Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 21:12   #1
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
Icon2

Радж Баббар / Raj Babbar





Карьера: актер , политик
Дата рождения: 23 июня, 1952 • рак
Место рождения: Agra, Uttar Pradesh, India
Жанры: драма, боевик, мелодрама
Первая супруга: Надира Захир / Nadira Zaheer (с 1975, после смерти Смиты Патиль Радж Баббар вернулся к первой жене)
Вторая супруга Смита Патиль / Smita Patil (умерла)
Дети: Джухи Баббар, Арья Баббар (от первого брака); Пратик Баббар (от второго брака брака)
Первый фильм: 1980
Владение языками: хинди и пенджаби


Википедия
Кинопоиск



Радж Баббар (Raj Babbar) родился 23 июня 1952 года (Агра, Индия). Владеет хинди и пенджаби, в 1975 году закончил национальную школу драматургии, актёр с 1980 года. Радж Баббар начал свою карьеру с хорошо известными актрисами того времени, такими, как Рина Рой, Зинат Аман, Падмини Колхапуре, Рати Агнихотри, Смита Патиль, на которой он женился, несмотря на то, что уже был женат на Надире Баббар , и у них есть двое детей: Арья Баббар и Джухи Баббар. После смерти Смиты Патиль, Радж Баббар оставил сына Пратика Баббара с родителями Смиты. Помимо успешной карьеры в кино и театре, Радж Баббар также стал членом парламента Индии родного округа в Агре.

Радж Баббар начал свою карьеру с пенджабских фильмов. Среди его хитов-блокбастеров можно назвать Prem Geet, Insaaf ka Tarazu («Истина побеждает») и Aitbaar. Также много писали о его связи с талантливой актрисой Смитой Патиль. Кстати, последний фильм, в котором она сыграла, был с Раджем – Waaris!

Имя Раджа Баббара в представлении не нуждается. Сын смиренных родителей, он родился в Агре, штат Уттар Прадеш. За два десятка лет он поднялся до таких высот, до которых немногие поднимались и за больший срок. Он отличался от всех как на экране, так и в жизни. Сегодня он доминирует в каждом фильме, в котором снимается, равно как и в политической жизни Индии. Раджа Баббара избрали в члены партии Лок Саба.

Острый и сфокусированный, Радж начал пробиваться еще в самом начале жизни. учась в Агре, он стал лидером студенческого социалистического движения, поднятого д-ром Рамом Манлхаром Лохиа. Его преданность обществу основывалась на социальной справедливости и становилась все более очевидной и твердой, по мере того как он общался со своим тестем, Сьедом Саджадом Захиром, известным поэтом урду, преданным марксистом и националистом, а позднее – и с Шри В.П. Сингхом, бывшим премьер-министром Индии. Радж перешел в Пенджабский университет Patiala, чтобы изучать там драматическое искусство. Он продолжал в Национальной Школе Драмы и работал, в том числе, под руководством театрального бога, Ибрагима Элькази. Радж запомнился своей мощной и многогранной игрой в спектакле Лорки YERMA, опере NADIR SHAH, классике Шудрака на санскрите MRICHCHKATIKAM, работах д-ра Бхарти ANDHA YUG и DANTON\'S DEATH.

Известность привела Раджа в кино, свою кинокарьеру в главной роли он начал в 1979 году. Радж Баббар до сих пор активно снимается, за его плечами свыше 150 фильмов. За свою долгую и пышную экранную жизнь Радж сыграл самые разные роли в таких фильмах, как INSAAF KA TARAZU, AAJ Kl AWAAZ, NIKAH, AGAR TUM NA HOTE («Если ты не со мной»), GHAYAL («Мужская дружба»), KALYUG. MAYA MEMSAAB («Майя»), UMRAO JAAN («Дорогая Умрао»), BARSAAT («Сезон дождей») и SHAHEED UDDHAM SINGH.

За эти годы Радж успел попутешествовать по всему земному шару и получил массу наград как за актерские достижения, так и за общественную активность. Радж тесно связан с Международной Ассоциацией Борьбы за Права Человека, Борьбы со СПИДом, Наркотиками, Защиты Ущербных и Умственно Неполноценных. Также он активно продюсирует фильмы и телесериалы.

Его дети: Арья Баббар (Ab Ke Baras – «Зов любящей души») и Джухи Баббар (Kaash Aap Hamare Hote) – также работают на большом экране.


О СМИТЕ ПАТИЛЬ

О ПРАТИКЕ БАББАРЕ

О ДЖУХИ БАББАР

ОБ АРЬЕ БАББАРЕ


Фильмография.



Домашняя история Раджа Баббара.

Последний раз редактировалось Галина; 17.02.2016 в 01:18..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Natali777
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ранвир Сингх / Ranvееr Singh Обоины (Wallpapers) anushka 23 14557 21.02.2012 18:33
Desi Boyz / 2011 Обоины (Wallpapers) anushka 7 6551 25.08.2011 20:05
Сахил Кхан / Sahil Khan Актеры net 4 7223 12.12.2010 10:26
Zindagi Na Milegi Dobara / 2011 Кадры из фильмов / скриншоты Olga1976 189 74585 07.11.2010 15:29
Tees Maar Khan / 2010 Кадры из фильмов / скриншоты MALIKA-AIDA 20 7412 11.07.2010 20:47

Старый 18.03.2012, 16:52   #2
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Моя самая сложная сцена. Радж Баббар: "Напасть на Зинат было нелегко"
16 марта 2012


За свою долгую актерскую карьеру я осознал, что существуют два вида сложных задач: эмоциальные и физические. Я помню, как в одном из своих ранних фильмов Insaaf Ka Taraazu мне пришлось столкнуться с обеими формами одновременно. Это была сцена, где мне предстояло жестоко изнасиловать Зинат Аман.
Я был новичком, а она - большой звездой. Я отвел своего наставника Б. Р. Чопру в сторонку и попросил его смягчить сцену, потому что мне было страшно изображать наглядную сцену изнасилования с актрисой такого калибра как Зинат-джи. Я не хотел испортить свою карьеру и прослыть нахалом на таком раннем этапе своей карьеры.


Когда Зинат-джи прослышала о моих опасениях, она мигом взяла все в свои руки. Мы не только снимали сцену в соответствии со сценарием, но еще и репетировали несколько раз, чтобы сцена получилась реалистичной, а не наигранной. Во время съемок я пребывал в ужасе от того, что мне приходится заниматься рукоприкладством. Однако эта леди - снимаю перед ней шляпу - сама потребовала, чтобы я не церемонился с ней физически.

Мне пришлось хватать ее, а ей отталкивать меня много раз. От меня даже требовалось поднять ее и швырнуть со всей силы, заткнуть ей рот и избивать ее. Она вынесла все физические и эмоциальные удары лишь ради того, чтобы сцена выглядела как можно более реальной и жестокой. Вся заслуга этой сцены принадлежит ей. Подобные примеры великодушия коллег навсегда остаются в памяти.

Источник: Mumbai Mirror

русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.10.2012, 11:34   #3
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Внук Баббара

23.10.12

Радж Баббар стал гордым дедом. Радж Баббар очень взволнован, став дедом Имааном (сын дочери Баббар Джухи и актера Анупа Сони). Настолько, что он проводит каждую свободную минуту с внуком. Малыш уже получил прозвище. Его дядя Арья Баббар и дедушка Радж зовут его Зорро, к ужасу мамы Джухи.

по материалам http://www.filmfare.com (автор перевода - Malika - Aida)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2014, 14:22   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2014

Радж Баббар рассказывает о карьере и сыновьях




Читайте интервью на сайте bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
радж баббар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08520 секунды с 17 запросами