как делать то, что я должна была сделать."
Равина Тандон: "У Ajay Devgan и меня была невероятная война в печати. Сегодня, когда я оглядываюсь назад, я чувствую, что мы оба должны были вырасти. Мы сражались в печати как два ребенка в детском саду. К счастью с тех пор мы очень выросли. Мы даже вместе снимаемся в фильме. У меня вообще нет никаких проблем с Ajay. Он - спокойный парень."
Мукеш Тивари: "...Он - блестящий актер, он никогда не хвастается на съемках. Быть рядом с ним - это удовольствие. Наиболее важно то, что работоспособность автоматически возрастает, когда работаешь партнером такого артиста, как он...Мы снимали главную сцену похищения, в которой играл Ajay. Выполняя трюк, Ajay сломал свой мизинец. Но поразительный человек, которым он является, он продолжал сниматься в сцене, не сказав другим участникам команды о том, что случилось. Когда кто-то спросил его о том, что случилось, что он мужественно парировал, “kuch nahin ungli toot gayi.” Мы видели, что его боль была огромна, но Ajay соответствовал своим убеждениям - Ваша боль – это Ваша боль, не передавайте ее другим..."
Бипаша Басу: "Он - очень хороший продюсер. Кроме выплаты мне денег за фильм он подарил мне Blackberry. Важно то, что после рабочего дня он - очень хороший друг, и очень хороший партнер. ...Я знаю Ajay уже достаточно долго. Он очень интересный и заставляет Вас смеяться, и он - невероятный актер".
Аеша Такиа: "Работая с Ajay Devgan, нужно помнить, что он может подшутить...Работать с Ajay Devgan было здорово. Он очень стильный, спокойный человек, который во всем разбирается. Я не видела его с другой стороны. Он - немногословный человек. "
Сонали Бендре: "Ajay тоже является другом. Мне так удобно работать с ним, что нет никакой необходимости в репетициях. У нас сразу получается..."
Нана Патекар: "Ajay обладает огромной интуицией... Он делает то, что режиссер ему говорит, и он может немедленно сыграть то, что хочет режиссер. Это - действительно удивительное качество."

Последний раз редактировалось Галина; 06.12.2009 в 16:34..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.11.2009, 05:03   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Коллеги об Аджае Девгане.


Иша Деол: "Ajay - мой крестный отец. Он - тот, кому я могу позвонить и ворчать, и он сможет меня понять. Он дал мне столько советов, сколько, я думаю, никто не дал мне в моей жизни! Есть очень странная химия между мной и Ajay. Мы сделали 2 фильма. Вы можете видеть различие возраста, но еще и удивительную химию. Я думаю, что он чрезвычайно талантлив. Мы ладим действительно хорошо. Ajay очень заботится обо мне. Если кто-то обидит меня, он будет бить их! Хотя, мне не нужно звать его, потому что я буду бить их сама."

Вивек Оберой: "Эй, он совсем не серьезный. На самом деле, он любящий пошутить человек, и иногда шутил и делал другие вещи на съемках. На съемках Аджай Девган был как старший брат с первого дня. Он был большим компаньоном и внимательным коллегой. Он часто помогал мне с моими диалогами и время от времени даже говорил мне, как я должен играть сцену. Также при дублировании фильма, он помог мне настроить мой голос, чтобы он звучал настоящим".

Анна Сингх (дизайнер): "...В процессе познания Аджая я поняла, что мы похожи. У нас одинаковые семейные ценности. Я также знаю его отца (Виру Девгана). Обычно, когда вам за 30, вы не заводите много друзей, но он исключение из правил. Я нашла отличного приятеля в Аджае. Я не только обсуждаю с ним его работу, но также свои взлеты и падения. Единственное различие между нами, что он человек полностью вне моды, а я - человек полностью, ориентируемый на моду. Это дополняет нашу личность. Я знаю, что иногда он очень раздражен из-за того, что я постоянно понукаю его, попробовать надеть новые вещи, но когда он видит результат, он доволен. Его личный стиль – это простота и комфорт. ...Самое замечательно в том, чтобы работать с Аджаем, что у него очень простой и точный подход к тому, что он делает. Он не типичный хинди киногерой. Он красив во всем, что носит, обнажая свою мужскую суть..."

Jack Gill - постановщик трюков, Голливуд.Работал с Аджаем в мультфильме Toonpur Ka Superhero : "... Работать с ним было фантастически. Он - очень профессиональный актер и знает точно, что он хочет и как это сделать. Как постановщик трюков Вы говорите ему, что нужно делать, и он делает это точно с первого раза, что является фантастическим..."

Kireet Khurana - режиссер мультфильма Toonpur Ka Superhero: "К моему удивлению Ajay вошел в кожу персонажа с первого дня. Он показал звездную работу, которая не только потрясла меня, но также бросила вызов одной из лучших команд мультипликации Индии. Он был абсолютно выдающимся в своей визуализации, заполняя огромные промежутки в отсутствие других персонажей и окружения. Так, он представлял реакцию других персонажей, которые только сейчас добавляются в кадр. Я присоединяюсь к клубу людей, которые действительно полагают, что Ajay является не только одним из лучших, но также и одним из наиболее недооцененных сегодня актеров в Индии. Если все пойдет, как планируется, то Ajay вызовет любовь молодой аудитории.
Конечно, Ajay Devgan тоже был очень спортивным, непосредственно исполняя почти все боевые сцены в фильме. Ajay даже был травмирован, но после короткого перерыва снова с удовольствием вернулся в распоряжение Джека..."

Последний раз редактировалось Галина; 06.12.2009 в 16:35..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
аджай девган


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.23200 секунды с 17 запросами