Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 09:51   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо Адитья Чопра / Aditya Chopra

Адитья Чопра / Aditya Chopra

Анкета:

Сценарист, режиссер, продюсер.

Дата рождения: 21 мая 1971 г., близнецы
Родители: Памела и Яш Чопра. Яш Чопра - настоящее имя - Яшрадж Чопра. Родился в 1932 году в Джаланхаре. Британская академия кино, телевидения и искусств (BAFTA) сделала своим пожизненным членом режиссёра Яш Чопру за его вклад в индийскую киноиндустрию..
Брат: Удай Чопра (актер, сценарист, продюсер)
Дядя: Балдев Радж Чопра - старший брат Яша Чопра, известный режиссер и продюсер
Кузены: сыновья Б.Р. Чопра – Равви и Абхай Чопра. (продюсеры, режиссеры)
Бывшая жена: Паял Кханна (архитектор, свадьба состоялась в 2001 г., развелись в мае 2008 г.)
Вторая жена: актриса Рани Мукхерджи / Rani Mukherjee . Свадьба - апрель, 2014
Дети: дочь Адира / Adira. Дата рождения: 09.12.2015
Друзья: Каран Джохар и его брат Удай Чопра.
Учился: Шотландская школа в Бомбее.(ныне Мумбай)
Начало карьеры: в 18 лет был помощником директора в фильмах своего отца Chandni, Lamhe и Darr.
Первый фильм: Неписанный закон / Parampara / 1992 г. (в качестве сценариста)
Киностудия Yash Raj Films , созданная в 2006 г. стала такой же всемирно известной ,а Яш Радж Чопра и Адитья Чопра - одни из немногих продюсеров и режиссёров, кто делает погоду в Болливуде. Председателем студии является Яш Чопра, Адитья Чопра, занял пост заместителя председателя Yash Raj Films в 2007 году.
Черты характера: застенчивость, не любит давать интервью.
Актрисы, с которыми любит работать: Рани Мукхерджи, Каджол,Прити Зинта.
Актеры,с которыми любит работать: Шахрукх Кхан, Саиф Али Кхан, Абхишек Баччан, Ритик Рошан.

Википедия (англ.)
Википедия(русск.)

Кинопоиск
IMDb



О ЕГО БРАТЕ - УДАЕ ЧОПРЕ

ОБ ОТЦЕ - ЯШЕ ЧОПРА

О ЖЕНЕ РАНИ МУКХЕРДЖИ


О РОШНИ ЧОПРЕ

Биография


Фильмография.

Последний раз редактировалось Галина; 23.01.2016 в 14:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14967 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13588 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12979 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18087 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14011 16.07.2018 20:43

Старый 02.01.2010, 10:02   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья за июнь, 2008 г.


Рани не разрушала брак Адитьи!
Нежность Рани к фильмам компании Yash Raj Films ни для кого не секрет, но, когда кто-то распустил слухи о ее романе с Адитьей Чопра, жизнь превратилась в ад.
Согласно недавнему сообщению режиссер Адитья Чопра подал на развод после пяти лет брака с женой Паял Чопра, потому что любит Рани Мукхерджи. Также слухи добавили, что после развода Ади обручится с Рани.
Семья Мукхерджи потрясена слухами.
"Почему Рани втянута в их внутренние проблемы?" - кипятится мама Рани Кришна. - Мы не знаем того, что происходит в доме Адитьи Чопры, это полностью их проблема. Мы не имеем никакого отношения к этому. Рани была занята, и в действительность она снималась в 'Baabul' дни и ночи. Как они могут заявлять, что Рани вовлечена в это? Почему они играют с ее личной жизнью", - разгневанно спрашивает она.
Близкий друг также примыкает к спору.
"Рани не разрушает семьи! Она не встречается с Адитьей Чопра. Если Ади имеет какую-то проблему в своей семье, то это - его проблема, но не Рани. Рани нельзя было втягивать в это. Они работают вместе во многих проектах. Я думаю, нужно закончить эту историю сейчас и не читать про нее в газетах", - он говорит.
Брат Раджа делает шаг вперед и говорит: "Только потому, что она делает, фильмы с кем-то не означает, что она крутит роман. Рани имеет самый чистый образ в промышленности, и именно поэтому ее имя пачкают.
Такие слухи очень расстраивают, но мы не обеспокоены. Мы не собираемся останавливать нашу работу и начинать плакать!"
Но Рани была очень близка к Ади и его семье в течение долгого времени . Она также сделала несколько из ее успешных фильмов подобно, "Вир и Зара", Bunty Aur Babli и "Ты и я" с компанией Yash-Raj films. Слухи о другой стороне отношений ходят уже очень долго.
Однако родители Ади, Yash и Памела очень расстроены решением их сына развестись с Паял, но Ади тверд. Ади в настоящее время не живет в семье с Payal; он обитает в пятизвездочной гостинице.
От Рани, к сожалению, мы не получили комментариев.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.01.2010, 10:11   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статьия о фильме "Непохищенная невеста"

"Новый рекорд "Непохищенной невесты"


14 лет или 700 недель непрерывного кинопоказа - таков очередной рекорд «Непохищенной невесты / Dilwale Dulhania Le Jayenge» (1994), лучшего фильма с участием Шахрукха и Каджол, режиссерский дебюд Адитьи Чопра.

Премьера фильма состоялась 6 октября 1995 года, и тогда никто даже не мог предположить, что ему суждена такая долгая прокатная судьба. Впервые в истории индийского кино героем фильма стал индийский парень, выросший за границей и соединивший в себе западную материальную цивилизацию с индийской духовной культурой.

Сейчас фильм ежедневно демонстрируется в Мумбаи в кинотеатре Maratha Mandir (аналог московского «Иллюзиона»). В кинотеатре всего один зал, который никогда не пустует. Экран высотой 7 метров и шириной 10 метров. Стоимость билетов на фильмы выпуска прошлых лет всего 20-22 рупии (10 российских рублей).

Это дебютный фильм режиссера Адитьи Чопра, сына основателя главной киностудии Болливуда «Яш Радж Филмс». Сейчас на его счету десятки продюсерских проектов и три режиссерских. Последний из них – «Эту пару создал Бог».

Предыдущие рекорды по длительности кинопроката принадлежали фильмам:
«Месть и закон / Sholay» (1975) - 5 лет.
«Судьба / Kismet» (1943, в гл. роли Ашок Кумар)- 4 года
«Я полюбил / Maine Pyar Kiya» (1989, в гл. роли Салман Кхан) - 2 года.
«Великий могол / Mughal-e-Azam» (1960) - 2 года

indiatv
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.01.2010, 10:19   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Шахрукх Кхан об Адитьи Чопра.

Ади мой очень старый друг, мы знаем, друг друга, думаю, примерно 14 до 15 лет, а может быть и больше. Мы так давно начали работать вместе, что даже думаем одинаково.

У Ади и меня очень много общего и считаю, что мы оба немного затворники, хотя наши специальности требуют постоянного общения с людьми. Ади немного застенчив и очень скромен и поэтому мы привыкли давать каждому собственные пространства в работе и соприкасаясь очень уважительно и профессионально относимся к разным идеям. Я очень уважаю его за то что он делает и спасибо ему большое за то что он предоставляет мне возможность воплощать свои идеи на экране. Надеюсь, что мы продолжим нашу совместную работу и дальше.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.10.2015, 22:21   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

04.10.15

Ранвир Сингх и Ваани Капур в фильме Ади Чопры "Befikre"?



Согласно последним слухам, в новом фильме Адитьи Чопры "Befikre" главные роли, возможно, исполнят Ранвир Сингх и Ваани Капур. Проектом "Befikre" Адитья Чопра, спустя семь лет, отметит свое возвращение в режиссерское кресло. Напомним, что последней режиссерской работой Адитьи был фильм "Эту пару создал Бог". О новом проекте было объявлено на мероприятии компании Yash Raj Films, посвященному 83-й годовщине со дня рождения Яша Чопры.

Этот фильм - любовная история, и она будет отличаться от всех других фильмов YRF в плане масштабов производства, поскольку Ади Чопра впервые будет экспериментировать с малобюджетным фильмом.

Оба актера, Ранвир и Ваани, дебютировали в кино в фильмах производства Yash Raj Films - "Band Baaja Baaraat" и "Shuddh Desi Romance" соответственно.

Что вы думаете об этой, возможно, новой паре?

По материалам: www.pinkvilla.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2016, 13:49   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



08.11.2016

Адиться Чопра: есть конкретный человек Шах Рукх Кхан и есть образ, который он воплощает.


Завтра писатель и режиссер Самар Кхан выпускает книгу "25 лет жизни с Шах Рукх Кханом". Он знает актера в течение 20 лет, с тех пор как познакомился с ним на съемках фильма "English Babu Desi Mem". Вместе с соавтором Сонали Кокра ему потребовалось четыре года для создания книги. По словам Самара, "основной темой моей работы было размышление о том, почему режиссеры предлагали ему роли таких знаковых персонажей. Я снял документальный фильм под названием "Жизнь с суперзвездой", в котором актер признается, что каждый сыгранный им персонаж оставлял в нем частицу своего характера, и сегодня он является кульминацией всех персонажей, которых он когда-либо создал в своей жизни. Для того чтобы полнее узнать человека, я должен был поговорить с режиссерами, которые с ним работали, поэтому я общался практическим со всеми режиссерами, кроме покойного Раджа Канвара и Шашилала Наира, с которым не смог связаться".

Предлагаем отрывки из этой книги. Познакомьтесь с Шах Рукх Кханом, которого знает только Адитья Чопра. По его собственным словам.

"Я снял с Шах Рукхом три фильма: "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Mohabbatein" и "Rab Ne Bana Di Jodi". Три фильма демонстрируют три персонажа и три жизненных этапа. Но для меня все три истории фактически стали историей одного человека, являясь всего лишь его тремя разными версиями. В "Dilwale Dulhania Le Jayenge" Шах Рукх играл очаровательного богатого и избалованного влюбленного юношу. Он далеко не паинька, но у него золотое сердце. Он является тем парнем, к которым неудержимо тянутся девушки - стильный хулиган, которого каждая девушка стремится приручить. Изначально я хотел сделать трилогию, основанную на жизни персонажа на разных этапах.

Со временем эти истории развивались и изменялись, но в некотором смысле все три образа Шах Рукха дополняют друг от друга и объединены между собой. Когда я задумался о том, каким будет Радж через 10 лет после "Dilwale Dulhania Le Jayenge", если он потеряет любовь своей жизни, то передо мной появился образ Раджа Арьяна Малхотры. Это стало отправной точкой для персонажа Шах Рукха в "Mohabbatein". В Суриндере Сахни я попытался изобразить Раджа, который скрыт в каждом из нас. В наших собственных любовных историях все мы - Раджи и Симран. И только потому, что у нас нет привычной атрибутики - кожаных курток и Харлеев – разве наши истории менее значительны? Это внезапное осознание было вызвано одной обыденной ситуацией: я увидел, как кто-то из моего офиса купил цветы и шоколад для своей подруги или жены. Я вдруг понял, что в глубине души мы все стараемся походить на Раджа, которого видим на экране. Суриндер Сахни - обычный человек, пытающийся привнести немного магии кино в его собственную семейную жизнь.

Параллельно с развитием характера Раджа мои отношения с Шах Рукхом также развивалась на протяжении последних двух десятилетий. Честно говоря, когда мы пригласили его в "Darr", ни отцу, ни мне он не нравился. Он снимался в фильме Ракеша Рошана "King Uncle", и нам в руки попали некоторые кадры. Ни один из нас не был сильно впечатлен, но, возможно, в связи с тем, что никто из актеров не соглашался на отрицательную роль, мы решили заключить с ним контракт.

В первый съемочный день мы снимали песню Холи. Думаю, что в тот самый день я понял, что этот человек должен стать суперзвездой. В его глазах читалось какое-то странное безумие, вызывавшее интерес. Во время работы над "Darr" я был первым ассистентом режиссера.

Мы стали друзьями, но не настолько закадычными, чтобы проводить время за кружкой пива. Когда я решил снимать фильм "Dilwale Dulhania Le Jayenge", я знал, что в нем должен сниматься Шах Рукх - главным образом потому, что в те дни в нем одновременно уживались два человека. Одним был Шах Рукх как конкретное физическое лицо, а другим был образ, который он воплотил. В большинстве своих ролей он показывал дерзкого, высокомерного и агрессивного человека, совершенно далекого от того, каким он был в реальной жизни - хороший парень играл плохого парня. В реальной жизни он был честным, начитанным, милым юношей. И эти его качества я хотел использовать в "Dilwale Dulhania Le Jayenge"… я хотел полностью изменить его образ. Кроме того, я не хотел снимать актера, который уже исполнял романтические роли.

Я хотел, чтобы в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" актер Шах Рукх Кхан перевоплотился в реального Шах Рукха... как не сможет сделать никто другой. Вначале Шах Рукх не впечатлился сценарием. Он представлял себя в роли крутого парня, а я просил его играть мягкий, романтический характер. Это не значит, что ему не понравилась история; просто это было очень неожиданно для него. Думаю, то, что я был сыном Яша Чопры, сыграло решающую роль. Его уважение и почтение к моему отцу не позволили ему ответить мне отказом. Но окончательно он решил сниматься в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" во время работы в "Trimurti". Место съемок посещало много поклонников, чтобы увидеть звезд. Однажды пожилая леди, которая специально его ждала, сказала ему: "Ты такой хороший, почему бы тебе не сниматься в хороших ролях?" Мне кажется, слова этой женщины что-то в нем изменили.

К тому времени мы разделяли такие отношения, что я знал все его стремления и мечты о будущем. Я знал, что его главной целью было стать крупнейшей суперзвездой в стране, и сказал ему, что для того чтобы воплотить в жизнь свою мечту, он должен стать сыном для каждой матери, братом для каждой сестры и, прежде всего, фантазией для каждой женщины. Я сказал ему, что в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" нет никаких боевых сцен, крови и цепей. Он должен просто рассказать свою историю. В тот день он дал согласие на участие в фильме. Оглядываясь назад, я думаю, что та пожилая женщина была ангелом, посланным Богом. К тому времени, когда мы начали снимать "Mohabbatein", я считал работу с Шах Рукхом как само собой разумеющееся.

Кинофильм "Rab Ne Bana Di Jodi" создавался при очень необычных обстоятельствах. Дела в компании шли не очень хорошо, и мне нужно было снять такой фильм, который позволил бы улучшить ее финансовое состояние. Но в то же время я не хотел делать фильм только ради этого. "Rab Ne Bana Di Jodi" мог бы стать более звездным и масштабным проектом, но единственная история, которая интересовала меня, была историей простого человека и его обычной жизни. Это было прозрение о необыкновенном в обыкновенной любви. Я отправился в Лондон и спустя три недели вернулся с готовым сценарием. Я позвонил Шах Рукху и сказал ему, что хотел бы начать съемки в течение трех месяцев, и он мгновенно согласился.

Когда я рассказал о роли Суриндера, он был очень взволнован. Однажды он пришел в мой офис с кучей заметок и начал рассказывать мне, как Сури будет ходить, как он будет говорить, какая у него будет одежда, манеры и прочее. Я никогда не видел, чтобы он так тщательно работал над образом. Думаю, что контраст двух персонажей, которых он изображал в фильме, перекликался с собственным дуализмом личности Шах Рукха.

На протяжении многих лет в качестве продюсера, режиссера и друга я видел Шах Рукх Кхана в многочисленных образах, изображающим все виды эмоций. Но я всегда чувствовал и чувствую до сих пор, что Шах Рукх не смеется от всей души. Его смех никогда не достигает глаз. Так или иначе, это всегда немного отстраненность, немного обман. Я думаю, возможно, это связано с тем, что он очень рано потерял своих родителей и, вероятно, никогда не справится с этой потерей. Считаю, что он - лучший актер во всем мире, и что мы видели только 10 процентов его таланта - впереди остальные 90 процентов, которые ошеломят нас.

Как режиссер и друг, я надеюсь, что в ближайшее время ему будут предлагать роли, которые смогут продемонстрировать эти оставшиеся 90 процентов. Надеюсь, что я смогу предложить ему роли, в которых он сможет заявить миру: Вы видели суперзвезду Шах Рукха, теперь смотрите на актера Шах Рукх Кхана".

по материалам www.bollywoodlife.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2016, 13:49   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



08.11.2016

Адиться Чопра: есть конкретный человек Шах Рукх Кхан и есть образ, который он воплощает.


Завтра писатель и режиссер Самар Кхан выпускает книгу "25 лет жизни с Шах Рукх Кханом". Он знает актера в течение 20 лет, с тех пор как познакомился с ним на съемках фильма "English Babu Desi Mem". Вместе с соавтором Сонали Кокра ему потребовалось четыре года для создания книги. По словам Самара, "основной темой моей работы было размышление о том, почему режиссеры предлагали ему роли таких знаковых персонажей. Я снял документальный фильм под названием "Жизнь с суперзвездой", в котором актер признается, что каждый сыгранный им персонаж оставлял в нем частицу своего характера, и сегодня он является кульминацией всех персонажей, которых он когда-либо создал в своей жизни. Для того чтобы полнее узнать человека, я должен был поговорить с режиссерами, которые с ним работали, поэтому я общался практическим со всеми режиссерами, кроме покойного Раджа Канвара и Шашилала Наира, с которым не смог связаться".

Предлагаем отрывки из этой книги. Познакомьтесь с Шах Рукх Кханом, которого знает только Адитья Чопра. По его собственным словам.

"Я снял с Шах Рукхом три фильма: "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Mohabbatein" и "Rab Ne Bana Di Jodi". Три фильма демонстрируют три персонажа и три жизненных этапа. Но для меня все три истории фактически стали историей одного человека, являясь всего лишь его тремя разными версиями. В "Dilwale Dulhania Le Jayenge" Шах Рукх играл очаровательного богатого и избалованного влюбленного юношу. Он далеко не паинька, но у него золотое сердце. Он является тем парнем, к которым неудержимо тянутся девушки - стильный хулиган, которого каждая девушка стремится приручить. Изначально я хотел сделать трилогию, основанную на жизни персонажа на разных этапах.

Со временем эти истории развивались и изменялись, но в некотором смысле все три образа Шах Рукха дополняют друг от друга и объединены между собой. Когда я задумался о том, каким будет Радж через 10 лет после "Dilwale Dulhania Le Jayenge", если он потеряет любовь своей жизни, то передо мной появился образ Раджа Арьяна Малхотры. Это стало отправной точкой для персонажа Шах Рукха в "Mohabbatein". В Суриндере Сахни я попытался изобразить Раджа, который скрыт в каждом из нас. В наших собственных любовных историях все мы - Раджи и Симран. И только потому, что у нас нет привычной атрибутики - кожаных курток и Харлеев – разве наши истории менее значительны? Это внезапное осознание было вызвано одной обыденной ситуацией: я увидел, как кто-то из моего офиса купил цветы и шоколад для своей подруги или жены. Я вдруг понял, что в глубине души мы все стараемся походить на Раджа, которого видим на экране. Суриндер Сахни - обычный человек, пытающийся привнести немного магии кино в его собственную семейную жизнь.

Параллельно с развитием характера Раджа мои отношения с Шах Рукхом также развивалась на протяжении последних двух десятилетий. Честно говоря, когда мы пригласили его в "Darr", ни отцу, ни мне он не нравился. Он снимался в фильме Ракеша Рошана "King Uncle", и нам в руки попали некоторые кадры. Ни один из нас не был сильно впечатлен, но, возможно, в связи с тем, что никто из актеров не соглашался на отрицательную роль, мы решили заключить с ним контракт.

В первый съемочный день мы снимали песню Холи. Думаю, что в тот самый день я понял, что этот человек должен стать суперзвездой. В его глазах читалось какое-то странное безумие, вызывавшее интерес. Во время работы над "Darr" я был первым ассистентом режиссера.

Мы стали друзьями, но не настолько закадычными, чтобы проводить время за кружкой пива. Когда я решил снимать фильм "Dilwale Dulhania Le Jayenge", я знал, что в нем должен сниматься Шах Рукх - главным образом потому, что в те дни в нем одновременно уживались два человека. Одним был Шах Рукх как конкретное физическое лицо, а другим был образ, который он воплотил. В большинстве своих ролей он показывал дерзкого, высокомерного и агрессивного человека, совершенно далекого от того, каким он был в реальной жизни - хороший парень играл плохого парня. В реальной жизни он был честным, начитанным, милым юношей. И эти его качества я хотел использовать в "Dilwale Dulhania Le Jayenge"… я хотел полностью изменить его образ. Кроме того, я не хотел снимать актера, который уже исполнял романтические роли.

Я хотел, чтобы в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" актер Шах Рукх Кхан перевоплотился в реального Шах Рукха... как не сможет сделать никто другой. Вначале Шах Рукх не впечатлился сценарием. Он представлял себя в роли крутого парня, а я просил его играть мягкий, романтический характер. Это не значит, что ему не понравилась история; просто это было очень неожиданно для него. Думаю, то, что я был сыном Яша Чопры, сыграло решающую роль. Его уважение и почтение к моему отцу не позволили ему ответить мне отказом. Но окончательно он решил сниматься в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" во время работы в "Trimurti". Место съемок посещало много поклонников, чтобы увидеть звезд. Однажды пожилая леди, которая специально его ждала, сказала ему: "Ты такой хороший, почему бы тебе не сниматься в хороших ролях?" Мне кажется, слова этой женщины что-то в нем изменили.

К тому времени мы разделяли такие отношения, что я знал все его стремления и мечты о будущем. Я знал, что его главной целью было стать крупнейшей суперзвездой в стране, и сказал ему, что для того чтобы воплотить в жизнь свою мечту, он должен стать сыном для каждой матери, братом для каждой сестры и, прежде всего, фантазией для каждой женщины. Я сказал ему, что в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" нет никаких боевых сцен, крови и цепей. Он должен просто рассказать свою историю. В тот день он дал согласие на участие в фильме. Оглядываясь назад, я думаю, что та пожилая женщина была ангелом, посланным Богом. К тому времени, когда мы начали снимать "Mohabbatein", я считал работу с Шах Рукхом как само собой разумеющееся.

Кинофильм "Rab Ne Bana Di Jodi" создавался при очень необычных обстоятельствах. Дела в компании шли не очень хорошо, и мне нужно было снять такой фильм, который позволил бы улучшить ее финансовое состояние. Но в то же время я не хотел делать фильм только ради этого. "Rab Ne Bana Di Jodi" мог бы стать более звездным и масштабным проектом, но единственная история, которая интересовала меня, была историей простого человека и его обычной жизни. Это было прозрение о необыкновенном в обыкновенной любви. Я отправился в Лондон и спустя три недели вернулся с готовым сценарием. Я позвонил Шах Рукху и сказал ему, что хотел бы начать съемки в течение трех месяцев, и он мгновенно согласился.

Когда я рассказал о роли Суриндера, он был очень взволнован. Однажды он пришел в мой офис с кучей заметок и начал рассказывать мне, как Сури будет ходить, как он будет говорить, какая у него будет одежда, манеры и прочее. Я никогда не видел, чтобы он так тщательно работал над образом. Думаю, что контраст двух персонажей, которых он изображал в фильме, перекликался с собственным дуализмом личности Шах Рукха.

На протяжении многих лет в качестве продюсера, режиссера и друга я видел Шах Рукх Кхана в многочисленных образах, изображающим все виды эмоций. Но я всегда чувствовал и чувствую до сих пор, что Шах Рукх не смеется от всей души. Его смех никогда не достигает глаз. Так или иначе, это всегда немного отстраненность, немного обман. Я думаю, возможно, это связано с тем, что он очень рано потерял своих родителей и, вероятно, никогда не справится с этой потерей. Считаю, что он - лучший актер во всем мире, и что мы видели только 10 процентов его таланта - впереди остальные 90 процентов, которые ошеломят нас.

Как режиссер и друг, я надеюсь, что в ближайшее время ему будут предлагать роли, которые смогут продемонстрировать эти оставшиеся 90 процентов. Надеюсь, что я смогу предложить ему роли, в которых он сможет заявить миру: Вы видели суперзвезду Шах Рукха, теперь смотрите на актера Шах Рукх Кхана".

по материалам www.bollywoodlife.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2016, 15:14   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



05.12.16

Адитья Чопра рассказывает о причинах, побудивших его снять кинофильм "Befikre" с участием Ранвира и Ваани.

Режиссер, который получил известность после создания романтической истории "Dilwale Dulhania Le Jayenge", славится своим затворничеством. Однако, в обращении к своим поклонникам он нарушил молчание и заявил, что хочет избавиться от бремени ожиданий, которое его преследует.

"Прошел 21 год с тех пор, как кинолента "Dilwale Dulhania Le Jayenge" вышла на экраны, и все это время я неустанно работал, продюсируя множество фильмов, работая над созданием студии и даже попутно написав сценарии и поставив по ним пару фильмов. За это время я узнал много нового и приобрел опыт. Но со знанием пришло чувство страха... Страха неудачи, страха не оправдать чьи-то ожидания. Когда вы много знаете, вы становитесь более осторожным, но, становясь осторожным, вы неизбежно теряете то, что заставляло вас созидать; в первую очередь - дерзкий азарт. Я посчитал, что пришло время для собственной перезагрузки."

По словам режиссера, он понял, что фильм, подобный "Dilwale Dulhania Le Jayenge", не найдет понимания у современной молодежи, потому что изменились и мир, и понимание любви. "Что еще более важно, изменились женщины. Сегодня они во всем равноправны с мужчинами, и это действительно навсегда изменило правила любовных отношений. Кто за кем начинает ухаживать? Кто первым признается в любви? Говорим ли мы в принципе о любви ? Кто первым заканчивает отношения?"

Адитья Чопра заявляет, что хочет оставить багаж своих фильмов "Dilwale Dulhania Le Jayenge", "Mohabbatein" и "Rab Ne Bana Di Jodi", в которых когда-то снялся Шах Рукх Кхан. "Я хотел испытать чувство, будто я снимаю свой первый фильм. Самое важное решение, которое я принял для достижения этой цели, состояло в том, что необходимо окружить себя незнакомыми людьми. Так как съемки проходили в Париже, я собрал команду французских специалистов... Они совершенно меня не знали, их не тяготил багаж моих прошлых достижений, поэтому все относились ко мне, как к обычному режиссеру. В свою очередь, это помогло мне заново открыть в себе обучающегося кинематографиста".

Чопра рассказывает, что драматический конфликт, сильные эмоции и романтическая любовь были теми тремя китами, на которых стояли его кинофильмы, но в "Befikre" он решил от них отказаться. "Таким образом, в 45 лет я вновь стал бесстрашным. Я выхожу из своей зоны комфорта и ступаю на минное поле молодости и неугомонности. Абстрагируясь от всего, что знаю, я пытаюсь выяснить, актуален ли я для современной молодежи", - говорит он, добавив, что "напуган" реакцией на фильм, премьера которого состоится в эту пятницу.

по материалам www.dnaindia.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
адитья чопра , яш чопра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11415 секунды с 17 запросами