Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 01:32   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо Пратик Баббар / Prateik Babbar

Пратик Баббар / Prateik Babbar



Карьера: актер
Дата рождения: 28 ноября, 1986
Место рождения: Индия
Жанры: драма, комедия, мелодрама


Его семья:
Мать: Смита Патиль (актриса, умерла через четыре дней после рождения Пратика)
Отец: Радж Баббар (актер)
Мачеха: Надира Баббар (театральный деятель)
Сводный брат: Арья Баббар (актер)
Сводная сестра: Джухи Баббар (актриса)

Сын актрисы Смиты Патиль (1955 - 1986) и актёра Радж Баббара. Родился в 1986 году. Дебютировал в 10 - мин. эпизодической роли в фильме "Jaane Tu Ya ... Jaane Na" . В настоящее время снимается в главной роли вместе с Амир Кханом в фильме "Dhobi Ghaat" (реж. Киран Рао, жена Амир Кхана). Мало кто знает, что актёрский дебют Пратика мог состоятся уже в фильме "Saawariya" (реж. Санджай Лила Бхансали), но тогда, по словам его тёти Манья Патиль, Пратик этим не заинтересовался. Он не собирался стать актёром. И на главную звёздную роль в фильме "Saawariya" режиссёр пригласил Ранбир Капура. Затем Пратик отказался сниматься в маленькой роли в фильме "Guzaarish" (реж. Санджай Лила Бхансали). Санджай Лила Бхансали мечтал работать со Смитой Патиль, но этой его мечте так и не суждено было осуществиться. И вот теперь режиссёр снова напомнил о себе и пригласил Пратика на главную роль в свой новый фильм "My Friend Pinto", к съёмкам которого он как продюсер приступает в 2010 году. Это будет режиссёрский дебют Рагхава Дара, который до этого работал ассистентом режиссёра Мани Ратнам на фильме "Guru" и помощником режиссёра на фильме "Jaane Tu Ya ... Jaane Na". "Работа с Бхансали, - говорит Пратик, - для меня большая честь. Я был поражён, когда увидел какой этот знаменитый режиссёр скромный человек" (по данным на 30.09.09. форум http://sitaara.narod.ru)



О РАДЖЕ БАББАРЕ

О СМИТЕ ПАТИЛЬ

ОБ АРЬЕ БАББАРЕ

О ДЖУХИ БАББАР

ФОТО

НОВОСТИ



Фильмография


Интервью, 2008 г. "Мамин сынок"

Последний раз редактировалось Галина; 29.11.2013 в 12:29.. Причина: дополнила фильмографию, восстановила фото
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15001 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13631 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13008 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18111 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14040 16.07.2018 20:43

Старый 03.08.2010, 01:42   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2009 г.


"Я хочу быть, как моя мать, Смита Патиль"


В Jaane Tu... Ya Jaane Na дебютировала ни одна звезда. Помимо племянника Амира Кхана, Имрана, мы впервые увидим на экранах Пратика Баббара. сын легендарной Смиты Патиль и Раджа Баббара, Пратик играет в фильме Аббаса Тиревалы небольшую роль - брата героини Дженелии Д'Суза. 21-летний актер согласился поговорить с Пэтси Н. о первом съемочном опыте и о своих знаменитых родителях.

Расскажи нам о себе.
Когда мне было 18, я подался в мир рекламы. Я пришел на семестр в "Шелестящие деревья" Субхаша Гхаи, а затем - в актерские классы Кишора Намита Капура. Также посещал школу сальсы Сандипа Сопаркара.

Ты завершил свое образование?
Нет. Бросил колледж на середине. Я ничего не делал, вот и обратился к [рекламисту] Поахладу Каккаду.

И старшие члены семьи не были огорчены, когда ты бросил колледж?
Нет. Я обязательно получу диплом.

Как ты попал к Прахладу Каккаду?
Прахлад был другом моей матери. К тому же, я дружу с его сыном Арнавом. Я просто однажды позвонил ему и сказал, что хочу к нему попасть, а он согласился. На два или три года я поступил в его производственную команду. Однажды сказал Прахладу, что хочу сниматься в рекламе. Вот так я и сыграл в роликах Kit Kat и Pepsi.

А как ты попал в Jaane Tu?
Не помню. Должно быть, Прахлад или кто-нибудь из друзей сказал мне, что идет прослушивание, и я на него сходил. Позднее режиссер по кастингу [и жена Аббаса Тиревалы] Пакхи сообщила мне, что меня утвердили на роль. Я понятия не имел, на какую роль меня взяли. Узнал позже - когда читал сценарий, что мне предстоит играть младшего брата Дженелии. В общей сложности я снимался в Алибаге 20-25 дней.

Но почему ты согласился на столь маленькую роль?
Пакхи мне сказала, что это выпуклая роль. Что без моего героя в фильме вообще нет смысла.

"То, что я вдали от родителей, до определенной степени влияет на меня"


Расскажи, как снимали фильм.
На съемках было много веселья и шуток. Но, как только начинала работать камера, все притихали и концентрировались на работе. Если же нет, Аббас кричал на нас. У него очень громкий и сильный голос, очень особенный. По фильму у меня ручная белая мышь по имени Пуфи. Как-то в сцене с Дженелией Пуфи начал взбираться мне на голову. Мне пришлось пройти 30 дублей, потому что он все забирался и забирался! Меня за это очень бранили.

Твои брат и сестра, Арьян и Джухи Баббар, дебютировали в куда более подходящих ролях. А у тебя такая будет?
Ну конечно.

В каких отношениях ты с Джухи, Арьей и Надирой Баббар?

Они всегда меня подбадривают, поэтому мы очень близки.

Джухи и Надира Баббар давали тебе уроки актерского мастерства.
Учиться у них - это был замечательный опыт. Хорошо, когда вокруг опытные люди. Не только они, есть и другие, которые ведут уроки в этой мастерской. Немного подучусь - и дебютирую в театре.

Что заставило тебя вступить в эти классы?
Мне предложили. Я никогда о них не думал, я учился.

Почему ты выбрал эту маленькую роль в Jaane Tu?
Это не мой дебют. Это просто появление на экране. Я на него пошел, чтобы понять, как что делается в киноиндустрии, получить какой-то опыт. года через два-три я дебютирую по-настоящему.

Но что тебя заставило пойти в актеры, ведь ты занимался рекламой?
Мои родители были актерами, так что актерство у меня в крови. К тому же, мне кажется, кино способно трогать человеческие сердца.

Насколько сильно Пратик отличается от своего героя в Jaane Tu?
Я нормальный парень. С хорошим сердцем и без дурных намерений. Мой герой в фильме такой же. У него было проблемное детство, поэтому он вырос бунтарем. Все переживают за него и его будущее. Его считают faltoo. Он быстро раздражается, становится высокомерным и грубым. Когда он обеспокоен, начинает рисовать. Я такой же: когда раздражен или растревожен, читаю книгу или начинаю рисовать маслом.

И у тебя тоже было проблемное детство?
(Усиленно размышляет) Нет. Я бы не назвал его проблемным. У меня было необычное детство.

Работа матери и рассказы о ней, должно быть, сильно повлияли на тебя.
Она очень сильно на меня повлияла. Она была огромным мотивирующим фактором с самого детства, что бы я ни делал. Она была так трудолюбива - я хочу быть похож на нее.

Ты живешь у своих бабушки с дедушкой (родителей матери), то есть и от отца вдали.
Да, я до сих пор живу с бабушкой и дедушкой. То, что я вдали от родителей, до определенной степени влияет на меня. но такова жизнь, у каждого своя ситуация, с которой просто нужно смириться.

Как часто ты встречаешься с отцом?
Каждый раз, когда он в городе. Если нет - он звонит мне.

"Иногда разговоры о матери меня нервируют, потому что я мало ее знаю"


Твой любимый фильм с кем-то из родителей?
Я люблю мамин Chakra, в котором она снялась с Насируддином Шахом. И все папины фильмы. Всегда, когда я их смотрю, я им горжусь.

А сам ты намерен работать в таких реалистичных картинах?
Ну конечно. Я люблю реалистичное кино.

На тебя давит то, что ты сын крайне талантливых актеров?
Да, давит. Но я буду следовать своим сердцу и разуму, как это делала моя мать.

Расскажи нам какой-нибудь случай из жизни матери, о котором тебе самому нравилось слушать.
Моя мама ела вместе с техническими работниками и осветителями. Она делила домашнюю еду на всех. И просила мою бабушку приготовить обед на 20 человек. Это действительно впечатляет.

Ты похож на свою мать?
Думаю, да. Я дружелюбен со всеми. И это не зависит от того, каков их статус: высок или так себе.

А как складываются отношения с бабушкой и дедушкой?
Очень нормально. Они мне как родители - я живу с ними всю свою жизнь. Моя тетя [сестра матери] постоянно навещает меня за завтраком и обедом. А вот бабушка с дедушкой постоянно путешествуют. Так что я одинок в этом огромном доме и сам веду хозяйство.

Наверное, ты чувствуешь себя очень одиноким.
Да, конечно. Но у меня есть друзья. А еще я занимаю себя курсами актерского мастерства, танцев и так далее.

Тебя нервируют разговоры о матери?
Иногда да, потому что я мало ее знаю.


Rediff 02'2009
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.08.2010, 18:06   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

«Ребенком мне было тошно постоянно слышать имя моей матери» - Пратик Баббар


сентябрь 2008

Встреча лицом к лицу с Пратиком Баббаром походит на фильм Девида Линча или какое-то схожее очень странное ощущение. Ситуация абсурдна и похожа на сон, где все высказывания, как правило, не связаны между собой, запутаны и совершенно неожиданны. И, поскольку главная мысль повествования отсутствует, каждый миг можно ожидать какого-нибудь сюрприза – именно так и происходит наше общение. Кто-то, с кем я делилась своими впечатлениями о Пратике, предупредил меня: "Только не изображай его, как слишком сложного и мрачного человека. Покажи его в положительном свете".

То, чего я так и не поняла за эти годы – почему мы так боимся сложности, ведь именно это и есть то, что делает из нас личность. Можно не знать простых вещей, когда твоя жизнь состояла из крайностей, как у Пратика. Почему мы так боимся серой стороны человеческого характера и желаем, чтобы все выглядели словно Мэри Поппинс или какой-то другой однобокий счастливый персонаж из сказки. Мне, например, по нраву темные и сложные персонажи.

А Пратик и вправду весьма непрост. Он совершенно не похож на типичного дебютанта, с которым вы можете случайно столкнуться. Он вынашивает надежды стать рок-звездой, хотя в прошлом у него ничего из этого не вышло. Как он сам говорит, длинные волосы в его дебютной роли брата-задиры Женелии в крупном хите года Jaane Tu Ya Jaane Na были данью Бобу Марли. Пратик восхищается рок-легендами, такими как ACDC, Джим Моррисон, Перл Джам, Брюс Спрингстин и другими.

Но несмотря на всю эту музыкоманию, у него даже нет простого айпода. Его переполняют эмоции по поводу всего этого возросшего интереса к его жизни – но эмоции не скромного удовлетворения, а скорее раздражения, поскольку ему приходится отвечать на миллион звонков от журналистов ежедневно самому, без помощи секретаря. Его любимая фраза «Мне все равно», будь то его костюм для фото-съемки или опасения, узнают ли его в темных очках на фотографии.

И пока он снова заводит это свое «Мне все равно», я вдруг понимаю, что на самом деле ему совсем не все равно. Эта фраза – не что иное, как защитная реакция, попытка помешать людям увидеть его истинное нутро. Потомок легендарной актрисы Смиты Патиль, умершей со своим новорожденным на груди, Пратик воспитывался дедушкой и бабушкой по материнской линии; тогда как его отец Радж Баббар вернулся к своей первой жене, Надире. Сказать, что жестокая судьба оставила отпечаток на характере Пратика – значит вообще ничего не сказать. То, как сложилась его жизнь сделало его очень чувствительным.

Но в случае с Пратиком, как говаривал Валет в «Темном Рыцаре», «то, что нас не убивает, то делает нас сильнее». Несмотря на то, что он – крутой парень с непробиваемым внешним видом, чувствуется, что некоторые раны все еще свежи. В одну секунду в его глазах пустота и отчуждение, но уже в следующую они открыты, словно море. И тогда кажется, что ты видишь в них саму жизнь во всей ее ранимости.

В начале интервью с этим эмоциональным молодым актером я задаю вопрос, не дающий мне покоя: серьезны ли его намерения остаться в Болливуде или для него это просто перевалочный пункт, пока он не разберется, что делать дальше? "Ну, конечно, я заинтересован в долгосрочной карьере, если дела пойдут хорошо", - отвечает он. "Но для меня это не болливудский Болливуд. Типа песни-пляски и все такое. То, каким его вижу я – это часть серьезного кино, это сильные фильмы с интересным сюжетом. Именно это привлекает меня. Меня приводит в восторг перспектива возможности побыть другим человеком, как бы влезть в чью-то шкуру на время. Все остальное – шелуха. Моя мать раскрыла себя в высокохудожественном кино и снялась в очень насыщенных ролях. Именно здесь она создала для себя особую нишу. Мне бы тоже хотелось делать что-то подобное, и, если я хорош, возможно, я тоже найду свое место. По моему, самая лучшая карьера – это та, которая соответствует твоим личным пристрастиям".

Будучи "блудным сыном" Смиты Патиль, ему, вероятно, было не избежать актерства. В конце концов, это гены. Или у него был какой-то другой план? "Конечно, был. Я совсем не был уверен, хочу ли я сниматься в кино", - замечает Пратик. "На самом деле, до недавнего времени я никогда особо и не хотел быть актером." Я интересуюсь, почему. "Потому что я терпеть не могу весь этот гламур и шелуху – важные составляющие Болливуда. Меня это никогда не интересовало. В эти ловушки попадает большинство актеров – осознанно или бессознательно, - а я не желал себе подобной участи", - говорит он как настоящий нон-конформист. "Но, видимо, моя судьба заскучала и решила все перевернуть – и вот я тут."

Появление Пратика в кино произошло скорее волей случая. Он работал с гуру в области рекламы Прахладом Каккаром, от которого, как он признается, и перенял некое безумство, как черту характера. Именно когда он работал в качестве ассистеста по производству, ему выпал шанс сняться в кино. Пратик добавляет: “Я уже поработал над парой рекламных роликов. И тут мне предложили ту самую роль в Jaane Tu..., потом я прошел кино-пробы, ну и в общем все.”

Он заполучил свой дебют необычным способом, но когда все-таки подписал контракт, не было ли у него опасений по поводу того, что он играет параллельную роль вместо того, чтобы быть главным героем? “Я вообще понятия не имел, кого мне предстоит играть”, - откровенно отвечает Пратик. "Я не знал, что именно должен делать в фильме, не знал, что звезда – Имран, да и вообще я понятия не имел, у кого роль главнее. Я просто подумал – о, так мы все вместе в этом фильме, мы команда актеров.”

В итоге фильм выходит на экраны, становится огромным хитом, и Имрану достается самая большая доля внимания. Переоценивая ситуацию, не думает ли он, что было бы куда лучще получить отдельный дебют и заработать всецело собственную славу? “Конечно. Когда я размышляю над этим теперь, то понимаю, что смог бы пробить себе и соло-дебют. Вообще-то, мне поступали предложения, но тогда казалось, что мой час еще не настал. Мне было 20, когда начали поступать предложения сняться в кино. Мне казалось, что я еще слишком молод. Но что еще важнее – я был неподготовлен. От меня потребовалось бы пройти всякие курсы актерского мастерства, научиться драться, танцевать, ездить верхом, ну, короче, вся эта фигня.” Он произносит последнее слово, но затем поправляется: “Простите, не фигня, а необходимые навыки. Умом я понимал, что не готов, потому что никогда не делал ничего подобного. И я думал, что вероятно у меня еще много времени, чтобы подготовиться, когда я решу-таки сняться в фильме. В конце концов, другие актеры, такие как Абхишек, Ритик дебютировали в кино в возрасте... скольки? 25-ти? 26-ти лет?” – спрашивает он. “Так что, да, не снимись я в Jaane Tu..., я бы сделал какую-то более значимую роль. В то же время, меня не особо волновало то, что Имран окажется в центре внимания. Я решил, что сделаю свою часть работы, а дальше пусть зритель решает, насколько я компетентен как актер.”

Многие критики сошлись во мнении, что игра Пратика была такой необычной и выдающейся, что он заслуживал главной роли. Пусть не в Jaane Tu..., но в каком-нибудь другом фильме. Потому что в этой роли его талант был практически потрачен впустую. Очевидно, и сам Пратик теперь понимает, что это правда, потому что говорит: “Я больше не хочу сниматься во второстепенных ролях. Я хочу играть главных героев. Но да, если второстепенная роль насыщенна, и она по-настоящему выделяется, то я подумаю. Я сделаю исключение, если мне попадется второстепенная роль, требующая сложной актерской игры.”

Он только что подписал контракт с Мадхуром Бхандаркаром на участие в фильме Jail вместе с Нилом Нитином Мукешем. Но когда он говорит, что получал предложения сниматься в кино еще до своего дебюта, в это как-то сложно поверить. До того, как Jaane Tu... вышел на экраны, и люди начали узнавать Пратика, создавалось ощущение, что его вообще не существовало. Его дебют стал громом средь ясного неба. “Ну, да, я никогда об этом не думал”, - отвечает он уклончиво, игнорируя мое наблюдение. Я спрашиваю, сколько ему лет, и он произносит нараспев “Двадцать один.” Да уж, он действительно невероятно молод. Молод и дерзок, замечаю я, и Пратик мне вторит: “Вот именно. Я в том возрасте, когда все по плечу. Именно поэтому я думал, что у меня еще уйма времени войти в киноиндустрию. Я думал: пока молодой, веселись, отрывайся, делай, что хочешь. Ага. Так что, вот такие были мои планы на жизнь.”

Ну так что он сделал за свои 21 год жизни? “Учился, путешествовал и вообще много всего. В начале этого года я долен был ехать в Нью-Йорк на семинар по кино. Мы завершили съемки фильма в прошлом году, и я думал, что неплохо бы пройти курс актерского мастерства. Наверное, после выхода фильма у меня появилась эта мотивация отшлифовать кое-что. А в то же время...”, - он делает долгую паузу, “мне всегда хотелось стать певцом, рок-звездой. Секс, наркотики, рок-н-рол.” Ну, это мечта любого радикально настроенного двадцатилетки, замечаю я. Помню, у меня было множество друзей, мечтавших стать рокерами, а сейчас они обычные клерки – белые воротнички, работающие с 9-ти до 5-ти. “Нет, нет”, - уверенно настаивает Пратик, -“Пусть мне стукнет 40, но я исполню свою мечту. Я так явно представляю себя на сцене, с гитарой под аккомпанировку своей музыки; я выгляжу как Бог, и в зале полно роскошных женщин.”

Видимо, ему нравится женское внимание. “Блин, а кому не по кайфу женское внимание”, - нахально отвечает он. Так он тоже в команде Rock On!! раз уж он засветился на музыкальном релизе фильма? “Да не, но мне хотелось бы там быть.” Как истинному поклоннику рока, кажется ли ему музыка из Rock On!! действительно роком? “Ну, по крайней мере, это попытка сделать первый индийский роковый фильм. И мне нравится Фархан как режиссер. А Арджун Рампал, по-моему, единственный парень, способный потянуть роль и внешность настоящей рок-звезды”, - говорит он. “Так что, может, это и не уровень настоящих голливудских фильмов о рок-музыке, как, например, Rockstar или Almost Famous, но по крайней мере кто-то пытается сделать фильм на принципиально новую тему.”

Когда мы заводим разговор о детстве Пратика, он сообщает, что учился в школе Арья Мандир Видьялая, которая известна своими выдающимися выпускниками. А был ли он одаренным студентом? “Нет, я был обычным, средним учеником.” Он говорит, что его до сих пор беспокоят некоторые вещи, связанные с его детством. Можно предположить, что большинство из них имеют отношение к его матери. Я начинаю интересоваться, не кажется ли ему нереальным тот факт, что он сын Смиты Патиль, учитывая, что для него она всего лишь имя, а реального человека за этим именем он никогда не знал. “Нда...” – невнятно тянет он. “Я совсем не знал свою мать. Я знаю только то, что слышал о ней от других людей. Я знаю ее через их рассказы.” Его вырастили бабушка с дедушкой, и именно их он называет своей семьей. “Я до сих пор живу вместе с ними. Они – мои душа и сердце, и я их безумно люблю.”

В отличие от большинства детей, у которых тут же начинают сиять глаза при упоминании об их родителях, Пратик кажется странно отстраненным, когда речь заходит о Смите Патиль. Я спрашиваю, может, ему неудобно говорить о его матери? И он отвечает: “Нет, почему мне должно быть неудобно? Я надеюсь, что я так же симпатичен людям, как была симпатична и она.” Из того, что он слышал о ней от других людей, находит ли он общие черты характера между ней и самим собой? “Если бы моя мать была жива, то общей чертой между нами было бы то, что мы оба по сути очень простые люди. Никаких заморочек. Судя по тому, что я о ней слышал.”

Наверное, то, что он ее совсем не знал доставляет ему чувство утраты? Я ожидаю, что Пратик сейчас покивает головой в знак согласия, и уж точно не ожидаю того, что он говорит. Создается ощущение, что та защитная оболочка, в которой он держал свои эмоции трескается на глазах. Его слова – это бессознательный, неконтролируемый выплеск: “Знаете, ребенком мне было тошно постоянно слышать имя моей матери. Все вокруг только о ней и говорили. Каждый встречный-поперечный начинал рассуждать о Смите Патиль – какая она была, что она делала. А меня, блин, тошнило уже от всего этого. Ну и что с того, какая она была и что она делала – да на фиг мне все это? Я был всего лишь ребенком и думал – отвяжитесь вы все от меня, я вообще не знаю эту женщину!”

В его голосе чувствуется обида, и я спрашиваю его, в чем была истиная причина его злости – может, в том, что каждый раз, когда упоминалось имя Смиты, это в очередной раз напоминало ему о том, что ее нет? “Да”, - говорит он с тоном оправдания. “Наверное, так и было. Это напоминало о ее отсутствии.” А в каких он отношениях с отцом? Он ведь не жил с ним, так легко ли ему установить с ним родственные отношения? “Он же мой отец”, - говорит Пратик. “Я люблю его. Он классный мужик.” А он поддержал его решение войти в мир кино? “Конечно. Он всегда хотел, чтобы я стал актером. Он вообще хотел, чтобы я стал актером задолго до того, как я сам стал задумываться над этим. “

А он не хотел жить со своим отцом вместо дедушки и бабушки? Ну, когда-нибудь? “Это не от меня зависело,” – выразительно отвечает Пратик. “Это никогда не зависело от меня. После смерти матери меня передали на попечение моих дедушки и бабушки, и я привык к этому. И я всегда бы предпочел жить именно с ними. А почему бы и нет – они же такие чудесные люди. Старики вообще-то бывают такими милашками. По-моему, тот, у кого есть бабушка и дедушка – счастливчики. А то у некоторых и их нет, не говоря уже о родителях. Так что, мне повезло, что у меня было кому позаботиться обо мне.”

То, что необычное детство Пратика оставило свой отпечаток на нем не вызывает сомнений. Его странный экранный персонаж, пожалуй, не что иное, как продолжение его характера в реальной жизни. Очевидно, что этот парнишка прошел через особенные трудности во время своего взросления, и это отчетливо видно на экране. Говорят, ему даже пришлось лечиться от определенной зависимости и не раз. Когда я задаю ему вопрос о том эпизоде с наркотиками, он начинает скрытничать. Но я настаиваю, спрашивая, жил ли он той другой, запретной жизнью. “Я бы не хотел говорить об этом, иначе схлопочу пару оплеух от...” – он прерывается на полуслове. От бабушки и дедушки – подначиваю я его. “Нет, нет. От многих других людей. Так что, знаете что?” – говорит он философски, - “Если люди решили, что все знают, значит нет смысла что-то доказывать. Чего ради мне говорить об этом? Если вы меня спрашиваете, значит уже где-то слышали об этом. Значит, вероятно, это правда. Так зачем вообще меня спрашивать?” – он безэмоционально смотрит в потолок, словно бы придумывая, что сказать дальше. “Поймите, я не считаю наркотики преступлением. Так же как и секс – не преступление. И, раз уж на то пошло, быть геем – тоже не преступление.” Он делает затяжку облегченной “Мальборо” и добавляет: “Я вообще за то, чтобы гомосексуальные браки были легализованы.” И хотя он, по-моему, говорит на несвязанные между собой темы, по крайней мере кто-то делает общественно важное заявление в моем интервью. “Я не считаю измену преступлением, я не считаю, что приставать к женщинам преступление.” Когда я возражаю, говоря, что приставать к женщинам – преступление, он замечает: “И что же в этом преступного? Некоторые парни привлекательны и умеют соблазнять, они получают больше внимания, чем остальные. И они пользуются этим.” А сам-то он бабник? Я задаю вопрос с любопытством, и он улыбается: “Нет, я не бабник. Но то, что я хочу сказать: преступление – это убийство, но не секс, наркотики, гомосексуальность или...” Беготня за юбками – дополняю я. “Ну, блин, да,” – говорит он в своем очаровательном хиппи-стиле. “Твое тело – что хочешь, то и делай.”

Я любопытствую, с какими женщинами он встречался. У него кто-то есть сейчас, или он один? “На данный момент я свободен”, - без тени смущения говорит он. “С какими женщинами встречался? С простыми, милыми, с теми, с кем можно хорошо провести время. Это тот тип, который меня привлекает. Женщины, которые не стесняются своего тела и не помешаны на том, как они выглядят каждую секунду.”


Арчана Айтхал,
журнал Stardust

Источник перевода

Последний раз редактировалось Галина; 20.10.2010 в 16:19..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.08.2010, 21:39   #4
Карлос
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию

Только что узнал про этого актёра - обязательно что нибудь с ним посмотрю.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.06.2011, 17:57   #5
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью июнь 2011

Душераздиращий ребенок.




Пратик говорит, что он любопытный по жизни, рассказывает о своей работе, о людях. "Filmfare" любопытно знать о нем все.

С его вьющимися волосами, скульптурным до совершенства носом и улыбкой, которая могла ослепить даже стоматолога, Пратик имеет все признаки болливудского плакатного мальчика. И все же он старается отойти от этого стереотипа. Например, он дебютировал в роли никудышного брата героини в "Jaane Tu.. Ya Jaane Na". Какой бы новичок в кино решился на такой шаг? "Я сделал то кино для шутки. - улыбается он, - Крикет был моей страстью в школе". И он мечтал играть за страну. Его близкие друзья говорят, что он был превосходным игроком, быстро подавал мяч.

Семена игры были посеяны еще в школе. Он впервые вышел на сцену, когда был в третьем классе. "Я играл Maharastrian bai. Я носил сари, и они прикрепили к моей заднице что-то, чтобы она выглядела огромной.Я помню, когда сошел со сцены, мой папа стоял там. Я поприветствовал его, но он не узнал меня".

Пратик сделал только три фильма, но он чувствует, что проделал длинный путь от своего дебютного фильма. "Я не хочу казаться хвастливым, но я вижу определенный рост в своих выступлениях". Тем не менее, актер также упоминает, что он ненавидит, видя себя на экране. "Когда я вижу себя на экране, я иногда нервничаю.Что делать, если я не сделал хорошую работу? Так что это чувство неудовлетворенности, увидев себя на экране, заставляет меня нервничать.Это дает мне слишком много вопросов в моей голове, сыграл ли я достаточно хорошо?”

Да, нервозность подчеркивает его. Видно было, как он нервничал накануне ночью, перед награждением "Filmfare", когда он поднялся на сцену, чтобы получить награду памяти своей матери. Пратик был возбужден, когда надо было представить награду "Filmfare". Он смеется:"Filmfare" является особенной наградой. Я всегда боюсь, что на сцене выставлю себя полным идиотом. У меня страх перед аудиторией. Это похоже на то, что вы стоите перед миллионной аудитории, и все ждут, что вы скажите что-то умное, но у вас нет ни единой умной мысли в голове. И не знаете, что же такое сказать. Я должен перебороть этот страх в себе".

У Пратика было хорошее начало в карьере. Он сделал фильм с Аамиром Кханом. В "Aarakshan" он работал с мегазвездой Амитабхом Бачанном и Саиф Али Кханом. В фильме "Мой друг Пинто" актера снял Санджай Лила Бхансали. Он говорит:"Я чувствую, мне крупно повезло, что я снялся с г-ном Баччаном и Аамиром Кханом. Я горжусь, что работал с ними. Г-н Баччан - он как подросток, застрявший в теле 70-летного человека. Он постоянно шутил над собой, заставляя всех смеяться. Он такой целенаправленный и не выглядит на свой возраст. Он молод душой. Г-н Баччан вдохновлял таких людей, вроде меня, кто только начал свою карьеру. Он и Аамир Кхан говорили, что только честность должна присутствовать в работе. Это окупится. И я пытаюсь следовать этому совету".


"Filmfare"
перевод MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.01.2012, 04:10   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

О близких ему людях...

Пратик долгое время отказывался смотреть фильмы, в которых снялась его мама. Он был зол: на себя за то, что появился на свет и лишил ее жизни... и на на маму, за то, что она ушла и оставила его... Он знал, что его мама была Актрисой с большой буквы, но отрицал любую возможность смотреть ее работы. Ему было все еще больно от этой потери. Лишь недавно он позволил себе посмотреть ее фильмы.

"Когда я смотрю фильмы мамы, я не вижу никого и ничего вокруг себя. Это не объяснить словами - я растворяюсь в них. Мой любимый фильм с ее участием - Bhumika. Это ее третья работа. Еще я люблю Chakra."

Пратик не задумывался об актерской карьере, но когда это случилось, он твердо знал: свое имя он сделает сам. Как когда-то это сделала мама.

Его воспитывали в большой строгости... и любви. Особенно его любили бабушка Видья и тетя Майна.
Пратик обожал бабушку. Он вырос без материнской любви, и Майна вспоминает с какой нежностью малыш прижимался к бабушке и ложил свою маленькую головку ей на колени... А она нежно гладила его волосы и пела песенки.

Ему не разрешали шалить и капризничать. Как только Пратик начинал дуться или плакать, тетя говорила ему: "Посмотри на себя! Представь, что сейчас это увидит твоя мама. Ты думаешь, ей это понравится? Она никогда не терпела шалости и сейчас она бы наругала и даже отшлепала тебя!" После этих слов малыш переставал капризничать и надолго "уходил в себя". Он боялся огорчить маму. Пускай, даже на том свете...

Бабушка проводила с Пратиком по 24 часа в сутки. По сути, он был ее сыном... Единственным. Она была очень строгой с ним и в то же время безгранично его любила. Она - его путеводная звезда в жизни. Именно бабушка поддерживала все его начинания.

Пратик оставил колледж, так и не доучившись в нем. В 18 лет он начал сниматься в рекламе (Kit Kat, Pepsi). Поступил на курсы актерского мастерства и параллельно стал изучать танцы (стиль: сальса).

На вопрос: "Как вы относитесь к своим бабушке и дедушке?" Пратик отвечает: "Это мои родители. Я живу с ними всю жизнь." С родным отцом Пратик видится редко. Даже сейчас, когда он снимается в кино, его отец звонит ему не так часто. Со сводными братом и сестрой он в хороших отношениях, но говорить об этих отношениях не любит.

Пратик откровенен. Он всегда берет паузу, когда его начинают расспрашивать о детстве и об одиночестве, ведь он рос без матери и отца. Только сейчас актер может немного улыбнуться: "Да, я одинок. Но теперь у меня есть работа, танцы и друзья, которые поддерживают меня". Он заметно нервничает, когда речь заходит о матери: "Меня часто о ней спрашивают. Но что я могу сказать? Я не помню ее. Я знаю какой она была только со слов родных и по фильмам, в которых она играла. И мне становится не по себе, когда меня просят рассказать о ней."

Небольшое видео, в котором Пратик говорит о маме. Журналист, бравший интервью, кажется, совсем не ловит настроение Пратика - ему вообще пофиг что говорит актер. Строчит свои вопросы на одной ноте, даже не реагируя на ответы... А Пратику до сих пор трудно и сложно на все это отвечать.

Уже с первых секунд можно заметить как улыбка сходит с его лица, когда журналист задает первый вопрос "в лоб": "Пратик, твоя мама Смита Патиль ушла из жизни, когда ты был совсем маленьким...." (я даже не знаю - смотрите сами как Пратик меняется в лице и начинает просто кивать в ответ, заметно нервничая):

BORKED

Сейчас, став актером, Пратик верит, что его мама гордилась бы им.

Автор текста: Мила
Специально для bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.01.2012, 04:11   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

О мечте и начале карьеры...



О Пратике говорили с самого рождения. Он родился у знаменитых родителей: актрисы Смиты Патиль и актера Раджа Баббара, не разведенного со своей первой женой. Спустя 2 недели после его рождения, жизнь Смиты трагически оборвалась.

И вот, о мальчике снова заговорили... когда на экраны вышел фильм "Знаешь ты... или не знаешь" / "Jaane Tu... Ya Jaane Na", в котором он исполнил небольшую роль брата Женелии Де Соузы. Поразительное сходство с матерью и какая-то незримая грусть в глазах...

Пратик рос и учился в Мумбаи. Он сменил много школ, а колледж так и не закончил. Сначала он помогал известному режиссеру рекламных роликов Прахладу Каккару, а потом и сам стал сниматься в рекламе. Позже ему предложили роль в картине Санджая Лилы Бхансали "Saawariya" (Возлюбленная), но он отказался. На пробы фильма "Знаешь ты... или не знаешь" Пратик шел "вслепую". Он узнал, кого будет играть, только после того, как его утвердили на роль и он прочитал сценарий. После этого он задумался об актерской карьере.

Самая большая мечта Пратика - быть солистом собственной рок-группы. Он всегда любил петь, но, по собственным словам, ему не хватает терпения и усидчивости, чтобы писать песни и заниматься коллективом.

Он признает, что в юности имел проблемы с общением и сложно преодолевал переходный возраст. Но теперь это все позади. Несмотря на то, что отец практически не воспитывал его, Пратик ни разу не сказал о Радже плохого слова. "Я уважаю отца за то, что он сделал для меня и своих детей от первого брака. Он поддержал меня в карьере и гордится тем, что я делаю", - говорит актер.

Автор текста: Мила
Специально для bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.02.2012, 09:16   #8
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Я гид Эми: Пратик

12.02.12

Он отменил свой обед ради встречи с нами, сославшись «у меня приступ мигрени» и сказал, что хочет пообедать с нами. И застенчивый Пратик открылся Mumbai Mirror.

- Давайте начнем с вашего предстоящего фильма Ek Deewana Tha...
- ETD – красивый фильм. Я играю парня Maharashtrian, который стремится быть режиссером. Эми Джексон играет христианку Malayali. В фильме присутствует очень реальный роман.

- Не реальный ли роман в кино стал реальным в жизни?
- Эми и я стали очень близки. Я все разделяю с ней. Но мы еще не живем как влюбленные друг с другом. Я пытаюсь быть хорошим хозяином и гидом для нее.

- Что вы можете сказать о вашем последнем фильме «Мой друг Пинто»? Люди все еще спрашивают со дня его выхода.
- (смеется) Некоторые из моих сцен были отредактированы, и я получил много критики от него. Мы актеры, понятия не имеем, что последний фильм уже посмотрели, и мы все еще рекламировали его. Когда мы это увидели, то были очень разочарованы. Санджай Лила Бхансали показался мало заинтересованным в проекте. Он приходил на площадку только тогда, когда песни были уже сняты. И в конце концов он перестал приходить вообще.

- Вы будете дальше работать с Бхансали?
- Не знаю. У меня стандартный подход. Если сюжет и сценарий совпадают…

- Как там ваши отношения с отцом?
- Нормальные. Рабочий папа. Рабочий сын. Мы не слишком много времени проводим друг с другом (пауза).

- Ваш папа писал книги по противодействию обвинения в свой адрес и вам уделял мало времени во время вашего становления…
- Мне любопытно, о книге. В детстве я не видел своих родителей вместе. Это было бы похоже на сказку для меня.

- Многие люди считают, что вы «потеряли» много времени? Что вы думаете о дальнейшем?
- Раньше, я чувствовал себя неуверенно в толпе. Люди, смотрящие на меня с широко раскрытыми глазами, заставляли меня нервничать.

- Но ваш сводный брат называет вас Казанова…
- Жаль, но он не прав. Я люблю женщин. Но нет, я не Казанова. Я простой 25-летний парень.


по материалам http://timesofindia.indiatimes.com
перевод MALIKA-AIDA для bwtorrents
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.02.2012, 09:15   #9
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью февраль 2012 г



Пратик: "Эми Джексон - часть моей жизни".


Он доказал свои способности такими фильмами как Jaane Tu... Ya Jaane Na и Dhobi Ghat, однако Пратику все еще предстоит заслужить соло-хит.

Актер довольно часто был замечен со своей партнершей по последнему фильму Ekk Deewana Tha Эми Джексон, вызывая пересуды об их романе. Необщительный актер Пратик открывает свои чувства к Эми в беседе с Сонилом Дедхия и объясняет, почему она для него больше, чем просто коллега. Он также говорит о своей матери - покойной знаменитой актрисе Смите Патиль и почему он с нетерпением ждет выхода книги о ней, написанной его отцом Раджем Баббаром.


- Ты стал занятым актером. В прошлом году у тебя вышли четыре фильма (Dhobi Ghat,Dum Maaro Dum, Aаrakshan и My Friend Pinto).
- Да, это не было запланировано, просто так сложилось. Некоторые фильмы получились стоящими, некоторые нет. Как и любой актер, я получил свою долю успехов и неудач, однако я обратил все это себе на пользу и вынес из этого уроки.

- То есть, ты сожалеешь о том, что сделал кое-какие из этих фильмов?
- Нет, я не сожалею ни об одном из сделанных мною фильмов. Я был разочарован фильмом My Friend Pinto. Мы все вложили в него много труда, но финальный результат получился таким, каким никто не ожидал его видеть. Сюжет был искажен, многие сцены вырезаны. Я подвергся резкой критике за свою игру в фильме.

- Как изменилась твоя жизнь после вхождения в киноиндустрию?
- БОльшая часть моей личной жизни просто исчезла. Единственный плюс в том, что теперь я следую определенному режиму почти ежедневно. Я регулярно занимаюсь в тренажерном зале, а остальное время занят актерской игрой. Это довольно напряженный график, но я не жалуюсь.

- Твоя парнерша по Ekk Deewana Tha Эми Джексон дебютирует в Болливуде. Каково было работать с ней?
- Эми - самая милая девушка из всех, кого я знаю. Как актриса она просто восхитительна. Она чутко следует своим инстинктам и хорошо выражает эмоции. Ее единственный недостаток в том, что она не говорит на хинди, но она работает над этим. Она решительно настроена изучать все новое. Она прикладывает много усилий и ее обязательно заметят.

- Как бы ты оценил ее игру в фильме по шкале 1-10?
- Я не смогу быть беспристрастным, поскольку она близка мне, так что это будет 10 из 10 (улыбается).



- По фильму твой персонаж тайно увлечен героиней Эми. В реальной жизни происходит то же самое?
- Нет. Эми известно, что я увлечен ею в реальной жизни (улыбается). Мне нравится проводить с ней время, она удивительный человек. Я счастлив, что она - часть моей жизни.

- О твоем романе с Эми говорят больше, нежели о самом фильме. Тебя это волнует?
- Нет, слухи о романах - это неотъемлемая часть работы в этой сфере, особенно когда работаешь в романтическом фильме. Ekk Deewana Tha - картина о любви, так что нам с Эми было необходимо создать ту связь, которая помогла бы нашей химии на экране. Я рад, что наша пара нравится людям.

- Поговаривают, что все это - лишь маркетинговая уловка для раскрутки фильма...
- Нет, это не маркетинговая уловка. Как я уже сказал, фильм основан на теме о любви, и мы шесть месяцев проработали над фильмом вместе, так что мы действительно сблизились.

- Как бы ты описал свои отношения с ней?
- Мы очень близки и очень привязаны друг к другу. Мы поддерживаем друг друга. Я готов помочь, когда бы ей это ни понадобилось. Она очень дорога мне.

- Вы живете вместе?
- Что ж, забавно и приятно слышать о себе, будто бы я живу с красивой девушкой, однако эти слухи - неправда.

- Эми было нелегко очаровать?
- Да уж. Большинству красивых девушек трудно угодить, правда? (улыбается)

- Когда ты впервые влюбился?
- Я влюбился в Каришму Капур, когда мне было 10 лет и это продолжается до сих пор! Я люблю ее уже 15 лет и очень горжусь этим!

- На какое безумство ты пошел ради Эми?
- Наверное, это то, что я заставил ее остаться со мной. Даже когда я ей не нужен, я все равно рядом. Я готов на все, чтобы ей было хорошо.

- Какой самый дорогой подарок ты преподнес Эми?
- Я подарил ей шаль. Такую прикольную шаль с персонажем комиксов Арчи Эндрюсом -она ей очень понравилась.



- Не так давно в Интернет попал снимок вашего с Эми поцелуя...
- Я был в Гоа - это такое место, где творишь много дел. Все мы были подвыпимши, обнимались и целовались, веселились, отрывались. Мы с Эми просто посмеялись над этим.

- Как бы ты описал следующие слова: "Любовь", "Секс", "Предательство"?
- Любовь - это словно мир иной. Она как сон. Секс - тоже не от мира сего. Предательство - это уже реальность. Ничего хорошего в этом нет. Нельзя лгать и изменять, когда любишь.

- Тебя предавали в любви?
- Да. Я уверен, что этого не избежать, потому что это часть жизни.

- А что ты скажешь о браке? Ты веришь в него?
- Это огромный шаг в жизни, но я верю в него. Я считаю, что семья нужна, дети нужны. Как правило, дети растут со своими родителями и учатся от них всему. Мне не довелось испытать этого, поэтому для меня это как сказка, но, как я уже сказал, я твердо верю в необходимость брака.

- Когда ты планируешь жениться?
- Очень хороший вопрос (смеется). Я не знаю, когда это случится. Такое невозможно спланировать.

- Когда ты вошел в индустрию, тебя знали как сына Смиты Патиль. Ты по-прежнему ощущаешь этот груз?
- Я не ощущал это как груз - скорее, как смятение. Потому что кроме того факта, что она моя мать, я больше ничего не знал о ней. С каждым днем я узнаю что-то новое о ней. Она оставила такое неизгладимое впечатление на всех. Где-то на подсознательном уровне мы бы хотелось завершить все то, что она оставила незаконченным, как актриса. Это честь для меня быть известным в качестве ее сына. Я горжусь этим.

- Твоей бабушке кажется, что она видит в тебе твою мать...
- Не знаю, наверное, да. Другим людям виднее, но я уверен, что в наших чертах характера и внешности есть что-то схожее, ведь у нас общие гены.

- Тебе не хватает материнской поддержки?
- Мне пришлось свыкнуться с этой ситуацией с самого начала. Я так жил и рос всю свою жизнь. И никогда не жалел себя. Мне бы, конечно, хотелось встретиться с ней и узнать ее получше.

- Какие у тебя отношения с отцом?
- Мы оба работаем, оба заняты, так что у нас нет возможности проводить много времени вместе. Но я бы сказал, что у нас нормальные отношения.

- Он планирует написать книгу...
- Да. Я читал об этом. Мне любопытно узнать, какой она будет, поскольку мне никогда не довелось увидеть своих родителей вместе.


rediff.com
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.04.2012, 14:42   #10
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



25/06/08

«Амир похвалил мою работу» - Пратик Баббар

Тогда как большинство сыновей/дочерей звезд дебютируют с большой шумихой, этот парнишка предпочитает, чтобы за него говорила его работа. Актерская профессия у него в крови – разве может быть иначе, ведь он – сын двух великолепных актеров кинематографа хинди: Раджа Баббара и покойной Смиты Патиль. С такими генами вполне естественно, что он решил податься в Болливуд. Речь идет о дебютанте Пратике Баббаре, который появится на экране в важной роли в многообещающей романтической комедии "Знаешь ли ты?". В непринужденной беседе с Bollywood Hungama Пратик делится своим опытом работы над фильмом, рассказывает о детстве и том, что ему нравится делать в свободное время.

- До недавнего времени никому не было известно о том, что ты дебютируешь в "Знаешь ли ты?". Почему это держалось в секрете?
- По правде говоря, я понятия не имею (улыбается). В общем-то, да, это мой дебют, поскольку это первый художественный фильм, в котором меня увидят, но фильм не делался для меня, и я не играю главную роль. Вот поэтому, наверное...

- Так какую же роль ты играешь в фильме?
- Я играю брата Женелии. По фильму я постоянно дразню и задираю ее. Персонажа зовут Амит Вадиа. У него было трудное детство. Это повлияло на его характер, сделав его очень наглым и циничным. А еще он интроверт и не любит говорить со многими людьми. Он рисует время от времени, и у него есть ручная мышь. Его родители постоянно беспокоятся о том, собирается ли он сделать что-то как надо или все испортить. Если хотите знать больше – лучше посмотрите фильм, и сами все увидите.

- Как ты заполучил этот фильм?
- Я работал с Прахладом Каккаром в его производственной команде, когда мне позвонили по поводу экранных проб для фильма. В то время я был неуверен, хочу ли делать что-то подобное, однако, сходил на пробы. Мне сказали, что я идеально вписываюсь в этот персонаж и предложили роль. Это случилось как раз, когда я собирался поступать в кино-школу, но после того, как я получил роль, я решил, что начну учебу со следующего семестра, после окончания съемок.

- "Знаешь ли ты?" рекламируется, как помпезный дебют Имрана. Неужели тебе не хотелось дебютировать в фильме, где ты был бы единственным героем?
- Честно говоря, я и не думал дебютировать в кино и все такое. Я был немного знаком с Имраном. Я рад, что я с ним в его первом фильме, и мои наилучшие пожелания всегда с ним. Я также надеюсь, что люди оценят фильм и мою работу.

- Каково было работать в данном фильме?
- О, работать в этом фильме было очень здорово! Имран – по-настоящему замечательный человек, а Аббас – фантастичный режиссер. С ним так легко работать, и вся атмосфера на съемках была очень расслабленной.

- У тебя была возможность пообщаться с Амиром Кханом? Какие впечатления?
- Не так уж и много, потому что он постоянно был занят – он же, как-никак, Амир Кхан! (смеется). Но я встретил его две недели назад на вечеринке, и он похвалил мою работу. Он сказал, что я как никто другой вписываюсь в этот персонаж, и это было очень мило с его стороны. Мне и правда было очень приятно.

- Про тебя почти ничего не известно, кроме того, что ты – сын двух великих актеров кинематографа хинди: Смиты Патиль и Раджа Баббара. Каким было твое детство и подростковый период?
- Я был простым обычным парнем, который занимался учебой, пока не случился этот фильм. Я постоянно прохожу короткие курсы. Я учился у мистера Субхаша Гхая в Whistling Woods International. Затем я прошел курс актерского мастерства у мистера Кишора Намита Капура. Я считаю его своим Гуру. Он – величайшая мотивация в моей жизни. Он обучал кое-кого из самых больших звезд в этой индустрии, и он поистине человек великой мудрости и огромного опыта.

- Твоя мама (покойная Смита Патиль) покинула мир, когда ты был совсем крошкой. С кем ты жил в детстве?
- Я жил с бабушкой и дедушкой (родителями мамы).

- И ты всегда вынашивал мечты о том, что станешь актером и войдешь в Болливуд?
- Да. Хотя сначала я хотел стать игроком в крикет. Я довольно хорошо играл. Я был подающим и отбивающим, как Ирфан Патхан. По одной причине я перестал играть в двенадцатом классе.

- Ты постоянно общаешься со своим отцом, мистером Раджем Баббаром?
- Ну, он же мне отец, как-никак (улыбаетя). Мы настолько же близки, насколько любые другие отец и сын. Он всегда готов поддержать меня, дать совет, разъяснить, что хорошо, а что плохо.

- Арья Баббар сказал однажды: «Пратик – мой хороший приятель». Так ты близок с ним?
- Да... он мой друг и советчик, а я его моральная поддержка.

- Твоя мама считается одной из величайших актрис индийского кино. На ее счету бесчисленное множество незабываемых ролей. Какие ее роли, на твой взгляд, можно назвать лучшими?
- О... их так много. "Chakra", "Mirch Masala" с мистером Насируддином Шахом и "Шакти" с мистером Баччаном – это некоторые из моих любимых.

- А есть ли среди сегодняшнего поколения актрис та, которая могла бы сравниться с твоей мамой по глубине актерской игры?
- Наверное, это Нандита Дас... есть и другие, им лишь не хватает нужной роли и режиссера.

- Из нынешнего поколения актеров и актрис кем ты восхищаешься и с кем хотел бы работать в будущем?
- Обожаю Арджуна Рампала. По-моему, он идеал того, что должен представлять из себя мужчина. И он Эталон Мужской Красоты. Наконец-то, он играет рок-звезду в "Играем рок!!!", и мне лишь непонятно, почему он не сделал это намного раньше (смеется).

- Так каков же настоящий Пратик, и какие у него увлечения?
- Какой я? Просто обычный парень. Я люблю посещать тренажерный зал и работать на тренажерах. Люблю спорт – футбол, крикет... все виды спорта.

- Какие роли тебе хотелось бы делать в будущем?
- Я бы с удовольствием снялся в такой роли, какую Вивек делал в Company. По-моему, ему крупно повезло начать карьеру с подобного жанра. У него были кое-какие замечательные роли, как в "Расплате за всё" и "Перестрелка в Локандвале". Еще мне бы хотелось сняться в какой-нибудь отрицательной роли типа "Чужой среди своих".

- А с каким режиссером тебе хотелось бы поработать?
- Ой, их так много. У каждого свой стиль работы над фильмом – каждый хорош по-своему. В будущем мне бы хотелось поработать с каждым из них.

- И каковы же планы после "Знаешь ли ты?"?
- А вот об этом я бы не хотел говорить сейчас, иначе сюрприза не получится (смеется). Я прохожу тренировку в театре мамы Ekjute Theatre Group. После этого я еще не знаю, за что возьмусь. Возможно, поступлю на очередной короткий курс по актерской игре (смеется).

* по материалам Bollywoodhungama.com (перевод - bollywoodru.blogspot.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
пратик баббар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.16810 секунды с 17 запросами