Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 02:19   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Дхануш / Dhanush

Дхануш / Dhanush



Настоящее имя: Venkatesh Prabhu Kasthuri Raja / Венкатеш Прабху Кастури Раджа

Карьера: тамильский актер, закадровый певец, сценарист

Дата рождения: 28 июля 1983 г

Место рождения: Ченнаи, Индия

Супруга: Aishwarya Rajinikanth / Айшвария Раджникант. Классическая танцовщица и певица. Она является дочерью суперзвезды Раджниканта. Свадьба состоялась 18 ноября 2004 года.

Дети: два сына - Yathra (г.р: 10 октября, 2006) и Linga (г. р.: 21 июня 2010)

Отец: режиссер, продюсер, музыкальный директор Kasthuri Raja / Кастури Раджа

Брат: режиссер и сценарист Selvaraghavan / Селварагхаван,( реж. и сценарист фильмов "Кто поймет женщин?!", "Один из тысячи" "Радужная колония 7G ", и др. ). Кроме брата у Дхануша есть две старшие сестры.

Своячница: Саундарья Раджникант Ашвин / Soundarya Rajnikanth Ashwin (продюсер, режиссер)

Первый фильм: 2002 г

Образование: школа Сент-Джонс, Alwarthirunagar.




НОВОСТИ
ФОТО
ОБОИ


О ЕГО БРАТЕ СЕЛВАРАГХАВАНЕ
О ЕГО ТЕСТЕ РАДЖНИКАНТЕ
О ЕГО ЖЕНЕ АЙШВАРИЕ ДХАНУШ
О ЕГО СВОЯЧНИЦЕ САУНДАРЬЕ АШВИН




Фильмография.


Награды.


Как исполнитель песен


Семейные фото.

Последний раз редактировалось Галина; 18.12.2016 в 19:56..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15121 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13766 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13125 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18215 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14137 16.07.2018 20:43

Старый 01.03.2011, 19:52   #2
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Галина, огромное спасибо!!! Очень нравится Дхануш, но нигде не могла найти о нем информацию.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.10.2011, 12:04   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, январь, 2011 г.

"Я хочу воспитать своих детей так же, как воспитывали меня" - Дхануш



Актерское мастерство Дхануша растет с каждым фильмом. Доказательство этому - отмеченный шестью наградами национальной премии фильм Aadukalam. А режиссер Ветримаран лишь подтвердил тот факт, что Дхануш - очень талантливый парень.

Вы выпустили несколько хитов подряд. Как вам это удалось?

Это был долгий, кропотливый труд. Я уже 10 лет в киноиндустрии Колливуда и за это время достаточно хорошо изучил в каком направлении мне нужно идти. Мне потребовалось десятилетие, чтобы понять свои сильные и слабые стороны и то, что зрители от меня ожидают. Неудачи научили меня многому. Успех заставляет меня нервничать, потому что после каждого хита, я беспокоюсь о том, как мне удержаться на вершине и не свалиться вниз.

Вы снова работали с Ветримараном.
Я знаю Ветримарана последние 7 лет с тех пор, как я начал работать с Балу Махендрой. Его Polladhavan (Недоучка) столкнулся со множеством проблем, прежде, чем выйти на экраны. Я очень верил в Вертимарана, как режиссер он раскрыл свой потенциал в Aadukalam. Он один из моих близких друзей и я был счастлив снова работать с ним.

Работа с Ветримараном
Он очень смелый и откровенный режиссер. Все, что он делает - идет от сердца. Он может не очень любезно объяснить что нужно сделать, но, по крайней мере, это всегда честно. Иногда его прямота сбивает с ног и может показаться, что он грубый и высокомерный человек, но это не так. У него свой стиль, он дышит своей работой. Он фантастический режиссер и хороший человек.

Проблемы Aadukalam
Для меня было самой сложной задачей сыграть характер жителя Мадурай. Кроме меня и Кишора, все остальные актеры либо жили в этой среде, либо хорошо знакомы с жителями. Поэтому чтобы не выглядеть среди них белыми воронами, нам пришлось трудиться. Самым сложным был акцент Мадурай, его сложно выговорить без запинок даже в присутствии носителя языка. Это была нелегкая задача, поэтому мне потребовалось некоторое время. Но потом я привык.

Кажется, у вас были сложности с партнершей по фильму - Тапси. Не могли бы вы уточнить?
Я бы не называл это так грубо. Тапси прекрасная девушка. Она очень быстро учится. Я лев по гороскопу и очень проблематично схожусь со львами (Тапси тоже лев). Она с севера Индии и не знает тамильского языка. Естественно, у нас возникали трудности. Попробуйте приехать в Болливуд и играть на хинди, не зная языка. Это очень сложно. Тем не менее, работать с Тапси было все равно, что работать с какой-нибудь другой актрисой. Ничего сверхестественного.

Петушиные бои в Aadukalam
Петушиные бои в Индии не легальны и запрещены, поэтому мы использовали компьютерную графику. Вам не хватит даже года, чтобы изучить все тонкости этого дела. Люди, которые интересуются и занимаются петушиными боями, совершенные фанатики. Они не видят ничего вокруг и абсолютно не интересуются домашним хозяйством. Для них существуют только петухи, которых они любят как собственных детей.

Вы выпускаете фильм одновременно с Виджаем уже в пятый раз. Что вы чувствуете?
Это честь "конкурировать" с Виджаем. Он мой хороший друг, поэтому слово "Конкуренция" для меня неприемлемо. В глубине души я молюсь и за свои, и за его фильмы.

Ваши сильные стороны?

Я думаю, что моя сила заключается в знании собственных плюсов и минусов, особенно минусов. Я старательно работаю над собой. Как артист, я всегда следую двум правилам. Первое - слушаю режиссера как будто я школьник и второе - раскладываю по полочкам свою игру, чтобы понять в каком направлении мне лучше двигаться и как лучше показать себя.

Учитываете ли вы эти аспекты при выборе сценария?
Обязательно! Я внимательно читаю сценарий, стараюсь представить героя и тот диапазон, который смогу сыграть.

Где вы видите себя через несколько лет?

Я не в состоянии точно определить в какую сторону повернутся мои амбиции. Мой папа и брат режиссеры, поэтому у меня тоже есть подобное в крови. Все, чем я сейчас занимаюсь, дано мне Богом и я не могу точно сказать как долго это продлится. Возможно, я бы хотел быть похожим на Клинта Иствуда, лет так через 20-30.

Ваш фильм с Селвой сначала назывался Idu Maalai Nerathu Mayakkam, потом Maruvan, а затем Irandam Ulagam. Это связано с изменениями в сценарии?
Сценарий тот же, но я до сих пор не знаю названия фильма. Пока только ведутся переговоры.

Есть ли у вас другие проекты?
Прямо сейчас это проект Vengai и тот, что с Селвой. 2010 год был очень плодовитым, я сделал 5 фильмов. Было время, когда я работал над двумя фильмами сразу и все в один день. Это очень непросто.

Есть ли у вас режиссеры, с которыми вы предпочитаете работать?
Мне не важно кто режиссер, мне важен хороший сценарий.

Как поживают ваши сыновья и почему вы не показываете их прессе?
У меня два мальчика - Ятра и Линга, они замечательные. Ятре 4 года, он развит не по годам и очень послушный. Когда я был в его возрасте, я даже не знал английских букв, а он свободно говорит на английском! Но кроме этого, он - моя вылитая копия в поведении и привычках. Линге пять месяцев, и он делает то, что и все дети в его возрасте - ест и спит. Я не показываю их СМИ, потому что хочу, чтобы они жили простой и нормальной жизнью. Если их станут узнавать на улице, они не смогут нормально ходить в школу или магазин. Я хочу воспитать своих детей так же, как как воспитывали меня. Это единственные причины, кроме их собственной безопасности. Всему свое время. Мне потребовалось почти 16 лет, чтобы осознать чего я хочу от жизни и добиться этого. Я не хочу, чтобы мои сыновья пользовались положением и знаменитостью отца. Они должны всего добиться сами, как и я. Они должны работать и доказать, что они смогут чего-то достичь в жизни.


По материалам behindwoods.com
Перевод Милы для bollywoodtime.ru


_________________
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.12.2011, 13:44   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

3 декабря, 2011 г.

Эффект Kolaveri



Дхануш всегда был звездой, еще с момента выхода фильма «Я полюбил» в 2003 году. Отец Дхануша – режиссер Кастури Раджа и брат – режиссер Селварагхаван – его вдохновение. Жена Айшвария всегда поддерживает его начинания, а тесть Раджникант завещает ему всю свою собственность. Но Дхануш всегда остается Дханушем – оригинальным и неповторимым. Недавно он выиграл национальную премию за роль в фильме Aadukalam. А сейчас он не сходит со страниц прессы со своей песней Kolaveri, которую сочинил и спел сам.

Что заставило вас написать песню Kolaveri?
Честно говоря, у меня не было вдохновения. Это произошло случайно. Мы хотели сделать что-то необычное… Не похожую на другие песню о несчастной любви. Сначала я хотел спеть ее на английском, но потом все решили, что смесь английского и тамильского – лучший вариант. Я написал эту песню за 20 минут.

Ожидали ли вы такой популярности?
Определенно нет. Но мы предполагали, что она будет отличаться от других песен о любви. Теперь, когда она стала настолько популярной, мы благодарны Богу и каждому слушателю, который ее скачал и которому она нравится.

Повлияет ли популярность песни на создание фильма?
Ну, я не уверен в этом. Мы собираемся снимать фильм так, как планировалось. И ничего менять не будем.

Когда начнутся съемки клипа?
Все в соответствии с планом.

Так как ваша жена – режиссер этого фильма, вы каким-либо образом помогаете ей?
Нет, совсем нет. "3" – это полностью фильм Айшварии.

Правда ли, что вы планируете снять фильм на хинди? Будете ли вы в нем играть?
Еще слишком рано говорить об этом. Я приму решение до марта 2012 года. В настоящее время все находится на стадии переговоров.

Почему вы не хотите сначала снять фильм на тамильском языке?
Люди Тамил-Наду любят меня и приняли меня как актера в первую очередь. Я хочу продолжить свою актерскую карьеру в Колливуде. Это моя профессия. А режиссерское кресло – это моя страсть.

В чем изюминка фильма "3"? Каков ваш персонаж в фильме?
Я не могу говорить об этом на данном этапе, потому что фильм еще в процессе съемок. Я не могу разглашать сценарий. С моей точки зрения, эта история заслуживает особого внимания.

BORKED


Перевод: Мила(Анастасия), http://cinemastars.ru/?p=2157

Последний раз редактировалось Галина; 03.12.2011 в 13:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.02.2012, 08:53   #5
Shatram
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Галина, Спасибо за инфу. Kolaveri песенка действительно стоящая.Понимаю почему она стала популярна.Дхунуш умничка не только актёр хороший, но и исполнитель. С нетерпением буду ждать выхода фильма "3".
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2012, 07:19   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

9 мая, 2012 г.

Why this kolaveri di official video !

Песня " kolaveri di" в фильме "3" (клип)

BORKED

Последний раз редактировалось Галина; 10.05.2012 в 07:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.05.2012, 12:09   #7
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Дхануш о том, почему он не любит позировать для фотографий

18 мая 2012

- Привет, Дхануш! Мы тут подумали, что было бы хорошо сообщить тебе заранее, что вопросов о Kolaveri не предвидется.
- Ха-ха, рад слышать это. Думаю, пора уже перейти к чему-то новому.

- Да, действительно. Для начала мы хотели бы спросить, когда эта звезда Колливуда решил, что работа актера - это то, чем он намерен заниматься?
- Несмотря на то, что кино и кинопроизводство никогда не были чем-то совершенно чуждым для меня, они не дались мне легко, как некоторые полагают. В конечном итоге зрительское признание - это то, ради чего стоило побороться. И, конечно, мне было довольно комфортно в процессе, потому что я был уже знаком с этой сферой.

- Тебе повезло иметь семью, которая так поддерживает тебя.
- Моя семья для меня - одна из самых дорогих мне вещей. Они для меня способ избавления от стресса после тяжелого трудового дня. Они знают, как поддерживать мое эмоциональное равновесие, и я скажу лишь одно: они - все для меня. Дома я люблю отдыхать за просмотром комедий.

- Исходя из твоего сообщения, твоим следующим фильмом будет проект Бхарата Балы под продукцией компании Aaskar Films и с музыкой лауреата Оскара А. Р. Рехмана.
- Все верно. Режиссерская работа Бхарата Балы - это двуязычный фильм под названием 19th Step. Он повествует о древнем боевом искусстве из Кералы, которое распространилось в Японии. А еще я снимаюсь в фантастическом фильме Чимбу Девана. Сюжет фильма очень забавный, такого я еще никогда не делал.

- Твои близкие друзья говорят, что ты не любишь фото-съемки. Это правда?
- Я чувствую, что перед фотокамерой мне не удается как следует выразить свои эмоции, тогда как это не проблема перед кинокамерой. Просто ощущение совсем иное.

- Что ж, ничего удивительного, что ты не любишь фото-съемки. Ты великолепен перед кинокамерой и этого твоим друзьям более, чем достаточно. Как по-твоему, почему твоим фанатам всегда недостаточно тебя на экране?
- Трудно ответить на этот вопрос. Любой, кто способен заставить тебя смеяться, обладает великим даром от Всевышнего.



- Скажи что-нибудь своим поклонникам, он ждут твоего прямого обращения к ним.
- Любовь - очень мощная эмоция, и я был свидетелем того, как она способна хранить отношения. Поймите то, что с ней мир становится лучше.

- Вот это да! На этой прекрасной ноте мы подводим наше интервью к концу. Пусть удача продолжает сопутствовать тебе и твоим поклонникам, Дхануш. До встречи.


по материалам kollytalk.com
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.07.2013, 15:22   #8
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

10 июня 2013

"Люди зовут меня Kolaveriwala",- Дхануш
Filmfair ухватила одну возможность на миллион, чтобы встретиться с суперзвездой Дханушем



Если вы задумаетесь над тем, что Принцу Юга делать в Raanjhanaa, снимаемый в штате Уттар Прадеш, зря потратите время. Дхануш- не тот случай. Kolaveri Di стал интернет-сенсацией, который заложил основу для зарождения Gangnam Style и Harlem Shake. Уже тогда люди стали спрашивать, что это за маленький, тщедушный парень? И почему он так популярен? Дхануш является зятем Раджниканта и в некоторых кругах, это равносильно званию Супермена. Но ведь это даже не его подвиг. Тем не менее, Дхануш- человек, управляющий громадой поклонников. Люди рискуют свалится откуда-нибудь с верхатуры, лишь бы хоть мельком увидеть его. Фото с Дханушем стоит больше, чем весь гардероб Джаялалиты. Он герой, которым может быть каждый и пообщавшись с ним, вы всегда найдёте его расположение и можно подумать, что вы друзья с колледжа. Но действительность такова, что он- обладатель Национальной премии и премии Filmfair. И, что наиболее выжно, он один из самых крупных международных символов Индии.
В Raanjhanaa он играет безнадёжно влюблённого школьника, постепенно превращаясь в очаровательного молодого человека. И если вы ищете что-то удивительное и неожиданное, Дхануш ваш человек. Он будет вас шокировать, приятно конечно, на каждом уровне- профессиональном, эмоциональном и личностном. Он стремится к тому, чтобы поразить хинди-индустрию. И если на Юге или в интернет-пространстве он не нуждается в представлении, то любителям хинди-кино пора освободить стены для новых плакатов. Вот суперзвезда, невиданная ранее...

В.- Вы снимаетесь с 2002 года. Почему у Вас ушло так много времени, чтобы дебютировать в хинди-кино?
Д.- Такая возможность появилась только сейчас. Всё происходит с вами в определённое время и для меня оно настало сейчас. Подобный сценарий пришёл ко мне только сейчас, и я почувствовал, что эта роль специально для меня.

В.- Вы должно быто получили немало предложений после успеха Kolaveri Di. Что заставило Вас подписать именно Raanjhanaa?
Д.- Raanjhanaa- идеальный фильм для меня. Очень сильный и знаковый персонаж, с которым я могу полностью соединиться. Всё, что я знал, что роль Кундана для меня.

В.- Было ли сложно играть парня из Бенараса, учитывая что вы родом из Ченнаи?
Д.- Единственной проблемой было то, что я не знаю хинди, для меня он был немного жёстким. Но я прекрасно провёл время, потому что писатель Химаншу Шарма помог мне с моими диалогами, и другие были очень добры ко мне. У нас были весёлые съёмки, мы посещали музеи, выставки, знакомились с новыми людьми. Благодаря этому, мои трудности переносились легче. Я бы не сказал, что создание Raanjhanaa стало для меня проблемой.

В.- Что делает историю Raanjhanaa отличной от других историй любви?
Д.- Обыкновенная любовь, и это самая необыкновенная часть фильма. Вы забудете о том, что смотрите фильм, вы почувствуете что проживаете жизнь. И это то, что прочувствовал я, увидев 45 минут фильма. Особенность фильма в его простоте.

В.- А каковы в любви Вы?
Д.- Очень выразительный!(смеётся). Я не одержимый тип, мне нравится поддерживать положительный настрой в любых отношениях, в которые я верю. Также я человек, который любит быть любимым.

В.- Верите ли Вы в детскую любовь?
Д.- Я верю в разную любовь(смеётся). Любовь- это не только твои собственные эмоции в отношении другого человека. Любовь- это комплекс различных эмоций вместе. И это не обязательно должно быть связано с вашей первой любовью. Это чувство, которое может настигнуть вас в любой момент времени. Это чувство, которое следует уважать таким, какое оно есть и я следую различным видам любви.

В.- Самая сумасшедшая вещь, которую вы сделали для своей любимой?
Д.- Всё, что я делал, было сумасшедшим(смеётся). Я мог сделать целый фильм из опыта моей первой любви.

В.- Не могли бы Вы уточнить?
Д.- Я не могу взять только один случай. Я, конечно, люблю говорить о женщинах в своей жизни, но я не хотел бы никого обижать или скомпрометировать.

В.- После успеха Kolaveri Di, число ваших поклонниц выросло в разы. Заставляет ли это вашу жену Айшварью чувствовать себя небезопасно?
Д.- С чего бы ей так себя чувствовать? Нет никаких причин для этого.

В.- Когда Вы влюбились в Айшварью? С чего началась ваша история любви?
Д.- Она пришла посмотреть открытие показа моего второго фильма в кинотеатре, куда пришёл и я, чтобы понаблюдать за реакцией зрителей. Ей понравился фильм и после просмотра она прислала мне букет с сообщением: "Хорошая работа, будем поддерживать связь". Думаю, я просто слишком буквально и серьёзно это воспринял(смеётся).

В.- Каково было работать с Сонам Капур?
Д.- С Сонам очень комфортно работать. Она была очень милой и терпеливой. Терпеливой, потому что я не знал языка, но она была спокойна по этому поводу. Она никогда не вела себя как суперзвезда, она очень земная. И всегда приходила на помощь. Она мне даже еду заказывала, хотя я и не просил об этом.

В.- Как Сонам помогала Вам? Она направляла Вас в языке?
Д.- Что касается языка, то Сэр Аананд и Химаншу помогали мне большую часть времени. Сонам тоже помогала мне на месте, когда это было необходимо. Она вообще помогала мне чувствовать себя комфортно.

В.- Вы известны как Принц Юга и зять легендарного Раджниканта. Было ли какое либо давлении при подписании Raanjhanaa?
Д.- Не совсем. Даже в таких штатах,как, Андхра Прадеш и Карнатака, ко мне относятся как к зятю Раджниканта. Но когда я пришёл на Север, люди называли меня Kolaveriwala(убийственный)(смеётся). Так что, где бы я не появился, люди указывали на меня и говорили: "Смотри, смотри, Kolaveriwala, Kolaveriwala!" Поэтому, подписывая Raanjhanaa, я был Kolaveriwala.


В.- Слушаете ли Вы Сэра Раджниканта?
Д.- Нет, не всегда. Я принимаю свои собственные решения.

В.- Какие у Вас отношения с ним? Вы хорошие друзья или типичные тесть с зятем?
Д.- Мы разделяем различные и особые отношения. Я говорю вам правду. Я не могу это объяснить, это то, что не передать словами. И это очень ценно для меня. Мы всегда честны друг с другом и это работает большую часть времени.

В.- Амитабх Баччан нахваливал Вас за хит Kolaveri Di. Связывают ли вас какие-либо отношения?
Д.- Если честно, я видел Господина Баччана только на расстоянии. Он присутствовал 8 лет назад на моей свадьбе, с тех пор я его не видел. Но потом случился Kolaveri Di и он написал о ней в Твиттере, что помогло получить признание и стать одной из главных причин, почему песня имела такой успех. Тогда я пошёл дальше и приспособил песню под церемонию, посвящённую Амитабху Джи, изменив текст и спев о нём. После этого он обнял меня и это навсегда останется в моём сердце. Нельзя сказать, что я близок к нему. У меня к нему огромное уважение и восхищение, и я смотрю на него снизу вверх(прим.: имеется ввиду не рост). Он является одним из величайших актёров в нашей стране. На личном уровне я его не знаю, но у меня было небольшое знакомство с ним, и эти моменты я буду хранить всю свою жизнь.

В.- Изменил ли Вашу жизнь Kolaveri Di?
Д.- В жизни каждого человека наступает его звёздный час. Для кого-то это может даже быть трудоустройство или покупка машины. Для меня высшей точкой стал Kolaveri Di. Скажем так, моя жизнь изменилась.

В.- Вас обидели слова Джаведа Ахтара, подвергшего критике вашу песню?
Д.- Вовсе нет. Я уже достаточно давно в этой отрасли. Поначалу конечно обижался, но потом понял, что каждый человек имеет право выражать своё собственное мнение. Некоторым людям может понравится что-то, некоторым нет. Я рад, что песня достигла такой легенды, как Джавед Ахтар. Я буду идти вперёд и принимать его комментарий положительно. Это его мнение и я его уважаю.

В.- Каково было работать с режиссёром Аанандом Л. Раем?
Д.- Аанад Джи- мой Санта. Я мечтаю быть похожим на него. Он- одна из немногих причин, почему я верю в хинди-кино. Он всегда думает о других. И он очень тепло относился ко мне на съёмках. Я не знаю, что будет после выхода Raanjhanaa, но работа над ним дала мне брата с чистым сердцем и душой.


В.- Значит это ассоциируется не только с Raanjhanaa? Мы слышали, что вы планируете выпустить совместный фильм?
Д.- Да, мы планируем это. Но пока это только на стадии обсуждений. Так что, ничего конкретного пока сказать не могу.

В.- Будете ли Вы теперь петь и для хинди-кино?
Д.- Конечно, почему бы и нет. Я бы с удовольствием!

В.- Общее мнение таково, что Южная промышленность более профессиональна, чем Северная. Каково Ваше мнение и опыт?
Д.- Я не вижу никакой разницы. Всё тоже самое. Те же эмоции и любовь к кино. Только язык отличается и существует небольшая разница в культуре. Но и всё. Кино есть кино, сценарий остаётся сценарием, а съёмки съёмками. Я не увидел особых различий.

В.- Как Вы относитесь к римейкам на южные фильмы, захлестнувшие хинди-индустрию? Хорошо ли это?
Д.- Почему нет? Бывает, что и хинди-фильмы переделывают на тамильском, так что, ничего плохого если это происходит в обратном направлении. Впоследствие, тамильские фильмы переделывают на телугу и каннада. Эта тенденция повсеместна. Ведь не просто так же переделывают тамильские фильмы на хинди, тем более что это не так просто. Я чувствую, что это хорошо, к тому же безопасная ставка.


В.- Какой из Ваших фильмов Вы хотели бы переделать на хинди?
Д.- Фильмы, которые я хотел бы донести до хинди-зрителей, уже сделаны. Но несомненно я хотел бы переделать Polladhavan(2007). Но как я слышал, права на это уже купили.

В.- Чувствуете ли Вы неуверенность, прийдя в хинди-кино? Беспокоит ли Вас, как примет Вас публика здесь?
Д.- Нет, у меня нет такого чувства. Я не нервничаю по этому поводу и на самом деле я очень рад, что делаю Raanjhanaa. Я работаю с замечательными людьми, которые были очень добры ко мне. Бог дал мне гораздо больше, чем я мог мечтать. На самом деле у меня нет каких-то завышенных ожиданий от жизни, так что я никогда не разочаровываюсь. И я всегда открыт для сюрпризов.

В.- Были ли у Вас случаи с сумасшедшими поклонниками, после выхода Kolaveri Di?
Д.- Я думаю, что песня сама по себе сумасшедшая. И, за исключеним сына Сону Нигама, не припомню никого. Он действительно был сумасшедшим.

В.- На съёмках Raanjhanaa вы вели себя как любой другой, и в Вас не было ни грамма звёздности. А какой Вы на самом деле?
Д.- Такой,каким вы меня и видели. На самом деле, я абсолютно не знаю как вести себя вне камеры(смеётся). И это всегда было моей самой большой проблемой.

В.- Как Вы попали в кино?
Д.- Я не выбирал эту профессию. Я всегда хотел быть Морским инженером, но затем кино само выбрало меня.

В.- И как же это произошло?
Д.- Мой отец, Кастури Раджа, был режиссёром и продюссером. И однажды произошла чрезвычайная ситуация, когда съёмки нужно было начать снимать в течение недели. Ему срочно нужен был школьник определённого возраста, коим я тогда и являлся. Вот тогда это и случилось.

В.- Говорят, что брак снижает количество поклонников(иц). Вы согласны?
Д.- Со мной такого не случилось.

В.- Так что это нормально, когда актёры в молодом возрасте связывают себя узами брака, и даже раньше, чем их карьера пошла в гору?
Д.- Да. Люди должны жениться, когда чувствуют что для этого настало время. Я твёрдо в это верю.

В.- А какой Вы отец?
Д.- Такой же как и все. Ничего особенного, я обычный отец для своих детей Ятры и Линга. Как и любой отец, я хочу для них самого лучшего, и чтобы они были лучшими во всём.


В.- Они растут в звёздной семье. Как Вы поддерживаете их приземлённость?
Д.]- Я не принимаю для этого каких-то специальных усилий. Старший Ятра(6 лет) и Линга(3года), и пока что они не доставляют мне хлопот. Даже в их нежном возрасте, они уже достаточно понятливы и понимают.

В.-Вы держите их подальше от СМИ?
Д.- Я стараюсь, насколько это возможно. Как и любой заинтересованный отец.

В.- Надеетесь ли Вы ещё поработать в Мумбаи?
Д.- Всё зависит от того, как будет принят Raanjhanaa. Мы все надеемся на лучшее и у нас большие ожидания. Я приду, чтобы узнать, понравился ли фильм людям. А до тех пор трудно что либо загадывать.

В.- С какими ещё режиссёрами Вы бы хотели поработать?
Д.- Я хотел бы поработать с Раджкумаром Хирани, Анурагом Басу, Анурагом Кашьяпом и Абхишеком Капуром.


В.- Так значит, Вы всё-таки нацелены на хинди-кино?
Д.- Нет, не совсем. На самом деле, у меня не так и много времени для этого. Но они те режиссёры, которые всегда в верхнем списке моего подсознания. И они те, с кем бы я хотел поработать.

В.- С кем из актрис Вы хотели бы закрутить роман на экране?
Д.- Это зависит от режиссёра(смеётся).

В.- У Вас есть друзья в хинди-индустрии?
Д.- На сегодняшний день, Сэр Аананд, Химаншу, Сонам Капур, Свара Бхаскар, Мохаммед Зиман и Хемал Котхари являются моими друзьями.


Источник: http://www.filmfare.com/
Перевод: net, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось net; 26.07.2013 в 17:14..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.10.2014, 16:44   #9
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

28 июля 2014 г.

"Дитя судьбы", - интервью с Дханушем (автор статьи Vandhana)



12 лет и 25 фильмов. Дхануш всё тот же худой, темноволосый парень с нестандартной внешностью. Сейчас он стал гораздо более уверенным и сыграл почти каждую доcтупную роль и жанр.

Дхануш верит в судьбу и в то, что случайностей не существует. Он говорит что всё, что с ним случилось, было написано свыше. Не всегда как он хотел, но тем не менее. "Бог был руководящей силой на протяжении всей моей жизни. По другому и быть не может, иначе как бы неуклюжий парень из Ченнаи смог так далеко забраться и всё ещё не свалиться?"
В качестве примера он ссылается на свои тамильский и хинди-дебюты. В то время как в Колливуде он дебютировал по настоянию своего брата Селварагхавана и это было воспринято всеми как само собой разумеющееся в киносемье, то его приход в хинди-кино стал большим сюрпризом. Многие предостерегали его, ссылаясь на других актёров, пытающихся покорить Болливуд и безуспешно. Но для него это не имело значения. "Нам повезло жить в век СМИ, имеющих большое влияние. Это помогает быть взаимосвязанными. Нет североиндийской или южной индустрии. Я индийский актёр и работаю в индийских фильмах. И в этом нет какой-то особенной истории."

"Raanjhana", его болливудский дебют, стал кассово-успешен и принёс ему признание критиков. Это заставило Болливуд присесть и обратить внимание на парня, которого до сих пор они называли не иначе, как Kolaveri Guy(парень Колавери). Он признаёт, что устал от этого прозвища и счастлив, что всё изменилось. "Теперь они называют меня не иначе, как Кундан, а Kolaveri отошёл на второй план. Слава Богу!" - шутит он, но потом серьёзно добавляет: "Kolaveri действительно принёс мне признание и стал переломным в моей карьере."

Дхануш уже состоялся как актёр, когда случился Kolaveri. Он только что получил Национальную премию за свою игру в "Aadukalam" и был настроен попробовать что-то новое. "Это был эксперимент, не более." Дурацкая песня стала вирусом и в итоге, всемирным явлением, сделав Дхануша и автора Анируда Равичандера большими звёздами.
С тех пор он написал около 18 песен. Добавим к этому "Velaiyilla Pattathari", прекрасно идущий в прокате, а также его следующий хинди-фильм "Shamitabh" и станет ясно, что Дхануш в порядке. Конечно, не всегда всё было гладко. "Я испытывал взлёты и падения в своей жизни. При этом приходит опыт и понимание, что всё преходяще. Какое-то время я буду наслаждаться успехом, но вскоре и это пройдёт. Обсуждать это нет смысла."


Дхануш вспоминает время, когда он был пронизан неуверенностью в себе. Он был недоволен своим внешним видом и у него заняло годы, чтобы научиться принимать себя таким, какой есть. "Я считал, что со мной определённо что-то не так. Слишком худой, слишком неуклюжий, слишком тёмный. Некрасивый и определённо не герой."
Его комплекс неполноценности разбивал все его мечты и стремления. "В подростковом возрасте все чувствуют себя некомфортно. И я не исключение. Добавьте к этому низкую самооценку. То, что я согласился сняться у Селвы, просто чудо."

Дхануш едва переступил черту подросткового возраста, когда на его пути случился "Thulluvadho Ilamai" и это помогло ему преобразиться из неуверенного мальчика в чуть более уверенного молодого человека. Хотя первоначально у него были сомнения: "Я опасался играть и находиться на переднем плане камеры." После короткой паузы: "Я знаю людей, которые всегда хотели стать актёрами и стремились к этому, но я не был одним из них. Моя история довольно уникальна. Я не искал своё признание, оно само меня нашло. И это самое великолепное чувство, когда ты на что-то натыкаешься и влюбляешься в это всей душой."

Когда его любимый оператор и по совместительству режиссёр "Velaiyilla Pattathari" Велрадж рассказал ему историю на словах, он сразу же согласился на этот фильм. "Это всё, что мне нужно было в сценарии. Мы хотели, чтобы VIP точно показал боль, безнадёжность и отчаяние инженеров, вынужденных делать нечто другое. И я думаю, у нас получилось."
Дханушу снова удалось найти отклик у зрителя и современной молодёжи, благодаря огненным диалогам. Он уверен, что фильм сработал в прокате, потому что все, кто работал над фильмом, действительно верили в этот фильм. "Все на съёмочной площадке слились с историей. Самый большой плюс этого фильма в его реалистичности. Там не так много драмы." И к тому же, вы накачали 6 кубиков. "Без комментариев", - улыбается он нам дерзко.

Два хинди-фильма и Дханушу достаточно этих знаний языка, чтобы "выжить в Мумбаи". Он может поймать такси или перекинуться парой слов с кем-нибудь. Но играть на этом языке чуть более сложно. "Это кропотливый процесс. Для начала, я перевожу диалоги на тамильский, учу их и обыгрываю на тамильском. И только потом на хинди." Его партнёрше Акшаре Хассан чуть легче в этом плане, ибо она уже знает язык. "Акшара очень талантливая девушка и мы все её поддерживаем. Она очень естественна перед камерой и, безусловно, вы должны это увидеть."
Амитабх Баччан был крайне благосклонен и поддерживал его на съёмках, но вопреки слухам, не учил Дхануша хинди. "Shamitabh" крайне интенсивный фильм и мы целыми днями снимаем. Кроме обмена любезностями у нас ни на что больше нет времени", - говорит актёр.

Дхануш признаёт, что роль героя боевика является крайне жёсткой для съёмок. В то время как тамильский зритель привык видеть, как мускулистый здоровяк сражается на экране с толпой недругов, они также научились принимать худого Дхануша. "Некоторые ставили под сомнение, что такой худой парнишка может противостоять множеству людей. Раньше это считалось источником разочарования, но не более." Он говорит, что ему не нужно признание в качестве героя боевика. Достаточно, что его приняли как Национального героя.


Источник: http://silverscreen.in
Перевод: Net, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось net; 16.10.2014 в 19:56..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2015, 23:25   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2015

Малоизвестные факты о Дхануше



Один из самых многообещающих актёров с Юга молниеносно ворвался в индустрию с супер хитом Raanjhanaa. Он привлёк внимание к себе благодаря своей натуральной игре в Raanjhanaa. Теперь мы ждём выхода его второго хинди фильма Shamitabh, чтобы он нас поразил снова. Не смотря на то, что он является сыном известного режиссёра Кастури Раджа, зятем Раджиниканта и вообще очень популярным актёром на Юге, он остаётся очень скромным и приземлённым человеком. Давайте узнаем о нём побольше:

Встречайте Венкатеша Прабху Кастури Раджа. Дхануш не всегда носил это имя. Его настоящее имя - Венкатеш Прабху Кастури Раджа. Дхануш - это только псевдоним, который он взял себе, когда пришёл в кино. Говорят, ему пришлось изменить имя, так как в индустрии и так много Венкатешей и Прабху. Чтобы создать уникальную личность для себя Венкатеш Прабху стал Дханушем. В одном из интервью он рассказал как выбрал себе псевдоним. Оказывается, в фильме Kurudipunal шла речь о секретной миссии, операции под названием Дхануш. После просмотра этого фильма Венкатеш Прабху решил стать Дханушем.

Он хотел стать поваром. Как и многие другие из индустрии, Дхануш тоже мог стать далеко не актёром. Он хотел закончить курсы по гостиничному хозяйству и планировал стать поваром. Но однажды его старший брат Селварагхаван, который сейчас стал режиссёром, заставил его сняться в фильме и для Дхануша уже не было пути назад. В одном из интервью Дхануш признался, что в свои 16 лет плакал и закатывал истерики, так как не хотел сниматься в кино, но ничего не сработало. Он дебютировал в фильме своего отца Thulluvadho Ilamai.

Kolaveri di за 6 минут. Имя Дхануша уже синонимично музыкальному номеру Kolaveri di. Песня моментально стала любимой у зрителей и выиграла YouTube Gold Award. Но знали ли вы, что песня была написана за 6 минут?! Говорят, Дхануш написал текст песни за 6 минут, а записана на студии она была за 30 минут.

Айшварья старше Дхануша. Дхануш зять южной мега звезды Раджиниканта. Говорят, Дхануш и Айшварья встретились во время показа его фильма Kadhal Kondaen и влюбились. Айшварья старше Дхануша на 2 года. В интервью Дхануш рассказал, что после показа Айшварья прислала ему букет с запиской: "Хорошая работа. Оставайся на связи". Дхануш принял это всерьёз и теперь они живут в счастливом браке. Пара воспитывает двоих сыновей: Ятра (его имя значит богомолье) и Линга (в честь Бога). Дхануша нельзя назвать очень верующим, он верит в энергию. Для него Бог Шива - форма энергии.

Самая горячая звезда-вегетарианец Индии. В 2011 году Дхануш стал самым горячим звездой-вегетарианцем Индии, а так же стал представителем организации PETA. Так же титул самая горячая звезда-вегетарианец носят Видья Балан, Амитабх Баччан, Сону Суд и Карина Капур Кхан.

Источник: ?
Перевод: daria специально для Дхануш / Dhanush OFFICIAL GROUP ®
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
дхануш


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14860 секунды с 17 запросами